Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 76814   Ответов в теме 147   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2013, 03:16   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Astek :
Что обратило внимание, так это то что ТК35 при своих 820 люменах светит на порядок и на голову лучше, ярче, дальнобойнее, чем 32ой при своих 740 люменах. Не думал, что 80 люмен - это такая разительная пропасть.
Да при чем здесь 80 люменов, если дело в фокусировке?
Ну и смешивать "лучше" и "дальнобойнее" не стоит, это далеко не всегда синонимы.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 03:20   22
LumenHouse.ru

 
Аватар для LumenHouse.ru
 
Регистрация: 27.05.2010
Последняя активность: 21.07.2021 13:02
Сообщений: 1033
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили: 382 раз(а) в 183 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio777 :
Заменил магазинный аккум на свой Сошайн (он длиннее из-за платы защиты). В результате фонарь все время горит, не выключается, кнопка не работает. А у меня все аккумы защищенные. Ни у кого такой ерунды не случалось? Может кто знает как лечится?
Видимо у Вас совсем старый аккумулятор или подделка. Все новые модификации аккумуляторов Сошайн 2900, 3100 и остальные имеющиеся у нас в ассортименте защищенные аккумуляторы подходят без всяких проблем.
LumenHouse.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Sergio777 (08.01.2013)
Старый 08.01.2013, 03:22   23
danilovr1
Увлеченный
 
Аватар для danilovr1
 
Регистрация: 04.02.2012
Последняя активность: 27.08.2021 16:08
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

200 люмен налобника правильного намного лучше осветит комнату чем 35 - тый ) Каждый фонарь под свои нужды !
danilovr1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 09:16   24
Sergio777
Увлеченный
 
Регистрация: 05.01.2012
Последняя активность: 31.01.2020 16:30
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 49 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LumenHouse.ru :
Видимо у Вас совсем старый аккумулятор или подделка. Все новые модификации аккумуляторов Сошайн 2900, 3100 и остальные имеющиеся у нас в ассортименте защищенные аккумуляторы подходят без всяких проблем.
На подделку не похож, работает заметно дольше "разнофаеров", хотя я согласен, что озвученная мной проблема скорее всего индивидуальная - с фонарем проблем быть не должно.
Sergio777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2013, 21:21   25
Astek
Новичок
 
Аватар для Astek
 
Регистрация: 08.01.2013
Последняя активность: 01.10.2013 23:39
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от _bruno :
Astek ... если вас не затруднит, сделать бишмот с диффузором в турбо(740) так, чтоб можно было оценить боковую засветку?
Полностью с вами согласен. Но вот с фото не получится. Я ТК35 брату на НГ в подарок брал. Он в селе живет. Ему 35- то что надо для контроля участка, рыбалки и охоты. А себе для легкого туризма я 32ой взял. Вот там мы их потестили. На лесной дороге 32ой хорош - отличная засветка, широкий угол... Но в поле светануть, глянуть что за шум на другом конце участка, пугануть рыбаков на другом краю озера, и при малых размерах - это ТК35. 75 пока еще дороговат :-)
__________________
Мои фонари: Fenix E05, Fenix E15, Fenix HL30, Fenix PD32UE + Fenix ARE-C1. В планах покупка Fenix TK75...
Astek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 15:28   26
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

приветствую!

по себе знаю, что часто, конструктивные отзывы простых покупателей и пользователей сильно помогают составить мнение\оценку конкретного товара, посему, хочу вставить свои 5 копеек, быть может они кому то помогут я например, перед тем как заказать фонарь, именно сдесь и читал, кто что пишет, и как относится к данной модели.

сразу оговорюсь: ни в коем случае НЕ реклама! лишь мои собственные крайне позитивные впечатления от конкретного фонаря, приобретенного у конкретного диллера. сия покупка случилась не далее, нежели вчера, потому и пишу, так сказать, на свежую голову)

не считаю этот опус полноценным обзором, поэтому вставляю его сюда, в качестве своего скромного отзыва.

не сочтите за спам, лишь мое мнение в примерах, для составления более полной картины и предметной оценки.

комментарий "по сути" начинается со второй части, посему желающие могут начать сразу с него.

итак, предисловие: изначально, только начав комплектовать собственный EDC (every day carry - "ношу каждый день"), сравнивая столь разрекламированный Fenix (только лишь просто упомянув слово "фонарь" - так Fenix ВЕЗДЕ), с китайскими вариациями, коих сотни, однозначно останавливался на последних, ибо и алюминий вроде бы тот же, и аннодирование какое-никакое есть, и выбор форм-факторов безграничное, и светодиоды Cree, и под любой елемент питания, и, что самое главное - столь любимый мной "зуммер" (возможность ручной механической фокусировки луча с помощью линзы).. конечно же, нередко, решаюшим вопросом была и цена - которая в случае китайских фонарей как всем известно - более чем доступная.
но всегда оставались вопросы: за счет того же зуммера, я хоть и получал "универсальный фонарь" (можно было поставить как максимальное рассеивание, тогда фонарь превращался в комнатную лампу, так и cфокусировать в пучок света, бъющий аки фара авто, на сколько хватает зрения), зато постоянно был под угрозой поломки, так как сам зуммер чаще всего представляет собой простую насадку на металлическом кольце-уплотнителе, и таким образом является ни разу не водонепроницаемым.. да что уж там, даже не пыле-влагостойким, и чистить его приходилось частенько. естественно, ни о какой стабилизации яркости так же никогда небыло и речи. Fenix же.. это совсем другое дело..

собсно, по-сути: фонарь превосходен! именно то, что так давно искал!
как прочитал в комментарии на "фонаревке" - "Fenix попытался создать идеальный фонарь".. и знаете что? уверен, ему это удалось! это лучший из фонарей такого форм-фактора, на сегодняшний день доступный на рынке, в свободной продаже!

тут тебе все чего душа желает:
- позолоченные(!) двухпружинные контакты, благодаря которым теперь фонарь можно хоть под ствол устанавливать (кстати не пустые слова - обладаю двумя полуавтоматами 12го калибра)

- "тройное" аннодирование, а точнее, 3й степени, самое стоякое к царапинам, и естесно, ни в какое сравнение с китайскими "аналогами"

- просветленное(!) закаленное стекло (а не какая то пластмасска, как часто бывает в китайских поделках), толстое, отлично подогнанное, выполненное на совесть, с фиолетовым оттенком на блике (собсно слой просветления)

- модульная система (кст очень интересная вещь. мало кто из производителей может предложить подобные опции. к примеру нередко можно встретить жалобы человеков, на клипсы фонарей, в том смысле, что даже если они и качественные, то не унифицированные. имеется ввиду тот факт, что если клипса прикреплена вдоль фонаря по направлению к головной части - то фонарь очень удобно использовать как "подножное светило", повесив за клипсу на кармам или пояс, НО! любители универсальности сразу же сетуют на то, что такой фонарь нельзя к примеру так же удобно прикрепить на козырек кепки. так было бы, если бы та же клипса была развернута в обратную сторону, и очевидно, что при таком раскладе, уже нельзя комфортно разместить фонарь на том же поясе или кармане). так вот: со всей ответственностью заявляю, что благодаря универсальной резьбе (кстати так же грамотно выполненной, толстой, не острой, а двуугловой трапециевидной резьбы) основную часть фонаря (всего их три - головная со всей начинкой, основная, являющаяся контейнером елементов питания (ЭП), и хвостовая - кнопочный модуль) можно устанавливать в любой конфигурации, потому как она является зеркальной.
таким образом клипса устанавливается по вашему желанию - либо по направлению к головной части, и может использоваться как "подножный" фонарь, либо по направлению от нее, и может крепиться к примеру на козырек кепки, успешно заменяя "налобный" (кстати клипса, не смотря на то что не закрепляется "намертво" винтами на корпусе, все равно сидит прочно, жестко, и выполнена из очень качественного металла, со стильным антибликовым затемненным покрытием). (еще одна заметка - многие сомневаются о "налобном" применении PD32\ue изза веса - решительно заявляю - вес умеренный, никакого дискомфорта при использовании на кепке не вызывает, являясь одновременно достаточно тяжелым, чтобы не чувствовать его присутсвия в руке, и достаточно легким, чтобы не вызывать дискомфорта на кепке.)

- функция, которую я лично не нашел ни в одном китайском фонаре - система постоянной електронной регулировки яркости, что уверяю, является МЕГАплюсом! означает это постоянное свечение с одинаковой интенсивностью, и не минимальной, а любой, соответствующей 5ти режимам работы, вплоть до максимального Burst - 740(!!!) люмен!
тоесть, говоря проще, фонарь, в отличии от большинства, работает сродни смартфону - который не теряет силы\уровня сигнала, равно как и яркости подсветки и любых других своих функций, вплоть до полной разрядки, в противовес "обычным" фонарикам независимо от типа светодиода, светящим тем тусклее, чем больше разряжается ЭП. уже одно это, должен признать, окупает для меня лично, фонари "Fenix", потому как они, светила, признаюсь - мой фетиш, и повидал я их немало

- собсно, переключаемые замечательной кнопкой на головной части 5 основных режимов работы, + 2 второстепенных - SOS, стробоскоп, с переменной частотой.
крайне важное на мой взгляд решение производителя, в отличии от "поворотных" механизмов. и я объясню: дело в том, что я убежден, сама резьба, практически в любом ее виде, надежно(!) защищена сама, и защищает какие либо функции аппаратуры ТОЛЬКО если зажата (закруче в своем соединении), и, очень желательно смазана. только полная ее закрутка + смазка + уплотнитель на мой взгляд гарантирует ее непроницаемость для внешних факторов.
так вот к чему я это: решение перейти от механизма поворота "головы" фонаря, для изменения режима яркости, на "кнопочный вариант" - крайне удачное, и я его радостно приветствую! это именно то, чего сильно не хватало таким фонарям. еще увидев боковую кнопку, на Fenix TK15 - сразу же подумал "это именно то, что нужно".
таким образом, мы получаем хорошо защищенную кнопку, с резиновой накладкой, с приятным умеренным ходом (не слишком глубоким, для усиленного нажатия, и не малым для того чтобы случайно нажать), объемно фактурированную и хорошо различимую и ощущаемою пальцами даже в темноте, с комфортным щелчком, сигнализирующем о нажатии, и дающим "обратную связь".
выходит, мы получаем фонарь, без каких либо "движущихся" частей, что сильно сказывается в позитивную сторону на его надежности и крепости.

и прошу не кидаться в меня тапками и несвежими помидорками обладателям "поворотных" фонарей! такая, поворотная система быть может и надежная, и проверенная временем, но отсутствие оных, движущихся частей, как по-моему, куда надежнее, равно как и удобнее одним пальцем переключать режимы кнопочкой, а не двумя руками крутить фонарь, чтобы найти нужный тебе режим. повторюсь - это лишь мое личное мнение, которое может не совпадать с вашим.

встречал комментарии, говорящие о том что 3-4 режима, на одной кнопке переключения режимов - это норма, но уже 5 - многовато, и не лишним было бы установить вторую кнопку переключения. хм.. мысль имеет право на существование, но уверенно скажу - и 5 режимов и на одной кнопке ВПОЛНЕ комфортно размещены, удобно переключаются без каких либо проблем и в отсутствие любой путаницы.
так же слыхал, мол разделение режимов не оптимизированное, и разница в интенсивности свечения то с провалом, то со слишком малым разрывом, и не шибко то различаются. так вот: несколько раз перепроверил в собственных жилищных условиях - разделение оптимальное, на примерно одинаковые разницы.
таким образом не "для галочки", а действительно, вы можете подобрать режим свечения конкретно под себя, или под конкретную ситуацию\задачу, что опять же есть важно. время работы, фактически на любом из режимов - ошеломляет продолжительностью! не уверен, но думаю что эти значения находятся в первых рядах в своих категориях.

стоит отметить и совсем приятную вещь: фонарь запоминает последний выбранный режим, и всегда включается с него, даже(!) если вы переключились на СОС, или стробоскоп, повторное единичное нажатие на кнопку режимов - вернет вас на последний выбранный вами.

иногда может показаться что подобное - мелочи.. но могу уверить - ИМЕННО ИЗ МЕЛОЧЕЙ и состоит БОЛЬШОЕ! а так же, нельзя забывать, что именно мелочи разделяют "хорошее", от "шедеврального"!

- тактическая кнопка.
дельная штука, учитывая насколько она расширяет спектр возможных выполнимых задач для фонаря, и, как и прочее в фонаре, крайне удобна! фактически, у кнокпи появилось 2 режима работы - дофиксаторный, и фиксаторный. тобишь фонарь включается и выключается при неполном нажатии на кнопку "до упора", и так же выключается, равно как и полностью вкл\выкл при нажатии с щелчком, и фиксации работы\откл фонаря. теперь, можно и "морзе" отбивать, что не может не радовать, НО! увы, вместе с этим большим плюсом, фонарь приобрел и небольшой минус - благодаря выпуклости и большему ходу этой кнопки, он, фонарь, более не способен самостотельно стоять на хвосте, падает.
но тут же добавлю, на самом деле считаю минус этот несущественным, поскольку обходится он елементарно: к примеру мне пришла мысль, использовать диффузор, имеющий плоское основание, и идущий в комплекте с фонарем, который легко устанавливается как на головную, так и на хвостовую часть, поскольку их диаметер равен

- ну конечно же, аки вишенка на верхушке торта - главное достоинство сего девайса - новый, сверхмощный светодиод CREE XM-L T6! это соизмеримо тому, как поставить реактивный двигатель на легковую машину премиум класса.. ощущения - "не еду, а низко лечу, отрыв от земли, 5 минут - полет нормальный".
пожалуй самый мощный светодиод в таком формфакторе! светит более чем ярко. мои личные проверки прошел на отлично, в темное время суток, при выключенном общем свете, был включем pd32ue, поднесенный к потолку.. и знаете что? более чем успешно заменял собой 2(!) 75(!!)Вт лампы! стоит ли продолжать?
кстати в фонаре предусмотрена система стабилизации, которая переключает фонарь из максимального режима Burst - 740 люмен, на Turbo 400 люмен через 3 минуты, предотвращая перегрев (для этого на корпусе в головной части также предусмотрен радиатор), тоже самое касается режима Turbo, с переключением на "High", с разницой в 30 мин. особо радует возможность в любую секунду повторным нажатием на кнопку режимов вернуть любой надобный вам режим.)

много демагогии по поводу цвета диода.. так вот: цвет нейтральный, белый, без каких либо завалов в сторону оттенков. сравнение проводилось на белом фоне, с двумя Cree, один из которых уходил в сторону желтого, второй в торону фиолетового. цвет соответствующий заявленному нейтраль-белому, тут претензий нет, действительно очень удачный диод.

- IPX8 стандарт! полная водонепроницамость и погружение в воду до 2х метров! все по-разному используют свои девайсы, и я, к примеру, очень берегу свои гаджеты, но эта опция для меня всеравно бесценна, поскольку гарантирует сохранность и функционирование устройства в экстремальных ситуациях.
к примеру свой китайский фонарик я изза зуммера не могу даже под краном прополоскать, боясь проникновения воды.. Fenix же не боится ничего.



стоит отметить комплектацию: очень мало из производителей, в стандартном комплекте снабжает покупателя запасными резиновыми уплотнителями, а так же насадкой на кнопку! это важное дополнение, являющееся для меня критичным, ибо по износу старых уплотнителей, или стиранию кнопки при длительной постоянной эксплуатации, мне не придется идти на форумы, и искать в продаже б\у фонари, или совсем поломанные "на запчасти", и уж темболее не идти за новым фонарем, а сразу, и качественно, самостоятельно произвести замену, и главное - на ОРИГИНАЛЬНЫЕ, а не опять же китайские!

так же в комплекте темляк - хочу заметить, соответсвенно фонарю, качественный, с толстым, хорошо сплетенным ремешком, и не менее качественным шнурком, крепящимя непосредственно к фонарю.

чехол.. чехол заметно прочнее, нежели его аналог в комплекте pd32, но без крепления molle, что для меня не критично, но очень хотелось бы видеть. не понимаю, почему в этом сучае производитель отказался от него. петля для крепления на пояс средних размеров, но должно хватить для армейского пояса. полоса ткани неширокая, но качесвенно прошита. имеется так же спаренная с верхней прошивкой и малая петелька, я так понимаю для карабина.

имеется пластиковый белый полупрозрачный диффузор. выполнен из прочного но умеренно гибкого и достаточно толстого пластика. закрепляется на голове фонаря за счет внутренних "ребер", которые не царапают аннодирование.

* отдельно по поводу отражателя: встречал упоминания о некачесвенной фокусировке, и наличию четковыраженных "колец" - ответственно заявляю о их отсутствии! уверен, что о дефектах шла речь в розданных на обзоры и оценки "предпродажные" образцы, или вовсе прототипы. в этой, финальной версии, таких ньюансов нет, все выполненно безупречно.


в целом - фонарь - лучший в своем роде! полностью пересмотрел свое отношение к китайским предложениям, и Fenix"у как лидеру и примеру фонарестроителя. настоятельно рекоммендуется к приобритению всем заинтересованным. однозначно стоит каждой копейки своей цены.
оставляет несгладимые впечатления, которые можно описать как пересаживание с автомобиля отечественного автопрома сразу на авто класса Bentley. и уверяю - это не преувеличение.



особой заметкой хочу описать сервис сего инет магазина: обслуживание достойно похвалы! оперативность работы - на высоком уровне. при оставлении заявки на заказ 13 января 2013, в 2:50, уже в 11:08, этого же числа, приятный женский голос(жаль что "номер засекречен" ) уточнил подробности, и обходительно сообщил, что заказ будет отправлен уже на следующий же день. не далее чем в 19:18, мне пришла смс, с номером накладной для получения, и еще через сутки, я стал счастливым обладателем новенького Fenix PD32 Ultimate Edition, со всеми вытекающими

не могу не сказать несколько слов о столь приятных мелочах, полученных вместе с заказом, а именно два елемента питания Avant 3v, lithium, формата CR123. таким образом, даже не имея своих аккумуляторов или барей, вы всеравно получаете полностью готовый к работе фонарь. это оч удобно.
помимо этого, вместе с ним есть еще один, маленький синий брелок-фонарик для ключей с небольшим, но ярким так же белым светодиодом, c логотипом "fonarik" , на удивление качественный! крепящийся на четырех винтах(!), а не защелках, как большинство поделок, что гарантирует что он не распадется на запчасти со временем, и существенно облегчает замену батарейки внутри, к тому же с толковым включателем, с фиксированнм положением(!). тоесть вы не должны постоянно держать палец на кнопке, чтобы он светил, и только отпустите - погаснет, а, как и серьезные фонари - включили - он и светит себе. выключили - и всего делов. такой подарок очень радует, и крайне удобен к примеру на ключах, для быстрой проверки почтового ящика в подъезде, что я и делаю. ну и последнее, но греющее мне сердце, как покупателю, еще одна не маленькая приятность - это оплата пересылки да да! доставка или наложенный платеж БЕСПЛАТНО при заказе от 500 грн, коим мой и являлся.


посему, выражаю большую благодарность Fonarik'у, за качественную, примерную работу, и такое же обслуживание!
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (15.04.2013)
Старый 16.01.2013, 15:53   27
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
это лучший из фонарей такого форм-фактора, на сегодняшний день доступный на рынке, в свободной продаже!
Наверное, для таких заявлений надо чем-нибудь еще попользоваться?

Хорошо, когда купленный фонарик нравится и вызывает такой восторг. Да и PD32UE - несомненно, интересная и удачная модель.
Но так громко говорить "лучший, лучший", и сравнивать при этом только с ноунейм-китаем - это довольно странно
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 16:26   28
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

с ноунейм китаем (и не только безымянным) кстати я сравнивал в первую очередь изза того, что основная масса споров о целесообразности фонарей класса fenix возникает именно в сравнении с китаем! мол там и алюминий тебе, и Cree, и что хочешь, и нету никакого смысла покупать такие фениксы за такие деньги, если есть китай за копейки.

и именно об этом я и говорю, стараясь предметно объяснить, что это все равно что скандировать за покупку жигулей, ведь кому нужен тот мерседес, правда?

а с чего изволите сделать вывод, что другими я не пользовался? ктото больше меня в курсе о моих же потреблениях? интересно..

так о чем это я? о том, что хотите верьте, хотите нет, помимо прочего, я скурпулезно промониторил как минимум большую часть предложений разновидностей фонарей, что доступны в моей стране, и ближнем зарубежье, и на основании этого сделал вывод о лидерстве PD32 UE В СВОЕМ КЛАССЕ И ФОРМ ФАКТОРЕ, а так же, в качестве серийно выпускаемого, немодифицированного вручную фонаря.


при чем тут "громкость"? я считал, что достаточно ясно выразился в начале предыдущего комментария, о собственном отношении и мотивах. видимо достаточно не для всех.

так вот еще раз, более внятно: это был ЭКСПРОМТ! никаких рекламных целей, и уж темболее связанных с навязыванием своего мнения я НЕ преследую. ТЕМБОЛЕЕ, я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ претендую на истину в последней инстанции, равно как и не причисляю себя к экспертам, и просто людям мнящим себя знатоками во всех областях жизни. написанное мной является МОИМ, ЧТОБ ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО, СОБСТВЕННЫМ, ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ, которое может НЕ СОВПАДАТЬ С ВАШИМ.
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 16:49   29
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

у сожалению срок правки - 20 мин, уже истек, пишу в дополнение:


это НЕ обзор, во всяком случае не полноценный, и я не претендую на него, о чем тоже упоминал.

если хотите обсудить, что то не понятно или интересно - задавайте вопросы, желательно по сути.
такого же рода претензии.. непонятная бестактность, вызванная скорее всего тем, что текст прочитан неполностью, и\или невнимательно. хотя и я, быть может, выражался недостаточно ясно.
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 16:55   30
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
Fenix"у как лидеру и примеру фонарестроителя
Это вы погорячились как то...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
функция, которую я лично не нашел ни в одном китайском фонаре
это противоречит
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
как минимум большую часть предложений разновидностей фонарей
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 16:59   31
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

возможно погорячился, ни имею ничего против.


по поводу противоречия - быть может мне "повезло"?
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:04   32
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
- функция, которую я лично не нашел ни в одном китайском фонаре - система постоянной електронной регулировки яркости
Стопудово плохо искали

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
тут тебе все чего душа желает:
- позолоченные(!) двухпружинные контакты, благодаря которым теперь фонарь можно хоть под ствол устанавливать
Да-а у подовляющего числа брендов такая. А какая взаимосвязь со стволом?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
стоит отметить комплектацию: очень мало из производителей, в стандартном комплекте снабжает покупателя запасными резиновыми уплотнителями,
Да лан, 9 из 10.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
- модульная система
А это вообще о чём?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:05   33
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

socrate, может быть и повезло, только может не стоит тогда отрицать, что
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
сравнивать при этом только с ноунейм-китаем
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
модульная система
на старые шуры посмотрите.. вот там система(:
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:07   34
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Чую дилер обработал клиента по полной. Без претензий к самому socrate.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:19   35
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

уф... так и знал что в итоге будет сделан такой вывод. жаль. честно. совсем не то, чего я хотел.
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:20   36
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18904
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

socrate, я же написал, к Вам никаких претензий )
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:22   37
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

позолоченные пружинки- это только маркетинг, у меня на мышке USBвилка тоже позолочена, но мне на это пох, т.к. пользы не несет. Характеристик красномедных металлов вполне хватает.
про кнопочку и 5режимов- вам просто не с чем сравнивать.
про китай- он бывает разный.

Admin, полностью с вами согласен, промыли мозги по полной
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:25   38
_bruno
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для _bruno
 
Регистрация: 06.12.2012
Последняя активность: 01.03.2024 18:08
Сообщений: 3265
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 997 раз(а) в 433 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

socrate, ничего, все делали первые шаги)
мой вам совет- больше читайте форум, и не слушайте вы дилеров и магазинов!..
и еще- расширяйте кругозор фонариков-брендов.
просто после линзовиков- это сильный прыжок, вы все еще не взвесили, а феникс за пару недель- месяц приестся, захочется чего-то нового)))

[Исправлено: _bruno, 16.01.2013 в 17:28]
_bruno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:36   39
socrate
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 16.01.2013
Последняя активность: 15.02.2013 01:25
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Отправить сообщение для socrate с помощью ICQ Отправить сообщение для socrate с помощью Skype™
По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

bruno - по существу, спс, учту. кстати НИКОГО НЕ слушал, чисто моя инициатива, от начала и до конца.

admin, к вам темболее, дело не в этом. правда расстроен, что в итоге выгляжу как паршивый рекламист. сам всегда был категорически против подобного. хорошая модель, хорошая покупка, на радостях отписался - и на тебе.. жаль.



раскритиковали, в пух и прах, но спасибо и на том. наукой будет.
socrate вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 17:47   40
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:47
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33305 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор FENIX PD32 Ultimate Edition

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от socrate :
хорошая модель, хорошая покупка, на радостях отписался
ну да, действительно хорошая модель и хорошая покупка.

Просто почти все, что вы написали, можно было написать про любой нормальный брендовый фонарь в сравнении с ноунейм-китаепромом.

Попользуетесь пару месяцев, сравните с другими нормальными фонарями (если захочется, конечно) - и можно будет писать уже нормальное сравнение феникса с "одноклассниками", а не с чем попало.
Тем более, что модель действительно весьма интересная и вполне достойна сравнения с лучшими фонарями
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Admin (16.01.2013), Magvay (16.01.2013), Svetogor (15.04.2013)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17819 секунды с 17 запросами