Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Тесты и обзоры зарядных устройств
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 35658   Ответов в теме 55   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2013, 21:21 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для old1man
 
Регистрация: 29.08.2013
Последняя активность: 19.05.2020 05:59
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 41 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для old1man с помощью ICQ
По умолчанию Зарядное устройство XTAR WP2s

Приветствую, уважаемые коллеги!
Несколько недель подряд изучал глубины Фонаревки, терзаясь муками выбора своего первого серьезного фонаря, аккумуляторов и зарядного устройства. Очевидно много кому надоел за это время своими вопросами. Большое спасибо всем, кто помогал советами!
Теперь все это уже позади, выбор сделан, зарядное устройство с аккумуляторами получил и, как мог, протестировал. Спешу поделиться.
Мой выбор: Двухканальное автоматическое зарядное устройство (для лития) Xtar WP2s.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_3456.jpg
Просмотров: 5927
Размер:	85.7 Кб
ID:	87727
Подробный обзор с картинками и графиками представлен тут: https://forum.fonarevka.ru/... (Для тех, кто понимает в буржуйском)
И еще тут хороший обзор на русском: http://pablittocoldblooded.... (Много фото и видео).
Я не электронщик, поэтому просто решил поделиться своими потребительскими впечатлениями. На подробный обзор это не тянет, но может кому пригодится...
Итак, качество, комплектация и продуманность исполнения прибора очень порадовали: корпус выглядит аккуратно и надежно. Никаких посторонних скрипов и звуков.
В комплекте присутствуют оба адаптера: сетевой с широким диапазоном напряжения 100 - 240V и автомобильный 12V с удобным витым шнуром достаточно мягким и не длинным. Оба разъема находятся с одной стороны тушки, как и световые индикаторы, что тоже очень удобно. Например, можно засунуть зарядку в подстаканник между сидениями в автомобиле и, не доставая, наблюдать за процессом зарядки.
Устройство снабжено всеми необходимыми защитами (от обратной полярности, от короткого замыкания, от перезаряда/переразряда), что вполне позволяет пользоваться незащищенными аккумуляторами. Ток заряда можно устанавливать самостоятельно в одно из трех положений: 0.25А, 0.5А и 1А. Имеется функция восстановления сильно разряженных аккумуляторов.
Главной же отличительной особенностью данной зарядки от других ее собратьев является полноценная возможность использования функции "Power bank", то есть зарядки других потребителей через стандартный USB-выход.
Я очень старательно искал подобное устройство на просторах Сети для зарядки своего прожорливого Samsung Galaxy Note 2 с током заряда 2А, но аналогов так и не нашел. Те немногие, что попадались, либо имеют ограничение по току 0.5 или 1 А, или почему-то заряжают только от одной банки.
Посему делаю вывод, что это данное зарядное устройство единственное, где на USB 2.1 А, причем сосет из обеих банок одновременно, причем равномерно! Практические испытания это полностью подтвердили. (Данная функция работает только при отключенном внешнем питании).
Что немного огорчило (оба замечания касаются только функции "Power bank"):
1. На вставленных аккумуляторах в режиме покоя присутствует небольшой ток (в пределах 3.5 мА, если не ошибаюсь), что не позволяет хранить аккумуляторы вставленными длительное время. Странно, что Производитель не учел такой пустяк.
2. Не хватает встроенного дисплея или другого индикатора, как в Xtar VP1, для контроля оставшегося уровня заряда.

Ну и некоторые данные моих измерений (Использовал китайский мультиметр MASTECH MAS 830L):

Режимы заряда 0.25А, 0.5А и 1А вполне соответствуют заявленным токам в пределах погрешности, причем увеличение тока происходит плавно, как и описано в характеристиках.
Напряжение на каждой банке в конце заряда составило 4.21V;
Время полного заряда током 1А двух Панасоников NCR18650B 3400мАч: 4 часа ровно.
Зарядка смартфона SGN 7100 с остатком заряда 10 % (емкость встроенной АКБ 3100 мА/ч): 3ч. 22мин. При этом оставшееся напряжение на каждой банке составило 3.55V. После этого (позднее) еще хватило зарядить ту же тушку с 30% до 73%, после чего устройство автоматически отключилось (сработала защита от переразряда).
Напряжение автоматического отключения режима "Power bank": 3.15V.

Резюме.
Отличное зарядное устройство. Денег не жалко.
+ Все заявленные фукции работают, хорошая комплектация и продуманность исполнения прибора, куча полезных функций. Для зарядки телефонов, гарнитур и прочей мелочи вдали от источников энергии - самое ОНО!
- Необходимо постоянно вытаскивать аккумуляторы во избежание разряда во время хранения, нет цифрового индикатора.

Пишу впервые. Замечания и поправки приветствуются.

[Исправлено: old1man, 23.10.2013 в 19:03]
old1man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
99amper (05.04.2014), Dali (24.12.2013), DenisRm (20.09.2014), Magvay (15.10.2013), Mikkilighter (15.10.2013), NazarSunrise (15.10.2013), Rime (15.10.2013), rpdoctor (15.10.2013), S D (15.10.2013), Sandrik23 (25.03.2014), Sorbes (13.03.2014), Svetogor (15.10.2013), Vlad_Sharov (14.10.2013)
Старый 15.10.2013, 18:02   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Сегодня получил WP2s. Решил написать с бытовой точки зрения ничего не измеряя, а только наблюдая пока хавчик варился и я писал ответы в личке. Графики и без меня есть. Как зарядник чего то там заряжает, проблемы не вижу.

Ползунки контактов пришлось смазать, скрипели и подзаедали на раздвигание.

Прямо сразу зарядил ipad2 с 47% от каких то ноутбучных LG18650, ничего так, тепленькими стали, корпус в районе платы тоже был тёплым , довела до 100% и отключилась, время не засекал, но зарядила явно достойно быстро. Оживает только если вытащить аккумуляторы.
Решил с ноутовыми лыжами судьбу не испытывать дальше, вставил пару саньё и iphone 5 зарядил, по ходу ток снижается относительно айпада, плата остыла, акб холодные.
Причём второй акб вставлял не сразу а минут через десять, конфликта и помех не произошло по крайней мере из за этого.
На заряженном iphone 5, с его наверняка хитрозачатой новой иос7 зарядник не отключается при достижении 100%. Кнопкой выключается, включается, пофигу ему на заряженный iphone. А может это для него и нормально
Раз все слова на i, то и iriver в него воткнул, итог мне пока не известен.
Если уж эта хреновина айпад по честному заряжает, то у меня в общем пока претензий мало. Мне плевать чего там с процентами КПД именно по этому и потому что аккумуляторов гора, пусть хоть как то трудятся, чем валяться перезаряженными
Индикация заряда тупая, не горит или горит синим противным светом.
В целом зарядник оставляет более менее ровное среднестатистическое впечатление соответствующее девайсу менее тысячи рублей, был бы чуть хуже сделан корпус, счёл бы халтурой и кЕтаем, а так вроде продуманы и ножки с одной недоклееной резинкой и неплохо блок питания выглядит с непластичными проводами, у автоадаптера в комплекте провод явно приятнее.

Лично для себя считаю приемлемым только потому что айпад тянет, если появится вроде него в премиум сегменте, куплю, а WP2s продам за недорого.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 18:09   3
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Mikkilighter, а андроида, случаем, нет под рукой?
__________________
Zl: H30, SC51, H502d, H602w, H32Fw; Fenix: E15, PD32ue; Sunwayman: C20c mod nichia, M20A; TI Illuminati; 47 Atom A0; Convoy S2, L6; Armytec Predator G109.1; Lux-RC FL33; Convoy: S9, L6; кучка ультрафаеровоподобного хлама
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 18:22   4
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
с непластичными проводами
В Lacrosse и XP4 провода такие же , кстати вчера тоже получил хр4, пока не тестил, розетки не подходят )))), а переходники в другом городе...
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 20:56   5
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Mikkilighter, а андроида, случаем, нет под рукой?
К сожалению нет, но на айривере тоже сама не отрубается. Горит себе радостно противным синим светом
Завтра нокию простую заряжу, сегодня уже почти два ночи, забыл спать лечь, надо навёрстывать.
Блин, не так то много у меня гаджетов с зарядкой от USB, оказывается.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
В Lacrosse и XP4 провода такие же , кстати вчера тоже получил хр4, пока не тестил, розетки не подходят )))), а переходники в другом городе...
К большому сожалению так, лакросса правда лежит уже давно ничего не делает, ибо архаика это и аккумуляторы требующие внимания от такого плана зарядок неминуемо все подохли.

Тем временем аккумуляторы заряжавшие всю мою ботву зарядились уже от розетки, я не выдержал и померил, в одном 4.3, в другом 4.35, что не известно, потому что у меня тестер не круче этой зарядки. Аккумуляторы почему то постепенно показывали всё больше , я их засунул в фонарь и подсадил по паре секунд, 4.21, 4.33.
Годный пауэрбанк, если он тянет эплы, то всё остальное всё потянет, потому что эплы такая хрень, которая может запросто нагнуть периферийную USB, на каком нибуть принтере или мониторе.

[Исправлено: Mikkilighter, 15.10.2013 в 21:21]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:12   6
dmn42
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для dmn42
 
Регистрация: 20.05.2010
Последняя активность: 23.02.2024 22:41
Адрес: Дефолтсити
Сообщений: 2246
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили: 200 раз(а) в 150 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Купил. Имею сказать: андроиды тянут из девайса в режиме заряда не более полуампера, хотя некоторые сообщают, что их воткнули в a/c. Лечится разбиранием и соплёй олова на data контакты usb разъёма. Ну и минус гарантия, разумеется.
dmn42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DenisRm (20.09.2014)
Старый 19.10.2013, 04:12   7
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dmn42 :
Купил. Имею сказать: андроиды тянут из девайса в режиме заряда не более полуампера, хотя некоторые сообщают, что их воткнули в a/c. Лечится разбиранием и соплёй олова на data контакты usb разъёма. Ну и минус гарантия, разумеется.
Короче говоря как всегда у дешёвого китайского г..на, двум повезло, одному не повезло. Смазать, подогнуть да подпаять знакомая тема еще по советской халтуре и армянским радиоприёмникам.
Я купил бы самодельный вампирчик цифру лучше, но их по ходу делать перестали, на сайте нет в наличии, одни китайские пауэрбанки остались.
Когда SONY , PHILIPS и прочие пионеры начнут штамповать, как говорится дайте знать.
Все эти лучшие из худшего никакого качества жизни не несут, как бы заряжаемый девайс не угробить, ф топку короче.

[Исправлено: Mikkilighter, 19.10.2013 в 04:16]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 10:49   8
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Mikkilighter, мне кажется что вы не поняли прошлого поста. Не зарядка не дает более 0.5 ампера а устройства больше не хотят тянуть. Я когда искал ROM для своей мобилы не помню где но проскакивала настройка вот этого самого ограничения - то есть когда мобильник считает что его питает комп то ток ограничен 0.5 амперами.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 11:44   9
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
Mikkilighter, мне кажется что вы не поняли прошлого поста. Не зарядка не дает более 0.5 ампера а устройства больше не хотят тянуть. Я когда искал ROM для своей мобилы не помню где но проскакивала настройка вот этого самого ограничения - то есть когда мобильник считает что его питает комп то ток ограничен 0.5 амперами.
Значит не понял, один хрен она у меня после зарядки устройства не отрубается. Только на айпаде и то я теперь не уверен, не кончились ли у меня ноутовые аккумуляторы к моменту заряда. Но заряжала шустро, не отнять.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 13:51   10
Mihondriy
Увлеченный
 
Регистрация: 22.02.2013
Последняя активность: 14.10.2015 10:12
Адрес: Красноград, Харьковская обл.
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для Mihondriy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Уже хотел положить глаз на данную зарядку вместо XP4, но разглядел что не поддерживает Ni-mh
Mihondriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 15:20   11
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Когда SONY , PHILIPS и прочие пионеры начнут штамповать, как говорится дайте знать.
Даю знать. Ищите да обрящите. Но ценник. Да и по параметрам не всегда есть желаемое. Типа импульсный зарядный модуль со входом от 5 до 20 вольт. А у самопальных такое бывает.
Первый повербанк от Филипса купил в далёком 2009 году, а уж зарядник GP с микроЮСБ работающий от АА так вообще кажется в 2008. Только они больше 350 мА на гора не выдавали.
Про то, что девайсы не хотят много жрать. Опять же ищите. Либо разбираем девайс и паяем резисторы/перемычки на разъем либо покупаём переодник с этими самыми резисторами. Номиналы уже давно не секрет, да и перемычку на линии данных теперь даже Эппл понимает.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.

[Исправлено: m72, 19.10.2013 в 15:23]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 20:23   12
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Даю знать. Ищите да обрящите. Но ценник. Да и по параметрам не всегда есть желаемое. Типа импульсный зарядный модуль со входом от 5 до 20 вольт. А у самопальных такое бывает.
Первый повербанк от Филипса купил в далёком 2009 году, а уж зарядник GP с микроЮСБ работающий от АА так вообще кажется в 2008. Только они больше 350 мА на гора не выдавали.
Про то, что девайсы не хотят много жрать. Опять же ищите. Либо разбираем девайс и паяем резисторы/перемычки на разъем либо покупаём переодник с этими самыми резисторами. Номиналы уже давно не секрет, да и перемычку на линии данных теперь даже Эппл понимает.
Про вампирчика я и писал, к этой самоделке хорошо отношусь, хоть и неказистая, однако надёжная, друг давно пользует, хотя по мне там излишне с 20 вольтами, всё равно в лесу не будешь динамки крутить или солнечные батареи, я также писал что моё барахло икстаровское не выключается после того как девайс заряжен, это вряд ли связано не с ним.

А чего по ссылке ценник, за 10А/ч на полимерном аккумуляторе и с возможностью хоть два устройства заряжать по моему вполне честно, короче путь говнокитая и паяльника мне не интересен, когда нам нужно чтоб хорошо, мы покупаем нормальную бытовую технику, правильные мониторы, правильные телевизоры, телефоны, фотоаппараты и тд, не вижу причин менять подход.
Ну напробовался, покупал найткоровских себе две, друзьям три, заедали пока не смажешь все, все до разного уровня заряжают, от 4.15 до 4.3в.
Икстар этот мало того что не выключается, так ещё и индикация совершенно неприятная. Косенький,хрустит в руках- не вещь. Пусть шопоголики всё это говно по три сотки скупают пачками, я реально завязал. Сам не пойму как втянуло , видимо первый феникс был для меня очень удачным, зебры тоже понравились и погнал хлам сопутку собирать.
За ссыль спасибо.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 20:54   13
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Mikkilighter,
Там еще есть. На ебее можно и Sanyo найти.

Китай он очень разный. Есть фабричный, культурный, но слабый. Есть самопальный, с приятными параметрами, но косячный. Типа всё хорошо, но есть моменты.
Основной плюс китайских поделок, что в них можно засунуть уже имеющиеся в хозяйстве 18650. "Фирма" либо с полимерными пакетиками, либо от АА/ААА работает.

Хорошо одно - выбор есть. Раньше и его не было, кроме Вампирчика. Тоже его хотел купить, но не срослось, а сейчас не особо и надо.

[Исправлено: m72, 19.10.2013 в 20:55]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 11:27 Автор темы   14
old1man
Увлеченный
 
Аватар для old1man
 
Регистрация: 29.08.2013
Последняя активность: 19.05.2020 05:59
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 41 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для old1man с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Да, как-то мнения разделились..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
Не зарядка не дает более 0.5 ампера а устройства больше не хотят тянуть. ... - то есть когда мобильник считает что его питает комп то ток ограничен 0.5 амперами.
Так и есть. И так как многие производители девайсов считают своим долгом внести в конструкцию "эдакую" фишку, типа, чтобы сие устройство понимало только ЕГО фирменную зарядку и т.п., на всех не угодишь. Это общеизвестно. Так что сие неудобство нельзя отнести к проблемам данной зарядки. Но, как я уже писал выше, мне повезло, и мой Самсунг заряжается почти с той же скоростью, что и от сетевого фирменного ЗУ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Значит не понял, один хрен она у меня после зарядки устройства не отрубается.
А где в инструкции заявлено, что она должна автоматически отрубаться? А разве фирменные сетевые или автомобильные ЗУ сами отрубаются при достижении полного заряда?

Ну и сравнение с фирменными Пауэрбанками, приведенными по ссылкам выше, ИМХО совсем неуместно, потому, что во-первых, в них применяются свои несъемные элементы, при выработке ресурса которых, само устройство подлежит полной замене, а, во-вторых, не стоит забывать, что на данном устройстве функция "PowerBank" не является ОСНОВНОЙ, хотя и выполнена достаточно достойно, на мой взгляд.

Давно уже стараюсь придерживаться этого правила:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
когда нам нужно чтоб хорошо, мы покупаем нормальную бытовую технику, правильные мониторы, правильные телевизоры, телефоны, фотоаппараты и тд, не вижу причин менять подход.
Не думаю, что есть какие-то противоречия в выборе. Если появятся ПОЛНЫЕ аналоги других известных брендов - с удовольствием рассмотрю и скорее всего прикуплю.
__________________
Armytek Wizard Pro + Eagletac G25C2 MKII + Sunwayman C20C XM-L2

[Исправлено: old1man, 20.10.2013 в 11:38]
old1man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Rocklight (20.10.2013), Svetogor (20.10.2013)
Старый 20.10.2013, 13:30   15
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

old1man, а как же не отрубаются, у меня даже не на фирменных в машине светодиодик цвет меняет и стендбай. А гриффиновские для i девайсов и подавно. Это же глупость когда пауэрбанк зарядив копеечную ёмкость какого нибудь плеера продолжает угля давать пока батареи не сядут. Он блин обязан вырубаться.
Сетевые конечно нет, им в общем то пофигу, недра пользования не ограничены.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 14:35 Автор темы   16
old1man
Увлеченный
 
Аватар для old1man
 
Регистрация: 29.08.2013
Последняя активность: 19.05.2020 05:59
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 41 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для old1man с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
old1man, а как же не отрубаются, у меня даже не на фирменных в машине светодиодик цвет меняет и стендбай. А гриффиновские для i девайсов и подавно.
Извини, не совсем понял, о каких речь (Можно ссыль?).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Он блин обязан вырубаться.
Согласен, кто-ж спорит! Так ведь нет идеала пока!
old1man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 14:46   17
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

За пять баксов и не будет. Я только об этом.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 15:18 Автор темы   18
old1man
Увлеченный
 
Аватар для old1man
 
Регистрация: 29.08.2013
Последняя активность: 19.05.2020 05:59
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 41 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для old1man с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
За пять баксов и не будет. Я только об этом.
Сабж стоит 1200 - 1400 руб. Это ближе к 40 баксам. Да и не в деньгах счастье! Просто не видел и более дорогих аналогов: чтобы на 18650, USB 2А и от всех банок заряжал.
old1man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 16:01   19
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:14
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6936
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3836 раз(а) в 2002 сообщениях

По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Ну вот так то и не пять баксов даже, на 600 рублей дешевле фирмЫ на 10Ач.
Да и боком на все эти "от любой банки".
Как пример у меня сейчас аккумуляторные фонари есть, оттуда только при ремонте можно акб достать, пользую с большим удовольствием, хотя если придумать "а вдруг" то наверное всё плохо.
По ссылке на соньку вон вообще на 3.6А.
Лично мне плевать на конец света и утопические "а вдруг", когда "а вдруг" то мне нахрен не нужен будет и айпад и айфон и много чепухи в виде домашнего кинотеатра и спортивной машины, а нужен будет топор, двустволка, моющие и лекарственные средства.
Мне и в голову не придёт даже сейчас пытаться что либо заряжать от 14500 или энелупов, хотя они есть у меня.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 17:55 Автор темы   20
old1man
Увлеченный
 
Аватар для old1man
 
Регистрация: 29.08.2013
Последняя активность: 19.05.2020 05:59
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили: 41 раз(а) в 16 сообщениях

Отправить сообщение для old1man с помощью ICQ
По умолчанию Re: Зарядное устройство XTAR WP2s

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Да и боком на все эти "от любой банки".
Ну, вот, коллега Mikkilighter, мы и пришли к сути: на вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нужно зарядное, кому-то Power bank, кому-то одно в другом, да еще с "финтифлюшками" разными... У каждого свои вкусы, наклонности и предпочтения.
Каждое мнение и желание уважаю, но напоминаю, что вначале темы обозначено зарядное устройство для лития и сравнивать его с устройством другого назначения ИМХО так же некорректно, как внедорожник и трактор.
Цитата:
хотя если придумать "а вдруг" то наверное всё плохо.
Не совсем понял, что имеется ввиду?
Если речь про жизнь неразборного Пауэрбанка, то тут все дело в ресурсе аккумулятора, который, как известно очень ограничен. И без всяких "вдруг" плавно закончится года ч/з 3-5.
Если речь идет про катаклизмы-выживание, то ИМХО к двустволке и топору универсальный свет, зарядка телефона, навигатора вовсе не помешает.
Ну а в походе/на охоте/в командировке такие штуки не раз выручали.

[Исправлено: old1man, 20.10.2013 в 17:59]
old1man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17059 секунды с 17 запросами