Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Ретро фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4390   Ответов в теме 6   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2015, 16:09 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

На очередной выставке "Охота и рыболовство на Руси" совершенно не было скучно.

Во-первых, изрядно повеселили новые цены на "Фениксы". Рядом на витрине лежала также парочка "Поларионов", но новые цены на них благоразумно указывать не стали - а может, ширины витрины не хватило.

Во-вторых, обилие фонариков совсем рядом с теми же "Фениксами", но уже совсем по другим ценам... ну и в другом исполнении. Разглядывать их было не менее занятно, чем экспонаты в питерской Кунсткамере.

Была еще грандиозная распродажа фонарей Surefire... но это, пожалуй, достойно отдельной истории.

Ну и особенно добавила веселья парочка антикваров, расположившихся прямо посреди ножей, винтовок и утиных крякалок с таким видом, будто они были здесь всегда, и только вот окружающие внезапно понаехали. И хотя их присутствие здесь было едва ли уместнее, чем на выставке цветов, при виде этого медно-латунного (в основном) великолепия я ощутил настоящий, а не продиктованный тематикой выставки, охотничий азарт.

И не напрасно.

Когда латунные отблески в глазах немного рассеялись, я наконец увидел этот ржавый хлам. Ну, для кого как.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЧСД.JPG
Просмотров: 803
Размер:	767.1 Кб
ID:	131839


На этом закончу предисловие и перейду к делу. По утверждениям продавца, фонарь сделан в Чехии (в чем трудно сомневаться, глядя на уникальную букву С на его фасаде) во времена Первой республики (что означает - с 1918 года до конца 30-х) и использовался железнодорожниками. В последнем тоже трудно сомневаться, поскольку три выдавленные на металле буквы в данном контексте могут означать только одно: чехословацкие (или, как писали тогда, Чехо-Словацкие) железные дороги.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штамп1.JPG
Просмотров: 865
Размер:	542.5 Кб
ID:	131840


Ну и название модели (не слишком-то характерная черта, надо признать, это плюсик неведомым изготовителям).


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Штамп2.JPG
Просмотров: 908
Размер:	513.8 Кб
ID:	131841


Чтобы окончательно убедить сомневающихся, внутрь заботливо положили свернутые бумажки, засунув их за отворот картонной прокладки. Функцию бумажек я так и не понял - фонарь прекрасно обходится и без них, но вот содержимое однозначно свидетельствует о назначении предмета.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бумажки.JPG
Просмотров: 759
Размер:	899.8 Кб
ID:	131824


Впрочем, высокая печать умерла относительно недавно, так что фонарь вполне мог быть сделан и во времена Второй республики, ну хотя бы сразу после войны. Хотя не очень похоже. Да и бумажки туда засунули явно не в момент изготовления, а в любой день из прошедших (возможно!) почти ста лет. Так что ориентироваться по ним не стоит.

Но и помимо бумажек внутри оказалось кое-что интересненькое. Главное: в пылу охотничьего азарта я как-то просмотрел, что патрон для лампы отсутствует чуть более чем полностью. Есть рефлектор, есть дырка в нем. Есть контакт, который прижимается к лампе снизу. А резьбы нет. Вворачивать некуда.

И нечего. Потому что самой лампы, разумеется, тоже нет.

Нет, ну до чего же нахальный антиквар!

Ну ладно, зато все остальное - в целости и сохранности. По крайней мере на вид. Верхняя лампа для, как сейчас принято говорить, кемпингового света - в полном порядке. За исключением факта отсутствия самой лампы. Зато патрон на месте,


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Патрон.JPG
Просмотров: 897
Размер:	602.3 Кб
ID:	131833


абажур даже не треснутый, да и удерживающая гайка отвернулась без труда.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Абажур.JPG
Просмотров: 562
Размер:	769.5 Кб
ID:	131822


Чего не скажешь про основную лампу. Зеленый фильтр на нее как навернули *цать лет назад, так он и остался на ней. Отвернуть с первой попытки не удалось.

А вот картонные прокладки внутри корпуса даже не отсырели. Сам корус снаружи весь проржавел, а внутри даже не было сыро. IPX8? И на прокладках отчетливо видны вырезанные силуэты батареек формата D, выпускающихся уже третий век подряд. Ну разве что название за это время поменялось.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Батарейки.JPG
Просмотров: 520
Размер:	733.8 Кб
ID:	131823


Сама конструкция несколько неожиданна, особенно эта торчащая кверху кочерга. Знаете, я как-то сразу понял, что это должен быть выключатель. И не ошибся. Кольцо наверху со всей очевидностью предназначено для указательного пальца. И если держать фонарь, как положено, за ручку, то палец сам собой просовывается в нужное отверстие, приводя к неожиданному открытию: у фонаря почти вековой давности, оказывается, потрясающая эргономика! Куда там современным торцевым кнопкам. Слово-то придумали, а понятие тем временем сдохло.

Застежка, в противоположность выключателю, вполне традиционная, без вывертов.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пряжка.JPG
Просмотров: 745
Размер:	387.3 Кб
ID:	131834


Так вот, лампочки отыскались без труда, хотя и немного другой эпохи, а вот подходящих батареек разу найти не удалось. Попытался использовать AA с адаптерами, но окислившиеся контакты, вылетающие из адаптеров батарейки и сомнительная целость самого фонаря ставили под вопрос целесообразность эксперимента.

Нет, надо как-то иначе.

Извлек из другого фонаря (который уже начал, кряхтя, потихоньку слезать с пьедестала с надписью "Самый старый фонарь в мире") обычную плоскую батарейку 3R12, разогнул контакты и стал совать в патрон, пытаясь добыть хотя бы минимум информации. Ну то есть убедиться, что лампа нормально контачит с патроном. На первой же минуте отогнутый контакт батарейки отломился, я сгоряча сунул в образовавшееся отверстие скрепку, прихваченную вместе с фонарем с выставочного стенда, кое-как замкнул цепь, присоединил проводки... и принялся тыкать ими в самые разные места корпуса.

Минут через пять до меня вдруг дошло, что я занимаюсь полной ерундой. Я отложил искалеченную батарейку в сторону и наконец-то начал думать.

Как же эта штука работает?

Железная кочерга тащит за собой ползунок, который и замыкает контакты. Совершенно очевидно, что верхнее положение ползунка предназначено для включения верхней лампы. Эргономика-с. Отсюда и следует исходить. Значит, в верхнем положении питание должно идти вот по этой цепи...

В общем, я снова достал батарейку, потыкал в нужное места - и о, чудо! Лампочка затлела. Неуверенно, словно сомневаясь - а стоит ли? Но все же контакт присутствовал. Можно было переходить к дальнейшей проверке.

День тем временем закончился, и после снов на историческую тему я со свежими силами взялся за реставрацию.

Начал с батарейки. Распрямил отломившийся контакт, расширил отверстие и загнал его на место. Продать ее теперь не получится, но старичку, так пока и не сползшему с пьедестала, она еще послужит.

А потом взялся за самое интересное: недостающую деталь.

После долгих примерок и прикидок, с помощью дрели, плоскогубцев и ножниц наконец удалось вылепить из нержавейки примерно то, что надо. Конечно, это не продукция Lux-RC labs, но свою функцию выполняет исправно. Вот как теперь узнать, будет ли это работать - неужели опять воевать со сломанной батарейкой?


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Деталь.jpg
Просмотров: 765
Размер:	39.7 Кб
ID:	131828

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гнездо.JPG
Просмотров: 742
Размер:	424.3 Кб
ID:	131827


Нет-нет, пускай питание будет аутентичным.

Думаете, 2хD - это дорого? Дарю рецепт: Fix Price. Ну да, в Феникс такие не стоит вставлять. Но не пихать же в фонарь прошлого века литиевые по 7 с лишним сотен за штуку?!

Итак, батарейки вставлены, контакт налажен, верхняя лампа хоть и неуверенно, но все же горит. Осталось разобраться с главной, той, что за рефлектором.

И тут я вспомнил про мультиметр.

Так встретились две эпохи. У фонаря, наверное, было странное ощущение, когда его подвергли прозвону, это как если бы питекантропа с больным зубом привели в современный стоматологический кабинет. Хотя откуда у него больной зуб, люди тогда жили столько, что их зубы даже вырасти не всегда успевали, не то что заболеть...

Но в результате прозвона выяснилось главное, то, чего никакими танцами с батарейкой и проводками добиться бы не удалось. Я с самого начала неправильно понял концепцию, ошибочно посчитав, что положение OFF - крайнее нижнее. А оказалось, что фонарь и в этом дал фору современным китайцам. У него два режима, и оба они одинаково легко доступны из выключенного состояния, потому что это положение - среднее. Сдвиг выключателя вниз зажигает лампу за рефлектором, сдвиг вверх - "кемпинговую" лампу. Никаких кольцевых переборов режимов, как в наше время. Учитесь, инженеры.

Для доступа к контактам выключатель пришлось полностью разобрать. Это оказалось на удивление легко: пружина прижимает к контактам скользящий кусочек текстолита с металлической пластинкой, которая эти контакты и замыкает. А на месте (то есть на отогнутом конце кочерги) пружина фиксируется шайбой и шплинтом из в меру упругой проволоки.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выключатель.JPG
Просмотров: 492
Размер:	869.7 Кб
ID:	131825


Контакты также соответствуют высоким стандартам, принятым у антикваров: только медь и латунь. Их оказалось достаточно чуть-чуть потереть шкуркой.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Контакт.JPG
Просмотров: 602
Размер:	585.8 Кб
ID:	131832


Ну а зная, как это все должно работать, уже было нетрудно навести порядок. Кочерга, правда, проявила тенденцию к застреванию и переходила в крайнее правое положение с жутким усилием. Я смазал ее почти по всей длине, но помогло это мало. В конечном итоге удалось обнаружить проблемное место. Вот оно:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заклепка.JPG
Просмотров: 666
Размер:	533.2 Кб
ID:	131829


Ну кто бы мог подумать, что все лежит на поверхности! Смазал густой смазкой заклепку - и фонарь наконец-то заработал как должен, без скрипа, лязга и заеданий. А звук, с которым теперь стал срабатывать выключатель, до боли мне что-то напоминал. Я так и пребывал в растерянности, пока не начал делать фотографии. Когда в первый раз сработал затвор зеркалки, я так и вздрогнул: надо же, почти тот самый звук!

Внутри особенно понравилась система прижимания нижнего контакта к основной лампе. Понравилась, правда, скорее в кавычках. Потому что сделано-то изящно, но как следствие - лампа может включаться только при закрытой задней крышке. Что не очень-то удобно в процессе ремонта.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Система.JPG
Просмотров: 573
Размер:	853.7 Кб
ID:	131837


Так-то оно все вроде работает, но несъемный светофильтр меня угнетал. Надо исправить.

Не долго думая, капнул на резьбу керосинчиком. Да, знаю, есть более надежные способы (например, газовый ключ). Но я считаю, фонарь той эпохи просто обязан немного пахнуть керосином. И через пять минут, когда устойчивый запах прошлого распространиля по всей квартире, я взялся за фильтр покрепче и попробовал его отвернуть.

Сдвинуть удалось далеко не с первого раза. Потом я обнаружил, что оправа прокручивается на месте. Оказалось, резьба немного перекошена. Выпрямил, покрутил еще - и наконец-то снял. Рефлектор удивил чистотой и нетронутостью временем.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рефлектор.JPG
Просмотров: 580
Размер:	722.4 Кб
ID:	131836


А под оправой оказался настоящий стеклянный фильтр, никаких желатиновых пленок. Впрочем, если и пленка, то хорошо приклеенная. Не то чтобы идеально...


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пузырик.JPG
Просмотров: 709
Размер:	402.6 Кб
ID:	131835


...но все же достаточно крепко и ровно, чтобы не допустить оптических искажений.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фильтр.JPG
Просмотров: 658
Размер:	525.9 Кб
ID:	131838


Емкость для хранения сменных фильтров (оправа, по всей видимости, постоянная), очевидно, расположена на задней крышке. Ну не нашел я другого предназначения для этой клипсы, разве что подвесить фонарь вверх ногами.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клипса.JPG
Просмотров: 558
Размер:	850.3 Кб
ID:	131831


И как финальный аккорд - отыскал две лампочки по 2.5 вольта вместо 3.5, которые едва тлели. И теперь фонарь включается, не веря своему запоздалому счастью, и горит, горит... даже не подозревая о том, что сегодня такое количество люменов может вызвать разве что горький смех.

Но это другие люмены. Теплые. Ламповые!


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Звезды.JPG
Просмотров: 777
Размер:	162.7 Кб
ID:	131830


Он уютен, почти как свечка. Да и светит, в сущности, так же, только у свечки нет таких забавных артефактов, напоминающих звездную туманность.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Галактика.JPG
Просмотров: 767
Размер:	311.6 Кб
ID:	131826


И только вот работой по специальности я его обеспечить не могу. Хотя есть неподалеку промышленная железнодорожная ветка... что, если однажды ночью нацепить оранжевый жилет, взять в руку это чудо эргономики и прогуляться по рельсам, изображая призрак давно умершего Стрелочника?

И зажечь всем проходящим поездам зеленый свет. Потому что у меня нет другого.
__________________
В тёмном месте невозможно долго находиться без фонаря.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 17 раз(а)
Admin (09.06.2015), BMWXXX (05.03.2015), Igor527 (09.06.2015), jeepwalker (05.03.2015), ko54 (05.03.2015), krax (09.06.2015), ksan (06.03.2015), Linx (05.03.2015), PASHA (05.03.2015), Reyden (05.03.2015), Rimlyanin (10.06.2015), truck (05.03.2015), VladTiman (05.03.2015), yurezz (05.03.2015), Свечкинъ (05.03.2015), серж59 (06.03.2015), Чеширский мышь (09.06.2015)
Старый 05.03.2015, 17:20   2
Свечкинъ
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Свечкинъ
 
Регистрация: 10.06.2013
Последняя активность: Сегодня 10:54
Адрес: Московская область
Сообщений: 1974
Сказал(а) спасибо: 4318
Поблагодарили: 13370 раз(а) в 1841 сообщениях

По умолчанию Re: Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

Спасибо за интересный обзор ! Приобретение тоже отличное. Очень напоминает Daimon 2262, начало выпуска с 1936 года, или чехословацкий MY DAY (послевоенный) - с таким же креплением. А фонарик такой мне когда-то попадался, и лампочка в верхнем плафоне вроде бы была красного цвета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100D5509.jpg
Просмотров: 418
Размер:	80.7 Кб
ID:	131859 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100D5510.jpg
Просмотров: 411
Размер:	70.4 Кб
ID:	131860 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100D5511.jpg
Просмотров: 420
Размер:	85.2 Кб
ID:	131861
Свечкинъ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Igor527 (09.06.2015), jeepwalker (05.03.2015), Zontik (06.03.2015), серж59 (06.03.2015)
Старый 05.03.2015, 20:23   3
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

во сколько обошлось?
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2015, 09:49 Автор темы   4
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

PASHA, ответил в личке.
Красная лампа... интересно. Это переворачивает всю концепцию. Зачем тогда сменные фильтры?
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
PASHA (06.03.2015)
Старый 09.06.2015, 22:18   5
Чеширский мышь
Стремится стать котом
 
Аватар для Чеширский мышь
 
Регистрация: 12.05.2012
Последняя активность: 30.10.2023 15:00
Адрес: Днепр
Сообщений: 1042
Сказал(а) спасибо: 1559
Поблагодарили: 726 раз(а) в 363 сообщениях

По умолчанию Re: Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

Красная лампа, в верхнем патроне кстати, довольно логична. Если фонарь ставится в качестве временного сигнала - запрещающий видно под любым углом. Зелёный с фильтром - виден только в одном «нужном» направлении, а как фонарём пользоваться им же без фильтра.
__________________
Взвейтесь кострами, бочки солярки!
Fenix ld10, e41, bt10, hl50, e05ss, TK32(2016). зЁбра SC52w. Nitecore tube UV. Lumintop tool AAA copper Nichia, Lumintop Elfin. Convoy S2+, Skilhunt H03 Noctigon meteor M43. Форумный №184. YLP Panda 3R, G18, Unicorn 1.0, Falcon F10, Panda 2M CRI, Gekko 1.0, Panda 4.0.
Флешеголизмом не страдаю - я им наслаждаюсь
Чеширский мышь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Свечкинъ (09.06.2015)
Старый 10.06.2015, 07:34   6
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чеширский мышь :
Красная лампа, в верхнем патроне кстати, довольно логична.
только почему она не красная, ни лампа ни стекло патрона
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2015, 09:46 Автор темы   7
Zontik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.12.2010
Последняя активность: 18.03.2024 15:50
Адрес: Есть ли жизнь за МКАДом?
Сообщений: 2471
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили: 1801 раз(а) в 490 сообщениях

По умолчанию Re: Зеленый свет истории. Обзор антикварного чешского железнодорожного фонаря R53

Лампа не красная... ну хотя бы потому, что у меня такой не было. У чешских железнодорожников наверняка были. Но мне не хватило.
Может, действительно, проще было бы покрасить стекло. Не знаю, почему этого не сделали. Возможно, потому что не было перебоев с красными лампами. Не Советский же Союз все-таки.
Zontik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14729 секунды с 17 запросами