Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 9149   Ответов в теме 29   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2016, 10:28   21
mic1968
Увлеченный
 
Аватар для mic1968
 
Регистрация: 26.10.2016
Последняя активность: 04.03.2024 07:34
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2456
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

Про "офон", согласен )))
Про арматуры, как-то очень категорично, как-то расходится с мнением аудиофилов.
Может быть неудачные модели попадались?
Я уже несколько лет назад открыл для себя MyST Nail и не я один
Люди спорят, кому какая модель Нейлов нравится, 1, 2, 3, 2х2, 4.., каждый находит по своему вкусу.
__________________
Zebralight: SC700d, SC64c LE, SC600w mk II L2, SC600 mk III;
Acebeam: EC65 (Nichia), TK18 (Nichia);
EagleTac: MX30L4XC Kit (Nichia), MX30L4C (XP-L HI V2), TX3G Pro (XHP70.2 NW), TX30C2 (Nichia); Olight M23; YPL: Unicorn 1.0 (сдох)
mic1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2016, 14:24   22
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

mic1968, по моему вы специально зарегались чтобы мист рекламировать... Ну нормальные цапы и только.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 08:25   23
mic1968
Увлеченный
 
Аватар для mic1968
 
Регистрация: 26.10.2016
Последняя активность: 04.03.2024 07:34
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2456
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

Вы не правы, я просто очень люблю их продукцию, но к самой компании отношения не имею.
В форуме я в основном читатель, фонарями увлекаюсь давно, раньше читал о фонарях на ганзе, с тех пор остались Шуры
Сюда заглянул в поисках нового аккумулятора для все того же ОКУБ, ну так и остался )))
А в данном теме, мне просто есть, что написать, в отличии от фонарных тем, гдё я жадно впитывают информацию ))
mic1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 09:04   24
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

mic1968, обычные цапы под заказ китайцам, в них русского как в самих китайцах.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 11:06   25
mic1968
Увлеченный
 
Аватар для mic1968
 
Регистрация: 26.10.2016
Последняя активность: 04.03.2024 07:34
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2456
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

Не нужно говорить, если не знаете!
Изготовление ЦАП и усилителей идет в России, разработки тоже ведутся командой отечественных инженеров, радио-детали и корпуса, естественно покупают из-за бугра, всякие там маховики на регуляторы, вытачивают в России.
Арматура: драйверы естественно импортные, все остальное делают здесь.
Изодинамы, на сколько я помню, целиком (кроме оголовья) изготовляются здесь.
UPD:
ОКУБ сейчас выпускают еще и в Германии, в цветном корпусе, но под брэндом Tento, естественно по договоренности с MyST

[Исправлено: mic1968, 05.12.2016 в 11:09]
mic1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 11:50   26
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mic1968 :
Не нужно говорить, если не знаете!
Изготовление ЦАП и усилителей идет в России, разработки тоже ведутся командой отечественных инженеров, радио-детали и корпуса, естественно покупают из-за бугра, всякие там маховики на регуляторы, вытачивают в России.
Арматура: драйверы естественно импортные, все остальное делают здесь.
Изодинамы, на сколько я помню, целиком (кроме оголовья) изготовляются здесь.
UPD:
ОКУБ сейчас выпускают еще и в Германии, в цветном корпусе, но под брэндом Tento, естественно по договоренности с MyST
А откуда эта информация, ссыль на источник?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 06:47   27
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

На шиньзеньских платах ага... вообще надо сказать стоимость ЦАП мягко говоря форсирована для конечного потребителя. Честно говоря надоело уже смотреть как $50е девайсы превращаются в десятки тысяч рублей из за ......... которые с пеной у рта формируют спрос за эти деньги. Сейчас не 1990й год вообще то, даже самые прецезионные ЦАП стоят недорого и живут в копеечной обвязке на трёхбаксовых китайских платах.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 08:43   28
mic1968
Увлеченный
 
Аватар для mic1968
 
Регистрация: 26.10.2016
Последняя активность: 04.03.2024 07:34
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2456
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

Mikkilighter, то есть все аудиофилы вокруг наивные и безграмотные?
Судите о качестве звука по картинкам?
Ну что же, продолжайте наблюдение
UPD А по поводу раздутых цен, это скорее к создателю Terra player )))
Судя по отзывам, звук очень хорош, но слабый усилитель, сводит на нет портативность . Плюс спартанский интерфейс.
Но цена... просто нет слов...

[Исправлено: mic1968, 06.12.2016 в 09:05]
mic1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 11:09   29
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Вчера 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3834 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mic1968 :
все аудиофилы вокруг наивные и безграмотные
Считаю что в большинстве своём да.
Это неинтересный разговор, я инженер и хорошо понимаю принципы проектирования РЭА.
Мне чужды волшебные конденсаторы, катушки, и прочая мура аудиофильская за 100500 денег.
Сидеть и выщелачивать разницу одной нормальной ЦАП от другой вообще никакого желания.
У меня в машине одна, в стерео другая, в ресивере третья, в компе четвёртая, в плеере пятая, отличия по звуку есть в тембральном балансе и чего теперь?
Ничего не пропадает и не съедается, кому надо может это парой ручек на простом баттерворте подстроить или вообще не париться, а кому фапать интересно, тот всё подряд и перебирает.
Просто объясните, к чему можно придти то в итоге? К абсолюту какому то что ли? По мне так сигнал\шум в современных ЦАПах и так уже ниже -110дб лет десять как, чего там ещё фаперствовать?
Выход на наушники в домашней системе вообще побочное явление, а наушники не использующие ушную раковину владельца компромисс уже из компромисса которым наушники являются.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 12:40   30
mic1968
Увлеченный
 
Аватар для mic1968
 
Регистрация: 26.10.2016
Последняя активность: 04.03.2024 07:34
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2456
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: нужен внешний ЦАП, для подключения акустики и полного раскрытия 80 омных наушнико

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Считаю что в большинстве своём да.
Это неинтересный разговор, я инженер и хорошо понимаю принципы проектирования РЭА.
Мне чужды волшебные конденсаторы, катушки, и прочая мура аудиофильская за 100500 денег.
Сидеть и выщелачивать разницу одной нормальной ЦАП от другой вообще никакого желания.
У меня в машине одна, в стерео другая, в ресивере третья, в компе четвёртая, в плеере пятая, отличия по звуку есть в тембральном балансе и чего теперь?
Ничего не пропадает и не съедается, кому надо может это парой ручек на простом баттерворте подстроить или вообще не париться, а кому фапать интересно, тот всё подряд и перебирает.
Просто объясните, к чему можно придти то в итоге? К абсолюту какому то что ли? По мне так сигнал\шум в современных ЦАПах и так уже ниже -110дб лет десять как, чего там ещё фаперствовать?
Выход на наушники в домашней системе вообще побочное явление, а наушники не использующие ушную раковину владельца компромисс уже из компромисса которым наушники являются.
На самом деле надо слушать музыку и желательно, что бы источник был достойный, а все остальные технические выкладаки, это как раз для специалистов в области аудио-техники.

Я лишь пользователь, я слышу конечный результат
Кстати, на http://player.ru/ , в соответствующих ветках, можно обсудить все технические тонкости, там немало инженеров и просто грамотных мастеров, например тот же sanmigel.

P.S. Про наушники... для дома у меня открытые изодинамы, они как раз используют ушную раковину. Акустическую систему покупать желания нет, но это личное предпочтение. В машине, музыка, как фон, устраивать в ней аудио-студию, считаю мовэ тон.
mic1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09282 секунды с 18 запросами