Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33263   Ответов в теме 146   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2018, 12:14   141
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alext8409 :
мяса наверное много едите
мяса наверное НЕ едите
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 12:31 Автор темы   142
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alext8409 :
Да, зря я сюда написал, какие-то все злобные и неадекватные, мяса наверное много едите Пойду за заграничные форумы
И все любят мясо, даже другие)
Я как поем много мяса, килограмм шашлычка, так наоборот становлюсь очень добрый))
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 12:43   143
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:21
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25940
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alext8409 :
250 метров - это не дальнобойность?
Этот мир катится прямо в ад....
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (16.09.2018), Magvay (17.09.2018)
Старый 16.09.2018, 12:48   144
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
так наоборот становлюсь очень добрый))
Куда уж еще?
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2018, 12:53 Автор темы   145
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Куда уж еще?
Шашлык творит чудеса) Если еще хорошая компания и хорошее место...
А потом темный вечер, фонарики... Красота!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (16.09.2018)
Старый 16.09.2018, 12:57   146
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Не дразнись
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 477
Размер:	101.6 Кб
ID:	210723

[Исправлено: Tankist_20, 16.09.2018 в 13:39]
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (16.09.2018)
Старый 21.09.2018, 01:15 Автор темы   147
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Rofis- MR70. Хороший универсал! Отзыв/Мнение.

Приветствую! Решил написать отзыв после 7 месяцев пользования этим чудным фонариком.

Начну с самого необычного в фонарике:

Павербанк:

Павербанк работает, и как по мне, работает отлично. Я сегодня сделал замер ёмкости током в 1.5А. И слил с него 3465mAh!!! Почти 3500 махов! Такая емкость и с фонарика!
Что важно: после того как напряжение упало до 3.8V и тестер выключился, в фонарике доступно еще по 2 первых режима!!

По два режима на каждом светодиоде. То есть, при использовании этого фонарика в роли павербанка, вы не останетесь без света. И без проблем сможете дойти домой при свете этого же фонарика.
Причем на нормальной яркости, да, не тысяча люмен, но хороших 450лм есть. Ну или 30лм в минимальном режиме и надолго. Так же можно включить боковой светодиод на 60лм, и светить себе под ноги.

Если Вам ежедневно нужен павербанк, тогда, конечно лучше брать отдельный павербанк, он будет тонкий, легкий. А это фонарик, яркий фонарик.
Не рассчитал с зарядом мобильного телефона? Или срочно понадобилось много звонить и решать важные вопросы, телефон разряжается быстро, павербанк дома... Но с с собой есть этот фонарик и небольшой кабель для подключения телефона - отлично! У меня было такое, несколько раз. Когда совсем не до контроля заряда своего телефона, много звонков, поиска информации в интернете и тут телефон начинает сигналить, требуя подзарядки. Поругался на телефон, вспомнил, что у меня дома штук 5 разных павербанков...

Мой павербанк от Xiaomi на 10 000mAh и отдает кажись 6500-7000mAh. Если взять запасной аккумулятор 26650 для фонарика, то и с этого фонарика можно снять 7000mAh. Насчет того, что лучше, павербанк или MR70 каждый сам решит.
Как резервный павербанк мне удобнее MR70, как чисто павербанк- Xiaomi. Это когда я примерно знаю, что мне может пригодиться павербанк. Или я выбегаю с дома, с разряженным телефоном. Тогда конечно возьму павербанк.
Но для дальних поездок, удобнее павербанк со сменными аккумуляторами. Для таких целей я брал павербанк Сошайн на 4*18650 и 8 запасных аккумуляторов 18650.
Сейчас, я бы конечно брал с собой MR70 штук 5 аккумуляторов 26650 ну и отдельную зарядку типа GyrFalcon ALL-88. Это чтоб и на обратном пути смотреть фильмы и сериалы, не отказывать себе в играх.
Ну а по городу, если MR70 основной фонарик, тогда взял бы про запас аккумулятор 26650 и красота. И свет и резервная подзарядка для телефона. Иногда даже и не резервная. Например мне нужно подождать знакомого, минут 30. В телефоне осталось процентов 50 заряда, А пока жду, можно пару боев поиграть в ВаинГлори, эта игра хорошо разряжает телефон.
Подключил фонарик и играю себе.

-----

Свет и режимы:

Основной свет у меня немного модифицирован, я на стекло наклеил матовый скотч. Получил сильно увеличенную боковую засветку, при этом осталось яркое- центральное пятно. И с такой боковой засветкой, мне удобно гулять.
В очень темных и спокойных местах, типа посадок, парков я гуляю с широким светом (боковым светодиодом) на максимальном режиме (200лм?), по тротуарам, где слепят встречные машины гуляю с основным светом. Примерное использование яркости: процентов 70 на 450лм и 30 процентов времени на 1000лм.

Широкий свет (боковой светодиод) смогли сделать хорошо. Мне нравится. Разве что хотел бы еще режим люмен на 500-600. Но даже и на 200лм отлично. Включаю, направляю вперед и идем гуляем не спеша. Заливая светом почти на 180 градусов. В темноте освещает метров на 30. Причем красиво заливает теплым светом.
Приятный свет для спокойных прогулок.

Если не хватает бокового света, тогда включаю основной свет, 450лм сфокусированного света, хватает для большинства задач.
Но в дожди и слякоть, буду жарить на 1000лм.
1000лм это его ходовой режим, фонарик не перегревается, светит часа 2, а то и больше. Мне на одну прогулку хватает.
Можно еще больше рассеять свет и наклеить матовый скотч в два слоя, но пока думаю над этим...

Получается, что боковой диод использую в первую очередь, когда не хватает яркости, тогда уже включаю основной свет на 450лм. Добавить бы боковому свету режим на 500лм и с режимами был бы полный порядок.

-----

Управление:

Мое мнение осталось без изменений. Оно не идеальное, но нормальное, можно привыкнуть и пользоваться без ущерба психики. Этим фонариком я часто пользуюсь, он у меня на третьем месте, после ЕДЦ (G1 и налобника (или H03nw RC или HP30R). Не раздражает, не напрягает. Все нормально, нет желания продать фонарик.
Конечно, я бы хотел в такой фонарик две независимые кнопки и два независимых варианта управления, с быстрым доступом к минимальному и максимальному. А еще лучше, на две кнопки Ui3 с Метеора.)

-----

Встроенное зарядное устройство:

Про встроенную зарядку я не буду петь песни, она тут есть, работает отлично. Сейчас - уже, встроенная зарядка это норма и нет ничего не обычного. Удобно, шикарно, просто. Отколупал заглушку, вставил кабель и пошла зарядка или дозарядка.
Пользуюсь фонариком примерно один раз в два или три дня и так же подзаряжаю его, после каждого - продолжительного использования фонарика.

-----
Корпус и надежность:

Фонарик красивый, в руках держать приятно. Нет супер цепкой накатки, но и с рук не выскальзывает, поперечные проточки делают свое дело. Такой фонарик не стыдно дарить, будет красивым подарком.
Надежность вроде не плохая. Фонарик прошел со мной пару сильных дождей, пользовался им в штатном режиме, клацал кнопку, переключал режимы, светил на 1000лм. Дома фонарик падал на линолеум раза 4, с высоты примерно 80см. Один раз упал на улице, на асфальт... Мне было очень больно. Но фонарик без проблем пережил падение, получил пару сколов на анодировании. К надежности у меня нет вопросов.

Был один случай: подключил я в фонарик кабель с тестером, тестер включился, и потом я тестер подключил в обычную зарядку. Тестер завонял неприятным запахом, я быстро все отключил и подключил нормально. Сначала тестер в зарядку, потом кабель в тестер и потом этим кабелем - фонарик.
Все работает, фонарик выжил, тестер работает. Вроде обошлось. Но больше не буду так делать. )
Кнопка интересной формы, с пластиковым колпачком, ценю это. Так как нет возможности самостоятельно и быстро заменить резиновый колпачек, поэтому мне больше нравятся не стираемые колпачки, металлические и пластиковые. Клик в кнопке необычный, отличается от остальных фонарей которые у меня есть.

-----

Размеры:

На мой взгляд, размеры у этого фонарика - просто отличные! Да, это не крошечный DQG, так тут какой набор дополнительных функций. Мне интереснее этот Рофис, чем DQG.
Яркий фонарик, на хороших 1000лм и с возможностью засветить на 3500лм, боковым светом, встроенной зарядкой, еще и павербанком! Было дело, я носил его как ЕДЦ фонарик, в кармане брюк. Жаль нет клипсы, так бы было еще удобнее. Но и без клипсы нормально, можно использовать как основной и единственный фонарик.

===================================


Советую ли я к покупке MR70? Конечно советую! Еще и за 60-65$, так это вообще почти бесплатно, за такой набор еще и свет хороший. Яб на роль первого фонарика советовал универсальный- Г-образный фонарик, с зарядкой, ну а на роль второго фонарика уже Rofis MR70. Если человеку нужно много и ярко светить, при этом фонарик должен оставаться компактным.

Производитель выпустил модель поменьше- Rofis MR50, без бокового светодиода, оставили зарядку, павербанк. Но убрали интересную функцию- боковой, теплый и заливной свет.
Поэтому MR50 я бы не купил.
Так что, если думаете, покупать MR70 или нет - покупайте. Отличный фонарик. Покупайте, гуляйте больше, светите, обращайте внимание на Ваш фонарик, на его свет, но то, что он освещает. Ну и просто радуйтесь, что живете!)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
nsk1979 (21.09.2018), rino08 (21.09.2018), РШ (21.09.2018)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10326 секунды с 16 запросами