Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 43717   Ответов в теме 519   Подписчиков на тему 19   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2021, 10:48 Автор темы   1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Энерджайзеры

Теперь мне многое стало понятно. Но у меня не фонари а макеты потому у меня все реализовано более странно чем написано.

Вот например Энерджазер латерн ареа юсб (кемпинговый фонарь 4Д, который я юзаю с 8 АА Ладда) есть три режима. На все деньги, экономичный и найт лайт. Найт лайт там отдельным желтым диодом релизован о нем и говорить не стоит. На макс режиме никаких степданов, небольшоре плавное падение за счет разрядки акумуляторной батареии затем резкое и большое значит пора менять. А вот на экономичном режиме как раз таки степдауны. Точней это я сейчас понял и померял. До этого думал батарей на слабом токе более явно показывает разрядку но нет. Ровно через 5 минут и 20 секунд идет резкое заметное глазу снижение яркости гдето на четверть. Затем еще пара таких время пока не вычислил сейчас занимаюсь этим. Но 5м 20 сек уже трижды подтвердил и если перезагрузит фонарь то экономичный режим работает с изначальной яркостью. При этом на максимальном режиме за все 4 часа (а заявлено фонарь светит без единого скачка. Так что сделано явно для сотвествия 80 часам заявленных производителем. Хотя по моим рассчетам, он будет светить 40 часов на стартовой яркости экономичного режима. ток 200 с копейками. емкость 2450*2
вычилил второй степдаун на 10м 50с с момента включения. Третий 16м 01с время примерное +/- 5 секунд.

Но есть у меня другой фонарь макет. Называется GP Discowery 5W типа того диод 5 ватт. ЙФОнарю этому лет 10. Так вот эта гравицапа имеет 1 режим на все деньги. Хотя наверное всеж не на все ибо 5 ватт там нет даже по потреблению тока. Вот оно светит бехз явного снижения яркости гдето часа три - четыре на 2450 (2 последовательно) затем чуть слабеет еле заметно видимо перестает вытягивать. и резко отрубается. И уже включить нельзя. Если он полежит минут 10 то можно еще раз включить но букваль на 1 -2 секунды. Но это имеено модель 5W и именно 10 летней давности. В начале года с трудом нашел такой же фонарь макет но вверсии 1W (типа 1 ватт). И там никакой стабилизации диод постепенно туснеет впрочем он изначально не разу не яркий. Впрочем мне оттуда только крышечка с выключателем нужна и труба ибо резьба сорвалась на первом экзхемпляре. Они подошли голову оставил оригинальную продолжаю пользоватся.

Но как по мне резкое отключение при моих юскейсах 9пользуюсь дома чаще всего, если иду в лес то беру много запасных комплектову питания.) Лучше резкое отключения по принципу умерла значит умерла. А то и высаживание акума ниже предела иногда вынимаю из кемпингового акумы аш 0,7в что им точно не полезно, в то время как GP отрубается 1.12 и всем хорошо. Ну точней мне. Акки я и в темноте способен заменить, в кранем случае наключник помогает. Слишком долгая работа мне не нужна.

Но по повду времени работы завленного столкнулся на своих макетах еще и с такой ситуевиной. Энерджазер метал вижин 6 аа и 2 аа тоже. На макс режиме заявлено 4 часа и что важно на батарейке щелочной. А оно от акков Ладда 2450 работает ну максимум часа полнора и даже чуть меньше. Наипали думал я пока не начал разбиратся. В фонаре 3 диода. 1 с тир оптикой, и 2 с зеркальной оплтикой и чистой стекляшкой сверху. Если фонарь просто включить то включаются все диоды, светит здец ярко но световое пятно имеет непонятную форму. Видимо запилино для вау эфекта типа смотрите как ярко. Но если после включения нажать и подержать кнопку то можно переключать либо 1 диод с тир оптикой (заливной ровный свет без отдельного яркого пятна, либо два диода с зеркалам четкое яркое пятно по центру и меньшая засветка вокруг и хорошая дальнобонойсть (для меня хоррошая) и в любом из этих режимов фонарь реально светимт оч близко к четырем часам.Но нигде не сказано что 4 часа это не просто включил и 4 часа, а когда работает только часть диодов. Причем если перешел в режим выбора диодов, то все 3 на максимум уже не включить либо 1 тир на всю либо 2 зеркальных на всю либо все но уже не максимуме все на максимум получится вкелючить только после перезагрузки.

Как то так.

У меня вопрос, если можно, а как может быть реализовано снижение мощности если не через шим. Вот уменя в кемпенговом эжнерджазере. Есть плавна регулировка максимального режима и это шим причем если сильно уменьшить то такой шим что я глазами его вижу, а если именно переключить на экономичный то шима там нет, я специально проверял тряс фонарь перед глазами. но есть степдауны пока три нашел может и больше.

[Исправлено: Yejik123, 04.01.2021 в 11:04]
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 15:09   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
а как может быть реализовано снижение мощности если не через шим.
Может быть разная частота ШИМа, может быть сочетание ШИМа и регулировка по току, могут быть отдельные каналы.

Про макеты вдвойне сложно говорить, вот про петцели я сам не понимаю, почему у них регулировка внутри режима сделана без видимого ШИМ, а сами режимы 500-Гц ШИМом.
Или маглайт Pro+, у которого ШИМ на режимах в 500 Гц, а вот регулировка мощности внутри режима ШИМом уже в 130 Гц.

Но подозреваю, что здесь никому будет не интересно разбираться в батареечных энерджайзерах.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Magvay (04.01.2021), stawrr (05.01.2021), Waryag (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 18:37 Автор темы   3
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Померял я свои фонарики и вот что могу вам сказать. Особенно тем кто в теме "сколько фонарей вы носите с собой" говорил про директ конект отсуствие стабилизации и тп.

Вот например Энерджазер метал вижин 6 АА в максимальном режиме

Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-01-04_17-31-42.jpg
Просмотров: 498
Размер:	24.2 Кб
ID:	237312

Я правильно понимаю что так далеко не каждый дорогой профессиональный фонарь умеет? А еще говорили у меня глаза не той системы, я не замечаю. Телефон вот тоже не увидел.

Полоска там по середине потому что телефон упал. А так лини идиально ровная без проблем.

А вот кемпенговый энерджазер латерн ареа юсб в экономичном режиме. Изначально хотел степ дауны посчитать и посчитал три их. Примерно каждые пять минут но линия ровная. Никакого плавного падения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: latern-219119937056697.png
Просмотров: 483
Размер:	30.6 Кб
ID:	237313

А вот кемпенговый энерджазер в максимальном режими. После плавного спуска идет ровная линия без каких либо падений.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: latern max_-226394914060217.png
Просмотров: 481
Размер:	33.5 Кб
ID:	237315


А если нет разницв то зачем платить больше?
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 19:27   4
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вот например Энерджазер метал вижин 6 АА в максимальном режиме
Тут вообще ничего не понятно и не видно, такое впечатление что датчик фонарь не видел, или вы пробили верхнюю границу датчика.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
А если нет разницы то зачем платить больше?
Навскидку открыл в гугле Energizer Metal Vision HD, увидел ценник в четыре тысячи, удивленно закрыл.

Но это опять же для другой темы, если вам очень хочется - сделайте отдельный обзор и там обсудите =)

Я из вижион-серии только пару налобников крутил, они конечно местами остроумные - но в целом на удивление грустные. Но это опять же не для данной темы

[Исправлено: fnksb, 04.01.2021 в 19:28]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Dnv (18.01.2021), Drex (04.01.2021), Kelevratony (05.01.2021), Magvay (04.01.2021), Timofej 000 (04.01.2021), ФанКол (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 19:36   5
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Навскидку открыл в гугле Energizer Metal Vision HD, увидел ценник в четыре тысячи, удивленно закрыл.
Это другой, не сабжевый. Сабжевый у меня есть, там цена в 2 раза ниже минимум, и питание 6*АА, а тот, который за 4500 - он то ли на литии, то ли со встроенной зарядкой, я даже для экспериментов бы энерджайзер за такую цену бы не взял.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
они конечно местами остроумные - но в целом на удивление грустные
Главная грусть в них - фирменное многоцветье диодов - середина в мадженту, края в зелень. Или наоборот, я путаю всё время.
Как на худших экземплярах XP-G3 к примеру

[Исправлено: Drex, 04.01.2021 в 19:38]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
fnksb (04.01.2021), Magvay (04.01.2021), Timofej 000 (04.01.2021), ФанКол (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 19:43   6
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Главная грусть в них - фирменное многоцветье диодов
Да, часто ставят на удивление что попало. Больше всего меня изумил XT-E в гладкой оптике в Black Diamond - мне как-то даже сложно представить, кто ж мог такое придумать...
Ну да ладно, давайте не будем об энерджайзерах, тема не об этом.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (04.01.2021), Magvay (04.01.2021), Timofej 000 (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 20:39 Автор темы   7
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тут вообще ничего не понятно и не видно, такое впечатление что датчик фонарь не видел, или вы пробили верхнюю границу датчика.
Он ничего не пробил. Там до старта показывает число люмин которые "он видет" там предел измерения 32 тыс люмен. а фонарь на 1300 люмен. Линия находится вверху снимка на отметки 100 процентов, так как изменения график не было то она и идет по верху если б были изменения начало лдинии было бы в середине снимка и шло дальше. НО если хотите перемеряю. Но мне кажется мои графики выглядят лучше образцовых из первого поста. Ровней чтолли линии. ПРи том что там питание литий а у меня NI-MH и батарейки. ЧТо стабилизировать как бы сложнее.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 20:44 Автор темы   8
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Главная грусть в них - фирменное многоцветье диодов - середина в мадженту, края в зелень.
Нету там такого. Могу фото сделать. Но диоды там разные. 2 теплых с зеркальными отражателями и один холодный с тир оптикой. Их НЕ НУЖНО включать одновременно. Нужен узкий лдуч в даль включаеете зеркальные. Нужна заливка светом включате TIR. Все просто.

Вы разноцветье не видели просто. Посмотрите ради интереса GP С31 Там пожентру желтое. Говорят тень криво вставленного диода. Дальше голубой ярко голубой орело пофти уф. И вокруг всего этого разнобразия белая остаточная засветка. И ничего не регулируется. И почему то очень хочется как то отомстить тому кто мне его подарил.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 20:51   9
Dreamsthinker
Увлеченный
 
Аватар для Dreamsthinker
 
Регистрация: 24.08.2014
Последняя активность: 17.03.2024 18:44
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 127 раз(а) в 80 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Yejik123,
это FAQ. Уже ж просили - создайте тему "AA/AAA спасет мир" и там уж "понеслоси" во всю мощь...
Dreamsthinker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (05.01.2021), galex (04.01.2021)
Старый 04.01.2021, 21:06   10
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
число люмин которые "он видет" там предел измерения 32 тыс люмен. а фонарь на 1300 люмен
Вы точно не путаете лимины и люмены с люксами?
И да, таких ровных графиков не бывает. Никогда, кроме ошибок измерения. Сколько бы фонарь не стоил, хоть 5 баксов, хоть 5000 их же. Даже оптическая обратная связь, которой пока нет нигде, не поможет.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 21:09   11
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Там до старта показывает число люмин которые "он видет" там предел измерения 32 тыс люмен. а фонарь на 1300 люмен.
Он вообще измеряет не люмены.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
НО если хотите перемеряю.
Лучше перемерить, да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Но мне кажется мои графики выглядят лучше образцовых из первого поста.
Стабилизация - это ж только один из многих нюансов.
Тут вопрос в том, как на хорошем фонаре добиться стабилизации на турбо-мощностях (или что делать с заведомо нестабилизированными турбо-мощностями), наряду с другими моментами - а не "кто прямее график нарисовал, тот и самый лучший молодец".

Можно сотни идеально прямых графиков нарисовать, на множестве разных фонарей, на средних-слабых режимах. Но FAQ-то посвящен в первую очередь ситуациям, когда это не так.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Но мне кажется мои графики выглядят лучше образцовых из первого поста. Ровней чтолли линии. ПРи том что там питание литий а у меня NI-MH и батарейки. ЧТо стабилизировать как бы сложнее.
В вакууме такая постановка вопроса не имеет смысла.

[Исправлено: fnksb, 04.01.2021 в 21:14]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2021, 21:31   12
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
питание литий а у меня NI-MH и батарейки. ЧТо стабилизировать как бы сложнее.
Настало время удивительных историй.
Надо faq от ежика замутить. Про то как стабилизация стабилизировала-стабилизировала, да не выстабилизировала.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (05.01.2021), Magvay (04.01.2021), Timofej 000 (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 08:21   13
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вы разноцветье не видели просто.
(смотрит поверх очков)
Да, да, куда уж мне...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Нету там такого.
Значит повезло. Или не замечаете, что тоже пишем в "повезло".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Могу фото сделать.
Было бы интересно, если Вам не трудно. Можно даже в сравнении с чем-нибудь известным, одновременно на одной стене.
Был бы благодарен, мне с Энерджайзерами именно по цвету не везло, так-то фонари небезынтересные в академических целях.

А вообще-то, предлагаю уважать просьбу автора темы и переместиться с энерджайзерами хотя бы вот сюда - https://forum.fonarevka.ru/...

[Исправлено: Drex, 05.01.2021 в 08:23]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 10:12 Автор темы   14
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Если что можно перенести в отдельную тему, но раз пишут тут, вынужден отвечать тут.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
наряду с другими моментами - а не "кто прямее график нарисовал, тот и самый лучший молодец".
Я его не рисовал а сделал замер. И сейчас снова делаю и график верхом опять идет а циферки скачут 17118 до 17130 уже минут 30.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
ыло бы интересно, если Вам не трудно. Можно даже в сравнении с чем-нибудь известным, одновременно на одной стене.
Топового фонаря у меня пока нет. хочу купить тот ниткор что советовали в моей теме на 4аа но пока что неосили думаю в феврале марте.

Вот режим с 1 тир диодом

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 257
Размер:	17.2 Кб
ID:	237325

Вот режим с двумя диодами с зеркальной оптикой и обычным стеклом (платиком)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 255
Размер:	17.0 Кб
ID:	237326

Вот смешанный. И тут присуствует разноцветие ну так там написано что диоды разные. Этот режим вообще не нужен.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 165
Размер:	17.9 Кб
ID:	237327

Я что хочу сказать то. Не то что жэти фонарики идиальны. Но они и не плохие. Ими можно пользоватся. В том числе и в условиях леса. В горы конечно не ходил, а в лес ходил. Просто у вас такой подход энерджазер значит сразу плохой. А померял вроде не такой и плохой. Просто у энерджазера очень широкая линейка. Зайдите на американский сайт. Там есть дешевые модели где лдирект конект безь режимов без ничего а есть и более интресные модели. И на литии кстати тожэе есть и налобники и ручные фонари. Например у того же яркого луча тоже есть дешевые фонари с директ конектом без режимов и тп. А есть и подороже и продвинутей. Прежде чем сказать что любая вещ плохая думаю стоит попробовать.
А то вот вы ( не лично вы кто то из сообщества) в другой теме мне сказали мол в инерджазере на макс режиме директ конект. А по результатам измерений выяснилось что вот ни разу. Был бы директ конект не было бы степ даунов. Не было бы такой ровной лини после степдаунов. Учитывая что в макс режиме корпус нехило греется с охлаждением там тоже все в порядке. Я просто пытаюсь до вас донести что среди бытовых фонарей тоже попадаются неплохие модели. Если GP c31 плохой так я так и говорю что он плохой разноцветный и тп. Я ж не защищаю его просто потому что купил и пытаюсь оправдать. Но если все три энерджазера отлично работают так зачем мне говорить что они плохие. Тем более на них гарантия есть. Причем нормальная а не как у маглайта не распространяемая на перегорание диода. А товедь можно сказать и яркий луч плохой там же есть дешевские фонарики с директ конектом вообще без ничего. Может стоит оценить и потом уже сказать плохо или хорошо.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 10:15   15
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:50
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9585
Сказал(а) спасибо: 19359
Поблагодарили: 8307 раз(а) в 4204 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Если что можно перенести в отдельную тему, но раз пишут тут, вынужден отвечать тут.
Можно же ответить "там", а "тут" поставить ссылку на "там".
Например вот сюда перейти - https://forum.fonarevka.ru/...
Я там Вам ответил.

[Исправлено: Drex, 05.01.2021 в 10:18]
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Yejik123 (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 17:11   16
VovanV
_
 
Регистрация: 18.02.2015
Последняя активность: Вчера 01:52
Адрес: Псков
Сообщений: 4257
Сказал(а) спасибо: 2286
Поблагодарили: 2376 раз(а) в 1357 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Был бы директ конект
Где про это говорилось, можно ссылку?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Я просто пытаюсь до вас донести что среди бытовых фонарей тоже попадаются неплохие модели.
Показывая левые графики?
Во время "замера" посветите на датчик поверх энерджайзера еще вторым фонарем в максимальном режиме. Появится на графике пропорциональное увеличение показаний?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Ими можно пользоватся.
Валяющимися в подворотне шприцами тоже "можно пользоваться" - ни кто ж не запрещает...
__________________
_
HiCRI рулит
Хочу наключник ZebraLight
VovanV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (08.01.2021)
Старый 05.01.2021, 17:39   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Не то что жэти фонарики идиальны. Но они и не плохие. Ими можно пользоватся.
Уймой всего можно пользоваться. Вообще всем, что хоть как-то светит, можно пользоваться чтобы как-то посветить =)

Но тут специализированный форум по фонарям, люди пользовались множеством разных хороших фонарей, и стараются выбирать из них лучшие. Тут 90% обычных брендовых моделей вроде Феникса, Найткора, Джетбима, Нексторча или Трунайта получают крайне скептическую оценку "на троечку". Какие-нить Лед-лензеры или Петцли с Блекдаймондам или Принстонтеками в массе своей не считаются адекватными фонарями. Просто потому, что есть намного лучше.

Отношение к не-брендовой продукции - будь это ноунейм-китай или продукция массовых фирм делающих "что попало" - разумеется, вдвойне скептическое. Это не значит, что там все прям совсем ужасно - но копаться во всем этом, чтобы выискать тот 1% который не совсем отстой, а на тройку с минусом - мало кому интересно.

Вам нравится - ну пользуйтесь на здоровье, никто же не заставляет выбрасывать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Прежде чем сказать что любая вещ плохая думаю стоит попробовать.
Ну нельзя же все пробовать, тем более когда 99% этого всего заведомый хлам. Да, есть риск пропустить какие-то более удачные варианты, безусловно. Ну, обычно кто-нибудь их притаскивает на форум и говорит "смотрите, смотрите, а вот это вроде бы ничего, с пивом потянет".
Это происходит очень редко, потому что подавляющее большинство такой продукции даже с пивом не тянет - для любого, кто пробовал что-то слаще редьки.

Об этом конкретном энерджайзере есть например отзыв от уважаемого Drex, который много чем пользовался и может сравнить:
https://forum.fonarevka.ru/...

Отзыв не самый плохой - ну замечательно, видимо на фоне прочего энерджайзера это не так и плохо. Но мне все равно сложно представить, кто из людей имеющих хотя бы конвой пойдет в здравом уме покупать вот такое...
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (05.01.2021), galex (05.01.2021), grasl (05.01.2021)
Старый 05.01.2021, 17:47   18
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 21:00
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33075 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
хочу купить тот ниткор что советовали в моей теме на 4аа
Не надо покупать тот найткор, конечно это лучше энерджайзера (наверное), но если нужен нормальный свет - переходите на 18650.

Когда-то писал небольшой FAQ по фонарям на нескольких АА, в плане моделей он конечно устарел, но вот общие соображения там по-прежнему актуальны: https://forum.fonarevka.ru/...

Вам повезло с первым фонарем на 6*АА из магазина, и он не ужас как плох - ну замечательно. Хотите фонари лучше - переходите на нормальное питание, иначе никакого лучше все равно не получится, с таким "якорем" в виде горсти АА.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 17:50   19
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:06
Адрес: Томск
Сообщений: 5021
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили: 1845 раз(а) в 1233 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ: стабилизация, степдауны, термоконтроль и прочие хитрости

Yejik123, ну поймите вы, что эти энерджайзеры и прочие с ними неинтересны на фонаревке, по причине отсутствия прогресса в их фонарях. Это как начать разбираться в коробке передач от " шехи" лохматого года и восторгаться ей, потому что дядя Петя до сих пор ездит в деревне и может отремонтировать в поле)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2021, 19:39 Автор темы   20
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Энерджайзеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VovanV :
Во время "замера" посветите на датчик поверх энерджайзера еще вторым фонарем в максимальном режиме. Появится на графике пропорциональное увеличение показаний?
Хорошо. Но веть при степдауне же видит изменения. Значит и это увидет но попробую.

Готово

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 134
Размер:	22.2 Кб
ID:	237342

В начале всплеск это светил другим фонариком, чтоб гарфик к середине свести. Результат конечно другой, но стабилизация явно присуствует хотя и после нехилого степдауна. Хотя глазами я это не увидел.

Причем я бы не исключал степдаун по перегреву, обьектив был прямо сказать горячий, даже после того как выключил чуть более чем чрез час держать за обьекти было не комфортно.

[Исправлено: Yejik123, 05.01.2021 в 19:41]
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16538 секунды с 17 запросами