Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15279   Ответов в теме 66   Подписчиков на тему 14   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2017, 00:32 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 18:20
Адрес: Орёл
Сообщений: 1610
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Оригинальную стиралочку нашёл
У меня "хуже" стиралки и пылесоса боша не было, ничего не могу сказать - хорошая фирма, хотя была лучше, когда техника производилась в Германии. Но после того, как я купил пылесос Miele, то сразу почувствовал, как говорят, разницу. Вроде бы все одно и тоже, но как в одном анекдоте про товарищей с интересной ориентацией пошутили "есть один нюанс", а именно все одни и те же конструктивные моменты в Miele организованы на голову надежнее и удобнее, чем в боше.
Поэтому давно пускаю слюни на стиралку этой фирмы, которая чисто немецкий автомат калашникова, но есть один нюанс - Miele не делает узких машинок, только 60 см, а мне нужна 40-43 см.
Поэтому Miele пока остаётся мечтой, вдруг сделают узкий вариант.
Serg2904 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 03:33   2
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
как я купил пылесос Miele, то сразу почувствовал, как говорят, разницу
Говорите как продавец, и чего же там исключительного? Нигде, даже в "элитных" центральных пылесосах ничего круче обычных бош-сименс не встречал в силовом агрегате с крыльчаткой.
Тише электролюкса сайленсера тоже не встречал, в основном входящий воздух слышно.
Разводняк от кирби выбивается из статистики, ну да ладно.
Так в чём же круть и блоть?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
вдруг сделают узкий вариант
Да пожалуйста, 60 тысяч и она ваша, надо только за узкую машинку столько платить..
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 24.07.2017 в 03:37]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 09:18 Автор темы   3
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 18:20
Адрес: Орёл
Сообщений: 1610
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Так в чём же круть и блоть?
Во всём:
1) в отменном качестве материалов корпуса пылесоса, щёток для уборки (их в комплекте две - одна для паркета с мягкой щетиной, другая универсальная переключаемая), гибкого шланга, телескопической трубки;
2) в системах крепления щёток для уборки к телескопической трубки или на прямую к гибкому шлангу (сделан из очень толстого и лёгкого металла);
3) в устройстве поворотного колёсика, на котором катается пылесос, в том же "бош-сфера" ось его крепления делалась из пластика, который приходил в негодность после нескольких раз использования, поэтому сразу пришлось её менять на длинный металлический винт (это ерунда, сделал и забыл, хотя - явно конструктивный просчёт).
4) в наличии продуманных скрытых под крышкой корпуса мест для хранения двух щёток и щелевой насадки по уходу за мебелью, что удобно, так как они всегда под рукой, ничего нигде не валяется, следовательно, не потеряется;
5) и самое главное - устройство мешков для сбора мусора:
- они многослойные, ни одна попавшая в них пылинка наружу не вылетает, т.е. под крышкой, где находится мешок вообще нет пыли, даже легкого её налета, идеально чистая полость (в отличие от боша). Этот пылесос подойдёт любому аллергику (слава Богу этим не страдаем, тьфу, тьфу);
- конструкция мешков такая, что по мере накопления мусора мощность всасывания не теряется вообще, как у других производителей, т.к. содержимое мешка распределяется внутри его равномерно по всей площади, таким образом, качество уборки не страдает от того, что мешок сильно забит мусором.
Но всего этого не поймёшь, пока сам не попробуешь, а так как сухой уборкой в доме занимаюсь только я, то все эти преимущества осознал лично на своём опыте, поэтому гарантированно могу сказать, что покупкой пылесоса от миле Вы будете очень довольны.

P.S. Но бош тоже хорош, пережил многие "издевательства" в процессе ремонта в квартире и ни разу не подвел.

[Исправлено: Serg2904, 24.07.2017 в 09:32]
Serg2904 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
dsa (24.07.2017), Kelevratony (25.07.2017)
Старый 24.07.2017, 09:52   4
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Во всём:
бюджетный Миэль, тот еще примитив. достаточно сходить в магазин, посмотреть.
не бюджетные изделия конечно хороши, спору нет. но! они зачастую не вписываются в малогабаритное жилье, и к тому же для многих явно дорого.
а устареет оно так же как и более бюджетные модели.
тоесть бюджетную выбросите по причине поломки через 10-15 лет, а Миэлэль по причине безбожного устаревания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
) и самое главное - устройство мешков для сбора мусора:
- они многослойные, ни одна попавшая в них пылинка наружу не вылетает, т.е. под крышкой
имею в хозяйстве. раньше 3 мешка покупал за 1000 рублей. последний раз брал 4 за 2000 рублей.
а сейчас наверное уже дороже.
так что при покупке подобных вещей стоит учитывать непредсказуемость местных правителей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
что покупкой пылесоса от миле Вы будете очень довольны
если вы конечно готовы заплатить за пылесос как за приличную стиралку

[Исправлено: Energy-device, 24.07.2017 в 09:58]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 10:59   5
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 14:30
Адрес: Москва
Сообщений: 2527
Сказал(а) спасибо: 927
Поблагодарили: 1170 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Говорите как продавец, и чего же там исключительного? Нигде, даже в "элитных" центральных пылесосах ничего круче обычных бош-сименс не встречал
Надо попробовать. Я после покупки первого Миле про другие даже и не вспоминаю. И второй такой же купил теще.
Это единственный пылесос, после которого не пахнет пылью.
Тихий, изумительно чистящий, с кучей возможных фильтров, с прекрасной системой многослойных мешков с клапаном при вытаскивании, с вечным шлангом и кучей продуманных мелочей в конструкции (вроде резинового бампера, удобнейшей системы переключения мощности...).
В нем нет никаких гиморов вроде мойки и последующей сушки этих центрифуг после любой мало-мальской уборки, о чем обычно умалчивают производители.
Просто достал и пылесосишь. Мешка хватает на 1,5 года в режиме уборки 3 раза в две недели (каждые 5 дней) без животных для семьи из двух взрослых с ребенком в двушке.

Вообще на Хоботе тема по пылесосам была на каких-то 800 страничек. В результате сошлись во мнении, что хороших пылесосов всего 3-4 модели. Сейчас трудно вспомнить, но Миле - один из них. Остальные - Филипс, Бош, Электролюкс по одной модели у каждого. Они тоже не из дешевых, чуть дешевле Миле, но во многом проигрывают.

[Исправлено: ezh, 24.07.2017 в 11:03]
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mikkilighter (24.07.2017), Serg2904 (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 12:21 Автор темы   6
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 18:20
Адрес: Орёл
Сообщений: 1610
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
не вписываются в малогабаритное жилье
Мой Miele S 8310 ParquetSpecial много места не занимает

Технические характеристики
- Потребляемая мощность: 2200 Вт
Фильтрация
- Фильтр тонкой очистки: Super Air Clean (SF-SAC 30)
- Моторный фильтр
Насадки
- Переключаемая мобильная насадка SBD 285-3
- Половая щетка SBB 300-3 для паркета большой площади
- Для уборки мягкой мебели
- Кистевая насадка с натуральной щетиной
- Щелевая насадка для уборки в труднодоступных местах
Общие характеристики
- Электронная регулировка мощности клавишами +/-
- Плавный запуск мотора
- Оснащен автоматическим клапаном и распределителем потока для эффективного заполнения
- Тип пылесборника: 9-слойный HyClean(тип G/N) с защитной сеточкой
- Объем пылесбоника: 4.5 л
- 3-точечная система передвижения для обеспечения максимальной маневренности
- Телескопическая трубка из нержавеющей стали
- Механический индикатор заполнения мешка-пылесборника для его своевременной замены
- Опоясывающий мягкий бампер для защиты мебели
- Четкая фиксация насадок для их безопасного использования
- Удобное сматывание кабеля одним нажатием кнопки
- Автоматическое позиционирование мешка для его дальнейшей простой замены
- Двухсторонняя система парковки для хранения трубки
- Система парковки для небольших пауз в уборке
- Колесики на стальной оси
- Радиус действия: 11 м
- Цвет: ежевичный красный
Вес и габариты в упаковке: 8.89 кг; 0.315x0.59x0.38 м

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
безбожного устаревания
По итогам эксплуатации с 2014 года морального износа ни 1-го, ни 2-го рода пока не наблюдается.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
брал 4 за 2000 рублей.
Мешки-пылесборники Miele GN HyClean 3D Efficiency (Мешки-пылесборники GN HyClean 3D Efficiency - 4 штуки, 1 фильтр моторного отсека, 1 фильтр выходящего воздуха Air Clean) - 940 рублей в онлайнтред https://www.onlinetrade.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
заплатить за пылесос как за приличную стиралку
Сейчас стоит в районе 17000 - 25000 рублей, свой брал по какой-то акции за 13000 рублей. По любому за хорошую долгоиграющую вещь отдать 20-ку не жалко - это не смартфон.
Serg2904 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 12:55   7
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Мой Miele S 8310 ParquetSpecial много места не занимает
вы название темы читали?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
По любому за хорошую долгоиграющую вещь
да, действительно долгоиграющая, правда
и по хате катается классно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Serg2904 :
Мешки-пылесборники Miele GN HyClean 3D Efficiency
да с ценами на мешки я чегой то напутал. но по любому они в 2 раза подорожали, или даже в 3


кстати с 14 года много что поменялось.
ныне 2200 ватт уже не найдете.

[Исправлено: Energy-device, 24.07.2017 в 13:01]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 14:11   8
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Serg2904, спасибо, в принципе понятно, мешки такие сейчас для всех путёвых пылесосов делают, у меня какие то такие многослойные для электролюкса тоже есть, мне не понятен класс выходного фильтра, своё собственное название миле ни о чём не говорит, у воздушных фильтров(и пылесосы только малая часть) есть вполне чёткие определения по классификации EU.
Честно говоря не вижу ста плюсов над другими классическими пылесосами категории выше среднего ценового диапазона.
Про мешки сказал, а на выхлопе hepa какая нибудь .. она и в африке, там класс или Н12 или Н13 что для бытовых нужд более чем, я бы сказал не во всяких лабораториях так фильтруется вентиляция, что касается пыли, то любой бытовой пылесос её раздувает такую массу из существующей в помещении что по барабану какой там выходе чуть более тонкий или грубый фильтр.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 14:31   9
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Говорите как продавец, и чего же там исключительного? Нигде, даже в "элитных" центральных пылесосах ничего круче обычных бош-сименс не встречал в силовом агрегате с крыльчаткой.
А вот вы явно говорите как теоретик. У меня есть пылесос Бош (сделанный в Германии, кстати), модель на нем не написана, а в бумажках искать лень. Есть Миле 8330. Разница между ними огромная во всем, включая качество уборки. И нет, я не продавец пылесосов.

Насчет стиральных машин вы тоже большей частью пальцем в небо. Я традиционно покупаю Боши производства Германии (сейчас WAY 28740). И еще мы каждый год подолгу гостим у родственников, которые покупают стиральные машины как раз по вашему рецепту "все стирают одинаково, зачем платить больше". Так вот, стирают они неодинаково, каждый год в этом убеждаемся. Про шум и вибрацию вообще помолчим.

Переубеждать вас, впрочем, не собираюсь. Если вас устраивает ведро с активатором, то и замечательно, кто я такой чтобы вас отговаривать.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
dsa (24.07.2017), PinkFloyd (30.07.2017)
Старый 24.07.2017, 14:48   10
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

krax, называется чукча не читатель, чукча писатель
Если бы было не так, то заметили бы выбор из средней ценовой категории раз, а про пылесосы сравнение равным по оснащению.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 15:20   11
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
А вот вы явно говорите как теоретик. У меня есть пылесос Бош (сделанный в Германии, кстати), модель на нем не написана, а в бумажках искать лень. Есть Миле 8330. Разница между ними огромная во всем, включая качество уборки. И нет, я не продавец пылесосов.

Насчет стиральных машин вы тоже большей частью пальцем в небо. Я традиционно покупаю Боши производства Германии (сейчас WAY 28740). И еще мы каждый год подолгу гостим у родственников, которые покупают стиральные машины как раз по вашему рецепту "все стирают одинаково, зачем платить больше". Так вот, стирают они неодинаково, каждый год в этом убеждаемся. Про шум и вибрацию вообще помолчим.

Переубеждать вас, впрочем, не собираюсь. Если вас устраивает ведро с активатором, то и замечательно, кто я такой чтобы вас отговаривать.
Подписываюсь под каждым словом.
Бюджетно,но качественно и технологично - это однозначно Бош,и стиралка и пыльник.
Не бюджетно,но высочайшее качество, технологии,комфорт и материалы - это Миле.
Сравнивать(ставить в один ряд) пылесосы(стиралки) Миле и Бош - это даже не прилично.Ауди афигенная тачка,но в сравнении с Бентли...

[Исправлено: dsa, 24.07.2017 в 15:24]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 16:21   12
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:55
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2532
Сказал(а) спасибо: 529
Поблагодарили: 1586 раз(а) в 800 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
krax, называется чукча не читатель, чукча писатель
Если бы было не так, то заметили бы выбор из средней ценовой категории раз, а про пылесосы сравнение равным по оснащению.
Ну почему же, я читал ваши посты внимательно. Вы говорили о стиральных машинах вообще, безотносительно ценовой категории. Во всяком случае, я понял именно так. Или вы согласны, что топовые Боши (ну и Миле, конечно) стирают лучше недорогих Индезитов, Самсунгов и прочих?

Что касается пылесосов, то наши Бош и Миле как раз одинаковые по классу, оснащению, и мощности. Миле покупался на замену Бошу, но старый как-то не собрались выбросить, жена им пользуется временами из каких-то своих соображений. Ну не сравнимые эти вещи в самом деле, даже если их просто рядом поставить, разница в качестве исполнения бросается в глаза.

Топовые Боши лучше (условно) Самсунга. Миле лучше Боша. Увеличение качества не всегда соответствует увеличению цены, конечно, но оно есть.

Вы сейчас уподобляетесь тем здешним визитерам, которые убеждают, что Конвой ничем не хуже Зебры, просто наценку за бренд не берет. И ведь попробуй переубеди такого, Конвой и в самом деле неплохо светит, особенно если минимально руки приложить.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2017, 16:38 Автор темы   13
Serg2904
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 19.05.2015
Последняя активность: Сегодня 18:20
Адрес: Орёл
Сообщений: 1610
Сказал(а) спасибо: 1755
Поблагодарили: 1141 раз(а) в 533 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Конвой ничем не хуже Зебры
Пора переходить к обсуждению утюгов.
Serg2904 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Energy-device (25.07.2017)
Старый 25.07.2017, 02:42   14
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Ну почему же, я читал ваши посты внимательно. Вы говорили о стиральных машинах вообще, безотносительно ценовой категории. Во всяком случае, я понял именно так. Или вы согласны, что топовые Боши (ну и Миле, конечно) стирают лучше недорогих Индезитов, Самсунгов и прочих?
Я с чем согласен, так это с тем что эконом класс сделан так чтобы не проработать долго и счастливо, нет большого веса, нет продвинутой работы с разбалансом.
Скажем так, бош очень плавно меняет обороты при разбалансе и всё же отжимает в большинстве случаев, а какой нибудь маленький самсунг просто ходить по квартире начнёт.
Вот кстати единственное существенное отличие в возможностях привода между дорогими и дешёвыми машинами. А в остальном ну железа побольше.

А вот высокий класс стирки обеспечивается просто долгим жульканьем ткани в растворе, а то и в двух. Мятость и влага на выходе зависят сугубо от угловой скорости отжима. В крутых прачечных вы не найдёте никаких красивых миле и бошей, тем не менее вам там всё обеспечат.
Вот в вашей дорогой машине есть наверняка 30минут стирки, а может даже 15минут, не будете же утверждать что она за это время отстирает также или лучше чем дешёвая за час, ну глупость же.
Класс отжима тоже зависит от угловой скорости, ну не бывает его самого высокого на низких оборотах.

Действительно машинка может стирать несколько медленнее с большим уровнем воды потому что меньше образование мелких пузырьков на самой одежде, по этому в большинстве современных машин её там почти не видно в барабане, но это фактор времени, как вы вообще хуже или не хуже оцениваете, мне вот не понятно.

Я может по себе сужу, но мои трусы, майки, рубашки и штаны распрекрасно отстирываются за час в любой машинке с двумя столовыми ложками порошка, а постельное за два. Какие там ещё бывают нюансы то?
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 06:11   15
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Сегодня 16:19
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
какой нибудь маленький самсунг просто ходить по квартире начнёт.
Далеко не уйдёт, выдаст ошибку. Там тоже не дураки.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 09:01   16
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 02:41
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Миле покупался на замену Бошу, но старый как-то не собрались выбросить, жена им пользуется временами из каких-то своих соображений. Ну не сравнимые эти вещи в самом деле, даже если их просто рядом поставить
логично чО! бошу как минимум лет на 10 больше
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 09:15   17
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3833 раз(а) в 2001 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mike :
Далеко не уйдёт, выдаст ошибку. Там тоже не дураки.
С разбалансом я заметил что алгоритм по разному реализован, какие то останавливаются, раза три пытаясь отжать, некоторые ступенчато разгоняют моя новая очень плавно повышает обороты фиксируя максимально возможные, бельё немного отжимается, потом пытается прибавить, если прокатывает то разгоняет, если нет, то по новой.
В занусси эта тема была явно потупеее организована, в некоторых случаях прилично колбасило, не гуляла только потому что была ну очень тяжёлая.

[Исправлено: Mikkilighter, 25.07.2017 в 09:36]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 10:34   18
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я может по себе сужу, но мои трусы, майки, рубашки и штаны распрекрасно отстирываются за час в любой машинке с двумя столовыми ложками порошка, а постельное за два. Какие там ещё бывают нюансы то?
А в умной машине(как у меня) рубашки бережно и тщательно отстирываются за 40мин,а постельное бельё за час ,тоже бережно и тщательно,при этом умно экономя воду и лектричество.
Кажется темы совсем перепутались

Да, и про существование порошка лучше забыть на всегда.Накрайняк покупать гель,либо как моя жена-самим стирающее средство делать.

[Исправлено: dsa, 25.07.2017 в 11:02]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 10:57   19
Дмитирй
Увлеченный
 
Регистрация: 22.11.2015
Последняя активность: 16.04.2021 21:11
Адрес: Брянск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

тема пылесосы, а вы снова про стиральные машинки)))
Дмитирй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2017, 10:58   20
Дмитирй
Увлеченный
 
Регистрация: 22.11.2015
Последняя активность: 16.04.2021 21:11
Адрес: Брянск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Пылесосы (выделено из стиральных машин :))

у меня вот пылесос Дайсон 6 лет назад куплен на ибэе за всё с доставкой 450 евро,
сборка малазия.
Объём пылесборника 2 литра.
Считаю что лучшне него нету)
Дмитирй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15376 секунды с 17 запросами