Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4432   Ответов в теме 7   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2013, 11:13 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Последняя активность: 04.01.2015 10:49
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию XML-T6 с ибея за 15 баксов

Вобщем, хочу набрать фонарей чтото типа такого
http://www.ebay.com/itm/180...
такого
http://www.ebay.com/itm/160...
или такого
http://www.ebay.com/itm/Tru...

для подарков не шарящим людям, вроде выглядят солидно, алюминий и дёшево. Вопрос в том, что если они погорят в первый же месяц это будет не удобно.
Так вот стоит ли беспокоится или они так дешёво стоят по каким-то другим причинам, нежели "одноразовость" ?
Strangerx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 11:34   2
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

любой дешевый фонарь с китайского интернет магазина это лотерея )))
Гарантию на свою продукцию дают только зарекомендовавшие себя бренды.
__________________
Лучший фонарь - это фонарь, который оказался у тебя в руке, когда наступила темнота.
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 11:59   3
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

судя по заголовкам лотов, вы не туда копаете. 1600,1600 и 1800 люмен - это замануха и вранье.
более менее фонарик задешево и терпимого качества - roche f12, convoy s2 s3. как выглядят посмотрите тут 15-20 баксов+акк и зарядка еще 10-15. 30$ для подарка считайте сами насколько оправданно )
а вообще тут целый форум посвящен выбору фонарей, читайте )
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 14:58   4
John222
Увлеченный
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 22.10.2015 00:51
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
судя по заголовкам лотов, вы не туда копаете. 1600,1600 и 1800 люмен - это замануха и вранье.
более менее фонарик задешево и терпимого качества - roche f12, convoy s2 s3. как выглядят посмотрите тут 15-20 баксов
за это вранье денег лишних не просят, для не искушенных людей выбраные фонари и джедеаевский меч и для пеших прогулок ...в принцыпе нормально..брал и на ябухе и на к.д и на д.х качество примерно одинаково...из 3 или 4 десятков сгорело только два...один от строба , один в погребе забыли включенный , ну этого он не перенес, стрб сос и низкие режимы перестали работать остальные до сих пор пашут ..
Strangerx зумбылы лучше брать на Q5 и джедеаевский меч длиннее и оттенок цвета поприяней...
John222 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 15:10   5
motogans
Моторезиновый
 
Аватар для motogans
 
Регистрация: 14.11.2011
Последняя активность: Вчера 21:06
Адрес: Москва
Сообщений: 4004
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили: 1934 раз(а) в 828 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

Strangerx, как правильно подметил камрад kruvas,возьмите лучше Convoy или roche,ну или даже P10 или Траст 801 (у последнего огромное количество вариаций драйверов и диодов на ебее),но это только если вам действительно светить,а не wow эффект джедайским мечом устраивать.
motogans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 15:27   6
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 15:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 3310
Поблагодарили: 2765 раз(а) в 1499 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

Я не думаю, что неправильно дарить "нешарящему" человеку голый фонарь с питанием 18650. Надо дарить комплект, пусть с самыми дешевыми разнофаерными аккумуляторами и зарядкой или фонарь со встроенной зарядкой, чтобы не заморачивался. Естественно, разъяснить все риски.
Надо или бюджет поднять или ограничиться питанием АА.
По поводу надежности имею печальный опыт, тихо умер в первую минуту.
Вообще уже сам дарил похожее на Ваш выбор, работают почти год уже вокруг сельских домов. Варианты предложу если спросите, а то здесь ругаются на ноунейм зумы
__________________
Zl H600fw+Zl 62w+Nitecore sens AA+ YL Scorpion+YL MT-4 Flostick +YL F20 Falcon+ZL H600fw mkIII+ Acebeam K30+ YLP Panda 3.0+ Zanflare T1+Acebeam EC65 nichia+ Acebeam UC15+YL Enot 500CRI+YLP Panda 2m cri+YLP Unicorn 1.0+Acebeam K30GT+YLP Gekko 1.0+ZL H600fc mkIV (2pcs)+Ontheroad M4+1AA Police (да-да!). За чей счет этот банкет?
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 16:18   7
WallE

 
Аватар для WallE
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 09.03.2022 10:25
Адрес: Киев
Сообщений: 3154
Сказал(а) спасибо: 1449
Поблагодарили: 3157 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
стрб сос и низкие режимы перестали работать остальные до сих пор пашут
"баг" исчезновения слабых режимов возможен из-за деградации светика от перегрева
WallE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 22:12 Автор темы   8
Strangerx
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Последняя активность: 04.01.2015 10:49
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: XML-T6 с ибея за 15 баксов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
судя по заголовкам лотов, вы не туда копаете. 1600,1600 и 1800 люмен - это замануха и вранье.
более менее фонарик задешево и терпимого качества - roche f12, convoy s2 s3.
Спасибо, посмотрю этот вариант для себя. Подарочные наверное рискну таки взять ибейные, подозреваю, что будучи подаренными они будут эксплуатироваться крайне редко )
Ну а заголовки такие стандарт для китайцев. Я уже привык почти. Однако, обычно приходят вменяемые вещи, пусть и не с мега-ультра заявленными циферками. Тоесть, в мозгу уже поправка какая-то вводится автоматом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John222 :
за это вранье денег лишних не просят, для не искушенных людей выбраные фонари и джедеаевский меч и для пеших прогулок ...в принцыпе нормально..брал и на ябухе и на к.д и на д.х качество примерно одинаково...из 3 или 4 десятков сгорело только два...один от строба , один в погребе забыли включенный , ну этого он не перенес, стрб сос и низкие режимы перестали работать остальные до сих пор пашут ..
Strangerx зумбылы лучше брать на Q5 и джедеаевский меч длиннее и оттенок цвета поприяней...
Полезная рекомендация, спасибо, я уж думал хмл всех рвёт и ни на что иное не смотрел. И статистика ваша вобщем-то радует.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от motogans :
но это только если вам действительно светить,а не wow эффект джедайским мечом устраивать.
Вот тут скорее второе . Ну и чтобы на вид красиво-сувенирно было. Тоесть, я не себе же, а незнакомым с темой друзьям (хотя я и сам то можно сказать что не знаком), где wow-эффект и нужен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Вообще уже сам дарил похожее на Ваш выбор, работают почти год уже вокруг сельских домов. Варианты предложу если спросите, а то здесь ругаются на ноунейм зумы
Обнадёживает. Насчёт вариантов я както выработал мнение, что все эти фонарики "до 15$" имеют идентичные внутренности и вопрос о надёжности стоит перед ними всеми одинаково. И как я понял, вобщем то совсем не факт что эти фонарики одноразовые, меня это с грехом пополам устраивает.
Ну а то, что люди, серьёзно увлечённые чем-либо не любят китайский ноунейм это давно известно и нормально. Я сам увлекаюсь плотно МТБ и иной раз крайне трудно не советовать уже вполне гоночный двухподвес человеку, создавшему тему о выборе "велика с двумя пружинами для отдыха на даче". Между тем опыт подсказывает, что люди купившие для таких целей дешёвый "макет" велосипеда из супермаркета рады-радёхоньки и проблем годами не имеют. Другое дело, что попробуй прокатись на таком макете даже КК-трассу в режиме гонки и от него мало что останется. Всё зависит от потребностей.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ksan :
Я не думаю, что неправильно дарить "нешарящему" человеку голый фонарь с питанием 18650. Надо дарить комплект, пусть с самыми дешевыми разнофаерными аккумуляторами и зарядкой или фонарь со встроенной зарядкой, чтобы не заморачивался. Естественно, разъяснить все риски.
Аккумуляторы 18650 есть россыпь небольшая, планируется снаряжать фонари ими. Ну и дешёвой 3долларовой зарядкой, это не вопрос. Да и есть там фонари с адаптером на 3ААА. Может быть только такие и наберу.

Вобщем, как я понял с китайскими ноунейм фонариками ситуация ровно такая же как и с другими китайскими ноунейм товарами - восновном работают, но никто этого, конечно, не гарантирует. Подарочные возьму таки, потестю сам какоето время и там уж раздарю, какие покажутся для этого уместными.
Себе же, наверное, прикуплю чтонибудь бюджетное, но уже получше, что тут уже посоветовали. Чтобы понять разницу.
Strangerx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09655 секунды с 18 запросами