Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры сверхмощных и поисковых фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 34153   Ответов в теме 132   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2018, 20:11 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Одна из ниш фонарей, которые у меня часто используются. Не самые популярные, по частоте использования, но часто используемые - компактные поисковики на средне-короткие дистанции. Преимущественно используются только в оутдоре, в походах или при при поисковых операциях (изредка стихийно в таких принимаю участие, но катастрофически реже, чем хотелось бы).

Очередное пополнение коллекции, которое надеюсь не будет пылиться на полке:

Acebeam EC50 generation III

Фонарь предоставлен для обзора моим главным спонсором: собственной зарплатной банковской картой. На главный изюмистый вопрос "Купил бы я себе такой?" смело отвечу: Ну так уже купил! И ни жалею совершенно об этом.

Этот обзор, традиционно, в моём блоге.









Фонарь поставляется в шикарной прочной шкатулке с магнитным замком. В комплекте идёт чехол, шнур микро-USB, запасные резинки, инструкция.



Основные характеристики кратко изложены на коробке.



Спасибо почте Китая, за то что раздолбали в труху и мелкие осколки заказанный когда-то Acebeam EC50-II, который даже до границы доехать не смог. В результате тогда я купил Klarus G20 и вполне успешно пользовался им как фонарём на стыке EDC и в качестве компактного поисковика (хотя признаю, на поисковик G20 не тянет, он совсем флудер).

Вот с ним и буду вести преимущественно очное сравнение, поскольку фонари на одной серии диодов XHP70 (у Айсбима уже XHP70.2, новые Klarus-ы тоже идут уже на 70.2):

Acebeam EC50-III, Klarus G20





Фонари очень близкие по габаритам, только безель Айсбима заметно выше, у него есть с внутренней стороны резьба для светофильтров. В талии Айсбим уже, а рёбра охлаждения более выраженные (у G20 их вообще нет).



Ещё в эту нишу вписался Nitecore EC4SW на священной "мотыге" (MT-G2) и другом питании (2х18650). Из-за того, что G20 скорее флудер, чем поисковик (очень широкий и короткий рефлектор и широкий луч), Nitecore даже вытеснил в поисковом оутдоре G20.

Nitecore EC4SW, Acebeam EC50-III, Klarus G20



Nitecore EC4SW (MT-G2), Acebeam EC50-III (XHP70.2), Klarus G20 (XHP70)



Из этих 3-х фонарей у Acebeam гладкий рефлектор, у остальных разной степени мятости. В принципе я стараюсь избегать фонарей с гладкими рефлекторами, поскольку у них зачастую весьма много цветовых артефактов получается. Однако Acebeam почти повсеместно любит делать именно гладкие рефлекторы и при этом у них получается более-менее хорошо. Ничего постороннего, кроме более тёплого центрального пятна и более холодной боковой засветки в их свете не вылазит, видно что производитель хотя бы подбирает геометрию рефлектора под получение итогового результата. Здесь я всё таки кину ложку дёгтя в Klarus, из-за того, что у G20 центральный спот в свете получился заметно зелёный и хотя в реальной эксплуатации это не мешает (а я даже нашёл одно применение, где даже это помогло), но тем не менее, в целом это минус. Хотя после ядовитой кислотной радуги от Wuben я готов и зелёный Кларус целовать.

В фонаре используется новый (относительно) диод XHP70.2. Это второе поколение диодов этой серии и именно Acebeam был не первым, но одним из первых, кто начал его активно ставить в новые фонари. Так получилось, что у меня это уже третий Acebeam именно на диоде XHP70.2 и все на 5000К:

Семейство Айсбимов:

H10 (MT-G2), EC50-III (XHP70.2), K30 (XHP70.2), H15 (XHP70.2)



EC50-III выглядит в этом птичнике как чёрная ворона в курятнике. Жаль, что версии EC50 нет в песочном цвете, этот цвет очень эффектно смотрится на фоне большинства чёрных фонарей.

У K30 тоже гладкий рефлектор, даже двухступенчатый, не плавно меняющий профиль, а с заметной ступенькой. K30 более дальнобойный, благодаря более крупному рефлектору и более долгоиграющий, благодаря питанию 3x18650. Но хоть он и немного короче, он уже не так компактен как фонарь на 1x26650.



Именно K30 вытеснил в качестве поисковика мелкого Nitecore EC4SW, но захотелось вернуться обратно к более "тонкому" фонарю, а K30 и Nitecore оставить для выходов, когда фонарь будет единственным.

Здесь немного поясню почему. Обычно компактный средне-ближний поисковик у меня используется одновременно с налобником, в качестве ходового света и с более дальнобойным полноразмерным фонарём. В роли последнего обычно Convoy L6, тоже на XHP70.2. В результате все перемещения за счёт налобника, постоянное рысканье по сторонам с компактным поисковиком, а если что интересное наблюдается, то врубается L6. По количеству света в точке (с 1 метра) L6 даёт вдвое больше люкс, чем K30, который в свою очередь выдаёт вдвое больше чем EC50-III. Таким образом, для поисковых работ, если с собой есть в оперативном доступе L6, то большой необходимости в K30 нет, вполне достаточно EC50. Но это я немого забегаю вперёд.

Пока вернёмся к разглядыванию внешнего вида EC50-III.

Как я уже говорил в безеле есть резьба для светофильтров:




Рефлектор гладкий и не совсем что бы глубокий, но глубже, чем у того же Klarus G20. У Acebeam как и положено, всё без единой пылинки, царапинки или отпечатков пальцев (ох, привет от Convoy, где каждый первый обычно имеет весь набор сразу). Закалённое просветлённое стекло шло заклеенным защитной плёнкой. Через меня не так уж много Айсбимов прошло, но пока что все они были идеальны по чистоте.



Кнопка управления тактовая, находится на боковой поверхности головы и при этом немного утоплена относительно корпуса. Имеет металлическую накладку, как у родственника K30, но благодаря сточенной поверхности головы, тактильно находится быстро. Ход кнопки короткий, клик чёткий, но не громкий, срабатывание очень чёткое. Однако в больших зимних рукавицах нажать её будет немного затруднительно. У K30 есть индикатор разряда аккума, маленький светодиод чуть выше кнопки, здесь его нет и это первое разочарование небольшое.



С обратной стороны похожая сточенная поверхность на голове, на которой расположено гнездо зарядки (микро-USB). Вот рядом с гнездом есть светодиод, но он индикатор зарядки аккумулятора. Заглушка плотная, с бортиком по краю и полостью в корпусе, куда этот бортик цепляется (привет Астролюксам 42, с их затычкой). Держится хорошо, хвостик немного торчит вниз, но в реальной эксплуатации мне так и не удалось его случайно подцепить. Повертев в руках специально, я могу сказать, что его просто так не зацепишь случайно. Т.е. за герметичность я относительно спокоен.

Спокоен ещё и потому, что тот же Klarus G20 с похожей заглушкой порта зарядки успешно 2 раза прошёл тест на IPX7 и много раз успел побывать под проливным дождём на природе и ничего ему не повредило. Разбор после тестов показал, что затычка держит. Да, это разные фонари и если в одном всё хорошо, то это не значит, что и в другом тоже всё будет прекрасно, но здесь затычка не имеет родовых проблем как в Astrolux S42.





У фонарика очень крупная насечка ромбовидная. Точно такая же как и YLP Gryphon G180 и такая же цепкая тактильно.

Так же как Klarus G20 фонарь Acebeam EC50-III комплектуется аккумулятором 26650 собственной упаковки с платой защиты. В отличии от кларусовского аккумулятора, у айсбимовского выступающий плюс очень широкий, как например у Keeppower. Здесь Айсбим снова немного выигрывает у Кларуса, потому что аккумулятор оного с очень тонкой плюсовой пипкой оказалось невозможно нормально засунуть почти ни в одну зарядку. Хотя это не страшно, потому что аккум в фонаре с зарядкой обычно не достаётся, но всё таки это минус.

Аккумуляторы 26650:

Klarus, Acebeam и референсный Panasonic 26650A



Что касается аккумуляторов с плоским или выступающим плюсом. Фонарь всеяден и будет работать с любыми. В корпусе с обоих сторон стоят пружинки:



Предвидя вопрос: нет, пружины не шунтированы.

Длины пружины в хвостокрышке вполне хватает чтобы прижать как длинный родной аккумулятор, так и незащищённый с плоским плюсом. Со стороны драйвера пружинка может быть утоплена в отверстие полностью (она очень жёсткая) и тогда аккумулятор с широким плюсом ложится на пластиковое кольцо/прокладку/вставку, которую видно на фото. Эта проставка заметно выступает над металлической крышкой на двух болтах, закрывающей доступ к драйверу. Туда мы тоже доберёмся, но немного позднее.

Контактное кольцо-проточка в хвостокрышке не у самого дна, что позволяет пружине при необходимости сжиматься полностью в своей нише и длинный аккумулятор имеет место в хвостокрышке под излишнюю длину.



Родной аккумулятор:



Полностью сжатая пружинка в голове:



Короткий аккумулятор с плоским плюсом:



При сжатой пружине в голове:



"И тут я вспомнил!" (с) Что у меня в закромах есть Sanyo NCR20700B, новомодный аккумулятор нового формата питания, который наступает на пятки 26650 и уже при меньших габаритах почти не уступает в ёмкости им. На фото незащищённая банка 20700, которая чуть ниже по высоте чем защищённая 26650



С проставкой, что бы не болталась по толщине вставляем: по габаритам высоты как родная и даже с небольшим запасом, который позволит использовать банки 21700 и даже защищённые. Как мы помним, хвостокрышка имеет нишу с пружинкой глубже контактного кольца, т.е. никаких проблем с длинными 20700/21700 не будет в принципе, если этот формат прямо вот завтра выживет с рынка 26650.





Трубка батарейного отсека откручивается с обоих сторон, но резьба с разных концов разная. Резьба вся анодирована и хорошо смазана. Крутиться ровно, туго, гладко.



На хвостокрышке с торца никаких излишеств, всё просто и практично. Отверстие под темляк с боку крышки. Отверстие не большое, любители носить фонари на тонких репах могут быть разочарованы.




Общая эргономика

Фонарь прекрасно лежит в руке, если брать его расслабленной кистью, то большой палец оказывается прямо на кнопке. Фонарь ложится в ладонь и не требует скрючивания пальцев для оперирования с кнопкой.



Точно на такой же высоте расположена кнопка у G180 (который совсем другого формфактора фонарь). G180 за счёт своей толщины ещё лучше лежит в руке. Но что интересно, K30, родственник EC50-III и имеющий точно такой же корпус как и G180 не так удобен, у него кнопка чуть ниже расположена лично мне оперировать им не так удобно как G180 или EC50-III.




Управление

Не сильно отличается от старшего брата K30, кроме отсутствия турбо-турбо режима (это когда кроме турбо есть ещё второе супер-турбо). У EC50-III пять основных режимов света:

0. мунлайт: 1 люмен, 50 дней работы
1. низкий: 200 люмен, 14 часов
2. средний: 1000 люмен, 2,8 часа
3. максимальный: 1800 люмен, 1,2 часа
4. турбо: 3850 люмен, 1,1 часа со степдауном

Одна тактовая кнопка по 1 короткому клику включает и выключает фонарь в последнем запомненом режиме (мунлайт и турбо не запоминаются).

2 коротких клика из любого состояния включают турбо: если фонарь был выключен при первом клике мгновенно стартует запомненный режим, а при втором яркость подпрыгивает до турбо. Если фонарь был включен, то просто переключается в турбо.

Удержание кнопки при включенном фонаре переключает режимы по основной линейке: низкий, средний, максимальный и дальше снова низкий и т.д. по кругу. Т.е. если переключаются режимы из мунлайта, то в мунлайт фонарь не возвращается.

Удержание кнопки при выключенном фонаре включает мунлайт.

Блокировка программная

Длительное удержание кнопки при выключенном фонаре вначале включает мунлайт, а если её не отпускать, что фонарь блокируется, о чём известит несколькими вспышками. Разблокировка так-же - зажать и держать кнопку.

Строб включается тройным кликом, хотя кому он нужен вообще?


Количество света

Люкс с 1 метра, измерено люксметром:



Все перечисленные фонари имеют в качестве излучателя 1 диод XHP70. Уже по этим цифрам можно судить, что EC50-III достаточно направленный свет имеет, в отличии от того же Klarus G20, который в этой группе скорее флудер. По сути EC50-III отличается от своего собрата K30 только отсутствием маркетингового турбо-турбо режима (в котором фонарь K30 прожигает перчатки в руках). Ещё одним отличием является то, что EC50-III имеет вполне реальный режим светлячка (вне основной линейки).


Время работы

Я традиционно меряю время работы только в самых верхних режимах. Мне, лично совершенно не интересно, сколько может прожектор работать в режиме светлячка, 1 неделю или 3.

Три верхних режима:



Разница между 3 и 4 режимом по сути только в первоначальном прыжке в район 16-17 килолюкс (с 1 метра) с последующей стабилизацией на одинаковых значениях.

В обоих этих режимах время работы составило около 1 часа 20 минут. Заявленное время, напомню, в режиме 4 заявлено 2 минуты + 1,1 часа, а в режиме 3 заявлено 1,2 часа. В этом режиме заявлено 1800 люмен по ANSII/FL1, что само по себе уже не плохо.

Очень радует стабилизация до последнего, без сброса яркости вдвое ещё на середине заряда, как у некоторых других фонарей. В конце работы, последние несколько минут фонарь начинает мигать основным светом каждые несколько секунд, очень агрессивно, пропустить это невозможно. Другой индикации разряда у фонаря нет - это существенный минус.

В режиме 2 (заявлено 1000 люмен) фонарь работает почти ровно 3 часа. Первые робкие и не частые помаргивания возникли при тесте за 15 секунд до окончания 3 часа, фонарь помаргивая реже и не так агрессивно как в двух верхних режимах проработал ещё минуты 3-4 после этого.

Первые минуты крупнее:



Я обещал очно сравнивать с Klarus G20, как основной конкурентный фонарь (у меня), снова картинка с рантаймами, но уже с 2-мя верхними режимами Klarus G20. Не стоит обращать внимание на существенную разницу в яркости, это не люмены на выходе из фонаря, это люксы в одной точке на расстоянии 1 метр, а у Кларуса свет в разы шире, следовательно и освещённость в одной точке он даёт ниже. Картинка для сравнения именно времени работы.



Одна из причин, почему мне так хотелось купить (и почему я всё таки купил) Кларус - это то, что это был самый маленький фонарь на XHP70 и 1 аккумулятор, на тот момент времени, и по сравнению с Convoy L6 он просто наключник. У G20 тоже есть прыжок на старте, но очень короткий и дальше его достаточно сильно прижимает термоконтроль (который там есть), потому что такой корпус в принципе не способен дать охлаждения диоду на 30 Вт. Однако уже на предпоследнем режиме G20 полностью стабилизирован, хотя его режимы изначально слабее чем у EC50-III.

Что бы разглядеть микропрыжок G20 на старте снова растянем график:



Да, детка. Он действительно подпрыгнул! На 6 секунд. При небольшом увеличении габаритов, EC50-III существенно выигрывает в количестве света и стабилизации. С другой стороны корректно ли сравнивать фонари вышедшие на рынок с разницей почти в 2 года? Корректнее было бы сравнивать с EC50-II, но он в то время до меня не доехал. Так или иначе, G20 мне всё равно нравится и у меня он сместился в другую нишу, где потребовался более широкий свет и где не надо светить на белую стену или снег.

Ток потребления по режимам



Ток покоя неожиданно достаточно велик. А ток в режиме турбо измерить не удалось, при включении в цепь моего мультиметра фонарь не стартует в Турбо. Хотя на том же Convoy L6 мой мультиметр показывает около 5000 мА, как и повернный прибор с очень толстыми щупами. Видимо сопротивление щупов моего показометра достаточно велико для драйвера. Попробовал использовать очень короткие провода в 6 мм2 - получил примерно такие же токи, в пределах статистической погрешности, но турбо не поддаётся так же.


Качество света, ШИМ и пульсации

Их фактически нет. Есть небольшие пульсации в минимальном режиме с частотой около 53 кГц (типичные Айсбимовские около 60-кГц), да в Турбо режиме есть бессистемные флуктуации.

По режимам от мунлайта до турбо:











У Acebeam на моей памяти никогда особо проблем не было с ШИМ и пульсациями. И здесь так же всё прекрасно.


Распределение света, выстрел в стену

Попробуем рассмотреть свет от фонаря в сравнении с другими, для начала на стенде, а потом на и на природе. Первая партия снимков на стенде сделана со следующими фонарями:



1. Референcный YLP Gryphon G180 с диодами Nichia 219C 5000K CRI=90
2. Acebeam EC50-III (XHP70.2)
3. Nitecore EC4SW (MT-G2)
4. Klarus G20 (XHP70)
5. Acebeam K30 (XHP70.2)
6. Ultrafire C12 (XML2) - как образец шила

Все фото сделаны с балансом белого WB = 5000K, тинт = 0. Слева бимшот с близкого расстояния (около 20 см) от поверхности. Справа этот же фонарь в 1 метре от поверхности, а в кадре верхние 2/3 правого кадра (немного приближен).


Как хорошо видно, ближе всех к заявленной температуре и референсному свету от G180 оказалась "священная мотыга" (MT-G2) в Nitecore. При этом, у Nitecore существенно более глубокий мятый рефлектор. В результате угол боковой засветки не большой, но засветка достаточно размытая и её много, а цвет не меняется сильно от спота к боковой засветке. Не знаю, только ли это заслуга диода MT-G2 или ещё и геометрия рефлектора, но мотыга, она и есть священная мотыга, умели в древние времена диоды делать, сейчас таких уже нет.

Следующим по удалённости от референса будет как раз мой исследуемый фонарь. С близкого расстояния он даёт примерно такой же центральный спот как Nitecore, а боковая засветка шире и заметно холодеет по мере удаления от центра. С расстояния 1 метр до поверхности разница с Nitecore в центральном споте уже немного заметна - EC50-III имеет едва заметные, но всё таки различимые границы центрального пятна, а у Nitecore мятый рефлектор их размывает.

Ну зеленушный и очень широкий Klarus G20 - это отдельная песня. С расстояния 1 метр центральный спот уже не различим, фонарь ведёт себя как флудер. Да, зелёный и холодный. Холоднее заявленного, но всё таки не такая кислотная радуга как у Wuben-ов. Я теперь нашёл новое мерило зеленушно-жёлто-синющности радужной: 1 вубен. Если мерять в вубенах, то у кларуса примерно 0,25 вубена по шкале кислоты в свете. В общем я давно порывался и здесь тоже диод заменить, надо только выбрать время и диод новый.

К30 как и ожидалось, благодаря большому рефлектору гладкому собрал почти весь свет в центральном пятне, мало оставив на боковую засветку. При этом он заметно теплее заявленных 5000К, особенно в центральном пятне (где почти весь свет).

Ну и в конце, что называется чисто для сравнения с шилом. Ultrafire C12, он же по сути Convoy C8. Фонарь для своих задач.

Девиация цветовой температуры

Изменение (отклонение) цветовой температуры от центра к краям показано на фото ниже:



Фотографии света на природе подъедут чуть позднее, вместе с другим обзором других фонарей.


Доступность диода для замены

Наиболее простая и частая модернизация любого фонарика - замена диода на более новый или с другими параметрами. У Acebeam с доступом к диоду никогда проблем не было особо, и здесь не предвидится. Откручиваем безель, снимаем стекло, уплотнительную резинку и вытряхиваем рефлектор и диод перед нами.

В безеле, с внутренней стороны, с той, которой он прижимается к стеклу, есть ещё одна резинка, но на ощупь зондом она больше походит на эластичный пластик, хотя может просто сильно сдавлена была, стекло со всеми признаками просветления, если повертеть перед светом. Под стеклом, в пазу рефлектора очень толстое резиновое кольцо.



Проставка между рефлектором и диодом есть и она очень компактная.



Но основной секрет её не в размерах, а в том, что в рефлекторе под неё специальный паз есть



Из-за этого она не выступает во внутрь диаметра отверстия рефлектора под диод, т.е. с лицевой стороны её не видно, а рефлектор имеет максимальную площадь вокруг диода, которую позволяет радиус.



Звезда своя, толстая, медная. Не прикручена, лежит на густой пасте (потыкал зондом, не эпоксидка к счастью). Так же как и у K30 звезда рассчитана на установку датчика термоконтроля, но самого датчика нет, а термоконтроль заявлен (и у K30 он точно есть и работает)



А вот так выглядит K30 без юбки рефлектора, для справки:



Термопаста густая, зазор между звездой и корпусом не прощупывается зондом, отдирать не стал, пока нет повода.




Предварительные выводы

Достоинства

1. Очень хороший получился фонарь для формфактора 1х26650 = 1 диод. И по развесовке и по общей эргономике.

2. Хорошо сбалансированные режимы. В этом заслуга наверное того, что это развитие старой линейки EC50/EC50-II, которые вышли на рынок до появления маркетинговых мега-турбо-турбо режимов. Очень хорошая стабилизация света на всех режимах без провалов до почти нуля и без бешеного рысканья яркости, когда производитель ставит в ущерб стабильность света стабильности температуры и забывает, что он делает прежде всего фонарь (привет Метеорам!).

3. Надо отметить, что это первый Айсбим у меня, который безопасно держать руками во всех режимах долгое время. Что H10, что K30 бьют все рекорды по прожиганию перчаток, а EC50-III я держал почти полчаса в руке в помещении на максимальных режимах без необходимости перехватиться или сбавить яркость.

4. Простое и лаконичное управление, не перегруженное. Вам не надо в поле вспоминать как пользоваться фонаём и сколько двойных кликов с удержанием и надо отбывать морзянкой, что бы перейти в нужный режим. Фонарь можно смело отдать напарнику, который никогда ничем кроме фонарика в айфоне не пользовался и он разберётся.

5. Встроенная зарядка.

6. Конструкция позволяет использовать кроме аккумуляторов 26650 так же и новые 21700, которые по ёмкости уже значительно приближаются к 26650. Надо только проставку сделать.

7. Свет близкий к нейтрали. Максимально близкий из всех рефлекторников, которые я держал в руках и у которых было заявлено именно нейтраль 5000К. Кроме MT-G2, опять же, там действительно близко к эталону.

Недостатки


1. Нет индикации разряда, т.е. пока не останется совсем чуть-чуть никак не узнать, какой ещё ресурс остался

2. Артефакты в свете всё таки присутствуют, но это неизбежно для гладкого рефлектора (вот тут MT-G2 не согласна), но они не больше чем у любого другого фонаря такой оптической схемы и в среднем меньше чем у близких по конструкции.

3. Безель можно было и короче сделать. Это касается и K30 тоже. Излишние эти коронки, не несущие функционала.



Буду добавлять по мере посещения музы, а так же на подходе сравнение с другими фонарями, где планируется много поснимать на природе.

Добавлено 05.06.2018

Испытательный бассейн от меня пока далеко, поэтому я провёл натурные испытания водостойкости.



Фонарь полоскался в проточном ручье несколько минут, около 10. Течение вполне бодрое, но мелко. Это конечно не IP-тест и подтвердить по ней IP рейтинг нельзя, но вполне жизненная ситуация.



Тест пройден успешно, последующая частичная разборка фонаря дома не выявила признаков проникновения влаги. Осмотр сразу по месту, тоже показал, что затычка USB держит прекрасно. К слову, при открытии резинки, происходит характерный вакуумный "чпок".





Так же нафотграфированы бимшоты света в лесной сцене "Абсолютная тропа", будут чуть позднее, вместе с другими фонарями.

Натурные бимшоты есть здесь:
https://forum.fonarevka.ru/...
http://torchobzor.blogspot....

Обновление 09.05.2019

Тут внезапно мне в комментах пытаются доказать, что мол D4S лучше во всём.

Итак, в люксах, по люксметру, проверенному по поверенному прибору, с 1 метра дистанции, сразу со старта и после того как произойдёт термостабилизация



В виде графика:



D4S хорошая игрушка, но никак не для оутдора или когда нужен стабильный световой поток.
__________________
rutube.ru/maksvasilev

[Исправлено: MaksVasilev, 09.05.2019 в 10:48]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 28 раз(а)
Copernik (30.03.2021), DO (01.06.2018), Drex (16.04.2020), Dron34 (05.06.2018), ezh (20.04.2021), Genius71 (31.05.2018), greenled (10.05.2019), ilyaapp (31.05.2018), John_M (12.09.2018), Kelevratony (08.05.2019), Kirilll (16.04.2020), KKaTOS (29.08.2019), kms87 (09.05.2019), kugotoff (02.06.2018), Lambert87 (28.03.2019), LEV-UA (09.05.2019), Linx (31.05.2018), mic1968 (05.08.2018), narmattaru (02.06.2018), Panamonik (31.05.2018), Qwertus (08.06.2018), rpdoctor (31.05.2018), Tankist_20 (01.06.2018), Xeen (16.02.2020), Алексей Михайлович (01.06.2018), мвн (31.05.2018), Монах_ганз (16.03.2019), Олег С (16.09.2018)
Старый 01.06.2018, 15:16   2
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Первые фотки ( с веревкой) очень симпатичны!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
У Acebeam как и положено, всё без единой пылинки, царапинки или отпечатков пальцев
А после вынимания рефлектора собственными руками?

MaksVasilev, Ваши обзоры имеют один существенный недостаток, после них постоянное желание купить сабж!
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (16.04.2020), Genius71 (12.09.2018), ViGilant (02.05.2020)
Старый 01.06.2018, 16:04 Автор темы   3
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
А после вынимания рефлектора собственными руками?
Я достал рефлектор, он не запрессован как у Манкера и не вкручен, а просто вытряхивается. Присмотрелся и пока фотографировал его, заметил через оптику фотоаппарата как на него пыль оседает и быстро быстро собрал обратно, даже не измерив диаметр звезды )
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 16:07   4
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
быстро быстро собрал обратно
Ладно. Больше не пугайте!
И завязывайте такие обзоры сочинять. Еле губу закатал.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 16:13 Автор темы   5
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Еле губу закатал.
ну

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Я человек простой: захотел фонарь - купил фонарь и пользуюсь им
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 16:15   6
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

А я не простой Я сначала ночей не сплю, голову ломаю, всё предусмотреть пытаюсь и т.д.
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (08.05.2019)
Старый 02.06.2018, 17:16   7
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

отличный,отличный обзор, почитал с удовольствием.
ультрафаер там такая сиротинушка-то среди остальных

с темы карты-спонсора приорал

тема с фотографиями на веревке зацепила, неровная поверхность позволяет избавиться от теней внизу тушки. надо попробовать.

я имел возможность только вторую версию пользовать какое-то время, оставила очень хорошие впечатления.

распределение цветовой температуры чем и как измеряли-то?
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2018, 17:24 Автор темы   8
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Погоды стоят чуднЫе - дождь и солнце и так уже неделю почти. Развезло всё, что до этого и не развозило даже



Сегодня пробежался и сделал натурные испытания водостойкости нескольким фонарям, в том числе и Айсбиму.



Фото самого теста добавил в конец первого поста.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (26.11.2018)
Старый 05.06.2018, 19:30 Автор темы   9
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

narmattaru, не верёвки тени убирают, а 3 световых световых панели направленные горизонтально, с боков объекта.

Цветовая температура измерена очень примерно. Зонируем концентрическими сегментами от центра по девиации оттенков, усредняем по зонам и тыкаем в автобаланс белого в рав-конветоре. Важное условие - в конветере должен быть профиль матрицы именно этого аппарата и желательно аппаратно измеренный, а не из предустановок. Ну и фон должен быть из фотоматериала, а не что попало.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
mic1968 (22.08.2018), narmattaru (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 22:05   10
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

MaksVasilev, ишь как.
раза с третьего только понял )

тут дело не в верёвках, неправильно выразился. имел в виду нет плотного прилегания фонарика к поверхности и там больше света снизу.

блин, хорошо снять фонарик - такой геморрой. третий год уже снимаю и все равно еще расти и расти....
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (08.05.2019)
Старый 09.06.2018, 15:59 Автор темы   11
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (05.08.2018)
Старый 12.09.2018, 09:53 Автор темы   12
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Как и в других темах, что бы потом не искать долго, оставлю здесь ссылочку. В теме про JetBeam T4 PRO реальные бимшоты света на природе и сравнение фонарей, в том числе и EC50-III

https://forum.fonarevka.ru/...
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (12.09.2018)
Старый 26.11.2018, 23:18   13
mic1968
Увлеченный
 
Аватар для mic1968
 
Регистрация: 26.10.2016
Последняя активность: 04.03.2024 07:34
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 2456
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Интересно, зачем производитель комплектует EC-50-III защищенным аккумулятором, выходит своей защиты в фонаре нет?
Возможно, что контроль низкого напрядения сработает и на аккумуляторе без защиты, а не перезарядит ли его встроенная зарядка?
__________________
Zebralight: SC700d, SC64c LE, SC600w mk II L2, SC600 mk III;
Acebeam: EC65 (Nichia), TK18 (Nichia);
EagleTac: MX30L4XC Kit (Nichia), MX30L4C (XP-L HI V2), TX3G Pro (XHP70.2 NW), TX30C2 (Nichia); Olight M23; YPL: Unicorn 1.0 (сдох)
mic1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2018, 23:16   14
drsleep
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.04.2013
Последняя активность: Вчера 16:07
Адрес: Москва
Сообщений: 1507
Сказал(а) спасибо: 944
Поблагодарили: 1330 раз(а) в 517 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

MaksVasilev, Немного не по теме вопрос: про этот зелёный 26650A на изображении, доподлинно известно, что это Panasonic? Где приобретён, если не секрет?
drsleep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 18:09   15
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

На мой субъективный взгляд, так себе фонарик.
D4S для меня оказался значительно лучше и удобней. При этом за цену этого Acebeama можно взять два Эмисара. ))))
При больших размерах данный фонарь на 20 гр легче Эмисара. Греется при одинаковой яркости Эмисар даже чуть меньше. Свет от тирки поудобнее. Сравнивал с D4S на XP-L HD.
И еще этот звук звенящих в пустоте пружин, при постуивании по тушке ))). Могли бы хоть чуть чуть толще ее сделать.
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 19:33 Автор темы   16
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Греется при одинаковой яркости
У них нет одинаковой яркости. У EC-50 все режимы стабилизированы, а D4s меньше чем через минуту скидывает яркость в разы и плавает дальше в зависимости от температуры.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
И еще этот звук звенящих в пустоте пружин
Нет там ни пустоты, ни гремящих пружин, если вы только не 16340 туда вставили.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
D4S для меня оказался значительно лучше и удобней
Это фонари перпендикулярно разного направления. D4s в целом не плох, но у него цели и целевая аудитория другая. Ну и с разными XP-L не HI-CRI именно D4x не интересен совершенно в принципе.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (10.05.2019)
Старый 08.05.2019, 19:40 Автор темы   17
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mic1968 :
Интересно, зачем производитель комплектует EC-50-III защищенным аккумулятором, выходит своей защиты в фонаре нет?
Возможно, что контроль низкого напрядения сработает и на аккумуляторе без защиты, а не перезарядит ли его встроенная зарядка?
Для защиты от дураков. В среднем 26650 более высокотоковые чем 18650 (в среднем по больнице), да и большинство нормальных брендов стараются ставить с защитой независимо от контроля в самом фонаре, если конечно у фонаря нет маркетинговой цели разом пыхнуть на все деньги, тогда защита мешает.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от drsleep :
Немного не по теме вопрос: про этот зелёный 26650A на изображении, доподлинно известно, что это Panasonic? Где приобретён, если не секрет?
Где-то расписывал, уже не помню. Первая партия куплена была на али, ссылка сейчас не работает. По iMax B6 свои около 4950 мАч выдаёт и сразу, и через полгода не регулярного использования. Вторая партия была с OEM оборудованием, тоже нормальные были. Третья партия была с али, после покупки отдавали около 4900 мАч, после 3 полных циклов в Convoy L6 стали отдавать около 1500 мАч, были заряжены и в целях повышения настроения расстреляны из карабинов. Даже пыхнуть толком не смогли. Именно на фото с первой партии. Ёмкость соответствует.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (10.05.2019)
Старый 08.05.2019, 20:32   18
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Ну во первых вовсе не в разы. Во вторых он скидывает по термоконтролю.
Турбо ес50, совсем не турбо для D4S. На указанных мной диодах у Эмисара заявлено 5100 люмен. Примерно подогнанный под ту же яркость, что и айсбим на турбо, Эмисар нагревался несколько дольше. И яркость у Эмисара конечно плавает, но в совершенно незаметных пределах. Кстати мои измерения вполне совпали с обзором на blf.
Насчет пустоты, наверное я не точно выразился, звук как от консервной банки и чувствуется как вибрирует аккумулятор на пружинах. Да, аккумулятор штатный, тот что в комплекте.
Ну и насчет хикри, Ваши притензии к Эмисару непонятны, этот Айсбим тоже далеко не хикри. Причем Эмисар можно заказать у производителя, а Айсбим нельзя.
И лично я не увидел в чем принципиальная разница в целевой аудитории. Эмисар может все то, что может этот Айсбим, но при этом свет у него лучше и больше вариантов для подгонки под свои хотелки. При этом Эмисар компактней и дешевле )
Еще, у версии nw есть зеленое пятно в центре и зеленый ореол по краям, они только на стеношотах, но есть. Свет Зебры 700 мне и то больше понравился, как, впрочем, и сама семьсотая зебра в целом. Кстати ее цена более оправдана, по моему мнеию.
Еще добавлю. Мне Эмисара хватает в большинстве случаев на максимальном стабилизированном режиме, это примерно 500-600 люмен, но при необходимости он может светить лучше, чем этот Айсбим, причем в сопоставимых режимах светит, как минимум не меньше и греется не сильнее.

[Исправлено: LeCapitaine, 08.05.2019 в 20:44]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 20:59 Автор темы   19
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Вчера 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Эмисар может все то, что может этот Айсбим
Эмисар не может непрерывно светить с одним и тем же световым потоком. В принципе, кроме разве что заведомо низких режимов.
EC-50 не протекает как все D4s из коробки (там надо силиконовые резинки менять на нормальные резиновые, поголовно).
EC-50 всегда можно поставить на зарядку в отрядном автомобиле от USB розетки, пока разрабатывается поисковый план.
EC-50 умеет все аккумуляторы, D4S только незащищённые.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
И лично я не увидел в чем принципиальная разница в целевой аудитории
Эмисар - что бы эффектно пыхнуть не надолго с дивана во двор или гуляя по парку или например беру его когда гуляю по городу вечером. На этом поприще D4S у меня был вытеснен зеброй SC700d, сразу и безальтернативно. EC-50 - фонарь, который я беру в лес, туда где волки срать боятся, потому что у него гарантированные и фиксированные рантаймы на средних режимах, он не течёт. Он средне-ближний дальнобой, удобный для поисковых работ.

В свою очередь, D4S прекрасный фонарь, когда надо в тепличных условиях полюбоваться HI-CRI светом. Для жёсткого оутдора качественный HI-CRI не нужен, это недополученные минуты рантайма. А для тепличного фонарика-игрушки, коим является D4S с его рампингом и термоконтролем и прочими свисто-перделками наличие HI-CRI света обязательно, иначе на что любоваться то. По этой причине мне совершенно не понятно, зачем вообще существует D4S на не-HI-CRI диодах и кто его покупает. Для пыхнуть есть фонари и помощнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LeCapitaine :
Насчет пустоты, наверное я не точно выразился, звук как от консервной банки и чувствуется как вибрирует аккумулятор на пружинах. Да, аккумулятор штатный, тот что в комплекте.
Н
Внутренний диаметр у D4S больше чем у EC-50 (28 мм у D4S, 27 мм у EC-50), если трясти его с той же силой, что и EC-50, что бы банка гремела на пружинах, то D4S гремит в разы сильнее.

[Исправлено: MaksVasilev, 08.05.2019 в 21:05]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (10.05.2019)
Старый 08.05.2019, 22:25   20
LeCapitaine
Увлеченный
 
Регистрация: 31.03.2019
Последняя активность: 02.02.2024 17:42
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили: 42 раз(а) в 32 сообщениях

По умолчанию Re: Acebeam EC50-III (26650, XHP70.2, USB) - 3 поколение компактного поисковика

Оба моих D4S со штатными резинками не протекают из коробки. Наверное я что то не так делаю.
Про встроенную зарядку я не писал, потому как не любитель этого. В Эмисар всегда можно поставить свежий аккумулятор, взамен севшего, а севший поставить в нормальную зарядку. Я бы понял, если бы разъем зарядки был как у Олайта или Ималента, ну или у Inova и заряжал все, а не только родные аккумуляторы, а не дохлый, особенно в физическом плане микроюсб. В моем древнем сониме, разъем зарядки в виде штекера и при этом герметичен без всяких заглушек. Заглушка давно оторвалась, но это не мешает мне мыть его под краном, после грязной работы.
На данный момент я сравнил только один мой D4S, С Айсбимом, а с зеброй сравнил оба.
На одинаковых яркостях (правда мерил не особо точно, но достаточно для сравнения) т.е. Айсбим или Зебра на турбо, а Эмисар подогнан под такую же яркость. Понижение у них происходит примерно через одинаковое время. Термоконтроль у Эмисаров установлен на 50.
Та что нет никакой разницы. Если в этих режимах светить долго, наверное Эмисар придется поднимать по мере разрядки, но для этого надо обеспечить внешнее охлаждение всем троим или четверым.
Назвать ЕС50 дальнобоем как то опрометчиво.
D4S на xp-l hd имеет такуюже дальность, но более широкий свет, на sst20 дальность больше, 53-55 килокд против 26,5 у Айсбима, на xp-l hi, примерно посередке. У Эмисаров более размытая граница между хотспотом и боковой засветкой, для меня это удобнее. По дальнобойности Айсбим равен Олайту Х7, только Олайт так быстро не греется даже на максимуме и светит шире, правда и сам побольше. Но когда берешься за его тушку, нет такого ощущения консервной банки, в отличии от этого Айсбима.
Честно говоря, после сравнения D4S с этим Айсбимом, мне совершенно непонятно, кому нужен этот Айсбим, который ничем не лучше D4S, а кое в чем и уступает ему. При этом стоит в два раза дороже. ) Ну с Метеором даже сравнивать не буду. Семисотая зебра, хоть и менее дальнобойная, но также превосходит по всем остальным параметрам ЕС50.
Ну и мои Эмисары почему то не гремят пружинами от легкого щелчка по тушке. Может дело в пружинах?

[Исправлено: LeCapitaine, 08.05.2019 в 22:26]
LeCapitaine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
mic1968 (02.12.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23878 секунды с 19 запросами