Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Цифровая музыка и видео
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4260   Ответов в теме 4   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2015, 23:20 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию WALTR для windows

Всем привет,

WALTR ? Что это ? Зачем?


прежде чем начну писать о самой программе, хотел бы написать что меня к ней привело. Ну и как всегда, буду рад вашим комментариям.

Kxx Kxx


У меня никогда не было ай-девайса (айфона, айпэда, айпода), к ним я относился с уважением и неприязнью. Уважение - так как владельцы в большинстве своем очень рады устройствами, а неприязнью так как закрытая система, устройства намного дороже андроида, с намного более крутым железом. Время шло, я менял один за другом мобильники (на андроиде конечно), ну и по работе пришлось какое-то время работать с Ipad Mini/Ipad Mini Retina. Понравилось, если честно. И бесит что не важно сколько памяти/ядер у андроида в первое время он летает, а потом ползет.

Теплее

Но вот, недавно решил купить родителям компьютер/планшет. И после перечитывания массы информации, решил что лучший вариант для них будет Ipad Air 2. Ну и не удержался и себе тоже купил.
А, ну и опять же - из знакомых ни от кого не слышал хороших отзывов о планшетах на Андроид, и наоборот все супер довольны Айпедами.

Так вот, приближаемся к Волтеру.

С появлением в доме устройства встал вопрос о проигрывании фильмов/ музыки. Тут я открыл для себя массу нового.

1. Не обязательно переводить из формата в формат, есть всеядные плееры, как на андероиде.
2. Cromecast поддерживается некоторыми программками для Ipad.

Классно, подумал я и установил VLC, с которым знаком уже очень давно. Ну и как всегда, оказалось что где есть плюс есть и минус.
А именно ... VLC не проигрывает звук в формате AC3, и на момент публикации в планах такого нет. А все другие видео плееры, которые умеют проигрывать AC3 платные. Ознакомившись с вопросом, я обнаружил что это не производители ПО злые, а проблема связана с лицензией на этот самый AC3, за которую производитель хочет денежки, а политика App Store не позволяет программкам использовать сторонний кодек (как например сейчас у меня успешно работает MX player на андроиде).

Ну и конечно можно взломать (jailbreak) устройство, и использовать более старую версию VLC с поддержкой AC3. Или любую другую "ломанную" программку.
Но покупать дорогое стабильное солидное устройство а потом иметь хороший шанс эту самую стабильность потерять не в моих планах, по этому я начал искать другое решение, и его нашел.

WALTR

Что это?

Если попроще, без маркетинга, ничего особенного, но для простого пользователя очень упрощающая жизнь программка. Что программа делает? WALTR (назван в честь одноименного героя сериала "во все тяжкие) конвертирует на лету, и переводит медиа файлы в ваше "ай" устройство. Никаких настроек, ничего. А в последствии эти самые файлы (на данный момент поддерживается огромное количество форматов и видео и музыки) проигрываются встроенными видео и музыкальными плеерами.
Использование очень простое. Устанавливаем программку, активируем (есть пробная версия на 15 дней). Программка включается, просит подключить устройство. Подключаем, оно распознается. Перетаскиваем на окно программки файлы (или папки) и они на лету конвертируются (или нет, в зависимости от файлов) и отправляются в устройство. По истечении процесса встроенные программки проигрывают файлы. Вот и все.

Я нашел у программки два минуса. Один - цена. На момент публикации она составляет 30 долларов, а это совсем не мало. А второй - не всегда обязательная конвертация. Например файл MKV со звуком mp3 легко может проиграть VLC, но для встроенного в IOS проигрывателя конвертация обязательна.

Испытательный срок у меня программка прошла, проблем не обнаружил, делает свою работу. Кстати "за кулисами" все-таки есть itunes, просто мы его не видим.

Табличка




Немного скриншотов и заметок



Установка программы.



Готова к работе



Кроме перетаскивания можно и указать папку с файлами. можно сразу переносить несколько файлов разного формата.



Иногда грузит сильнее, иногда слабее. Знаю что пора обновить компьютер но работает достаточно хорошо, пока что.

Альтернативы

iexplorer, ifunbox - это не то. напоминаю - цель проигрывать любой файл, как минимум mkv со звуком в ac3. Можно конечно конвертировать в одной из сотен программок, но это дополнительное время и усилия, тут же все происходит на лету.


Спасибо за внимание. Буду рад услышать мнение, альтернативы. Кстати, похоже что разработчики из России, судя по фамилиям.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 14:11   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: WALTR для windows

А я просто копирую любой файл в андроид устройство и слушаю и смотрю, и ничего у меня на андроид не глючит и не тормозит. Про крутое железо в фуфлонах повеселили, спасибо.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 15:47 Автор темы   3
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: WALTR для windows

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
А я просто копирую любой файл в андроид устройство и слушаю и смотрю, и ничего у меня на андроид не глючит и не тормозит. Про крутое железо в фуфлонах повеселили, спасибо.
я о крутом железе в андроидах писал... и не пытался показать презрение к той или иной платформе, а указывал факты.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 23:19   4
nokiaf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.05.2019 22:53
Адрес: Крым, Симферополь
Сообщений: 2144
Сказал(а) спасибо: 852
Поблагодарили: 459 раз(а) в 322 сообщениях

По умолчанию Re: WALTR для windows

Пишу с айпад мини ретина, была куча андроидов, планшет на андроиде больше не куплю
__________________
SC600w, H600w-тир 45, H602w, L2N квад, MiniMax 15, Convoy S2+ трипл+ кастомный драйвер, кучка аккумов, и кучка зарядок
nokiaf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 23:48   5
Ikepod
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Ikepod
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 01.03.2024 13:25
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 653
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили: 420 раз(а) в 185 сообщениях

По умолчанию Re: WALTR для windows

У меня тоже мини ретина, единственная программа которую купил на него "nPlayer". Проблем с видео у него вроде нет и флак на нём слушал, но покупал больше из-за удобного управления. Через тонгбу перепробовал почти все видео плееры и этот больше всех понравился. Правда недавно обновился и дизайн стал более современный, и как по мне не удобный для восприятия.
Ikepod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10728 секунды с 16 запросами