Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Туризм, путешествия, походы
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 24501   Ответов в теме 107   Подписчиков на тему 13   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2013, 00:40   21
Joker12
Surefire лучший в мире !
 
Аватар для Joker12
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 02.02.2016 22:13
Адрес: Самара
Сообщений: 977
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 505 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Для машины грязевой, навигатор на 7 Навителе, Prestigo 7777.
Плюс Гармин Дакота 20.

Сколько чего не пробовал, все что в России и для нее, в подметки не годится Навителу. Вообще никак. Ибо этот черт, знает и умеет грунтовки, которых у других просто нет.
Не совсем дюжая, но все же пользовать можно Sas4 под Андроид.
Огрызок позволяющий управляться с кэшем от Сас Планет.
Ози еще конечно.
__________________
http://www.legion4x4.ru/for...
Joker12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 01:29   22
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Виталий987 :
Можно поподробнее?? какой купили и какая прога? Проц какой ? Не тормозит??
А то знаю: у всех почти(навигаторов) процы из прошлого века по целых 667 Мгерц))
Возможно в скором времени не будет "сильнах" навигаторов.
Сам давным давно интересовался этой темой, еще после виндоус мобайл. Чтоб было пара программных навигаторов, разные карты, желательно игры, воспроизведение видео, чтоб время убить в машине. Потом понял что ВСЕ это, и даже больше, есть в новых мобильных телефонах.
Там хоть 5 разных навигационных программ ставь, разные варианты карт, фильмы тянет без проблем, игры есть интересные, разный интересный софт, мощные процы, которые это все без проблем перерабатывают. И плюс еще звонилка с Интерернетом, хорошей камерой, поддержкой карт памяти до 64гб+встроенная память гигов на 16 а то и больше. И все это рядом
Не хватает аккумулятора когда авто выключено? (лично мне спокойнее, когда при вытаскивании ключа у меня могут работать только фары и магнитола)-Есть куча мобильных зарядок (павербанков) на 18650.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 01:30   23
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

даблпост
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 01:33   24
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Не хватает аккумулятора когда авто выключено?
Бывает не хватает аккумулятора когда до ближайшего авто бежать двое суток . Вот тут все ваши стопицот навигационных прог, фильмы, интернет и остальное совершенно не интересны ибо нужна тупо навигация, причем долго и без розетки. И тут всякие мощные планшеты, телефоны и другие жрущие и быстро работающие девайсы сдуваются в течении 8 часов. А дальше работают обыкновенные автономные навигаторы на слабеньких процессорах, с экранами которые отлично видно днем с полностью выключенной подсветкой, которые не умеют показывать кино, но умеют рисовать карты, ловить спутники, показывать откуда пришел и куда идти дальше. И все это на протяжении 20 часов от двух пальчиков. 20 часов с включенным экраном, отрисовыванием карты, маршрута, записью трека. Через 20 часов меняются батарейки и опять 20 часов в вашем распоряжении.

[Исправлено: Maksym, 23.05.2013 в 01:35]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 01:49   25
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Бывает не хватает аккумулятора когда до ближайшего авто бежать двое суток . Вот тут все ваши стопицот навигационных прог, фильмы, интернет и остальное совершенно не интересны ибо нужна тупо навигация, причем долго и без розетки.
У меня всего пара павербанков и достаточно 18650 аккумов, думаю на пару недель просмотров фильмов мне хватит)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
И тут всякие мощные планшеты, телефоны и другие жрущие и быстро работающие девайсы сдуваются в течении 8 часов.
Насчет навигации точно не скажу, но можно посмотреть 4 фильма и еще немного аккума останется. Как то ехали 1000км, в нашу самую не погоду: -20, много снега на дорогах и плюс нереальный снегопад, проехали чисто на Галакси S1 и Галакси Табе, вел Навител. Довоел четко и без проблем. На Галакси Табе еще половина батареи осталась по приезду.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
отлично видно днем с полностью выключенной подсветкой
В авто не слепило телефон, хотя в авто легкая тонировка и плюс SuperAmoled-ы вроде помогают немного.

Но вот если нужен навигатор для жестких условий: грязь, вода, снег, жара, мороз, удары, тряска, яб побоялся использовать не дешевый смартфон. Хотя и навигаторы сейчас не такие и дешевые, гармины стоят как пол смартфона.
Зато мне удобно убить на таком комбайне время, пара часов ожидания в авто пролетают не так уж и скушно (сериалы, фильмы, музыка, игры, галерея). было время когда почти ежедневно ждал девушку по 2 часа возле больницы, в удобной и теплой машине. Без телефона былоб очень тяжко.
Хотя у меня смарт- чисто игрушка, которая как то была не нужна, взялась "чтоб было". Но без нее уже очень скушно. Ну а про разряженный аккумулятор я уже и забыл, еще с ML-102, а сейчас все больше и больше таких зарядок выходит.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 02:05   26
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У меня всего пара павербанков и достаточно 18650 аккумов, думаю на пару недель просмотров фильмов мне хватит)
Это лишний вес, когда нужно с собой унести хавку на неделю, палатку, котелки, горелку и другое барахло - то уже не до повербанков.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
В авто не слепило телефон
Да при чем тут авто и не слепило? В авто электричества валом и можно подсветку на максимум выкрутить и пересветить солнце. А в походе даже минимальная подсветка очень много электричества кушает для походных условий, а без неё ничего не видно совершенно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
яб побоялся использовать не дешевый смартфон
Поэтому я взял дешевый смартфон, с небольшим относительно экраном (для экономии электричества и размеров), влагозащищенный... И шо? И все-равно это игрушка. Работает не более 8 часов в режиме навигации, на солнце видно плохо или надо подсветку выкручивать но тогда время жизни резко сокращается. И использовать мне его не страшно. И пришлось взять гармин по цене как полтора смартфона. И вечерком убивать на смартфоне время проще когда он почти заряжен ибо днем не использовался для навигации .
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ML-102, а сейчас все больше и больше таких зарядок выходит
Для меня не проблема зарядиться в чистом поле уже года три. Но это все дополнительный вес и неудобство - нужно помнить что в обед нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить смарт на зарядку ибо до вечера не доедешь. Забыл поставить - попадалово, нужно вел обвешивать проводами и заряжать на ходу, что не всегда удобно и приводит к разгерметизации смартфона. Ну и пол килограмма повербанков за собой возить всегда приходится. Ощутимый вес на длинных дистанциях. И это только на 1 световой день, ибо ночью я заряжусь по любому от розетки. А если автономка на неделю без розетки и без машины?
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 02:29   27
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Это лишний вес, когда нужно с собой унести хавку на неделю, палатку, котелки, горелку и другое барахло - то уже не до повербанков.

Да при чем тут авто и не слепило? В авто электричества валом и можно подсветку на максимум выкрутить и пересветить солнце. А в походе даже минимальная подсветка очень много электричества кушает для походных условий, а без неё ничего не видно совершенно.

Поэтому я взял дешевый смартфон, с небольшим относительно экраном (для экономии электричества и размеров), влагозащищенный... И шо? И все-равно это игрушка. Работает не более 8 часов в режиме навигации, на солнце видно плохо или надо подсветку выкручивать но тогда время жизни резко сокращается. И использовать мне его не страшно. И пришлось взять гармин по цене как полтора смартфона. И вечерком убивать на смартфоне время проще когда он почти заряжен ибо днем не использовался для навигации .

Для меня не проблема зарядиться в чистом поле уже года три. Но это все дополнительный вес и неудобство - нужно помнить что в обед нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить смарт на зарядку ибо до вечера не доедешь. Забыл поставить - попадалово, нужно вел обвешивать проводами и заряжать на ходу, что не всегда удобно и приводит к разгерметизации смартфона. Ну и пол килограмма повербанков за собой возить всегда приходится. Ощутимый вес на длинных дистанциях. И это только на 1 световой день, ибо ночью я заряжусь по любому от розетки. А если автономка на неделю без розетки и без машины?
Походы это ж отдельная тема и это совсем другая история. Я один раз ходил в поход с палатками, на 3 недели, нес огромный рюкзак, раза в 2 больше меня, но давно это было, тогда и смартов толковых не было, андроида так точно. Я не советчик в автономном выживании, но думал там рулит карта и компас. Я для авто навигаторы смотрел.
Но лично я, взял бы в поход павербанк и 18650 с запасом.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 02:34   28
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Походы это ж отдельная тема и это совсем другая история.
Да ну. А зачем еще можно выбирать навигаторы и проги? В авто всё просто. А за его пределами - ой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Но лично я, взял бы в поход павербанк и 18650 с запасом.
В тот рюкзак который в 2 раза больше вас был? . Ой есть у меня сомнения.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:16   29
black_daw
In principio erat Verbum.
 
Аватар для black_daw
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: Вчера 21:06
Адрес: Kazan
Сообщений: 3131
Сказал(а) спасибо: 1294
Поблагодарили: 2648 раз(а) в 1148 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Это лишний вес, когда нужно с собой унести хавку на неделю, палатку, котелки, горелку и другое барахло - то уже не до повербанков.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Через 20 часов меняются батарейки и опять 20 часов в вашем распоряжении
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
В тот рюкзак который в 2 раза больше вас был? . Ой есть у меня сомнения.
Батарейки тоже весят? И телефон ведь все равно с собой берете? Плюс еще вес самого навигатора?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Да ну. А зачем еще можно выбирать навигаторы и проги? В авто всё просто. А за его пределами - ой.
А зачем навигатор в походе (троллю)? Я множество применений ему находил кроме походов и авто.
  • Навигатором я пользуюсь в автобусе. Смотрю по яндексу пробки, и пересаживаюсь на метро/трамвай, или выхожу пешком, или еду дальше.
  • В городе в незнакомых районах по OSM смотрю как срезать путь через дворы.
  • В незнакомых европейских городах выручает очень сильно. Качал карты городов (для Европы они очень подробные), ставил точечки интересных мест.
  • В самолете смотрел по навигатору где нахожусь и что за город (это был Бобруйск) по крылом.
  • Искал по адресу местонахождения разных объектов.
  • Искал местонахождения нужных объектов забив ключевые слова в поиск в интернете.
  • Смотрел по викимапии, что за высоким забором.
  • и т.д. (поручик был большой выдумщик)
У меня навигатор в смартфоне. А вот Друг купил для мотоцикла китайский железный навигатор, я помог ему его настроить, установить, прицепить к аккумулятору и он укатил в далекие дали на все майские. Вернулся, — и говорит, что он тоже доволен своим навигатором.

А вы не о том спорите. Кто-то гвозди забивает молотком, кто-то плоскогубцами, а некоторые строят гвоздезабивальную установку. Результат одинаков, — гвоздь забит. Разница в нюансах, которые оправдываются ситуацией. Без конкретных условий спорить бессмысленно.

P.S. А в походы я ходил (все оба раза) без навигатора, не было тогда у меня навигатора.

[Исправлено: black_daw, 23.05.2013 в 12:17]
black_daw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 12:26   30
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Сегодня 10:58
Адрес: Москва
Сообщений: 10619
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

больше всего из опробованного (т.е. бесплатного) понравилась GIS RUSSA.
__________________
►LedCalc - определение светового потока диода: онлайн-версия (упрощенная), оффлайн-версия (программа), выбор драйвера
В личку следует обращаться по личным вопросам. Для консультаций существует форум.
Virgo_Style на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:29   31
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Да ну. А зачем еще можно выбирать навигаторы и проги? В авто всё просто. А за его пределами - ой.
Как зачем? Меня как то iGO повел в обход по тропинке, хотя настройки были стандартными. Так что и в авто не все так просто. Да и сейчас для андроида есть куча навигационных программ, не все сразу приходят к навителу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
В тот рюкзак который в 2 раза больше вас был? . Ой есть у меня сомнения.
Там даже было пару китайских ножей, ламповый фонарик(не маленький), и десяток дюраселов. Такой груз только облегчает рюкзак/сумку)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 13:30   32
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от black_daw :
А зачем навигатор в походе (троллю)?
Тут миллион вариантов)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 22:32   33
mws
Увлеченный
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 28.05.2020 11:46
Адрес: колыбель космонавтики
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Для города использую IGO, с другими не сравнивал, так как не было необходимости, не часто нужно. Для походов - геотрекер или андрозик. Карты для андрозика делаю при помощи sas.планета, обычно качаю с её помощью генштаб, иногда другие топокарты, сначала в jpg с привязкой, потом перегоняю в ozf при помощи img2ozf. Можно качать спутниковые снимки и накладывать слои викимапии.
Думал я о покупке хардварного навигатора, но не нашёл с подходящими характеристиками, то памяти мало, то стоит дороже моего смарта в два раза. А насчёт того, что навигатор будет в два раза круче смарта - я сильно сомневаюсь. 20 часов мой смарт держит при непрерывной навигации, водонепроницаемость обеспечивает, чувствительность на уровне, в глухом лесу не пробовал, но там где другие смарты глохли, он спутники видел и координаты определял. Ну и плюс запасная батарея, пауэрбанк (с фонариком кстати) и солнечный зарядник.
mws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 22:43   34
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mws :
А насчёт того, что навигатор будет в два раза круче смарта - я сильно сомневаюсь
Зависиот от требований. У навигаторов как минимум отлично видимый экран на солнце БЕЗ подсветки вообще = огромная экономия электричества.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mws :
20 часов мой смарт держит при непрерывной навигации
Что за смарт который в режиме навигации (т.е. с включенным экраном, подсветкой - надо ж на экран смотреть) держит 20 часов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mws :
пауэрбанк
При пауэрбанке теряется герметичность, как правило .
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 22:56   35
mws
Увлеченный
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 28.05.2020 11:46
Адрес: колыбель космонавтики
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Что за смарт который в режиме навигации (т.е. с включенным экраном, подсветкой - надо ж на экран смотреть) держит 20 часов?
Runbo X3, батарея в нём 3800 махов. Оговорюсь, что экран/подсветка горели примерно 50% времени, через 20 часов ещё оставалось процентов 10 батареи.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
При пауэрбанке теряется герметичность, как правило .
Да, это напрягает конечно, но не обязательно его заряжать на ходу, на ночь кладётся в палатке, утром убирается в пакет, крышечка на смарте закрывается.
Больше напрягает заряжать его на лодке от солечной батареи на ходу, но всё равно, банк в пакет и в рюкзак под молнию, солнечная батарея наружи лежит. Думаю даже если опрокинуться в воду, то сильно не намокнет.
mws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2013, 23:02   36
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mws :
Оговорюсь, что экран/подсветка горели примерно 50% времени, через 20 часов ещё оставалось процентов 10 батареи.
Все-равно очень неплохо .

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mws :
но не обязательно его заряжать на ходу
По моему опыту - таки обязательно. Ну правда у моих кустарных навигационных решений рантайм был с работающим экраном порядка 6 часов. И в самый интересный момент срочно требовалась зарядка на ходу. Даже времени на замену аккумулятора особо не было (а это выключить, разобрать, поменять аккум, загрузиться, загрузить навигационный софт).
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2013, 21:08   37
bladerender
Увлеченный
 
Регистрация: 06.07.2013
Последняя активность: 01.02.2019 20:20
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Я в поле юзаю OziExploreer и собственную склейку из ГМапс карт. На WindowsMobile 6.1. Кпк Asus P320. 1Ач хватает на 3 часа (запись похода в трек). Дальше подключаю заряжалку от пальчиковой батарейки + еще 3 часа каждая АА на 2500mAh. (POwerBank не теряет герметичность, если в нём стоит штук 6 18650 и заряжены они дома)

[Исправлено: bladerender, 11.09.2013 в 21:10]
bladerender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 14:17   38
deletant
Увлеченный
 
Аватар для deletant
 
Регистрация: 16.03.2011
Последняя активность: 17.03.2024 13:45
Адрес: ObiraloFFka
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили: 128 раз(а) в 51 сообщениях

Отправить сообщение для deletant с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Пользую Навител на старом КПК (ломанный), а смартфоне Навител (лицензия).
Удобно стыковать корты от гугл и викимапию. Координадная сетка совпадает.
__________________
MATEMINCO S02 XPG3, Manker E14 IV, YLP Escort T95CRI, Manker MK34 Nichia 219C, EagleTac MX30L4XC Kit CREE XP-G2 S2, Skilhunt H03NW, ZEBRA Light H51 w, ZEBRA Light H51 Fw, Fenix TK-45, Nitecore TM26
https://dzen.ru/deletant
deletant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 08:34   39
SprinterBRN
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SprinterBRN
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 06.08.2021 22:03
Сообщений: 1702
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили: 162 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

На нетбуке как-то SAS Planet с кешем гуглоснимков запускал в машине, нравилось но не нравилось предварительно маршрут прогонять по планируемому маршруту.
В отпуске катался на море ~4500 км, Навителом на отдельном "железном" навигаторе был вполне доволен. Только есть одно НО-естественно, на дальние расстояния шпаришь по федеральным трассам. Поэтому и прокладка неплохая.

Отдельное замечание- Навителу не хватает разделения знаков ограничения скорости на временные и постоянные. Кто-то когда-то проехал по месту ремонта, ткнул событие, оно вошло в карты и до следующего официального обновления на ровной трассе знак "40" в систему зашит. Через некоторое время начинаешь игнорировать скоростные предупреждения, так и подлетаешь к стационарной камере, благо хоть дальнобои подсказывают и антирадар временами пытается свою цену отбить.
__________________
Лучше переспать, чем недоесть.
SprinterBRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 15:26   40
mws
Увлеченный
 
Аватар для mws
 
Регистрация: 02.09.2013
Последняя активность: 28.05.2020 11:46
Адрес: колыбель космонавтики
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили: 30 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Кто какую навигационную прогу использует и почему?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SprinterBRN :
На нетбуке как-то SAS Planet с кешем гуглоснимков запускал в машине, нравилось но не нравилось предварительно маршрут прогонять по планируемому маршруту.
Выделяешь область, выбираешь тип карты и масштаб, загружаешь. Можно с нескольких раз, если маршрут длинный или несколько масштабов хочется, гонять руками ничего не надо.
mws вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18370 секунды с 17 запросами