Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2372   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2018, 12:29 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

JetBeam II PRO из разряда тех, которые раз увидишь и запоминаешь надолго, которые охота взять в руки и посмотреть внимательнее/повертеть. Порой только после приобретения и непосредственного использования мнение о вещи категорически меняется и наступает разочарование. Как с этим у JetBeam II PRO - узнаем в обзоре. Пост будет небольшим, поскольку на эту модель обзоров уже есть и возможно получше моего будут.





Модель на самом деле ооочень не новая, я впервые JetBeam II PRO увидел где то года 2 назад и вот с того времени он у меня в хотелках оказался. Зачем? Почему? Нет у меня никаких ответов. Может ввиду специфичной внешности - подобное видел только у манкера, где лимитированная версия была в стиле бамбуковой палки и по цене в 150 баксов (если я ничего не путаю?). Но там ценник просто за гранью добра и зла. Да и на этот я долго видел задранную цену и где то очень глубоко затаившееся остатки здравого разума напоминали:"Ну вот и зачем он тебе? Что ты будешь делать с этим фонарем разорви_карман?"





Но вот увидел я его на гб за 20 с небольшим долларов и не устоял перед давним соблазном -

Забавно, что поставляется он внутри не запакованного блистера и есть совсем не нулевая вероятность потерять по ходу доставки самое брутальное здесь - шипастый безель.












Первое, что я с ним сделал - это скрутил простой безель и накрутил агрессивный. Да, это реально забавно, делается без специальный инструментов за 10-15 секунд. Более того, есть дополнительная резьба и при отсутствии надобности в нем - можно перевернуть и накрутить на голову шипами внутрь. То есть, проблема разорви_карман решаема. И в то же время можно очень оперативно сделать фонарь снова орудием массового поражения находящихся на расстоянии вытянутой руки предметов. Что всумме с быстрым доступом к стробу+попасть хотспотом дедомленного светодиода в глаза = на самом деле очень даже и не слабо. Я покажу это в ходе видео обзора JetBeam II PRO

А вообще это какая то странная тенденция - ставить в мелкие фонари под 16 340 дедомленный светодиод, у меня кларус такой уже есть (в титановом корпусе). На выходе получается четкий хотспот, но с широченной боковой засветкой благодаря мелкому рефлектору.








Тестировал его вместе с аккумуляторами Sofirn 16340/18350 и на максимуме снимал где то 1.1А. Тестировал также на степдаун - турборежиме он наступает через 3.5 минуты с плавным понижением до 0.4А.






В остальном же потребление достаточно щадящее









Управление JetBeam II PRO достаточно простое:
- простыми кликами вкл/выкл с памятью режимов;
- быстрый доступ к стробу по тройному клику, по зажатию доступ к высокому, по двойному клику доступ к мунлайту;
- зажатием перебор;
- из выключенного зажатием и сигнализируя миганиями - включается блокировка;
- ДИКО ВНЕЗАПНО смотрится режим таймера - по 4х клику включается 3 минутный таймер с отключением и 9 минутный (практический смысл этого не совсем понятен, но я такого еще не видел в фонарях).




Здесь небольшой видео обзор фонаря JetBeam II PRO и дальше выводы

Прямая ссылка на видео YouTube


Сказать, что JetBeam II PRO крут и надо_брать, а лучше два - нет конечно. Если снять все эти приблуды с него, то можно получить вполне себе рядовой и не слишком практичный фонарь - ниже фото в режиме посветить под ноги (пускай и на максимуме, но картинка будет приблизительно той же). Получаем либо недостаточный засвет по кругу, либо пересвет в хотспоте. Ибо нечего делать дедомленному светодиоду на близких расстояниях. А для использования на дальних расстояниях здесь слишком слабый элемент питания.

Единственное реально практическое применения такого плана фонаря - это в соотстветствующей ситуации перевернуть безель шипами наружу, врубить строб тройным кликом и благодаря мелким шипам крушить дезоориентированного беднягу-неприятеля особо себе ни в чем не отказывая. Ведь шипы то острые, но мелкие и нанести ими какую то серьезную травму/увечье будет сложно. И быть может стоит вспомнить фразу - даже если *вещь* пригодится раз в жизни, то ее стоит проносить с собой всю жизнь?

А, ну еще JetBeam II PRO вызывает вау-эффект у тех, кто его первый раз видит. Но если таскать без надобности и шипами наружу, то только в комплекте с "ножом Рембо" да невянущей славой диванного выживальщика (только еще есть опасность через дыру в кармане потерять его, вместе с другим содержимым карманов).

Вот такие немного сумбурные впечатления у меня оставил JetBeam II PRO. Гештальт закрыт и скоро мы вернемся к более современным моделям со всякими там type-C и магнитами. А, хотя нет - есть у меня в аналогичном типоразмере фонарь, с квадриплом из ничии да еще в тяжеленном стальном корпусе. Редкая зверушка и где то через неделю/две я расскажу вам о ней все детали =)




Оригинал обзора в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

[Исправлено: Berezovy, 17.03.2019 в 21:18]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
gromozeka (08.12.2018), skorp777 (08.12.2018), Tankist_20 (08.12.2018), Алексей Михайлович (08.12.2018), Монах_ганз (16.03.2019), РШ (08.12.2018)
Старый 08.12.2018, 15:26   2
Ikepod
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Ikepod
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 01.03.2024 13:25
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили: 420 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

У титановой версии JetBeam II PRO внутренний диаметр трубы 17 мм и 18350, я так понимаю, не лезут.
Ikepod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2018, 16:29 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ikepod :
У титановой версии JetBeam II PRO внутренний диаметр трубы 17 мм и 18350, я так понимаю, не лезут.
у меня обычная, в нее - лезут.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ikepod (08.12.2018)
Старый 09.12.2018, 06:01   4
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: 24.03.2024 09:31
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
Единственное реально практическое применения такого плана фонаря
кратковременные пыхи света.
Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2018, 16:41 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Grammaton Cleric :
кратковременные пыхи света.
ага, даже очень кратковременные - строб же
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 05:43   6
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: 24.03.2024 09:31
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

Безель, кстати, жутко лютый. В стиле - прощай подкладка!
Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2018, 13:06 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: JetBeam II PRO - максимально агрессивный фонарь (среди малюток)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Grammaton Cleric :
Безель, кстати, жутко лютый. В стиле - прощай подкладка!
я назвал чуть иначе - "разорви_карман"

но ведь ничего не мешает перевернуть и накрутить шипами к корпусу. и рядом он и не мешает шипами.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11780 секунды с 18 запросами