Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11948   Ответов в теме 54   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2017, 15:28   41
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Magvay вон тоже считает, что все ленивые Ж,
Они не могут даже с этого начать. Да вообще ничего не могут, говоришь человеку слово "Кукуруза", а оно (существо в облике человека) вместо похода через гугл/яндекс на офиц. сайт и курения документов с тарифами (и сравнения их со своей зарплатной картой от сбера) начинает спрашивать "а сколько обслуживание в год". Естественно, начиная с 11го вопрошающего, все независимо от причины их лени уже продолжат пользоваться выгодным курсом и тарифами своего любимого зеленого банка и терять в районе 5% от оборота, не говоря о том, что заведя карту-копилку могли бы без условий 8.5-7% годовых на любой остаток иметь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Конкретно драйвера в Питере некому паять
Ну тут мы уперлись в то, что ошибочно искать сборщика среди флешаголиков (ибо их ничтожно мало, ленивы и т.д.), надо капать среди всяких электронщиков (объяснить только, что они зря живут без фонаря на клевом драйвере и что драйверы из коробки убоги )))))
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (10.05.2017)
Старый 10.05.2017, 16:02   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:56
Адрес: Питер
Сообщений: 31526
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15371
Поблагодарили: 33298 раз(а) в 12413 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну тут мы уперлись в то, что ошибочно искать сборщика среди флешаголиков (ибо их ничтожно мало, ленивы и т.д.), надо капать среди всяких электронщиков (объяснить только, что они зря живут без фонаря на клевом драйвере и что драйверы из коробки убоги )))))
Я как-то пытался одного электрощика знакомого вовлечь, даже специалиста по микроконтроллерам
Но его запала хватило недели на две, потом он вместо фонарей ушел делать себе потолочный суперсветильник с имитацией восходящего солнца, потом вообще забросил диоды и переключился на мотоциклы
Так что теперь ваша очередь
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 16:08   43
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
переключился на мотоциклы
стал-быть он не флэшеголик и поэтому

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
его запала хватило недели на две
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 19:16   44
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
Единственное, что я хотел бы добавить в этот фонарь - полноценный moonlight
А в 5.2 что, нет мунлайта? Или он какой-то неполноценный?

mag_vitaliy, дроссель у тебя тут не железный, теплоотвод от него так себе. И на кондёры нагрузка высокая может быть, да. Я бы на твоём месте присмотрел что-то похожее на IHLP и кондёры напаял по высоте по-больше. Лучше пусть у них будет бОльший запас по напряжению и меньшая ёмкость на 1 чип, зато честных микрофарад больше и рассеиваемая мощность ниже. Как и уровень пульсаций. Тепловое сопротивление ниже - лучше отвод тепла от диодов на корпус фонаря через бортик. Сам же дроссель должен прижиматься к пилюле, но феррит штука хрупкая и тепло отводит хуже.
RGB интересный, взял на заметку, спасибо...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (14.05.2017), mag_vitaliy (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 19:49   45
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Конденсаторы можно добавить на обратную сторону, рядом с шоттки и взять 2-3 PMEG3050BEP. А как охлаждать шоттки через бортик? Там же минус, только через соседние компоненты. Есть неплохие дроссели из серии IHLP3232DZER, они ведь тоже нежелезные, пару раз даже начинали крошиться, когда брал пинцетом под термофеном, а Coilcraft все таки дорого.

Индикаторный led очень компактный, почему бы не поставить доступный CLX6D-FKB-CN1R1H1BB7D3D3? Думаю он так же будет давать боковую засветку. Прикинул по разводке, помещается, но все же лучше ставить маленький, чтобы не урезать силовой контур или тогда следует заменить шоттки на более мощные и появится место. Я бы себе сделал Sunwayman, с таким драйвером. Хороший фонарь для кастома и не надо мучиться с подсветкой кнопки.

[Исправлено: Reyden, 14.05.2017 в 20:16]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (14.05.2017)
Старый 14.05.2017, 20:22   46
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А в 5.2 что, нет мунлайта? Или он какой-то неполноценный?
Даже на 20 Вт версии, которая есть в моем экземпляре, самый минимальный минимум ИМХО достаточно яркий на роль мунлайта.
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 21:28 Автор темы   47
mag_vitaliy
Увлеченный
 
Аватар для mag_vitaliy
 
Регистрация: 24.03.2014
Последняя активность: 26.12.2022 19:04
Адрес: Kiev
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 354 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А в 5.2 что, нет мунлайта? Или он какой-то неполноценный?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vinipux :
достаточно яркий на роль мунлайта.
Да, это правда. Но я не заморачиваюсь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
mag_vitaliy, дроссель у тебя тут не железный, теплоотвод от него так себе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Сам же дроссель должен прижиматься к пилюле, но феррит штука хрупкая и тепло отводит хуже.
Там он вписывается точно-точно к корпусу фонаря, можно намазать пастой и все. Но я не стал этого делать, так как индуктивность не особо греется - на 10 ваттах - теплая. Это на 20-30 начинает греться. По моим опытам на макетке индуктивность разогревается медленнее чем корпус фонаря. То есть на 30 ваттах корпус будет греть индуктивность, а не индуктивность корпус.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И на кондёры нагрузка высокая может быть, да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Лучше пусть у них будет бОльший запас по напряжению и меньшая ёмкость на 1 чип, зато честных микрофарад больше и рассеиваемая мощность ниже. Как и уровень пульсаций.
Выходные кондеры мало греются. Вот шоттки это да. Это все на 20-30 ваттах. На 10 ваттах такой драйвер работает как угодно долго не перегреваясь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
RGB интересный, взял на заметку, спасибо...
Пожалуйста.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Я бы себе сделал Sunwayman, с таким драйвером.
Хочешь пришлю плату? Попрактикуешся в пайке 0402. Только пилить её придется самому - я не заказывал фрезеровку - дорого.
__________________
Noctigon Meteor M43 (Cree S4 5D2), Sunwayman C20C (Indigo+3×Nichia NVSW219C Custom), Eagletac DX30LC2 (Cree XHP50+Indigo Custom), EagleTac SX25L3 (Cree XHP70+Tamagotchi driver Custom), EagleTac D25LC2 Clicky (Cree XPL+AVSel/Tamagotchi driver), EagleTac D25C Clicky (Nichia UV NCSU276A), EagleTac D25C Clicky (Cree XM-L2+AVSel/Tamagotchi driver), EagleTac D25C Clicky (Cree XML-Color), Zebra SC31 (Cree XPG)
mag_vitaliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:17   48
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mag_vitaliy :
Хочешь пришлю плату? Попрактикуешся в пайке 0402. Только пилить её придется самому - я не заказывал фрезеровку - дорого.
Спасибо, подумаю. Надо искать тушку C20C или что то из новых Astrolux. Может LEV-UA cебе захочет, так ты и с деталями можешь прислать, чтобы не заказывать, а я потренируюсь Пилить не привыкать, у меня обычно на плате все по плотняку, я уже ко всему готов. Все же я предпочитаю выводить разводку сам, но тут заводская плата, это кайф.

Вообще тянет собрать что ни будь новое от Tamagotchi, Индига уже хорошо изучена, главное rgb индикатор и плавную регулировку не возводить в абсолют

[Исправлено: Reyden, 14.05.2017 в 22:37]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 22:45   49
vinipux
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для vinipux
 
Регистрация: 18.09.2012
Последняя активность: 28.02.2022 04:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1454
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили: 638 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mag_vitaliy :
Но я не заморачиваюсь.
Я ведь тоже упомянул об этом только как о возможном улучшении, так-то я и сам не заморачиваюсь, в этом интерфейсе столько роскошных фич и решений, что можно не только яркий мунлайт простить
vinipux вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 01:14   50
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Может LEV-UA cебе захочет
Я вообще продал своего Санвея. Так что пока без хорошего ЕДЦ фонаря. Весит на кармане Скилхант Н03 со стандартной оптикой и для меня, узким светом. Фонарная, пока только одна хотелка- Астролюкс S42. Как увидел его, прям очень захотел кастом в таком корпусе. Наверно насмотрелся тем уважаемого mag_vitaliy и потянуло на Астролюксы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Индига уже хорошо изучена
а я вот пару недель все думаю, какое я бы хотел управление в своем ЕДЦ фонаре. И наверно мечта, это управление с Метеора- Ui3. Неделю так точно присматривался к управлению в Skilhunt H03, Кастомном Санвее от Монарха и в Метеоре. Санвей тоже очень удобен, быстрый доступ ко всем режимам, но все таки в Метеоре можно все настроить.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 07:45   51
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 07:06
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38298
Сказал(а) спасибо: 5916
Поблагодарили: 32652 раз(а) в 15147 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
надо капать среди всяких электронщиков (объяснить только, что они зря живут без фонаря на клевом драйвере
я пробовал несколько лет назад. в итоге человек купил зебру, а потом окончательно спился.
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 09:22 Автор темы   52
mag_vitaliy
Увлеченный
 
Аватар для mag_vitaliy
 
Регистрация: 24.03.2014
Последняя активность: 26.12.2022 19:04
Адрес: Kiev
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили: 354 раз(а) в 89 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И наверно мечта, это управление с Метеора- Ui3.
Мне все таки больше нравиться управление прошивки 5.2 чем у метеора. Имхо удобнее регулировать яркость зажатием, а не кликом + зажатием (по сути двойным кликом). Когда беру в руки Метеор - путаюсь - турбо включаю.
mag_vitaliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 09:22   53
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:21
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25940
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

galex,
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2017, 14:43   54
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mag_vitaliy :
Имхо удобнее регулировать яркость зажатием, а не кликом + зажатием (по сути двойным кликом). Когда беру в руки Метеор - путаюсь - турбо включаю.
Поддержу, хоть я и тестил его небольшое время. В нормальных ситуациях необходимость в турбо отпадает. В Индиге разве что можно поднять ток макс. режима до 100% от заданного, чтобы стробы укладывались в расчетные параметры по току, а вообще и так нормально. Понятно, что кроме режимов, следующие версии содержат больше доработок в прошивке.

[Исправлено: Reyden, 15.05.2017 в 14:46]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.05.2017)
Старый 15.05.2017, 18:05   55
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарь-Мечта или Топор за все деньги. Sunwayman C20C + 3хCree XP-L HI + Indigo

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
А как охлаждать шоттки через бортик?
Через конденсаторы - бутерброд с керамикой и металом, с такой толщиной, хорошо проводит тепло относительно 35мкм фольги на текстолите.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
они ведь тоже нежелезные
Распылённое железо, спрессованное с использованием эпоксидного связующего. Теплопроводность и прочность всё же выше феррита. Да, высокие температуры полимер там не любит, и материал при сильном нагреве стареет и теряет свои свойства. Ещё его можно растворителем растворить, МОНАРХ что-то такое делал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mag_vitaliy :
Но я не стал этого делать, так как индуктивность не особо греется
Индуктивность может и не греется, а вот кто будет отводить тепло от остальных компонентов на плате? Особенно от диодов. Если не отводить тепло от дросселя - вместо охлаждения самых греющихся на плате компонентов он будет их подогревать. С ростом температуры в нём растут и потери из-за роста омического сопротивления раза в полтора. Дроссель второй на месте по тепловыделению. Выбирай, что лучше...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mag_vitaliy :
То есть на 30 ваттах корпус будет греть индуктивность, а не индуктивность корпус.
Индуктивность всегда будет на дельту градусов теплее за окружающую среду. В данном случае корпус и есть окружающая среда. Чем меньше дельта - тем ниже абсолютная температура компонента в этом же корпусе. Повышенные температуры снижают КПД и долговечность.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mag_vitaliy :
Мне все таки больше нравиться управление прошивки 5.2 чем у метеора. Имхо удобнее регулировать яркость зажатием, а не кликом + зажатием (по сути двойным кликом). Когда беру в руки Метеор - путаюсь - турбо включаю.
Удобнее, ибо быстрый доступ к турбо там реализован на кнопке с двойным усилием нажатия. Через костыли, конечно, ибо прилеплено было уже поверх готового кода.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (15.05.2017), mag_vitaliy (15.05.2017)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15031 секунды с 17 запросами