Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25946   Ответов в теме 22   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 10:38   21
fotograf79
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Последняя активность: 25.06.2012 15:00
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD40 review

Поздравьте, пришел ко мне LD40 с энелупами. Думал об LD25, но для работы мне больше подходит сороковой. Сразу же хочется сказать - вещь отличная. Это мой первый фонарь, потому мнение не искушенного человека, который смотрит на фонарь как на надежный источник хорошего света, а не что-то большее.
Пластик прочный и приятный на ощупь. Кассета для батареек почти не гнется – прочная, отлично фиксируются элементы питания. По поводу громыхания кассеты и кнопки в фонаре, о котором говорят все кому не лень - МИФ. Если трясти фонарем как маракасом, то в абсолютной тишине можно услышать звук тряски, но он слаб настолько, что его перестаешь различать, как только вытягиваешь руку - читай на расстоянии метра не слышно "грохота". Звука батареек не слышно ВООБЩЕ, только рукой ощущается вибрация в корпусе, ну и или если ухом прижаться
Диод четко отцентрован. Свет отличный, зеленоватый оттенок заметен только на чисто белом фоне. Небольшой провал в центре спота есть, но его хорошо видно, опять же, на белом, если фонарь использовать по назначению - освещать окружающую обстановку, перестаешь замечать этот незначительный минус. Яркости ожидал больше, так как все пишут, что 250лм для работы на 2-3 метра много... нормально не ослепните, но и 45лм хватает вполне. А вот разница между 45 и 110лм, и впрямь, совсем не велика. Размер не ЕДЦшный, но для работы само то. Во внутреннем кармане куртки и (если не надолго) даже джинсов помещается и сидит отлично. Тяжелым его не нашел, но центр тяжести вынуждает держать почти за голову. Пружина контакта головы проковыряла уже канавку - не смертельно - обработаем. Опять же читал, мол кнопка смены режимов «невнятна», нужно более четкое переключение – ерунда, нормальное нажатие с фиксацией в конце хода и смену режим наблюдаешь визуально. Сами режимы тоже понравились.
В целом, фонарь добротный, достаточный, мне понравился
fotograf79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
TIW (07.12.2011), ua3ljq (12.01.2012)
Старый 24.05.2012, 10:47   22
rut44
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 23.01.2014 00:06
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD40 review

светофильтры не подходят, какие могут быть решения???
rut44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 11:28   23
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 11:36
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix LD40 review

решения чего, я извиняюсь?

телепатор подсказывает, что решением того, не знаю чего, будет замена диода. Но телепатор - прибор ненадежный.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08079 секунды с 18 запросами