Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 124694   Ответов в теме 610   Подписчиков на тему 50   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2019, 14:55   121
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
Настройка станка , если у станка голова...
... обычного человека, который там на окладе и которому наплевать по большому счету на результат - то да, вот примерно такие будут результаты

Конечно, если бы я мог все того же kesha101178 отправить в китай полностью контролировать каждый шаг производства, заниматься настройкой станков при каждой операции - тут бы и анодирование было идеально снято, и каждая гребаная фасочка выведена идеально
Но на обычном заводе (по его рассказам) даже его собственные и им же обученные работники умудряются порой совершенно безобразно косячить, ну просто потому что им лень лишний раз включить мозг, поменять фрезу, подумать об изменении радиусов, о правильной фиксации детали и т.д.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Это Вы про ималент?
Да. Дополнил там, чтобы не было непониманий=)
Но это предположение, я не знаком вживую с тех-процессами на ималенте =)

Но анодирование, насколько я знаю, обычно делают где-то на стороне - и для любых последующих его снятий нужно снова тащить фонари к станкам (ну или - если металлообработку делают на стороне - снова везти тушки на завод где их делали, или на какой-то другой где делают металлообработку).

Да, в Юникорне сознательно решили отказаться от снятия анодирования под звездой (как и от снятия его на контакте драйвера и тушки, хотя теоретически это тоже позволило бы чуть улучшить работу ТК) - чтобы не пускать уже готовые и анодированные головы фонаря на еще один этап металлообработки.

Насколько имеет смысл людям уже на готовых Юникорнах лезть внутрь и снимать там анодирование... Мне кажется, что выгода будет очень мала, а вот шансы накосячить у обычного человека весьма велики (да хотя бы оптику заляпать, не говоря уже про повреждение проводов или получение вообще неровной площадки).
Лучше пружинку зашунтируйте, если очень хочется "еще что-нибудь улучшить" (хотя в реальности от банального поддержания хорошего контакта пружинки и алюминия крышки - типа капнуть чуток смазки и провернуть - тоже будет намного больше прока, чем от шунтирования).

[Исправлено: fnksb, 22.08.2019 в 15:03]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
k_4 (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 15:06   122
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Насколько имеет смысл людям уже на готовых Юникорнах лезть внутрь и снимать там анодирование... Мне кажется, что выгода будет очень мала, а вот шансы накосячить у обычного человека весьма велики
Праильно! Надо принимать фонарик таким, каков он есть. Или зариться на лучшее!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 15:07   123
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да. Дополнил там, чтобы не было непониманий=)
Я к тому что ималент не образец.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 15:10   124
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Я к тому что ималент не образец.
Ну Зебра вон не парится и не снимает анодирование =)

А феникс в свое время не клал термопасту, но зато хорошо полировал контакт. Такие были дикие споры на форуме, когда одни говорили "да как так без термопасты", другие "да на ровных поверхностях без пасты лучше", третьи "да там неидеальная полировка" и т.п.
При этом там не было реальных проблем с фонарем (TK35, ЕМНИП), просто очень много споров "а как вообще-то правильнее делать и на что это вообще влияет".

[Исправлено: fnksb, 22.08.2019 в 15:16]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 15:11   125
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Метеор это Инферион в золотой оправе, а Уникорн - в картонной обложке.
Метеор, как раз таки приходилось разбирать, там пасты не было
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 15:16   126
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
заказали тушки в одном месте, потом отвезли их на анодирование в другое, а потом где-то в третьем месте и на каком попало оборудовании это анодирование снимали "потому что так надо".
Бывает.
По хорошему, есть же специальные лаки, закрыть то, что не будет анодироваться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
там часть анодирования по углам плохо вытравливается часто.
По углам и не надо. Фаски на звездах должны быть. В обычной штамповке сами края немного и так приподняты, главное удалить облой/задиры.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
даже его собственные и им же обученные работники умудряются порой совершенно безобразно косячить, ну просто потому что им лень лишний раз включить мозг, поменять фрезу, подумать об изменении радиусов, о правильной фиксации детали и т.д.
Те рабочие, что на станках, и не должны по этому поводу включать мозг.
Даже на мелкосерийке есть техпроцесс и рабочие просто обязаны его строго соблюдать, каким инструментом что и где делать. Без самодеятельности, это к технологу/конструктору могут быть вопросы, но не к рабочим.

[Исправлено: ceramic, 22.08.2019 в 15:22]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (22.08.2019), k_4 (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 15:20   127
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

fnksb, ну да, согласен.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 15:21   128
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
пасты не было
Паста моего утверждения не снимает. Ты на фотки драйверов для примера глянь. Метеоровский и Уникорновский.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 15:57   129
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Ты на фотки драйверов для примера глянь. Метеоровский и Уникорновский
Я могу на цену глянуть, 180$ против 30$
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 16:07   130
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Ну и это тоже.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 18:50 Автор темы   131
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
без результатов испытаний конечно трудновато определить степень влияния анода на теплоотвод, но все выкладки по теплопроводности и шероховатости говорят в пользу Керамика.
Это если в отрыве от стоимости изделия, а я этот критерий тоже рассматриваю. К примеру, доплачивать 500р за -5 градусов на подложке - я не хочу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
А если не секрет, сколько там под платой миллиметров?
Не мерил. На глаз миллиметра 4 по центру и больше по краям. Диаметр платы 20мм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tarans :
А то было бы интересно его мнение о сабжа.
Да зафукает как обычно, потому что драйвер не его, и сунет свой. Мне главное, чтоб разрядные кривулины снял с ним.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
Чтобы было мнение, сабж надо приобресть
Не думаю, что в случае с Юником - это трата денег...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
повышающие драйвера (Сaerus)
У Тамагочи ж и понижалки на 20мм были?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
этот индекс уже давно перевалил за 95+
При такой же эффективности? А чего тогда сюда сунули такой? Насколько я знаю - 95+ это уже санлайки, которые через УФ работают и имеют довольно низкий выхлоп...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
напряжение 4,1В, типо свежая банка.
А просадка? В банке и на пружинах. Это прям стресс-тест какой-то для ключа получается...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Подвез макро фоточки анодирования.
Фигасебе макро... Там бактерий не замечал ползающих? )
Да, прям асфальт какой-то.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
мне это честно говоря дико, при наличии таких мощностей 2х минутную операцию удалить из тех процесса
Мне тоже так казалось, а сейчас "фууххх, хорошо сделали Юника - в этот раз пронесло!".
А отсутствие канавки под резинку у головы - не дико? А отсутствие смазки? И таких моментов - вагон. По умолчанию же всё делается на отъе**сь, и ты должен каждую мелочь месяцами выбивать, ещё и доплачивать за это подъёмные только крупными компаниями суммы. Это время, деньги, и конечная стоимость изделия. Юник уже задержался на несколько месяцев из-за таких доводок, и ощутимо подорожал. А доводились там такие несущественные мелочи, которые просто чуть более существенные за этот анод. И ещё нужно было доводить дальше, но так получим прогресс как у Люкса. Т.е. пока фонарь выйдет - он уже будет не актуален и никому не нужен по цене запчасти от космического аппарата. Ещё раз напишу: чтоб это всё понять - нужно самому искупаться и познать дзен...
И главное: Стали бы люди покупать Юника с чуть лучшей конструкций в два раза дороже? Да нет, предложи им выбор и они побегут покупать "почти то же самое, но на 50р дешевле" - даже тут, на фонарёвке. Ну, может несколько перфекционистов купят дороже, но со смазкой и снятым анодом, да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
которая бы так сильно повысила бы надёжность всей тепловой системы
Насколько сильно? 5-10 градусов разницы в умеренно нагруженной системе? Сколько они по приборам люмен добавят? Ты будешь за это переплачивать рублей 500? А остальные? А этот процесс и правда влияет на термоинтерфейс больше, чем тип и количество термопасты, ляпнутой на конвейере в конкретный фонарь? Без каких-нибудь практических исследований это лишь спекуляции на тему. И даже если брать в расчёт опыт людей, этим занимающихся - получается совсем несущественная разница, и тут больше интереса представляет разница в цене. Но мы её не узнаем...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Метеор это Инферион в золотой оправе, а Уникорн - в картонной обложке.
У Метеора косяков ещё больше, так что не надо. Одна кнопка и легко бьющееся при падении стекло чего стоят. А его "всеядность" из-за непродуманного батарейного отсека? Это настольник - им подсвечивают съёмку и освещают комнату светя в потолок - тут он удобен. Брать его с собою в походы - один раз уронил и остался без света. Ну или спалил себе снарягу случайно. Драйвер там - да интересный, а вот остальное - чисто от Хэнка, и как он умеет в дизайн - показывает куча примеров с "FET-продукцией для BLF". Тебе на полку, или светить? Так Юник и на полке хорошо смотрится, и светить умеет. Где в нём картон то? И это я слышу от человека, который купил D4V2...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
а так на ощупь сравнивал скорость нагрева тушки в стоке с анодом и клеем и родной звездой
Я этого прикола вообще не понимаю - оценивать что-то по скорости нагрева, имеющее всё равно приблизительно одинаковое тепловыделение. Объясните мне, дураку, как тепловое сопротивление между нагревателем и холодильником влияет на скорость прогрева холодильника при равном тепловыделении в нагревателе? В чайниках и бойлерах что, не будь керамической изоляции в ТЭНах - вода нагревалась бы быстрее при тех же 2кВт потребления? Магия! У нас же не раскаляется подложка до таких значений, что её теплоотдача через тепловое излучение возрастает до заметных руками значений? Может, ВАХ при нагреве настолько проседает, что тепловыделение и правда снижается настолько существенно? Или подложка имеет такую конскую теплоёмкость, что эту задержку на дельте температур пальцометр замечает даже через массивную тушу? Как работает этот механизм, и не работает ли он только в фантазии "измеряльщиков"? Вероятно - сильное снижение тепловыделения из-за ВАХ? Почему бы тогда его не мерить - непосредственно? Но как тогда фонари с линейным регулятором меняют своё поведение?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
на стоке гдето на 75 градусах диода процесс устаканивается. А смытый на меди xpl, без прижима звезды(оптика снята), на 60 останавливается,
Разница в 15 градусов, а перегрев то какой? Дельта температур в обоих случаях. Мы же не можем быть уверенными в том, что температура холодильника в обоих случаях была - одинаковой. И с прижимом то что получается? Да и сравниваем мы таки с термоклеем, а не качественно выдавленной термопастой?
Это уже больше похоже на практические результаты, не у всех тепловизоры есть. Только вот провести бы эти опыты более полноценно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Кстати про пружинку. Провернул у себя, и на том же акке, раньше в турбо было зеленый и красный, теперь стало зеленый.
А мультиметром его перед этим измерить? Опять похерены данные для статистики... Там сопротивление легко щупается мультиметром, способным в десятки миллиом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет. Я имел в виду до смывки анодирования и после.
Ну тогда мы полную картину и не получим, т.к. шероховатость останется. Но всё равно интересно. Так а чего никто раньше такие опыты не провёл, если этим регулярно занимаются? Вот Артем Квантов с тепловизором уже возится (снимков только нет). А то разговоров много, но всё на уровне простых спекуляций на тему. И это при имеющихся то технических возможностях.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нада будет узнать, может и на алюминии анодирование где-то делают.
Просто я ищу где свои панели к усилителям заанодировать, и в Украине даже выфрезеровать их - проблема, не говоря уже за анод...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
хотя теоретически это тоже позволило бы чуть улучшить работу ТК
Там есть куда более мощные косяки - в самой плате драйвера. Эффективнее её доработать, а уж потом думать о снятии анода. Только вот что получится по цене, срокам, и насколько эту разницу ощутит потребитель?..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Насколько имеет смысл людям уже на готовых Юникорнах лезть внутрь и снимать там анодирование...
Покажут только приборы, вроде тепловизоров, и правильно поставленные опыты. И нечего тут думать, уже кучу страниц "думаем" - проверять нужно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Лучше пружинку зашунтируйте, если очень хочется "еще что-нибудь улучшить"
Смысла нет - она имеет сопротивление меньше 10мОм, в отличии её контакта с крышкой. Вот что улучшать, так это этот контакт, а пружинку шунтировать - мёртвому припарка...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Ты на фотки драйверов для примера глянь. Метеоровский и Уникорновский.
А что не так? Они оба собраны хорошо, выглядят красиво. У Метеора повышалка на его мощность, у Юника линейник на его мощность. Для каждой задачи свой драйвер. И покажи мне импульсник в крутом брендовом однодиодном EDC, который так держит стабилизацию в Турбо, как этот вот "говнолинейник". И у которого такой же ТК (или может даже лучше). Да, дороже и хуже сделать не проблема, а хотя бы лучше и надёжнее текущего?
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (22.08.2019), k_4 (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 19:10   132
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
У Тамагочи ж и понижалки на 20мм были?
Есть такие для скилханта. Давно уже выпускаются. Чтож я не против баттла
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 19:28   133
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10649 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
и снимать там анодирование...
Там жеж и термоинтерфейс, стопудово, какой-нить китайский аналог ватной КПТ-хи?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 19:31 Автор темы   134
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Чтож я не против баттла
Да какой тут баттл? У линейника крайне низкоомная цепь, импульснику требуется пропустить ток через два ключа, дроссель, шунт. Но при этом он сэкономит энергию в начале своего шествия, пока напряжение у банки высокое. Дальше его КПД опустится ниже линейника и будет держаться ниже даже в ДД. Вот и интересно, что получается в сумме то? Кто раньше свалится в ДД и кто больше лм*с выдаст? С учётом реальных пружинок и сопротивления банки. Заодно сравнить поведение на ёмких и низкоомных банках. Такое нужно с люксметром, подключенным к компу мерить. Логировать семейство разрядных характеристик на различных режимах и т.п. С принудительным охлаждением на требующих этого режимах. Понижалки у Тамагочи наверняка с похожими ключами - те же 12-ти миллиомки, меньше в таком корпусе просто не видел.

В общем-то, я могу и сам этим заняться, но у меня нет готовой понижалки, а делать - пока не до этого.

[Исправлено: INFERION, 22.08.2019 в 19:34]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 20:04   135
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Ух, жара прям пошла.
Об одном мечтаю, чтоб проект не похерили и развивали. Фиксили существующую модель, с радостью купил бы Юника на каком-нибудь 14500 или АА, да вообще этот драйвер в любом формате хотел бы иметь.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 20:05   136
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Ну тогда мы полную картину и не получим, т.к. шероховатость останется.
Полную -- нет. Но хоть что-то.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
К примеру, доплачивать 500р за -5 градусов на подложке - я не хочу.
Ни кто не хочет. Но так ведь о таком и речи нет.
Сам корпус столько не стоит, соответственно, вариант без анодиравания, разумеется если это будет заложено в технологию изготовления, и 50р не потребует. ИМНО.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А отсутствие канавки под резинку у головы - не дико?
Вот как это может быть связано с:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
По умолчанию же всё делается на отъе**сь, и ты должен каждую мелочь месяцами выбивать
Если есть согласованный чертеж детали с канавкой и согласованная цена, куда канавка может деться и откуда необходимость доплаты вылезет?
Я больше 10 лет работаю и с Китаем и в Китае, есть опыт с обеих сторон баррикад, и как заказчик и как исполнитель. Ну вот не понимаю, о чем речь.
Если чего-то изначально не предусмотрели, или потом уже вносятся изменения -- тогда понятно, но речь же не об этом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А доводились там такие несущественные мелочи, которые просто чуть более существенные за этот анод.
Ну так если доводились -- стало быть об этом сначала не подумали.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Объясните мне, дураку, как тепловое сопротивление между нагревателем и холодильником влияет на скорость прогрева холодильника при равном тепловыделении в нагревателе?
Запросто.
Возьмите две крайних ситуации -- идеальный теплоотвод на холодильник и отсутствие теплоотвода.
В первом случае температура источника тепла и холодильника будут совпадать и холодильник прогреваться максимально быстро, во втором случае холодильник не нагреется вообще.
В промежуточном варианте -- промежуточный результат, чем лучше теплоотвод, тем холодильник будет нагреваться быстрее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В чайниках и бойлерах что, не будь керамической изоляции в ТЭНах - вода нагревалась бы быстрее при тех же 2кВт потребления? Магия!
Именно. Быстрее. Чистая физика.
Другой вопрос -- насколько быстрее?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
в Украине даже выфрезеровать их - проблема, не говоря уже за анод...
Это да. И с каждым годом все хуже и хуже.
У меня в отделе есть цех мехобработки, прецизионной но узкоспециализированной, а шаг в право-влево -- и не найти кто сделает. Посыпались линейки оптические, еще советские, новые линейки и их обвяз требуют нового крепления, всего одна деталь нужна простой конструкции, но точность обработки около микрона на 300мм длины. В Украине не нашли кто сделает. Свое оборудование переналаживать а потом обратно -- не вариант, долго потом настраивать да и просто не хочется дергаться туда-сюда. Делал в Китае.

[Исправлено: ceramic, 22.08.2019 в 20:18]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 20:11   137
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 19:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31530
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15374
Поблагодарили: 33306 раз(а) в 12417 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вот и интересно, что получается в сумме то? Кто раньше свалится в ДД и кто больше лм*с выдаст? С учётом реальных пружинок и сопротивления банки. Заодно сравнить поведение на ёмких и низкоомных банках. Такое нужно с люксметром, подключенным к компу мерить.
Там очень высокая точность замеров нужна, и высокая степень идентичности между ними (пружинки, их сжатие, провода, точность снятия люксов, идентичность светодиода, оптики, тока, батареи...). Уровень отсечки драйвера и поведение после нее тоже будут влиять...
Иначе пойдут ошибки, смазывающие весь результат во что-то невнятное - на фоне которых эта разница в 10% не будет видна.

Кстати, недавно снимал график миниигла в eagle eye X6 с осрамом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: X6ME-Osram-Max-VTC6-Cool.png
Просмотров: 434
Размер:	45.2 Кб
ID:	224003

Как видно, стабилизацию он хорошо держит, даже на силовой кнопке. Но там есть степдаун (видимо, по теркомонтролю), и после него уже ~80% - то есть порядка 2300-2400 mA, если считать что в максе там ~3А. И в конце графика уходит в ступеньки (на которых тоже довольно много энергии еще остается).

Ну и это другой корпус, другой светодиод, другая звезда, другие пружинки, другие провода, по факту другой ток, etc.

[Исправлено: fnksb, 22.08.2019 в 20:12]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ceramic (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 20:17   138
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 22:50
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23778
Сказал(а) спасибо: 25941
Поблагодарили: 14526 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

А может про теплоотвод и влияние на него анодирования, качества токарки и прочего, в отдельную тему вынесем?
Тема интересная, а найти её здесь будет не просто.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
ceramic (22.08.2019), Cudeyar (22.08.2019), Drex (23.08.2019), fnksb (22.08.2019), k_4 (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 20:30   139
k_4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для k_4
 
Регистрация: 08.04.2013
Последняя активность: 25.11.2022 10:07
Адрес: Челяба
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили: 671 раз(а) в 270 сообщениях

Popcorn Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А может про теплоотвод и влияние на него анодирования, качества токарки и прочего, в отдельную тему вынесем?
Тема интересная, а найти её здесь будет не просто.
Вот здесь с Инферионом согласен, это улучшайзинг, но он не для массового пользователя , точно так же как и запрятанный в коне интерфейс для избранных (тех кто в этом что-то смыслит)
Ну и да цена для массового пользователя играет в большинстве случаев главную роль, по этому и берут фонари за 500-600р и даже это порой (говорят) дорого
k_4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 20:33   140
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: YLP Unicorn 1.0 - волшебная рабочая лошадка!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В общем-то, я могу и сам этим заняться, но у меня нет готовой понижалки, а делать - пока не до этого.
У меня лежит печатка под понижайку, детали тоже есть. Только она без TS5A и стабилизатора питания мк, как в коммерческой схеме, прошивка открытая с форума. Поэтому опытный образец будет отличаться от тех что официально в продаже.
https://forum.fonarevka.ru/...

Сможем ли мы увидеть прошивку (~open beta) и схему для форумных сборок, как это было с первым Indigo? Было бы интересно уместить 2 драйвера по типу Unicorn в Panda 3R. Как запасной вариант потрошение единорогов, надеюсь до этого не дойдет..

Плата драйвера в Unicorn многослойная?

[Исправлено: Reyden, 22.08.2019 в 20:57]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.17806 секунды с 19 запросами