Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 77327   Ответов в теме 84   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2013, 04:32 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для choosecool
 
Регистрация: 11.09.2013
Последняя активность: 10.09.2020 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили: 263 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Обзор Convoy S8

Хехей! Привет всем форумчанам.

Я совсем недавно заразился флешоголизмом, особого опыта в написании обзоров не имею, да и красноречием меня не наделили, по этому не судите строго ;-)

Скажу сразу, нормальных бимшотов пока нет, будут чуть позже. Так что если вы тут только ради них, то заходите попозже ;-)

Лирика.
Начитавшись кучи обзоров, выкурив почти все F.A.Q. , которые смог найти, согласовав вопрос с жабой и семейным кошельком, заказал себе Convoy M2... На холодном диоде... С прожорливым драйвером... Но все-таки был крайне впечатлен, показал всем знакомым, родителям, друзьям. Перечитав заново пол форума, уже с представлением того, как это бывает, сделал более осознанный выбор... И купил Zebralight sc52w с литием для отца. После этого решил взять что-то более компактное, чем M2, но на 18650, для компаньона/замены зебры. Выбор пал на героя обзора, S8, причины читайте ниже, в основной части.


Вот он:


Convoy S8 решил взять по нескольким основным критериям
  • Малый размер при правильном питании
  • Цена :-)
  • Наличие хоть какого-то радиатора, по сравнению с S2
  • Луч нужен был относительно универсальный, по этому не S3
  • Нормальная поддержка разных размеров аккумуляторов, в основном защищенных, т. к. есть вероятность неаккуратного обращения. Поэтому не Roche F12 (хотя вроде писали, что сейчас все нормально)
  • Клипса, но брать отдельно с фасттеха как-то не хотелось, не очень я верю таким болтикам.

Заказывал на Aliexpress, у всем известного Саймона http://www.aliexpress.com/s...
Взял конфигурацию диода XM-L2 T6-3B, и драйвера 6*7135, (так же взял еще С8, тоже нестандартная конфигурация) и оплатил сразу. Через день пришло оповещение, что посылка отправлена, но ничего про изменение конфигурации ничего не написали, я сразу написал Саймону, он мгновенно ответил, что фонари отправлены правильные, а разница в цене — персональная скидка :-) Так что продавец очень хороший, рекомендую. И как мне посоветовали тут, заказ лучше не оплачивать сразу, а подождать обработки и перерасчета, и после это оплатить.

Вопреки всем бедам китайской и нашей почты, фонарики доехали за 20(!!!) дней. Я прям не ожидал такой скорости. С сожалению, в комплекте не было темляка, хотя на фасттехе он есть на фотках. Пересмотрел фотки у Саймона — ни на одной его не было, так что все честно. В остальном все отлично, рефлектор чистый, сколов и багов анодирования не заметил.

Пара фоток внешнего вида:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: on_bat1.jpg
Просмотров: 15857
Размер:	95.2 Кб
ID:	88532Нажмите на изображение для увеличения
Название: on_bat2.jpg
Просмотров: 15624
Размер:	79.3 Кб
ID:	88540Нажмите на изображение для увеличения
Название: with_bat.jpg
Просмотров: 15509
Размер:	69.0 Кб
ID:	88535Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8+bat.jpg
Просмотров: 15367
Размер:	126.2 Кб
ID:	88541Нажмите на изображение для увеличения
Название: centrovka.jpg
Просмотров: 15209
Размер:	41.4 Кб
ID:	88542

Сразу достал из загашников темляк от какого-то брелка, одел по привычке на хвост... И понял, что в таком состоянии фонарик не особо хочет стоять на хвосте, из-за двух больших вырезов под палец, площадь контакта со поверхностью и так не велика, а при веревочном темляке и вовсе сваливается на бок. Приходится сдвигать его руками каждый раз, чтобы поставить на стол.


Для сравнения на Convoy M2 можно избежать такой беды, правильно продев темляк.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lanyardM2.jpg
Просмотров: 2123
Размер:	65.8 Кб
ID:	88518

Но для S8 нашлось намного более подходящее для него место:


Данная точка достаточно близко к центру тяжести, по этому весьма удобно схватить обратно выскользнувший фонарь, и сразу продолжить работу, а не хватать его за хвост, и перебирать в руках до нужного положения.

Кстати, о клипсе. Она очень жесткая, отлично держит фонарь даже на тонкой одежде. Но при этом ее очень сложно на эту самую одежду нацепить, есть ощущение, что в один прекрасный момент она порвет ее. С джинсами все отлично, нареканий нет.


Интереса ради хотел ее снять... Не смог... По крайней мере руками, уж очень жестко она сидит на фонаре. А инструментами пользоваться не хотел, боялся поцарапать анодирование, фонарь ведь почти в подарок куплен :-) Соответственно в обратную сторону я ее одеть не смог, хотя при большом желании клипсу можно попробовать одеть на небольшую полоску около радиатора... Но я бы не рисковал, ее диаметр чуть больше изначального места крепления.

Накатка обычная, даже немного скучная, не особо цепкая... Не впечатлила. За то куда больше для ухватистости делает клипса и радиатор. Клипса, плюс два язычка крепления врезаются в ладонь, не давая фонарю прокручиваться в руках. А радиатор имеет 5 плоских срезов, практически идеально ложащихся под большой и указательный палец при прямом хвате. И даже если держать его как карандаш/ручку особого дискомфорта не ощущается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pen.jpg
Просмотров: 1935
Размер:	58.3 Кб
ID:	88521
(подстажите, есть ли правильное название у такого хвата)



Теперь поговорим о радиаторе... как о радиаторе! :-) уж не знаю, что происходило с S2 при токе 2100mA, но наш герой после 10 минут работы на столе становится крайне горячим! Прогревается он весь, однако за батарейных отсек его вполне можно держать. Но обжечься, схватив его непосредственно за радиатор у меня неполучилось, было очень горячо, но после нескольких секунд сжимания фонаря в кулаке, его стало возможно держать в руке даже за голову. Поставил эксперимент, через 10 минут постоянного горения я включил стандартный 80мм кулер от компа на обдув и через 30 секунд он остыл до «сильно теплого», через минуту до «просто теплого». Через 2 минуты S8 был чуть теплее комнатной температуры. Как по мне, радиатор оправдывает свое название, считаю это весомым преимуществом над S2. Но правда сравнивая с M2, который даже на 2800mA только через 20-25 минут доходит до состояния «очень горячий», я бы летом/в помещении без «охлаждения рукой» не рекомендовал его оставлять более чем на 7-10 минут. Но осенью на улице я думаю ему будет вполне комфортно. И еще на среднем режиме он тоже умудряется немного нагреться, с одной стороны немного странно, с другой означает, что теплоотвод вполне хорош.

UPD: Уважаемый andyz утверждает, что на 1400mA фонари греются одинаково. Спорить не буду, но по моему скромному мнению, массивность головы S8 все же чуть лучше.

Так, что еще не рассказал, пока внутрь фонаря не полезли? Базель... Безель... Ну вы поняли. Выполнен на самом корпусе, кромки достаточно острые, и по назначению сойдет, и для рукоприкладства тоже... На голове стоит намного устойчивей, чем на хвосте, «индикация» вкл/выкл отличная.


Взвесил на не особо точных весах. Без батареи весит 73 грамма.

По внешнему виду остальное как у всех, особых нареканий нет, в целом смотрится красиво и интересно.
Немного не понравился момент с ШИМ. Внешне его заметить не смог, но вот уж очень сильно пищит фонарь на среднем режиме. Аж слышно даже не в очень тихом помещении, на расстоянии вытянутой руки. Но еще более странный момент: если аккуратно стукнуть по фонарю, писк сильно уменьшается. Через некоторое время появляется снова. На M2 даже вплотную к уху писк очень тяжело услышать. (Можно ли это как-то вылечить? Не писк, а его громкость)
UPD: Возможно это проблема моего экземпляра, у товарища Maksoff писка нет вообще. Карандашами махать не собираюсь. я знаю, что ШИМ там есть, но жить не мешает.

Полезли внутрь.
Откручиваем хвост, видим анодированную резьбу, слегка смазанную, колечко. контакт по торцу, значит предохранитель откручиванием работает. Правда нужно сделать сделать почти полный оборот по резьбе, чтобы его надежно отключить. Но даже в этом случае люфта резьбы нет.


Кольцо, фиксирующее кнопку было немного раздавлено завинчивающимся латунным кольцом. Разобрав кнопку, не смог его поправить, пластмасса уже погнулась... не знаю,повлияло ли это на водонепроницаемость, пока не испытывал. Но я думаю капля смазки не помешает.


Не очень понравилось, что контакт с кнопкой от корпуса выполнен в виде 2 капель припоя, которые явно были расплющены кольцом при закручивании. Но вроде работает. Сопротивление мультиметр показывает на уровне сопротивления самих щупов, так что надеюсь все хорошо.


Контакт с батареей в виде пружины, со стороны драйвера так же пружина, и это очень хорошо, фонарь «кушает» любые аккумуляторы, от толстых панасоников 3400, до ноутбучных банок.


Процетирую сам себя, и товарища FNKSB из другой ветки:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от fnksb :
И что у него с батареями? Как у S2, т.е. драйвера на 3-4*7135 работают с незащищенками, а драйверам на 6-8*7135 нужны защищенные или проставка?
Ноутбучные банки без проблем встают, и почти не трясутся. Там с 2 сторон пружины, батарейка держится надежно. Минут 5 тряс его со всей силы, бил слегка по стене. Один раз он только мигнул, когда я совсем сильно его приложил. Но режим таким образом переключить не удалось. Драйвер на 6*7135.
Добавлю, что по ширине панасы чуть-чуть встают с зазором, то есть даже более толстые акки подойдут. По длине проблем с закручиванием крышки нет.
А вот у M2 с короткими аккумуляторами беда. Из-за бочонка-контакта в хвосте батарейки аж гремят внутри, режимы переключаются от малейшей встряски.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tailM2.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	69.6 Кб
ID:	88537

Сворачиваем отвинчиваем голову. Резьба не анодирована, не смазана, значит контакт идет именно по ней. Возможно, торец корпуса немного касается края пилюли, но утверждать не могу.


На M2, Контакт идет непосредственно между пилюлей, и небольшой латунной вставкой в корпусе. А значит на нем резьбу пилюли можно смазать термопастой (что кстати по ощущениям немного улучшило теплоотвод).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: driverM2.jpg
Просмотров: 1400
Размер:	57.2 Кб
ID:	88527

Но с S8 видимо так не получится, хотя весьма не помешало бы. Драйвер припаян к пилюле в 2 точках.


Не сказал бы, что идеально, но весьма неплохо с точки зрения теплоотвода. Но вот запланированную смену прошивки это немного затрудняет. Закрученная пилюля находится практически по центру радиатора, что есть очень хорошо.

Берем пинцет, выкручиваем сердце фонаря. Видим звезду диода, сверху на ее одето нечто напоминающее центрирующую шайбу, хотя не уверен (что это?). Отпаивать не стал, не готов я пока хирургом работать. Но подозреваю, что никаких сюрпризов не будет.


Следом за пилюлей вываливается рефлектор. Чистый, апельсиновый, с чем-то, похожим на ребра охлаждения.


Есть ли смысл смазать его термопастой? Он слегка шатается в голове. Как я понимаю, рефлектор точно такой же, как и в S2. Но оного у меня нету. Если кто сможет, сравните со своим. Размеры моего: диаметр 20мм, длина 18мм, плюс еще 1мм утолщение под диод.

UPD: andyz подтверждает, что рефлектор точно такой же, как и у S2. Следовательно свет будет похожим. Возможна разница от XM-l vs XM-L2.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reflector_back.jpg
Просмотров: 1419
Размер:	49.9 Кб
ID:	88523

Далее стекло, светонакапливающий оринг, все стандартно, вопросов не вызывает.


Собираем обратно... Надо же, работает! Кто бы мог подумать... :-)

Ладно, все все кишочки и косточки ему перебрал/перемыл, Можно переходить к самому интересному, к свету.

Немного о цвете. Мой M2 на 2B диоде, и он на мой неискушенный взгляд он очень даже белый. Для сравнения есть зебра sc52w, которая вроде как на ПЯТЬчтототам, S8 на 3B, C8 на 4С, M2 на 2B, и еще дешевый китаец, тоже холодный.
По мне даже 4С уже непривычно теплый, зебра даже лампу накаливания напоминать начинает. 3B получился очень даже приятного оттенка. Тяжело представить, что же значит «теплый» по общепринятым понятиям :-) Может вырасту когда-нибудь, на U2-** буду фыркать, и бубнить: «Фу, синюшная хрень, попса». :-)
Форма луча. Застветка самая узкая по сравнению с остальными, и немного смазанный переход в фон. Затем идет M2, граница более резкая, потом С8, четкая граница засветки, и самая широкая достается зебре, граница размыта.

Хотспот и ореол.
  • С8 - самый сфокусированный, хотспот четко выражен, небольшого размера. Ореол не очень большой.
  • M2 — хотспот чуть шире, четкий переход в ореол, который достаточно большого размера.
  • S8 — широйкий хотспот, плавный переход в ореол. Границу ореола тяжело определить, слишком размыт
  • Sc52w — огромный хотспот, определить ореол практически невозможно.

Стенофотка(решил все таки сделать фотографии, уж очень долго пытался описать словами, но все равно получилось не особо)
(не получось сделать фотки каждого фонаря в потолок, с метра. По этому только одна фотография с 50 см на белый лист, сразу всех фонарей.)
С8,Zebra,M2,S8
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wallbeam.jpg
Просмотров: 1932
Размер:	22.8 Кб
ID:	88550

Коридор-шоты. Это так, для затравки, завтра-послезавтра вылезу на старую железную дорогу, попробую сделать полноценную минифонаревку, со штативами, рулеткой, блекджеком и ш... любимой барышней :-)

Расстояние до двери — 5 метров. Диафрагма 2.8, выдержка 1/3.2, ISO 100, баланс белого — солнце. На такой выдержке наиболее похоже на то, что видит на самом деле глаз. Фотографировал с рук, так как штатив временно уехал к друзьям. Все фонари на максимальных режимах, зебра на 14500, в турбо. Котики прилагаются.

Контроль
Нажмите на изображение для увеличения
Название: control.jpg
Просмотров: 1865
Размер:	12.7 Кб
ID:	88551

Convoy C8
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C8.jpg
Просмотров: 1821
Размер:	55.7 Кб
ID:	88544

Convoy M2
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m2.jpg
Просмотров: 1808
Размер:	47.7 Кб
ID:	88547

Zebralight sc52w
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zebra.jpg
Просмотров: 1630
Размер:	51.8 Кб
ID:	88546

Convoy S8 High
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S8.jpg
Просмотров: 1808
Размер:	52.2 Кб
ID:	88545

Convoy S8 mid
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mid.jpg
Просмотров: 1782
Размер:	41.1 Кб
ID:	88549

Convoy S8 low
Нажмите на изображение для увеличения
Название: low.jpg
Просмотров: 1541
Размер:	19.4 Кб
ID:	88548

Уф... Как же много всего написал... Надеюсь, вы не устали читать.
Подведем итоги. Фонарик очень хорош внешне, функционально неплох, сомнительная устойчивость на хвосте, супер клипса, работающий радиатор, наличие базеля, всеядность размеров батарей, средняя накатка.
По свету хотелось бы чуть пошире засветку, чтобы добавить универсальности. M2 по соотношению хотспот/засветка сильно лучше. Но вот M2 в кармане просто так не потаскаешь, о нем надо вспоминать и брать с собой. Или использовать куртку с кучей больших карманов, где ему найдется место. А S8 поселится в маленьком кармане для зажигалки на джинсах, слегка выглядывая из него, но при этом совершенно не мешая.

А подойдет ли он вам, как говорится «Думайте сами, решайте сами»
Выражаю огромную благодарность всем, кто дочитал до конца. Здравая критика по фонарю и по самому обзору, вопросы, замечания, исправления, а так же веселый треп и флуд по теме приветствуется :-)

Миниколлекция
Нажмите на изображение для увеличения
Название: camparison.jpg
Просмотров: 2502
Размер:	87.4 Кб
ID:	88534Нажмите на изображение для увеличения
Название: comp_with_bat.jpg
Просмотров: 2432
Размер:	138.1 Кб
ID:	88538
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: line.jpg
Просмотров: 1946
Размер:	40.5 Кб
ID:	88520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2sec.jpg
Просмотров: 1677
Размер:	56.8 Кб
ID:	88543

[Исправлено: choosecool, 28.10.2013 в 20:19]
choosecool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 56 раз(а)
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 28.10.2013, 05:02   2
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от choosecool :
Уф... Как же много всего написал... Надеюсь, вы не устали читать.
Шикарный обзор и слог легок для восприятия.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
choosecool (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 06:42   3
viperxp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для viperxp
 
Регистрация: 24.02.2013
Последняя активность: 22.03.2024 22:14
Адрес: Израиль
Сообщений: 2004
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили: 2408 раз(а) в 509 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

спасибо за обзор, замечательное начало !!!
Побольше бы подобных обзоров.
__________________
Olight Разные ZebraLight SC5W
viperxp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
choosecool (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 11:12   4
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Добро пожаловать в палату...
За обзор спасибо!
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
choosecool (28.10.2013), gim (26.12.2013)
Старый 28.10.2013, 11:50   5
andyz
старожил
 
Аватар для andyz
 
Регистрация: 25.05.2012
Последняя активность: 11.11.2021 19:36
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2279
Сказал(а) спасибо: 661
Поблагодарили: 1191 раз(а) в 649 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от choosecool :
Если кто сможет, сравните со своим
Рефлектор у S2 такой же

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от choosecool :
Как по мне, радиатор оправдывает свое название, считаю это весомым преимуществом над S2
Извините, но это домыслы. S2 и S8 (оба 4 * 7135) греются одинаково:
через 5 минут - 33-34 град; 10 - 38-39; 17 - 42-43; 20 - 45-46 при температуре воздуха 22 град.
__________________
Klarus XT11, Thrunite Neutron 1A, Solarforce Z2/X3, Convoy S2, EagleEye X6 XPL HI, Xeno S3a v2, Skilhunt H02W

Околофонарные мелочи
andyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
choosecool (28.10.2013), npomokoji (01.06.2015)
Старый 28.10.2013, 11:53   6
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Фонарик - ок. В своем заменил драйвер на ИО с мунлайтом. По свету похож на феникс пд32уе, правда хот спот поменьше и не так выражен.

[Исправлено: crus, 28.10.2013 в 11:54]
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
choosecool (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 11:55   7
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

choosecool, превосходно!
Я сам два дня назад получил Convoy S8 c T6-4C и 4*7135, все никак не нарадуюсь. Такого обзора мне не хватало, заказывал чисто по наитию.
Спасибо, что разобрали, теперь мне свой не нужно будет курочить
Что хочу сказать: клипса реально очень жесткая. Фонарь можно прицепить за футболку вниз кнопкой, и бегать, прыгать - никуда он не денется. Но да, одежду порвать страшно.
Полностью согласен, что хоть фонарь и стоит на хвосте -но как-то неустойчиво. Стол слегка заденешь - начинает раскачиваться.
По поводу ШИМ - сколько я не прислушивался, не присматривался - ничего не заметил. Единственное, когда поднес к планшетке - у нее запищали динамики. Ну это скорее претензия к планшетке, чем к фонарю.
И я фонарь сейчас активно использую при ремонте с диффузором - подсвечивать все темные и пыльные места, а так же как велосвет. Приятно, водители начали замечать и пропускать.
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
choosecool (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 12:03   8
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
По поводу ШИМ - сколько я не присматривался - ничего не заметил.
Карандашный(с) тест в помощь.
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 12:30   9
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

crus, я имею ввиду, при повседневном использовании. И под дождиком проехался, и вообще... А так перед мной обычно никто карандашами не машет.
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 12:46   10
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
обычно никто карандашами не машет
Это самый простой и быстрый тест на низкочастотный ШИМ. В конвоях обычный драйвер и он мне этим не нравится. Потому меняю на ИО- шный с режимами 5ма-5%-30%-100% 3.04А)
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 15:10 Автор темы   11
choosecool
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для choosecool
 
Регистрация: 11.09.2013
Последняя активность: 10.09.2020 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили: 263 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Извините, но это домыслы. S2 и S8 (оба 4 * 7135) греются одинаково:
через 5 минут - 33-34 град; 10 - 38-39; 17 - 42-43; 20 - 45-46 при температуре воздуха 22 град.
Не спорю, но хотя бы за счет увеличения массы головы тепловая инерция должна быть немного лучше, то есть при наличии хоть какого-то охлаждения он должен остывать чуть быстрее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от andyz :
Рефлектор у S2 такой же
Спасибо, с вашего позволения добавлю в основной текст.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
По поводу ШИМ - сколько я не прислушивался, не присматривался - ничего не заметил.
Если можно, отпишусь, что это возможно проблема моего экземпляра.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от crus :
Потому меняю на ИО- шный с режимами 5ма-5%-30%-100% 3.04А
Как руки дойдут, наверно буду переделывать под прошивку многоуважаемого Тамагочи, она сильно увеличит возможности фонаря

Еще раз всем спасибо за "спасибо" :-)
choosecool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Maksim Fonarikovich (13.11.2015), Иван Волков (29.10.2013)
Старый 28.10.2013, 15:16   12
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от choosecool :
Не спорю, но хотя бы за счет увеличения массы головы тепловая инерция должна быть немного лучше, то есть при наличии хоть какого-то охлаждения он должен остывать чуть быстрее.
Вся проблема в отсутствии нормального теплоотвода от пилюли к корпусу, этот "радиатор" носит только эстетический характер, не более.
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Maksim Fonarikovich (13.11.2015)
Старый 28.10.2013, 15:28 Автор темы   13
choosecool
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для choosecool
 
Регистрация: 11.09.2013
Последняя активность: 10.09.2020 13:47
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили: 263 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
Вся проблема в отсутствии нормального теплоотвода от пилюли к корпусу
прямого контакта по резьбе не хватает? При сохранении размеров особо ничего не придумаешь, разве что как в M2, увеличивать высоту пилюли, мазать термопастой, а контакт делать по торцу напрямую с драйвером. Ну и в добавок точить медную пилюлю.
choosecool вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Maksim Fonarikovich (13.11.2015)
Старый 28.10.2013, 15:36   14
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от choosecool :
прямого контакта по резьбе не хватает?
Зависит от тока, можно придумать, если положить звезду непосредственно на корпус, так как это сделано в Roche F12, там корпус прогревается заметно быстрей, потому все дело в руках инженеров, которое соответственно отбивается и на цене, правда не всегда )). Но в этом фонаре заморачиватся не стоит, просто хотел сказать, что приписывать радиатор к достоинствам или преимуществам (в плане теплоотвода) не стоит, единственное достоинство - защищает от скатывания

[Исправлено: NazarSunrise, 28.10.2013 в 15:47]
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Maksim Fonarikovich (13.11.2015)
Старый 28.10.2013, 15:44   15
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Этот радиатор во-первых выглядит прикольно, во-вторых не позволяет по столу быстро кататься (это если клипсу снять), и в-третьих грязюку и пыль быстро набирает Хотя я его при ремонте использую, так что это мой частный случай.
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 15:45   16
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от crus :
Потому меняю на ИО- шный с режимами 5ма-5%-30%-100% 3.04А)
Кинь ссылку плиз
P.S. Такой?

[Исправлено: NazarSunrise, 28.10.2013 в 15:52]
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Maksim Fonarikovich (13.11.2015)
Старый 28.10.2013, 16:24   17
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Сейчас специально сделал замеры на своем экземпляре.
Частота ШИМ - 4.2 кГц.
Частота строба - 9.2 Гц.
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 16:31   18
crus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.11.2012
Последняя активность: 05.01.2018 02:18
Сообщений: 2260
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили: 586 раз(а) в 421 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
Такой?
да
crus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 17:12   19
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksoff :
Сейчас специально сделал замеры на своем экземпляре.
Частота ШИМ - 4.2 кГц.
Что ж тогда получается, в драйвере с intl заявлен шим на уровне *PWM: 4500+Hz, разница совсем не велика...
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2013, 17:19   20
Maksoff
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Maksoff
 
Регистрация: 22.09.2013
Последняя активность: 14.06.2022 22:39
Адрес: Vienna
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили: 322 раз(а) в 166 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Convoy S8

Можно сказать, что разницы нет, там на самом деле что-то около 4350 было. На intl тоже могут округлить
Maksoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16610 секунды с 17 запросами