Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3972   Ответов в теме 12   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2018, 10:40 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Большой и тяжелый фонарь JETBeam SSR50 с комплектным аккумулятором, встроенной зарядкой и портом USB для отдачи заряда. В качестве бесспорных плюсов 1*Cree XHP70.2 с 3650LM, репотающий термостеп-даун и термостеп-ап (!), быстрый доступ к очень злому стробу, в качестве бесспорных минусов - это нестандартный аккумулятор и порты под резиновой заглушкой при позиционировании фонаря как поискового/для экстремальных условий использования. А внутри пост полный обзор JETBeam SSR50 с многими фото на разных локациях.



Пару недель назад приехал ко мне JETBeam SSR50 и я уже показывал его в некоторых других не столь интересных обзорах, говорил что тестирую и скоро будет обзор. Для этого нужно было просто выбраться как то ночью за город (помимо всяких тестов заряд/разряд/замеры рантаймов/замеры функции внешнего аккумулятора и т.д, и т.п.). Но время прошло и вот сейчас мы узнаем все о фонаре SSR50.

Во первых, их есть несколько и важно не спутать с ssr50 на CREE xm-l (U3), у нас будет разговор о JETBeam SSR50 на 1*Cree XHP70.2. Приехал он с фасстеч и там стоит порядка 128 долларов да почему то величается гифт-сетом - https://www.fasttech.com/pr...

Одним глазом взглянем пока на спецификации, а позже мы еще вернемся их детальному анализу.






На картинках присутствует еще пластиковый диффузор красного света для подачи аварийных сигналов, но в описании и на самом деле комплект следующий





По идее безель должен быть съемным, но выкрутить без вандализма не получилось. Отчасти это и послужило причиной для такого названия - чтоб все крепко держалось, но упраздняя вероятность легкого разбора/кастомизации пользователем. Отчасти также название возникло из-за типа питания. Внутри фонаря с изолятором находится комплектный аккумулятор 7,2V 5000 mAh.







Комплектный аккумулятор на самом деле прикольная штука и тотальное большинство пользователей такое решение производителя только порадует. Но! Во первых, я не вижу в продаже сменных аккумуляторов такого типа, во вторых, его не заменишь на 2*18 650 или 2*26 650 как было бы крайне логично и правильно. Особенно во всяких экстремальных ситуациях/экстремальных условиях использования. Печаль-беда же. И тут прям очень просится сравнение с ThorFire s70s — крутая дубина-дальнобой и по цене меньше 50 баксов - пускай он менее технологичен, хуже стандарты качества, но почему в бюджетной нише это сделано правильно и толково, а у джетбим - ну такое...






Сам фонарь увесист и тяжел. 30% веса составляет батарея и вместе с зарядкой в хосте немного компенсирует некоторый перевес к голове, рука просто ложится чуть ближе к голове от центра - как раз с доступом к кнопкам и при надежном хвате на центре тяжести.




Конечно, у JETBeam SSR50 стекло с просветлением. Ударный безель дополняет концепцию фонаря, которым можно приложить злодея, а текстурированный (жмаканный!) рефлектор в будущем даст нам плавный переход от хотспота к боковой засветке и отсутствие "шило"-подобного света.



В голове нас ждут две кнопки для управления основными режимами, для быстрого доступа к спецрежимам (я говорил, что строб крайне злой? я еще не раз это скажу!), напротив кнопок с обратной стороны есть что то подобное к креплению антабки (но ничего такого нет в комплекте). А в хосте нас ждет под резиновой заглушкой порт для зарядки, порт для отдачи заряда, кнопка активации подачи питания на юсб порт и 4 немного некорректно работающих спетодида уровня заряда. Первые 2 светодиода условно соответствуют 75 реальным процентам уровня заряда, а вторые два - оставшимся 25%.



Управление фонарем JETBeam SSR50 - инструкция и особенности
Инструкция повторяет нам все спецификации и преимущества этой модели, но давайте разбираться сугубо с режимами и управлением:
- по длинным кликам основной кнопкой (0,5 с) включается и выключается с памятью режимов;
- бонусом возможность выключить фонарь также зажатием любой из кнопок из любого режима - из строба зажимаем основную и наоборот из основных режимов зажимаем кнопку строба и фонарь выключается;
- при длинному клику на кнопку спецрежима включается флешстроб со светосилой в 3650 лм и он способен деморазировать/угнетать/доминировать относительно любого неприятеля и при любом численном превосходстве (шучу, конечно, но меня самого и находящегося по другую сторону строба он просто жестко раздражал уже спустя 5+- секунд работы - слепит же столь оголтелое мерцание. а какого будет находящемуся в его лучах?);
- двойным зажатием с двойным миганием включается блокировка;
- термостеп-даун и термостеп-ап - понижение уровня света при разогреве и повышение его при остывании фонаря. Последнее описано только общими фразами, поэтому я решил это проверить основательно!







JETBeam SSR50 - работа термостеп-дауна и термостеп-апа фонаря в турборежиме
В инструкции указано только, что при достижении 65 градусов Цельсия произойдет понижение режима во избежание перегрева. Постепенно будет проходить остывание фонаря, а дальше в автоматическом режиме в фонарь сам повысит уровень света обратно к желаемому изначально. Интересно же! И решил я заморочиться

На улице стояла порядка +25 и может даже чуть выше, поэтому добавим немного очень условной форы - гантель может рассматриваться не только как подставка, а и как малоэффективный дополнительный радиатор. Включаем турбо, видим сферические в ваккуме цифры в 709 и засекаем время. Старт где то в 20:23




Спустя минут 3-5 в турборежиме началось очень плавное понижение уровня света и начался разогрев головы.




Где то в 20:33 и спустя 10 минут после старта температура головы достигла порядка 41-42 градусов и произошел достаточно резкий обвал за минуту до условной 1/3 турбо, что как раз соответствует высокому режиму в 1000 люмен. Окай, термостепдаун есть, пускай и достаточно быстрый даже для жаркой погоды - голова то во какая здоровенная, мог бы и дольше тепло рассеивать!




Но самое интересное было, когда спустя 5 минут в режиме 1000 люмен мощность света снова поползла вверх и за минуту выровнялась до того же уровня турборежима. Это ж почти как магия, только технологии =)



Работа встроенной зарядки у SSR50
Часто-густо встроенная зарядка в фонарях воспринимается как бонус, мол не нужно покупать отдельно зарядку и рядовой покупатель радуется отсутствию дополнительных затрат. В то же время, многие фонари умеют заряжать аккумулятор внутри каким то мизерным током (0,5+-А), что выливается в крайне длительные периоды зарядки аккумуляторов сродни 3200-3400 mAh. И это я имею ввиду стандартный литий, а здесь же 7,2V 5000 mAh!

Здесь же берем фонарь уже полностью разряженный и не включающийся (что кстати тоже странно, в экстремальном фонаре хотелось бы иметь безлимитный минимум покуда не разрядит аккумулятор "в ноль"). Ставим на зарядку и видим даже некоторое повышение силы тока по ходу дела заряда (смотреть нужно сверху вниз, а потом слева направо и снова сверху вниз =) )


Работа в роли павербанка тоже более чем достойная. Зачастую она реализовывается при участии элементов с 4,2 вольта, а здесь же наоборот понижение. И поэтому 3а без особых просадок.




Длительный тест на разряд током в 1А и здесь можно еще раз вспомнить о некорректности светоиндикаторов. Спустя 4 часа я сделал фото и увидел 1 светящийся светоиндикатор (меньше 20% уровень заряда аккумулятора). А на самом деле фонарь отдавал заряд еще почти 50% времени и на выходе я получил очень даже бодрый результат. Не будем считать прям КПД и цепляться к нему, все таки это не основная функция.




Более забавно, что после отсечки подачи питания на порт фонарь все еще включался даже в средних режимах. То есть П-приоритеты и отсечка питания на порты происходит чуть раньше полного разряда аккумулятора внутри, что также подтверждается чуть меньшим количеством залитого внутрь при последующем замере.




Печалька, что комплектная зарядка как то излишне разогревается и я бы советовал ее сменить на более мощную и с евровилку. Например, зарядка в кадре Gocomma — с QC 3.0 и вплоть до 5А с юсб порта!



Много сравнительных примеров света JETBeam SSR50 и других фонарей
Я всегда сравниваю со своим ЕДЦ фонарем, даже если сравнение не корректное. Джетбим для использования вне помещения и на больших расстояниях, поэтому логично видеть здесь где 6500К.



Ни в каком режиме нет ШИМ, хотспот плавно переходит в боковую засветку и на нее остается не мало света.



Странно, что здесь нет ультранизкого в какие то 1-3-5 люмен, благодаря которым можно было бы включить на крайне длительное время. У режима 30 люмен тоже рантайм в 110+ часов (больше 4.5 суток непрерывного света), но 30 люмен это уже чуть ли не ЕДЦ мощность. А следующий после него в 150 люмен при таком рефлекторе да на мелкий расстояниях - уже и пересвет дает!




Городские реалии тоже так себе, в низких режимах не интересно, а в высоких режимах дает либо пересвет, либо просто перерасход. То есть, если вам нужно светить на 10-20 метров, то есть прорва более компактных фонарей и куда лучше они подходят для таких расстояний. Скоро, кстати, будут обзоры всех упоминаемых на фото ниже - ЕДЦ, флудер, тактика.







Совершенно другое дело ночь и просторы пустой трассы. На улице шел дождь, легка дымка в воздухе и при сухой погоде дальнобойности добавилось бы еще процентов 20-30. По спецификациям указано 483 метра, но в условиях реального использования я бы назвал это как "150+- метров я четко и ясно отличночеловека, вплоть до деталей"



Когда я немного в сторону увел хотспот и он зацеплялся за кусты, то это сразу привело к пересвету всей фото. В то же время смотрим на правую фото и там хотспот уходит вплоть до поворота дороги. И обращаем внимание на само дорожно покрытие в лучах боковой засветки.




Ниже находится обстоятельный видео обзор JETBeam SSR50 со съемкой ночной прогулки в городских условиях, в условиях открытого пространства пустой ночной трассы и с наглядной демонстрацией злого строба

Прямая ссылка на видео YouTube


А в качестве выводов да моего отзыва о JETBeam SSR50 - ну как я говорил, фонарь для специальных задач в тепличных условиях. Как раз как для богатого охранника и при отсутствии самому как либо заморачиваться с выбором фонаря да выбором необходимых аксессуаров =)

Ну а если более серьезно, то фонарь крут в технологичном плане (чего только стоит где то под 30 ватт мощности то!), с умным драйвером и достойным уровнем качестве по работе каждой задекларированной функции. Вот только набор всех этих функций как то сложно вписывается в реальные сценарии использования и поэтому стоит дважды подумать, нужен ли вам такого формата/размера/веса фонарь во всяких туристических походах/вылазках? А в экстремальных условиях не погубит ли встроенная зарядка всю конструкцию и не придется ли тогда потухшим фонарем отмахиваться от зомбей неприятеля?

Если же задачи совпадают, функционал как раз под них и цена в 100+ долларов не останавливает - то дело уже такое, конкретно провальных мест в этой конфигурации я не вижу и можно вполне себе использовать имея под рукой и мощный фонарь, и внешний аккумулятор, и дубину.

И скоро будут новые обзоры, часть новинок на фото. Пускай манкер здесь и не новинка, но он на ничии и очень даже няшка. Но это уже совсем другая история (с)









Оригинал обзора в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
ARC'TERYX (03.07.2018), Joker (02.07.2018), narmattaru (03.07.2018), мвн (02.07.2018), РШ (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 11:47   2
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 11:13
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7600
Поблагодарили: 3474 раз(а) в 2050 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Вас жильцы девятиэтажки линчуют когда-нибудь.
Не дай бог конечно.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Berezovy (02.07.2018), Genius71 (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 12:28   3
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Вот именно по этому, я хожу бимшоты в лес делать
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 13:31   4
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

А на S3 pro когда планируется обзор? Он на HD или HI?
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Berezovy (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 17:14 Автор темы   5
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
А на S3 pro когда планируется обзор? Он на HD или HI?
через пару дней здесь. обычный, HD. крепкий, прикольный, память режимов даже на строб режим распространяется. но юсб немного не вписывается в концепцию трЪ-тактики.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 19:08   6
Serg1970
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 15.10.2016
Последняя активность: Сегодня 11:00
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 228 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
S3 pro
Не обзор
Думаю, что не повезло, но все же...
Serg1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 20:52 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg1970 :
Не обзор
Думаю, что не повезло, но все же...
крутил-крутил голову - не смог открутить безель...
насчет повезло-неповезло - я своим в ходе видео обзора колол грецкие орехи при включенном на турбо и следил как стабильность света будет. пережил и не мигнул
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 21:51   8
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Serg1970, наверное всё же не повезло
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 21:53   9
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Serg1970, да и пылинка под стеклом неприятность у такого бренда(
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 21:57   10
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Berezovy, а в роли дальнобоя он как?
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2018, 22:11 Автор темы   11
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Joker :
Berezovy, а в роли дальнобоя он как?
в HD версии на боковую засветку остается много. вам поди более HI версия интересна, но ее у меня же нет для сравнения...

Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Joker (02.07.2018)
Старый 02.07.2018, 23:12   12
Joker
Увлеченный
 
Аватар для Joker
 
Регистрация: 09.03.2013
Последняя активность: 28.11.2023 16:11
Адрес: Украина
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили: 46 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

Berezovy, не обязательно HI, буду ждать обзора)
Joker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 23:29   13
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: Вчера 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: JETBeam SSR50 - фонарь для охранника "под ключ"

термостеп-ап \ термостепдаун...все это можно назвать одним словом "пила".
лично у меня это такого энтузиазма не вызывает. согласитесь, малоприятная картина.
вот на примере нового fenix uc35 v2.


а сам фонарик странный.
сейчас вариантов с такой яркостью навалом.
тут он пожалуй только сочетанием дубинки и встроенной зарядки берет. чисто для охранников.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16511 секунды с 15 запросами