Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 11047   Ответов в теме 8   Подписчиков на тему 3   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2013, 22:00 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

С тех пор, как я приобрёл трусы "BLACKHAWK!", хлопчатобумажные трусы я могу носить только дома - как шорты. Одеть их под брюки - пытка. Но, трусов "BLACKHAWK!" у меня мало - всего два экземпляра, и поэтому я берегу их для лета, чтобы поддевать под шорты. Ну а личный опыт показал, что ничуть не хуже трусов оказались брюки "Tactigrid". Под брюками они оказались даже удобней трусов. Да и вообще - материал Polartec Thermal Grid показал себя очень хорошо. И вот недавно в продаже появились брюки и фуфайка серии Active Polartec Thermal Grid light из облегчённого материала и с некоторыми модернизациями. Купил.

Есть мнение: Стоит заметить, что в тексте я использую слово "брюки", т.к. сам производитель своё изделие так называет. Но для меня эта классификация звучит как то неестественно. "Брюки" в моём понимании - предмет верхней одежды, но не бельё. У других производителей подобные изделия называются по разному. "Штаны" - тоже не очень нравиться. "Штанами" я тоже привык называть верхнюю одежду. Наиболее естественно для меня называть их "кальсонами". Можно даже "подштанниками", хотя - несколько простовато.
*


Рис.1 Фуфайка. Вид спереди.
Высокого ворота нет, зато - под рубашку с длинным рукавом можно без проблем поддевать.
Полы низкие - из штанов вылезать не будут.
Ну и цвет... В данном случае с ним всё просто отлично. Я выбрал телесного оттенка coyote, оптимально подходящий для поддевания под тонкую одежду. Но на выбор есть черная (этого цвета я не любитель - стараюсь не брать, но - он самый ходовой), tobacco и олива. И выбор есть, и набор удачный.
Задняя пола чуть ниже, но незначительно.


Рис.2 Фуфайка. Вид сзади.


Рис.3 Фуфайка. Вид спереди с изнанки.
Хорошо видно, насколько сложный крой. Хотя материал и достаточно эластичный, деталей очень много - 11. Это обеспечивает достаточно плотную посадку, что необходимо для нижнего белья, поддеваемого под нетолстую одежду.


Рис.4 Фуфайка. Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Размер мой - 52-54/170-176. На а в линейке на рост предусмотрено три размера, так что подобрать под себя - труда не составит.
Уход стандартный для термобелья: стирка при +30 ºC, глажка запрещена, химическая чистка запрещена, отбеливание запрещено, вертикальная сушка. Правда - я термобельё всегда стираю при +40 ºC - проблем не замечал.
К слову - бирки однозначно нужно спарывать. Материал настолько нежный, что бирка сразу чувствуется. Благо - пришиты они специальной ниткой, которую можно просто выдернуть.


Рис.6 Ворот вшит отдельно, изготовлен из основного материала сложенного вдвое.


Рис.7 Срезы рукавов, как и срезы штанин, выполнены простым подворотом.


Рис.8 Брюки. Вид спереди.



Рис.9 Брюки. Вид сзади.


Рис.10 Брюки. Вид спереди с изнанки.


Рис.11 Брюки. Вид сзади с изнанки.
Деталей, как и в фуфайке, много - 8, плюс резинка вшитая в поясную складку. Так что посадка - тоже достаточно хорошая, плотная.


Рис.12 Брюки. Вид сбоку.
Сбоку - полулинзообразная вставка. У меня бедро достаточно крупное относительно коленного сустава, и при таком крое брюки сидят ещё лучше.


Рис.13 Размер 52-54/170-176, как и у фуфайки. На меня сел очень хорошо. Разве только срезы штанин немного свободней, чем было бы в идеале, но это потому, что у меня кости тонкие, а икры и бёдра - широкие.


Рис.14 Глубина в паху - приличная, пояс располагается достаточно высоко. Я терпеть не могу, когда пояс низкий - не оставляет ощущение, что бельё сползло.
Но вот передняя вставка, вроде той, что есть на брюках "Tactigrid", почему то не сделана. Лично мне она очень нравиться. Хоть неудобства при примерке не испытываю, но всё же предпочёл бы с ней.


Рис.15 Хорошо видно, что в крое учли, что ягодицы у пользователь не обязательно плоские, как доска. Сзади брюки заметно длиннее. Заодно и поясницу оголять не будут..


Рис.16 Пояс образован подворотом материала. В образовавшейся полости размещена достаточно плотная резинка. Пояс держится хорошо и надёжно. Похоже - подтяжки, как я обычно это делаю, пришивать не придётся.



Рис.17 Все швы плоские. Они настолько тонкие, что понять - просто ли это шов, или он действительно сшивает две детали - трудно.


Рис.18 Лицевая сторона основного материала.
Материал - Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch. Сверху - гладкий.


Рис.19 Изнаночная сторона основного материала.
А с изнанки - с вафельным рисунком, обеспечивающим эффективный воздухообмен под поверхностью.
Растяжимость материала до 180% в продольном и до 170% в поперечном направлении, что вполне прилично, и позволят облегать тело плотно, но без ощущения давления. Бельё сидит так мягко, что почти и не чувствуется.
К коже приятен - не раздражает и не холодит.


Рис.20 Материал отличается от того, что используется в белье "Tactigrid". Он легче, тоньше, мягче и рисунок мельче. Так что это вовсе не ещё один вариант того же белья, а совершенно другое изделие.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1

*

Очень доволен! Комплект понравился. На улице как раз потеплело, и в ближайшее время смогу испытать его в деле по полной. По моим первым прикидкам он вполне подойдёт на погоду от +10 °С и выше для того, чтобы поддевать под верхнюю одежду, ну а брюки сгодятся для того, чтобы в офисе использоваться как нижнее бельё.

Ссылки к статье:
1) Фуфайка Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Брюки Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
3) Материал Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch - http://www.polartec.com/com... .

[Исправлено: russel8, 13.04.2013 в 22:03]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
FreezZ (20.11.2015), Клод (04.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:23 Автор темы   2
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав": Первые впечатления и падение с велосипеда.

Итак - неделю назад ехал на велосипеде, и при попытке объехать столб, задел колесом край бордюра и рухнул на левую сторону. Высота бордюра - сантиметров 20, плюс - высота велосипеда. Правда - основной удар был компенсирован ногой, но удержаться я не смог - скорость была невелика, но была, да и велосипед - не маленький. Упал вбок и чуть вперёд.

*


Рис.1 Как ни странно, но брюки "Ramble" стрейч пережили этот удар без последствий, а вот белью повезло меньше.
Стоит добавить, что на колене здорово ободралась поверхность кожи на участке примерно 5 на 5 см.


Рис.2 Волокна в области контакта несколько деформировались - из прямых они стали немного волнообразными. Видимых разрывов нет, но если приглядываться - след на поверхности заметен. Функционал нарушен не был - колено не стало пузыриться.
Сперва я рассчитывал, что стирка исправит положение, но - ошибся - после двух стирок след таки остался.


Рис.3 А вот изнутри - последствий удара не осталось. Было немного крови, но фотографии делались, после стирок.



Стоит заметить, что бельём я очень доволен. Оно оказалось идеальным вариантом для пограничных температур, когда и не жарко и не холодно, в диапазоне от +10 до +20ºC. Кроме того - в нём заметно комфортней во влажную погоду, что особенно актуально для нынешней осени. В белье из более толстого Polartec® Power Dry Thermal Grid® может быть жарковато, да и парко. А в "лайт" - предельно комфортно.
Кроме того - его спокойно можно поддевать под официальную любую одежду, в т.ч. - деловой костюм, если предстоит находиться в прохладном помещении.
Стирается бельё без проблем - на общих условиях - при +40ºC, с отжимом при 500 оборотах в минуту, с обычным стиральным порошком или жидким моющим средством для цветного белья. Сохнет быстро - даже в дождливую погоду, т.е. - при высокой влажности воздуха, при +18ºC в квартире, будучи развёрнутым на сушилке, полностью высыхает часов за 7-8. Как раз - за ночь. А я больше суток подряд бельё не ношу.
Брюки, хотя, я не понимаю, почему их называют брюки - по мне так - кальсоны, так вот - брюки полностью заменяют трусы. Поверхность нежная, к коже приятная.
Кроме того - это первые брюки из серии термобелья, к которым я так и не пришил подтяжки. Не сползают. Пояс высокий да утянут хорошо.
Единственное, к чему можно было бы придраться - чисто частный случай. Манжеты рукавов фуфайки чуть шире, чем хотелось бы. У меня кости тонкие. Предплечья с икроножными подкачал, а кость не увеличишь. Но с ногами это не критично - всё равно под брюками, а вот с фуфайкой - на 3 сантиметра бы поуже. Но это - повторюсь - чисто моя физиологическая особенность.
*

В общем - след есть, но серьёзных последствий для белья, кроме визуальных - нет. Вполне годится и для активных пользователей. Думаю - надо второй комплект прикупить. Вещь уж больно хорошая, особенно - чтобы зимой по офису ходить. Раньше я под рубашку футболку PowerStretch поддевал, но - в кабинете может и ничего, а по зданию ходить - холодновато. Кроме того - окно приоткроешь для проветривания - может продуть. А в Active Polartec Thermal Grid light шанс застудиться - значительно меньше. Вещь хорошая.

Ссылки к статье:
1) Фуфайка Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Брюки Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
3) Материал Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch - http://www.polartec.com/com... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Клод (04.10.2013)
Старый 02.10.2013, 21:38   3
Romanko
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.01.2011
Последняя активность: 17.03.2022 15:19
Адрес: Киев
Сообщений: 1257
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили: 870 раз(а) в 271 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Спасибо за обзор. Но я одеваю коттоновые или шерстяные подштанники.
__________________
ZL H600Fc Mk IV, H32w, H53fw, H53fc/ Nitecore D10 XM-L2 NW/ 47 Quark Mini AA High CRI, QP2A, QPA/ Olight S10L2 NW, S15 + extention tube/FENIX CL20O. 6 X 18650, 2 X AW R123A(750 mAH), 20 х AA ENELOOP, 31 X cr123a, 50 * AA LR6 DURACELL PROCELL, 68 * AA ENERGIZER L91 Ultimate Lithium.
В планах: HDS Executive 2*AA, ZL SC5w MKII, H53w
Romanko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 07:45 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Некоторые вообще синтетику носить не могут - дерматиты начинаются, а я благодаря синтетике - почувствовал себя человеком. У меня есть две особенности - слюна и пот выделяются излишне интенсивно. О первом я узнал от стоматологов, о втором - в качалке. Слишком уж очевидно было, что в сравнении с ребятами я толком и не делал ничего, а майку - хоть выжимай. В чём причина - я не знаю, но чем такая потливость заканчивалась зимой - представляете. А синтетика - высыхает интенсивней, чем я потею. Так что ей и спасаюсь.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 08:00   5
маньяк
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для маньяк
 
Регистрация: 20.07.2013
Последняя активность: 05.08.2015 05:25
Адрес: Киев
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 120 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Вполне достойная реклама!
Отдельный поклон за патриотизм!!!
маньяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2013, 15:33   6
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от маньяк :
Вполне достойная реклама!
Отдельный поклон за патриотизм!!!
а патриотизм причем, разве в сплаве не китай?
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
_Leo_ (05.10.2013)
Старый 03.10.2013, 18:21   7
маньяк
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для маньяк
 
Регистрация: 20.07.2013
Последняя активность: 05.08.2015 05:25
Адрес: Киев
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили: 120 раз(а) в 77 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Al,
А чем еще можно объяснить приверженность к вполне средненькому бренду?
маньяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 08:03 Автор темы   8
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от маньяк :
Al,
А чем еще можно объяснить приверженность к вполне средненькому бренду?
Доступностью, дешевизной и хорошим качеством - не пройдёт?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2014, 17:50 Автор темы   9
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав"

Термобелье Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав": Полтора года позади.


Итак - прошло полтора года, и даже - поболе, с момента начала эксплуатации. Какие выводы?
*


Рис.1 Отмечу сразу - более суток я фуфайку без стирки не ношу. Всего у меня два основных комплекта белья, так что стираю раз в 2-3 дня. Ношу фуфайку почти в любое время года, кроме как когда на улице температура выше +20 °C. Так что в год она переживает не менее 90 стирок. На сегодняшний день - это более 135 стирок. Стираю в машинке при +40 °C. Случалось стирать руками, и делать это несложно. Благо - синтетика хорошо отстирывается. Со средствами для стирки не "запариваюсь" - просто - хорошее жидкое средство.
Ворсинки с изнаночной полотна стороны сбились поплотнее. Так же, как и на кальсонах 3/4. Но на комфортности это не сказалось никак.


Рис.2 Ни растяжек, ни светлых пятен, ни потёртостей.


Рис.3 Ну а свойства фуфайки - выше всяких похвал. Должен честно признаться - другого белья осенью, весной и зимой я не ношу. Разве только дома. И полноразмерный Термал Грид, и Пауэрстреч - уступают Термал Гриду Лайт по показателям комфортности.
Главное, что нужно отметить - универсальность белья, хотя точнее будет сказать - полотна. Оно годиться на любую погоду. На мне оно от +20 °C и ниже - без ограничений.


Рис.4 На швах рукавов с нижней стороны, которой я упираюсь в стол при сидячей работе, образовываются вот такие катыши. Они легко срезаются, но для снимка я их удалять не стал. Нити швов при этом не страдают.


Рис.4 Причём - на остальных швах ничего подобного не наблюдается.


Рис.5 Ну а выводы - просты. Купил ещё пару фуфаек, и ещё куплю.
Про кальсоны не пишу по простой причине, хотя они и нормально сохранились, но в итоге предпочёл модель 3/4 Active Polartec Thermal Grid light. А в данном варианте кальсоны получились для меня длинноваты. Когда комбинезон надеваю - они закатываются, т.к. в щиколотках висят свободно. Так что ношу их только когда комбинезон не надеваю.

*

У меня тут была мысль - ввести на сайте рейтинг для вещей. Принцип один - если вещь мне очень понравилась - присваивается специальный знак. Причём - кроме качества учитывается полезность. Т.е. - знак не присваивается только за качественное изготовление. Вещь должна пригодится. Так вот - бельё из Термал Грида Лайт получит этот знак первым. По моему мнению - это лучшее бельё в коллекции "Сплава".

Ссылки к статье:
1) Фуфайка Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Брюки Active Polartec Thermal Grid light в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
3) Материал Polartec ® Power Dry® High Warmth Grid w/Stretch - http://www.polartec.com/com... .

[Исправлено: russel8, 12.12.2014 в 17:52]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mikkilighter (12.12.2014)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14437 секунды с 18 запросами