Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры EDC фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4822   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2016, 22:13 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Прекрасная задумка, серьезные характеристики, но недопилен до полного соответствия статусу - вот о чем будет обзор фонаря EDC формат Sunwayman C23C. Много тестов, опыт использования и полный отзыв о модели C23C.



Начнем, пожалуй с ценообразования и общих характеристик фонаря. Я не так давно столкнулся с моделями с встроенным микро-юсб портом для позарядки аккумулятора и одна из них покорила меня да просто стала частью моего личного набора ЕДЦ. Наличие этого, всумме с форматом аккумуляторов 18 650, заявленные 1 000 люмен в турбо-режиме да характеристики IPX-6 изначально формируют позитивное отношение к Sunwayman C23C. Ровно до того момента, покуда не увидишь цену в $59.00 на, скажем, геарбесте - http://www.gearbest.com/led...

Есть он и на Алиэкспрессе, но там стоит чуть больше - 63$ - http://ru.aliexpress.com/it...

Можно попробовать поискать на оффсайте каких то региональных партнеров и ввиду скачков курса может ВНЕЗАПНО оказаться, что в оффлайне и за национальную валюту получается выгоднее приобрести - http://www.sunwayman.com/fo...

Мой экземпляр предоставлен представителем компании для тестирования и обзора.

Но перед серьезными размышлениями на эту тему, если вас еще не оттолкнула цена, давайте посмотрим внимательно на особенности модели Sunwayman C23C, проверим характеристики и суммируемым отзыв.

Часто-густо меня еще спрашивают - ну вот и зачем тебе фонарь? Покупать его за кучу денег, таскать его с собой, всякие батарейки/зарядки - зачем это все? В самом деле, здравым умом флешеголизм не понять, наверное. А если смотреть здравым умом на эту модель и ее реальную сферу реального применения, то это как то так:



Это если здраво смотреть на вещи. А если же вы живете в формате дом-машина-офис-машина-дом, то им можно пакеты жечь - 1000 люмен же (это проверял) или орехи колоть - IPX6+защита от падений до 2 метров (это проверял в ходе видео обзора). Вот только разумно ли это?



К слову, приехал мне фонарь запакован только в прозрачную пупырку (впервые такое вижу), но у него коробка из добротного картона, сродни упаковкам от сяоми и чтобы повредить фонарь внутри, то нужно чем то типа молотка целеправленно подолбить по ней. Этот факт не может не порадовать любителей покупать где то в Китае.



Поэтому коробка проехала полмира, пережила все тяготы и невзгоды общения с государственными почтовыми службами и тут на тебе!... при вскрытии упаковки у меня соскальзывает нож и видим в левом нижнем углу совсем не эстетично порезанную упаковку. Внутри поролоновой вставки лежит фонарь отдельно.



Во втором отсеке все скопом - упаковка силикогеля, инструкция, простенький темляк и сменные о-ринги - один в районе безеля и по одной в обе стороны батарейного отсека



Первым делом я повертел в руках, включил выключил и осмотрел реализацию порта микро-юсб. Вот тут есть пчалька, он буквально на долю миллиметра, но не отцентрирован. На видео вконце я продемонстрирую это более наглядно. И забегу наперед, будет еще толика неоднозначной беды с этим портом.



Хвост у него плоский и можно использовать в формате "свечи". Хвостовой контакт подпружинен, резьба смазана и о-ринги на месте. В кадре одна из батареек с которыми тестировался фонарь. У нее емкость подкачала, но токоотдача до 3А без вопросов. Второй, канонично правильной, была Samsung ICR18650-26F. И что примечательно, да чего я не встречал в других обзорах - обе батарейки нормально так люфтят при энергичных движениях в горизонтальной плоскости.



Безель безо всяких тактических шипов и стратегических выступов, намек на дальнобойность рефлектора (зачем это в формате ЕДЦ?) и на фото выше стекло залапано моими пальцами, а поближе к статусу просветленного стекла




Безель легко и непринужденно открутился, позволил осмотреть светодиод более близко. Возможно не самая изящная работа, но без явных дефектов.




Несколько необычно реализована влагозащита. Рефлектор в районе светодиода имеет небольшую резиновую прокладку. Также на своем месте рефлектор дополняет своей стенкой образование ниши для о-ринга (помним один о-ринг побольше с комплекта?). Таким образом электроника защищена от попадания влаги этим путем.




Осмотрим контакт в голове



Основная схема режимов работы несколько отличается от той, которая в инструкции. Здесь меня порадовала память режимов и обычный клик. Обычным кликом активируется последний активный режим и смена их путем зажатия кнопки по кругу. Длинным кликом активируется moon mode (ultra low), а двойным кликом осуществляется переход к строб-меню, внутри которого также зажимаем кнопку и движемся по кругу. Вроде все и понятно, вот только где переход в турбо? По замерам вроде по умолчанию турбо включается и в максимальном режиме жжет пакеты же, что для 500 люмен как то не реально. Я могу предполагать, что имеет место включение турбо вместо максимального и с дальнейшим переходом вниз через 3 минуты.



А вот инструкция фонаря Sunwayman C23C нам еще обещает блокировку после зажатия кнопки на две секунды и извещения о ней в формате одного блика. Жал и так, и эдак - нет такого. Судя по тОму, что нет ее на картинке выше, я возьмусь предполагать, что при реализации на эту функцию забили.



Меня также почему то удивило изменения названий режимов - муналайт/ультра-лоу, aviation signal/location beacon. По сути это мелочь, что яйца выеденного не стоит, а тем более последний весьма мне импонирует. Это тот же строб только с частотой мигания где то один раз в пару секунд и таким образом можно экономно для батареи обозначить себя в темноте. В случае экстренной необходимости, имею ввиду.



Защита IPX-6 в Sunwayman C23C реализована неплохо, как для фонаря с micro-usb портом под резиновой заглушкой. Топить почем зря его не стану и минздрав не рекомендует - лишь кратковременный контакт в формате струй/капель воды, без погружений. Зато буду орехи колоть им на видео вконце.

Паспортный вес в 88 грамм + батарейка и имеем на выходе фонарь весом в 135+- грамм



Один из главных нюансов в этой модели, конечно же, зарядка через юсб. Функция не подразумевает регулярную зарядку таким способом и ее как единственный формат зарядки аккумуляторов, но она может быть очень и очень уместной во всяких полевых/выездных условиях. Когда домашний Опус на 4 слота брать с собой не вариант вообще, да и какую то лии-100 даже охота оставить дома, облегчив максимально свой багаж. Смартфоны ведь подразумевают в любом случае наличие в походных условиях павербанка с собой. А поскольку тотальное большинство телефонов/планшетов как раз с разъемом micro-usb, то получаем некоторую унификацию оборудования. Я пользуюсь аналогом к обозреваемому фонарю и за парочку месяцев два раза его подзаряжал через порт, хотя в моей ситуации это была все же лень + я не спешил никуда и меня ток зарядки в 0.5А устраивал. Где то столько же я ожидал увидеть тут. Подключил, загорелся светодиод в кнопке, уведомив о начале зарядки, но цифры на тестере не порадовали совсем. Это при условии того, что павербанк может отдавать до 3А и кабель столько же - передать




Ну как же так, подумал я, ведь у других то получается больше. Разряжал и менял батарейку, менял тестеры и источники питания - нет и все. А ведь 0.3 и 0.5 - разница существенная



Для скептиков оставлю рядом также картинку в аналогичных условиях мой актуальный выбор и его ампераж




Потестил на нагрев, но быстрый степдаун с турбо к высокому (3 минуты) не дал особых результатов в этом плане и в перспективе в полчаса работы. Конечно, 45 градусов это тоже весьма тепло и ощущается, но не обжигает



Осталось обсудить энергопотребление и показать много примеров его света с разных расстояний и ракурсов. Hi mode не попал в кадр, в нем порядка 1,2А энергопотребление. Если я правильно все наванговал, с режимами и их сменой.


Пришло время примеров

в 2 метрах от стены, основные режимы и угла камеры не хватает уже дабы запечатлеть полный угол бокового засвета




отойдем на 15 метров



Засвет в формате свечи



и немного "живых" фото



Небольшое тестирование Sunwayman C23C с люксометром
Суть замеров состоит в демонстрации разницы между хотспотом и боковой засветкой на расстоянии в метр


И в 15 метров. В выводах об этом поговорим предметнее



Видео обзор фонаря Sunwayman C23C

Всех приглашаю подписываться на мой канал, на днях пришли три халявные павербанка сяоми 10 000, которые разыгрывал через канал в группе и набрал всего 30 учасников на 3 приза) И вот третий забрал как раз человек с фонаревки. Не буду вдаваться в личности, захочет сам напишет)

Прямая ссылка на видео YouTube


Выводы и отзыв по фонарю Sunwayman C23C :

- начнем с фонаревочной составляющей. здесь имеем ярко выраженный хотспот и боковой засвет весьма и весьма серьезных размеров (тестирование в коридоре и на расстоянии 15 метров = засвет всего коридора сразу).

- из относительного новаторства - идея с micro-usb в целом более чем отличная, пользуюсь аналогичной конструкцией и очень доволен. вот только лучшее враг просто хорошего и тут впору поговорить о конкретной реализации идеи в Sunwayman C23C

- конкретная реализация все же подкачала (тут и ток заряда/небольшую косячность разъема микро-юсб впору вспомнить, и странности с режимами, и рефлектор как для дальнобоя в формате ЕДЦ). хотя насчет последнего тест с люксометров демонстрирует небольшую разницу уже на средних расстояниях vs 1:~4 на расстоянии 1 метра.

- сложно ему будет конкурировать с другими при цене в больше чем полсотни американских денег, как по мне и с учетом всех факторов. ближе к 40 он был бы еще интересным вариантом для покупки. а данный момент это удел редких в природе людей - фанатов бренда Sunwayman

Фонарь позиционируется как ЕДЦ формат, поэтому вот вам вариант ночного ЕДЦ для прогулки по неблагополучным районам=)
В кадре также тактическая ручка от UZI. Не просто китайского узи с али, а вроде той самой компании, что делает пистолеты-пулеметы






Источник инфо в моем блоге - Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

[Исправлено: Berezovy, 07.04.2016 в 22:49]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tarans (07.04.2016)
Старый 07.04.2016, 22:24   2
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 22:41   3
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Прекрасная задумка
Что в ней прекрасного?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Несколько необычно
Вполне традиционно и грамотно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
идея с micro-usb в целом более чем отличная
УГ, а не отличная идея!
И будет оставаться таковой пока ёе маркетологи не поймут, что кроме маркетинга важен ещё и функционал и не станут делать фонари со встроенной зарядкой хотя бы на 1,5 А

ЗЫ
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
облегчив максимально свой багаж.
Вот так максимально облегчается багаж

[Исправлено: Qwertus, 07.04.2016 в 22:46]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 22:44 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
УГ, а не отличная идея!
И будет оставаться таковой пока ёе маркетологи не поймут, что кроме маркетинга важен ещё и функционал и не станут делать фонари со встроенной зарядкой хотя бы на 1,5 А
то есть, вы сами признаете, что идея отличная, только реализация плохая? но ведь я тО же написал.

или вам в любом случае не нравится присутствие микро-юсб порта?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 23:07   5
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
то есть, вы сами признаете, что идея отличная, только реализация плохая?
Одно с другим повязано суровыми сургучными нитками. Как у же написал выше Tamagotchi, 0,3 амперами они только испортили и без того среднестатистический, ничем неинтересный фонарь, просто взяв и ухудшив водозащиту его тушки.
Я, может быть, признаю эту идею хорошей, когда увижу нормально реализованный, без косяков фонарь с 1,5 А зарядкой. Пока таких не встречал.

Ближе всех на данный момент к таким подобрался Niteye EC-R26

[Исправлено: Qwertus, 07.04.2016 в 23:13]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 23:18   6
Dima.shym
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dima.shym
 
Регистрация: 21.11.2014
Последняя активность: 23.11.2023 21:59
Адрес: Украина. Ивано-Франковск-Харьков.
Сообщений: 2143
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили: 508 раз(а) в 383 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Несколько необычно реализована влагозащита. Рефлектор в районе светодиода имеет небольшую резиновую прокладку.
Вобще то она служит для центрирования диода в рефлектора и резиновой я ни разу не встречал...
__________________
Let the voice of reason shine ©
Dima.shym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2016, 23:23   7
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

Ну зачем сразу так критично? В общем фонарик для планктона. Знаете люди любят на рабочем столе вытавить на зарядку свои гаджеты. Я как то в одном офисе видал у манагера: таблет, смарт, браслет, курилкамол, повербанк и еще что то. Все стоит красиво в ряд со своим хвостиком... и я так понял это каждый день так... будет еще и фонарик стоять, халявные килоВаты кушать на работе целыми днями)))
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2016, 17:18 Автор темы   8
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

как я и говорил в последнем абзаце - баксов 40 на него более обоснованная цена, и вот могу поделится купоном на Sunwayman C23C на геарбесте - SC23CMR, с ним цена станет - 36.99$ баксов.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2017, 12:36 Автор темы   9
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор фонаря Sunwayman C23C - EDC формат

фото все пропали, печаль же
а на фонарь есть скидка
coupon:Sunwa
36.69
Sunwayman C23C LED CREE L2 U3 1000Lm Rechargeable Flashlight - SILVER

Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vornic (03.03.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13101 секунды с 16 запросами