Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 12244   Ответов в теме 53   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2014, 12:18 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Доброго утра, дня и ночи. Такая задача - надо комплект фонарей, унифицированных на 1 элементе питания, желательно стандарт R6, R03, Li-ion 18650. Желательна работа с аккумуляторными типами батарей. используются в работе, походах (летних, зимних), ковыряния в машинах, говнах и тд.

1.Маленький фонарик-наключник: максимальная длительность работы на 1 элементе, достаточность света для открывания ключей, подсветки какой нить хрени, возможно строба. Основное требование длительность работы на 1 элементе питания, дальность роли особой не играет. Себе и супруге, поэтому желателен выбор цвета корпуса.

2.Карманный фонарик EDC: Желательно работа на том же типоразмере элемента питания что и ключник. Что требуется: режим прожектора, режим средней освещенности, режим строба, режим экономии, рассеянный свет (с аксессуаром), использование светофильтров, не сильно боится падений и водички.

3. Зарядное устройство под выбранный тип аккумуляторов: Надежность, тренировка объема, работа от прикуривателя, заряд разряд. Возможность работы с солнечными батареями.

4. Автономный источник питания на солнечной энергии для зарядки аккумулей и портативной электроники.

5. Бюджет: ну скажем 10 - 15 к деревянных.

Что касается опыта владения фонарей: жучок советский (переделан на светодиод), несколько пецлей налобных, пара горных фонарей, пара китайских поисковых фар,всякие брелочки и тд.
На данный момент с собой постоянно таскаю парочку маглайтов, правда один уже потерял герметичность и поэтому во влажной среде быстро теряет заряд.

Почему я не почитал не поискал? - Я почитал, поискал, просмотрел кучу иглтаков, лензеров, фениксов и тд.. и со всем так же, но встала проблема либо кто то слишком нахваливает ради рекламы, кто то фанат марки. Мне хотелось бы увидеть ваши сборки таких комплектов, желательно с небольшими обоснованиями. Моя цель выбрать сборку на 1 раз купил и на 5 лет забыл. Прошу аргументировать свой выбор, не флудить, кидаться чем то ни было в людей кто предложил другой набор не стоит.

С надеждой на помощь, Алексей.

[Исправлено: Угрюмыч, 17.06.2014 в 12:51] Причина: орфографические ошибки
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 14:20   2
PASHA
вечный n00b
 
Аватар для PASHA
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 14.08.2023 21:24
Адрес: 63RU TLT My Pleasantville
Сообщений: 7691
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5257
Поблагодарили: 1338 раз(а) в 918 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

По п.1 предложу вариант Olight i3s - выбор цветов, клипса, долгоиграющий мунлайт и оптимальный спот, строб. Это если из цветных. Готовьтесь что будут облазить со временем на ключах, но при таком бюджете можно коробку купить ))).
Из нерж - Klarus MiX6, Eoslamp SP11 SS, DQG AAA, Fenix E05 SS вот вот должен быть.
Насчет питания п.2 и п.1 от одного типа источника это вы погорячились.
По п2 варинтов на пальчиковой батарейке чтобы все в одном, хмм.
R6 от R03 чем отличаются?
__________________
Было , Есть, Convoy S3 T6-4C, Olight i3s violet, Surefire e1b Silver, Surefire eb1, Trustfire mini-03+TIR 60, Maratac AAA Copper
PASHA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 14:35   3
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:52
Адрес: Питер
Сообщений: 31405
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15270
Поблагодарили: 33081 раз(а) в 12329 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Автономный источник питания на солнечной энергии для зарядки аккумулей и портативной электроники.
Точно надо? Обычно пауэрбанки на литие 18650 намного удобнее для организации автономного питания, чем солнечная батарея. Если вы не полгода на необитаемом острове живете, конечно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
1.Маленький фонарик-наключник
2.Карманный фонарик EDC
А налобник???

Под ваши задачи надо наключник на 1*ААА (можно одноразовый литий 1.5V использовать) и EDC+налобник на 18650. Плюс пауэрбанк от 18650, хотя бы ML102.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Что требуется: режим прожектора
Режим прожектора от карманного фонаря... Вряд ли получится. Нужен прожектор - надо брать дальнобой, а он практически всегда не карманного размера.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 15:10   4
happy
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для happy
 
Регистрация: 25.03.2014
Последняя активность: 26.02.2015 19:55
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили: 260 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Наключник это наключник, не пользуюсь, не знаю. А EDC это совсем другое. Брать Zebralight H600w II, Zebralight SC600w II, 4 банки Panasonic 3400 без защиты и зарядку, если очень хочется кого-нибудь "тренировать" Opus BT-C3100 (LiitoKala Li-260) и отдельно пауербанку или XTAR VP2 - WP2H, но довольствоваться двумя слотами под аккумуляторы. Если откинуть SC600w II, то выбор EDC фонарей просто огромен и каждый в этой куче найдет что-нибудь подходящее именно ему. Olight S20, Sunwayman C20C, etc.
FAQ по выбору компактных фонарей на 18650

[Исправлено: happy, 17.06.2014 в 15:12]
happy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 15:15   5
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Led Lenser P5 + Led Lenser P7
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Прошу аргументировать свой выбор
чем?
выбор стоит между 100-граммовым наключником и говнопрожектором на куче ААА батареек

+ автономка - это не про выбор фонариков. автономщикам уже секту пора создавать свою, где веровать они будут в годы комфортного пользования электричеством с солнечной батареей размером с ладошку
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
3. Зарядное устройство под выбранный тип аккумуляторов: Надежность, тренировка объема, работа от прикуривателя, заряд разряд. Возможность работы с солнечными батареями.
десять лет назад было что-то такое... тренировки, заряд/разряд...
__________________
трол.

[Исправлено: blindnick, 17.06.2014 в 15:17]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 15:38 Автор темы   6
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PASHA :
R6 от R03 чем отличаются?
это типоразмер по стандарту IEC соответственно АА и ААА

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А налобник???
там внизу в моем посте написано что есть несколько налобников от пецлей и ледов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
выбор стоит между 100-граммовым наключником и говнопрожектором на куче ААА батареек
у меня не стоит выбора - у меня стоит цель купить комплект унифицированных фонарей на карман себе, и на ключи себе и жене + зарядное устройство от солнышка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
+ автономка - это не про выбор фонариков. автономщикам уже секту пора создавать свою, где веровать они будут в годы комфортного пользования электричеством с солнечной батареей размером с ладошку
ни к какой секте не отношусь а вот в лесу на 30+ дней бывает оказываюсь(в том числе и пешком)
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 15:52 Автор темы   7
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

мне интересны ваши решения из: едс, наключника, выбора питания к ним, выбор формата, многие люди работают и сталкиваются с разрядкой и невозможностью зарядить.

[Исправлено: Угрюмыч, 17.06.2014 в 16:35] Причина: даблпост
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 18:55   8
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 16:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10375
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11299 раз(а) в 4158 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Наключник на ааа. В силу того что это наключник акк. там не очень нужны ,если применять по назначению батарейки будет хватать на месяцы.
Поскольку налобника у Вас все таки нет(более менее нормального) то в качестве edc советовал бы зебру h600w . Зарядку пару штук ml-102 . Акк. 18650 штук 4 вполне хватит sanyo 2600.
Солнечную батарейку (10вт хватит наверно)и накопитель к ней нужно искать по ключевому слову вампирчик.
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 20:08   9
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
там внизу в моем посте написано что есть несколько налобников от пецлей и ледов.
модели какие? зипка к примеру не налобник
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
у меня стоит цель купить комплект унифицированных фонарей на карман себе, и на ключи себе и жене
как вам было сказано выше - наключник на ААА. а вот прожектор на ААА - говнопрожектор.
также и наоборот - 18650 (несколько) для хорошего прожектора дас гут, а таскать даже самый мелкий EDC18650 в качестве наключника - маразм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
зарядное устройство от солнышка.
http://www.ebay.com/itm/GOA...
или вампирчик цифра и любая убедительная панелька на 0,05 кв.м и более
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
а вот в лесу на 30+ дней бывает оказываюсь(в том числе и пешком)
рамный рюкзак литров на 150 решает все проблемы автономности. на него и панельку можно повесить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
мне интересны ваши решения из: едс, наключника, выбора питания к ним, выбор формата, многие люди работают и сталкиваются с разрядкой и невозможностью зарядить.
они сталкиваются обычно со своей ленью. тащим нормальную панель, нормальный повербанк с нормальным унверсальным питанием. и заряжаем от этого наборчика любые акумы, вплоть до таскаемого с собой ноутбука и зеркалки

воспитываем самодисциплину - ни одного лишнего кадра, который добавит 10 минут зарядки, ни одного лишнего поста на форуме, из-за которого ноут будет заряжаться на полчаса дольше от солнечной панельки в лесу в пасмурную погоду
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 20:17 Автор темы   10
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Поскольку налобника у Вас все таки нет(более менее нормального)
я писал уже неоднократно что налобники у меня есть: petzl myo belt (2 шт), tikka xp (1 шт), tikka (1 шт), e-lite (2 шт), led lenser SEO 7R (1 шт)
а нужно едц фонарь на карман и ключники. Характеристики в 1 посте.
Я ознакомился с несколькими отзывами об использовании вампирчика с солнечными панелями, в горах Алтая и спелеологии. Связка вроде показала себя достаточно неплохо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
рамный рюкзак литров на 150 решает все проблемы автономности. на него и панельку можно повесить.
нууу наверное вы лось или кэмел раз можете таскать по лесам и горам с собой рамник на 150 с кучей всякой электронной мишуры =)
едц нужен в город, на рабочие выезды на 1 - 2 дня. А вот панелька дополняет все это + навигаторы, электронные буссоли, дальномеры, ноутбуки, рации.
как показывает практика с собой всегда на выходах и поездках по работе 1 фонарик на кармане, 1 налобник, а на ключник просто удобно. И вот представьте вы производите осмотр подземных коммуникаций, или магистралей
с невозможностью засунуть налобник вместе с головой, нужна нормальное переключение режимов прямой кнопкой. Ну кто понял о чем я, тот поймет.

Вывод промежуточный (часть первая): панель солнечная по вашим словам пофигу какая ( конечно под вопросом, есть неплохие и китайцы, и омские, и амерские, хотелось бы совет все таки кто именно использовал в полевых условиях) + вампирчик с доп аксессуарами (достаточно надежный, без ненужных наворотов). Что касается едц и на ключника, я не спрашиваю совета нужен ли он мне такой, я спросил кто использует такие варианты или думает что они будут неплохи.

[Исправлено: Угрюмыч, 17.06.2014 в 20:35]
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 20:45   11
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6705 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
я спросил кто использует такие варианты или думает что они будут неплохи.
вы попросили одностронне выражаться людей с положительным опытом использования универсального питания в наключнике и прожекторе? и не желаеете слышать отрицательных?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Что касается едц
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Что требуется: режим прожектора, режим средней освещенности, режим строба, режим экономии, рассеянный свет (с аксессуаром), использование светофильтров, не сильно боится падений и водички.
no comment. хотите универсльного питания в хорошиъ фонариках - забудьте слово наключник
хотите хороший наключник - забудьте про универсальное питание с прожектором

мой вариант - 30 грам eva с энилупом + 105 грам маверика M18.
ИМХО. чисто субъективное, которое вы проигнорируете ещё 100500 раз. зато рабочее

[Исправлено: blindnick, 17.06.2014 в 20:48]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2014, 21:23   12
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 16:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10375
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11299 раз(а) в 4158 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
я писал уже неоднократно что налобники у меня есть: petzl myo belt (2 шт), tikka xp (1 шт), tikka (1 шт), e-lite (2 шт), led lenser SEO 7R (1 шт).
Ну так я и говорю налобника нет нормального, пезделя одни. Поскольку сами сказали что с хорошими фонарями не сталкивались , то советую купить для начала нормальный налобник .
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
happy (19.06.2014), Svetogor (19.06.2014), Tankist_20 (19.06.2014)
Старый 17.06.2014, 21:42   13
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 16:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10375
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11299 раз(а) в 4158 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
хотелось бы совет
http://www.li.ru/interface/...
Вот отчетик .
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Xmm (01.07.2014)
Старый 18.06.2014, 00:46   14
EVG77
Увлеченный
 
Регистрация: 01.06.2014
Последняя активность: 28.10.2016 11:01
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 39 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Уточняющий вопрос, а какого размера "дуру" готовы носить вы, а главное - ваша жена на ключах ???

Мое мнение таково, что наиболее интересные решения сейчас построены на элементе 18650, тем более вы хотите режим прожектора Но не встречал ничего компактного (приемлемого для наключника) на этих элементах. Хотя видел людей носящих брелок в виде муляжа Ф-1 (в простонародье - лимонка), таким ... конечно

Есть конечно варианты строить весь парк на СR123 или даже AA, но на мой взгляд, это - необоснованный компромисс для мощного фонаря. Да и цветные наключники в этих форм-факторах искать упаритесь

Далее, зарядка с циклом "заряд-разряд" нужна только для никилиевых батарей (в которых возможен эффект памяти) для лития таковые не требуются! Универсальные зарядки под никель (АА, ААА) и литий есть у нескольких производителей.

Исходя из сказанного, нахожу оптимальным комплект состоящий из основного фонаря на 18650 (например Fenix PD35, Nitecore P12, Olight S20, Zebralight SC600 или любого другого подходящего) и наключников на ААА (например Fenix E01 - 21 ч., выбор из 5 цветов)
EVG77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Угрюмыч (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 06:41 Автор темы   15
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
no comment. хотите универсльного питания в хорошиъ фонариках - забудьте слово наключник
хотите хороший наключник - забудьте про универсальное питание с прожектором
Я не говорил что мне нужен наключник-прожектор, читайте ттх: пункт первый, пост первый.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Ну так я и говорю налобника нет нормального, пезделя одни.
Ну во первых не одни петцеля, во вторых со всеми задачами они справляются уже лет 10 на ура. Что надо большего от налобника мне не понятно. И по поводу кто, что пишет смотрите тоже мой первый пост. По поводу приверженцев марок и тд.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Вот отчетик .
с данным отчетом ознакомлен и не только с ним, что то такое примерно я и ищу, но возможностей зарядки должно быть больше. Может по мощнее панель, может еще как. Пока обдумываю вариант 18w и Вампирчик с доп блоками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EVG77 :
Уточняющий вопрос, а какого размера "дуру" готовы носить вы, а главное - ваша жена на ключах ???
ну вот к типоразмеру 18650 я и склоняюсь. Супруга будет носить то что я куплю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EVG77 :
Далее, зарядка с циклом "заряд-разряд" нужна только для никилиевых батарей (в которых возможен эффект памяти) для лития таковые не требуются! Универсальные зарядки под никель (АА, ААА) и литий есть у нескольких производителей.
не только, но в целом в большинстве случаев так. Вот и стоит вопрос, как именно это все унифицировать. На данный момент стоит вопрос о MAHE в дополнение к вампирчику + 18w панели.
Вот такая интересный подбор в принципе Fenix PD32 или LD22 + 2 E01, вариант уно.
Второй EagleTac D25LС2 + EagleTac D25С Mini 2шт, вариант дуо.
Но все сложные переключения у иглтаков ну их в пенья думаю. Фениксы вроде ничего, вопрос все таки R6 или 18650. С одной стороны 18650 хорош во всем практически, с другой пальцы самые распространенные вообще.
Трунайты хз, какие то они угловатые, тактические все.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 09:26   16
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 16:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10375
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11299 раз(а) в 4158 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Угрюмыч :
Что надо большего от налобника мне не понятно
Когда попробуете нормальные фонари поймете. Да и унификация питания ,а ее лучше проводить вокруг 18650. Тогда не нужны сложные зарядки и кучи аа. Экономия в весе приличная.
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 09:30 Автор темы   17
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Когда попробуете нормальные фонари поймете. Да и унификация питания ,а ее лучше проводить вокруг 18650. Тогда не нужны сложные зарядки и кучи аа. Экономия в весе приличная.
Я так понимаю вы специалист прям в налобниках, я написал в 1 посте что мне нужно, слово налобник там нет. Или вам еще что то не понятно?
По поводу 18650 и так понятно, просто хотелось бы увязать это с навигаторами и тд. электроникой.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 10:03   18
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 16:47
Адрес: Дубна
Сообщений: 10375
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11299 раз(а) в 4158 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Угрюмыч, хамить не надо. Если вам все понятно и сами знаете ,что вам надо что вы вообше сдесь делаете?
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 10:21   19
ko54
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ko54
 
Регистрация: 10.12.2011
Последняя активность: 10.02.2024 12:23
Адрес: София
Сообщений: 2290
Сказал(а) спасибо: 3728
Поблагодарили: 1229 раз(а) в 711 сообщениях

Отправить сообщение для ko54 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Вариант уно неплох, Угрюмыч, Fenix PD32 или LD22 + 2 E01.
Но почему Е01, лучше Е05 в качестве наключника, а еще лучше Olight i3S.
И первичный литий ААА, будете менят батарейку раз в году.
А LD22 как сосиска, 156 мм длина. Уж лучше PD32 или Olight S20 Baton, ну, на крайняк, Olight S15, если питание АА тебе нравится сильно.
__________________
В заботе о ближнем самое главное - не перестараться.(c)
ko54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Угрюмыч (18.06.2014)
Старый 18.06.2014, 11:58 Автор темы   20
Угрюмыч
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2014
Последняя активность: 27.11.2016 18:42
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор набора фонарей для EDC + автономка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Угрюмыч, хамить не надо. Если вам все понятно и сами знаете ,что вам надо что вы вообше сдесь делаете?
Я никому не хамил, тем более вам. Если вам не нравится что мне не нужен "нормальный налобник" для ношения в кармане можете не писать в этой теме. То что вы писали по теме - я принял к сведению и осмыслил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ko54 :
Но почему Е01, лучше Е05 в качестве наключника, а еще лучше Olight i3S.
а хз, первый пришедший в голову и написал, E05 действительно получше будет. А Olight i3S я дарил другу как то, и он потом говорил что ему с переключением режимов что то не понравилось.
Угрюмыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.25015 секунды с 18 запросами