Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Зарядные устройства (классические) Тесты и обзоры зарядных устройств
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 16574   Ответов в теме 19   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2013, 19:12 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Доброго вам времени суток.

После долгого штудирования сотен страниц обзоров описаний и отзывов я заказал у голландца "умное" зарядное устройство. Шел не мало, с Голландии в Израиль около месяца. Устройство пришло в картонной коробке со всех сторон обклеенной марками (была акция в прошлом месяце когда доставка из за этих самых марок стоила дешевле) а в ней устройство в блистер упаковке (упаковку нужно разрезать, после пользования/проверки в нее зарядник без следов невозможно упаковать) и сумочка для переноски устройства (с гордой надписью Powerex).
Цель данного обзора/монолога помочь тем кто тоже ищет "умный зарядник", я потратил на это кучу времени и усилий, а если получится кому-то упростить задачу буду доволен.



Итак , что оно такое ? Memorex ???


ссылка на устройство на сайте производителя

ссылка на Maha MH-C9000 на сайте производителя

как вы можете понять с названия темы, данное устройство является тем же устройством что продается под маркой MAHA ENERGY только под другим именем. Арьян написал что делается на том же заводе что и MAHA только ставят другой бренд. Поиски в интернете вывели на те же данные, ну а инструкция, внешний вид,режимы работы так же не дали сомневаться в этом, то-есть PRO1=MAHA C9000 .Когда я покупал и на данный момент устройство стоит чуть дешевле Махи, но судя по тому что написал тот же Арьян обычная цена дороже Махи.


Фото









Как вы можете понять с фото, перед вами та же Maha, только называется по другому.

Пользуюсь устройством уже несколько дней, еще перед получением изучил инструкцию и особенности так что легко.
Да, сильная подсветка но ничего особенного, выглядит красиво и одного взгляда на работающее устройство с меняющимися циферками и яркой подсветкой достаточно для того чтобы понять что перед вами серьезный инструмент. Греется весьма слабо и само устройство и блок питания. Каким образом на настройке тока в один ампер аккумуляторы остаются немного теплыми я не очень понимаю,но тем не менее это так.
На данный момент с несколькими аккумуляторами устройство отказалось работать вообще (даже не High, а просто после настройки режима устройство возвращает опять к выбору режима для определенных аккумуляторов), в том числе даже с енелупами, правда не первой свежести. Никаких звуков или запахов устройство не излучает.


Итак, что же мне брать?

Главная причина написания обзора это желание помочь тем кто затрудняется решить что же все таки приобрести. Для этой цели я опишу функции Memorex и La Crosse, сравню их и напишу свое ИМХО.

Технолайн Bc 1000

Технолайн? А как же La Crosse ?


Технолайн это тот же Ла Кросс, только стоит во многих местах немного дешевле. Некоторые утверждают даже что качество Технолайна выше - я не могу лично ничего сказать так как ни Технолайна ни Ла Кросса в руках не держал и видел только на фото в интернете.

Технолайн 700 или 1000? Вы о каком пишете вообще?

Разница между моделями 700 и 1000 (и соответствующими моделями La Crosse) в следующем - у тысячной модели намного более богатая комплектация которая включает в себя сумку, аккумуляторы и переходники для аккумуляторов а так же различия в возможностях тока заряда. Модель 700 может заряжать максимальным током 700 mA , а модель 1000 может заряжать 4 элемента током до 1000 mA , а два аккумулятора токами 1500 и 1800 mA.

О различиях я написал так как если почитав данных обзор вы решите что Технолайн например вам подходит больше, то можете быть уверены что в использовании обе модели почти одинаковы.

Сравниваем

Советую вам почитать эту маленькую статейку для начала.


Режим/особенностьMaha/MemorexLa Crosse/TechnolineКомментарий
Charge/зарядкаДо 2000 mA для каждого из четырех аккумуляторов. Зарядка проводится длинными пульсами, и благодаря им и большому расстоянию между слотами аккумуляторы очень слабо нагреваются. В конце зарядки на экране устройства высвечивается DONE но это не значит что аккумулятор полностью заряжен. Для полной зарядки требуется заряжать дополнительные 2 часа (приблизительно). Ток по умолчанию 1000 mA. 4 теплодатчика, после перегрева устройство само не возобновляет зарядку. Максимальная емкость поддерживаемых аккумуляторов – 20000 mAhДо 1000 для всех аккумуляторов и 1800 для двух аккумуляторов. При зарядке 700 mA аккумуляторы ощутимо нагреваются. Надпись Full обозначает что аккумуляторы полностью зарядились. Ток по умолчанию 200 мА. При перегреве устройство перестает заряжать, после охлаждения процесс зарядки сам возобновляется. 2 тепло датчика. Максимальная емкость поддерживаемых аккумуляторов – 3000 mAhПосле отключения и включения электричества Мaha включится и будет заряжать током 1000 mA и это может пагубно отразится на старых аккумуляторах а так же на аккумуляторах AAA. Ток по умолчанию у Technoline всего лишь 200 мА, что означает очень медленный процесс заряда и возможность «прозевать» момент окончания заряда на емких элементах питания. Maha производит проверку аккумуляторов на внутреннее сопротивление перед началом заряда, так что очень старые и поврежденные аккумуляторы заряжать не будет. Был проведен опыт в котором аккумуляторы были заряжены/разряжены сотни раз и в результате победил Maha – внутреннее сопротивление элементов питания выросло меньше чем при использовании Technoline. В Maha нужно выставлять для каждого слота отдельно режим, в Technoline можно выставить один режим для всех слотов – меньше нажатий на кнопки
Refresh & Analyze Mode Maha/ Test TechnolineЗарядка аккумулятора, измерение емкости при разряде а затем снова заряд аккумулятораЗарядка аккумулятора, измерение емкости при разряде а затем снова заряд аккумулятораВ Technoline ток разряда жестко связан с током заряда, является током заряда/2. В Maha можно выставлять ток заряда/разряда независимо с ходом в 100 mA.
Break-In ModeРежим «формовки» новых и длительно не использованных аккумуляторов-данный режим может помочь бороться в повышенным внутренним сопротивлением элементов питания (скорее всего безрезультатно), а так же более эффективен по времени чем режим циклов зарядки/разряда.
Discharge ModeРежим разряда аккумуляторов. После окончания разряда (достижения 0.9 v) зарядное устройство останавливает свою работу с аккумулятором. Можно разряжать и не заряжающиеся элементы питанияПосле окончания разряда аккумуляторов зарядное устройство их заряжает, током в 2 раза большим чем ток разряда.Наиболее точные данные о емкости элементов питания достигаются при разряде батарей. Данные у Maha более близкие к реальным показателям аккумуляторов, Technoline “завышает” показатели
Cycle mode – Maha/Refresh - TechnolineЦиклы разряда/зарядки аккумуляторов. Можно независимо выставить ток заряда/разряда и запрограммировать до 12 циклов. В конце можно смотреть данные для каждого цикла.Циклы разряда/зарядки аккумуляторов предназначенные для улучшения характеристик аккумуляторов. При каждом разряде измеряется емкость, если после цикла разряда емкость перестала расти/уменьшилась циклы прекращаются. Возможно до 15 циклов 
ЭкранС постоянной подсветкой. Каждый раз отображаются данные для одного слота, данные изменяются в циклическом порядке на экране устройства Без подсветки. Одновременно отображаются данные для всех слотов, кнопкой DISPLAY можно листать между отображаемыми данными 
Размер, адаптерБольшое устройство, затруднительно брать при поездках. Довольно стандартный адаптер 12V 2AДовольно компактное устройство, не намного больше простых зарядных устройств. Адаптер с необычными параметрами 3v 4A которому будет непросто найти замену 
КлоныКлонов нетУ устройства есть ряд клонов, иногда превосходящих по параметрам сам Technoline !!!Смотрите BM100, BM110, BM220, Kweller X-1800, AccuPower IQ328…. 


Выводы

Что лучше, помидор или огурец ? Джип или простая легковушка? Ложка или вилка ? Намек наверное уже поняли. Простого ответа на данный вопрос не существует, все зависит от целей. У каждого есть свои плюсы и минусы, а идеального устройства не существует. Если вы посмотрите в данном разделе отзывы о новейшем устройстве SkyRC NC2500 то и там данное предложение сохраняет силу - и оно не идеально а имеет свою специфику.

Лично я рассмотрел все плюсы и минусы обоих устройств и для себя выбрал Memorex/Maxa и пока не жалею. Не исключаю что когда нибудь приобрету и Technoline но приобрету зная на сто процентов что беру а не так как есть у кого то или так как это круто. До покупки я почти купил Technoline в ebay, не потому что именно его хотел а так как Maha стоила совершенно сумасшедшие деньги которые я не был готов потратить на зарядник. Добрые люди здесь посоветовали http://ru.nkon.nl/ , там и взял Memorex PRO1 намного дешевле любого другого места которое я знал.

Полезные ссылки (мат.часть типа)

IXBT
Fоnarevka 1
Fonarevka 2


Спасибо за внимание буду рад предложениям, критике и дополнениям.


**** Просьба, Цифроник - пожалуйста если вы решите писать в данной теме - не оффтопьте и не надо писать о фантастическом зарядном устройстве которое вы так сильно любите.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W

[Исправлено: viperxp, 03.12.2013 в 15:24]
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Admin (02.12.2013), anri (23.11.2013), Dnv (20.01.2014), Millenium_12 (03.02.2015), NazarSunrise (23.11.2013), New Wave (20.07.2015), Rocklight (24.11.2013), Svetogor (23.11.2013), ualery (30.06.2014), Variant (03.05.2014)
Старый 23.11.2013, 19:13 Автор темы   2
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

пользуюсь пару недель девайсом, некоторые наблюдения могу описать.

В начале был огорчен/разозлен политикой устройства насчет дохленьких батареек. То-есть на некоторых он даже не дает HIGH а просто после настройки режима возвращает опять к выбору режима для аккумулятора. Я думал неполадка но полазил по форумам и обнаружил что это означает его полное разочарование от аккумулятора. Так вот, попробовал в менее умном заряднике зарядить отбракованные аккумуляторы. Зарядить то зарядил, но практически сразу после зарядки заряда не держали и устройства сразу выражали недовольство. Так что отбраковка это не так то плохо.
Ну и наверное что-то изменили в логике работы устройства, аккумуляторы с HIGH даже разрядить невозможно. Может быть просаживается напряжение у них сильно, не знаю но заряженные в другом устройстве убитенькие аккумуляторы разрядить не получается.

Набрел на интересные данные на CPF , интерпретация данных напряжения сразу после установки аккумуляторов, уверен что пригодится.

Взято отсюда

LT ~2.10VDC: Will be accepted and charged.
- Within that group, I personally have 3 more classifications:
~1.60VDC: Healthy, vibrant, probably new;
provides GT 90% Capacity
~1.80VDC: Healthy, semi-vibrant, older - probably @ mid-life;
provides ~80-90% Capacity
~2.00VDC: 'Past Their Prime', old, probably @ end-of-life;
provides ~60-80% Capacity

.
GT ~2.10VDC and LT ~2.98VDC: Will not be accepted and charged.
Initially displays 'HIGH' but usually gives a voltage reading after repeated attempts.
.
GT ~2.98VDC: Will not be accepted and charged.
Consistantly 'blinks' and returns to 'Mode Selection';
Never displays 'HIGH';
Never gives a voltage reading.

[Исправлено: viperxp, 02.12.2013 в 15:28]
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 20:45   3
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Кратенько, со вкусом. Молодца!
Думаю начинка у него и у Махи одинаковая, может только микрокод различаться.
Встречал информацию, что Маха не корректно заряжает C и D, а вот BM200 может, интересно как у этого обстоит дело.
Сам пока не проверял, так как отказался от холодного SD10, и продавец решил пока не высылать АКБ D и переходник в слот AA. Как появится нейтральный SD10, обязательно проверю.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 20:55 Автор темы   4
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Svetogor :
Кратенько

, со вкусом. Молодца!
Думаю начинка у него и у Махи одинаковая, может только микрокод различаться.
Встречал информацию, что Маха не корректно заряжает C и D, а вот BM200 может, интересно как у этого обстоит дело.
Сам пока не проверял, так как отказался от холодного SD10, и продавец решил пока не высылать АКБ D и переходник в слот AA. Как появится нейтральный SD10, обязательно проверю.
Спасибо. А как узнать микрокод? На устройстве не указанно нигде.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 21:14   5
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
А как узнать микрокод? На устройстве не указанно нигде.
Увы не встречал соответствующую информацию, самому интересно узнать.
На Махе написано OKOJA буковками или 0K0JA циферкам и буковками (наклейка снизу), думал что это номер прошивки, а оказалось, когда изготовлена.
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 21:35   6
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 23:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38281
Сказал(а) спасибо: 5913
Поблагодарили: 32637 раз(а) в 15139 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

брейк-ин не может помочь бороться с повышенным внутренним сопротивлением аккумуляторов. как впрочем и любые другие режимы
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2013, 22:01 Автор темы   7
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

galex, хмм
в сотнях страниц информации обработанной моим воспаленным мозгом упоминалось что некоторые "побеждали" HIGH с помощью BREAK IN. Из этого и следует мое высказывание.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 01:11   8
anri
Увлеченный
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.10.2013
Последняя активность: 14.11.2022 08:03
Адрес: Измаил
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 56 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Да, цена у http://ru.nkon.nl/ замечательная. Я в Европе в два раза дороже купил.
anri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 09:07 Автор темы   9
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от anri :
Да, цена у http://ru.nkon.nl/ замечательная. Я в Европе в два раза дороже купил.
интересно где он все это берет, даже похожих цен я лично нигде не видел
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 09:15   10
nigra
Увлеченный
 
Регистрация: 30.11.2012
Последняя активность: 13.02.2023 11:52
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
А как узнать микрокод? На устройстве не указанно нигде.
В своё время, здесь была целая тема по этому поводу- What is the current firmware of the Lacrosse BC-900 and Maha C9000??. Правда ребята смогли лишь выяснить, что пятизначный буквоцифровый код на устройстве - это дата изготовления. И Как я понял пришли к мнению, покупать самое "свежее" устройство.

А уже в этой теме - Maha MH-C9000 Disassembled, можно увидеть фотографию платы с номером релиза. Видимо, это и есть самая достоверная информация, только мало кто будет ради этого разбирать устройство, поэтому основная масса "заинтересованных" и ориентируется на дату выпуска, опять же если этот код и есть дата выпуска. Всё как в шпионском романе, у LaCrosse с определением прошивки всё значительно проще.
__________________
Fenix: E05, LD01, LD12(S2), PD32UE, TK35(U2), BT20, HL10, HL30, RC40.
Zebralight: SC600 XM-L, SC52w XM-L2, H600w MkII XM-L2, H52w XM-L2 ...
nigra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 11:04   11
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 23:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38281
Сказал(а) спасибо: 5913
Поблагодарили: 32637 раз(а) в 15139 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
сотнях страниц информации обработанной моим воспаленным мозгом упоминалось что некоторые "побеждали" HIGH с помощью BREAK IN
не. я щас напомню и остужу воспаленный мозг
действительно, был случай победы. делалось это так - глубокий (0.4в емнип) разряд малым током, затем заряд в махе на 1А
сопротивление действительно снижалось, но ннадолго, впоследствии снова набиралось.
единственным известным успешным методом борьбы с возросшим Rвн пока остается доливка воды
если же нужно победить (точнее обмануть) именно HIGH, чтобы запустить заряд - можно просто нагреть аккумулятор. если у него сопротивление лишь немного превышает пороговое, от нагрева оно снизится и маха может его проглотить

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
интересно где он все это берет, даже похожих цен я лично нигде не видел
гораздо интереснее, почему российские дилеры еще не настучали на него производителям, чтобы прекратили ему отпуск ништяков ввиду демпинга

[Исправлено: galex, 24.11.2013 в 11:10]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2013, 12:46 Автор темы   12
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

В Израиле дилеры добрые зато. Их просто нет.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 22:08   13
laleks
Увлеченный
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 23.05.2013
Последняя активность: 18.02.2024 15:28
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях

Отправить сообщение для laleks с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Хочу сегодня заказать зарядку,выбор между
http://ru.nkon.nl/maha-powe...
и
http://ru.nkon.nl/maha-powe...
Склоняюсь к memorex-pro1 ,т.к. читал тут ,что разницы нет.
Я прав?
laleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 22:42 Автор темы   14
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

разницы нет. я бы брал ту которая дешевле из двух, то есть на данный момент Меморекс.
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 22:48   15
laleks
Увлеченный
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 23.05.2013
Последняя активность: 18.02.2024 15:28
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили: 11 раз(а) в 9 сообщениях

Отправить сообщение для laleks с помощью Skype™
По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от viperxp :
разницы нет. я бы брал ту которая дешевле из двух, то есть на данный момент Меморекс
Минуту назад я так и сделал ,т.к. это первая покупка у него то брал с треком.
laleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 22:58 Автор темы   16
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от laleks :
Минуту назад я так и сделал ,т.к. это первая покупка у него то брал с треком.
поздравляю, я своей очень доволен.

[Исправлено: viperxp, 03.12.2013 в 10:25]
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
laleks (03.12.2013)
Старый 20.01.2014, 15:09   17
Mohnohobot
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Последняя активность: 30.07.2022 22:21
Адрес: Thailand, Chantaburi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

В таблице указано что у махи нету клонов, а как же Memorex PRO 1 Geniux?
Mohnohobot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 15:16   18
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 23:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38281
Сказал(а) спасибо: 5913
Поблагодарили: 32637 раз(а) в 15139 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
гораздо интереснее, почему российские дилеры еще не настучали на него производителям, чтобы прекратили ему отпуск ништяков ввиду демпинга
как в воду глядел. забеспокоились


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
у махи нету клонов, а как же Memorex PRO 1 Geniux?
а это не клон
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 15:19   19
Svetogor
Свѣтогоръ (ГорСвѣтъ)
 
Аватар для Svetogor
 
Регистрация: 06.04.2013
Последняя активность: 20.02.2022 20:05
Адрес: Русь Приморье Тайга
Сообщений: 2060
Сказал(а) спасибо: 8056
Поблагодарили: 710 раз(а) в 423 сообщениях

Отправить сообщение для Svetogor с помощью ICQ
По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
В таблице указано что у махи нету клонов, а как же Memorex PRO 1 Geniux?
Автор статьи привёл в их таблице как один девайс, не заморачивайся.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
как в воду глядел. забеспокоились
Зелёная кого-то давит всем своим телом.

[Исправлено: Svetogor, 20.01.2014 в 15:49]
Svetogor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2014, 16:14 Автор темы   20
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 12.04.2024 20:25
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: обзор AA AAA зарядника Memorex PRO 1 Geniux (он же Maha MH-C9000)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mohnohobot :
В таблице указано что у махи нету клонов, а как же Memorex PRO 1 Geniux?
это не клон, а тоже устройство того же производителя.

**** сейчас интересный думаю материальчик готовлю кстати с помощью его
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16135 секунды с 15 запросами