Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Торговый уголок для частных лиц
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 43360   Ответов в теме 90   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2015, 11:31 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3000lm

Прямая ссылка на видео YouTube

Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3000lm, программирование через экран, термоконтроль, контроль разряда батареи, вольтметр, эффективность выше 92% во всем диапазоне режимов, сменная оптика, крепление GoPro...
-Фонарь изготовлен под систему креплений GoPro. Комплектуется мягким оголовьем. Фонарь можно закрепить куда угодно, например, на шлем или на руль велосипеда с помощью соответствующего крепления (приобретается отдельно).
-Фонарь очень легкий, вес фонаря без оголовья и аккумулятора 46 грамм.
-Возможность смены оптики, подобрать необходимую ширину засветки или дальность с помощью линз Carclo.
-Управление тактовой кнопкой, что исключает потери на силовых контактах выключателя.
-Гибкий не дубеющий на морозе кабель, очень важно для зимней эксплуатации. Аккумулятор можно разместить в кармане с помощью удлиняющего кабеля входящего в комплектацию.
-Японские аккумуляторы в стандартной комплектации. Можно использовать любые другие Li-ion батареи 3,7V или 2S 7,4V, например батарею от так называемой «народной фары».
-Мощность фонаря достигла 32вт, а яркость 3000лм (ксеноновая фара автомобиля 3000лм) и самое интересное, теперь фонарь программируется пользователем, это стало возможно благодаря модулю 371D, новейшей разработке Российской лаборатории Lux-rc. Каждый получает возможность самостоятельно настроить фонарь так как он считает нужным, задать мощность и количество режимов, установить спецсигналы (сос, стробоскоп, маяк), выбрать вид памяти и многое другое.
- 3000лм при 32 Вт фонарь выдаёт от двух последовательно соединённых Li-ion аккумуляторов 7.4-8,4V, от одного 3.7-4.2V можно получить 15Вт.
- Два типа источников света. Мощный канал - три светодиода форм-фактора XP. Слабый канал - цветной 20мА светодиод с собственной первичной оптикой. На выбор - красный или оранжевый.
- Программируемый адаптивный контроль за температурой. Вы можете выбрать любой уровень "отсечки" от 26С до 120С. При этом, в случае превышения порога фонарь будет автоматически выбирать такой режим работы, чтобы обеспечить стабильность температурного режима, т.е. не нагреваться сильнее установленной температуры. Больше не нужно беспокоиться о перегреве фонаря.
- Отключаемая функция «battery stretch» (увеличения рантайма). Если функция включена, то при остатке в батарее меньше ~10%, фонарь плавно (адаптивно) снижает мощность. Это позволяет не только существенно увеличить время работы фонаря, но и обозначает момент, когда аккумулятор на исходе.
- Программируемый выключатель по отраженному свету. Функция защищает от случайного включения фонаря в кармане и как следствие от разряда батареи.
- Блокировка кнопки.
- Вольтметр.
- Три режима памяти на выбор. 1) Памяти нет (всегда стартует с первого). 2) Память standard (помнит последний режим) 3) Режим гибридной памяти (помнит последний, выключенный режим, но переключение начинается с первого по нумерации)
- Все режимы - только постоянный ток. ШИМа нет, во всем диапазоне от 1.5 милливатт до 30 ватт.
-Эффективность выше 92% во всем диапазоне режимов
- Напряжение питания от 2.5В до 8.8В
- Защита от неправильной полярности
- Защита от "недонапряжения" (2.5В) и от слишком высокого (макс порог 8.8В)

Комплектация:
Фонарь с оголовьем.
Аккумулятор 7,4в 3400мач.
Удлинитель.
Зарядное устройство.
Бокс.
Цена $195
yeti3xml@gmail.com, https://sites.google.com/si...
https://www.facebook.com/gr...

Программа доступна на сервере лаборатории http://lux-rc.com/content/N...
- Фонарь программируется без проводов. Без извлечения модуля. Без специального софта. Нужно только зайти на сайт, выбрать настройки и залить их в фонарь, показав ему мигающую картинку на экране. Также созданную вами прошивку можно скачать для последующей прошивки, например с телефона. Можно создать себе несколько прошивок, на все случаи жизни и хранить их в телефоне, прошивка представляет собой видеоролик с мигающей картинкой, весит не более 50кб. Весь процесс программирования занимает менее минуты.
- Вы выбираете до 4х режимов в двух независимых линиях. Каждая линия соотв. определенному типу питания. Например, первая линия - питание от одного 18650. А вторая - от двух последовательно соединенных 18650.
- Выбранный режим это, либо один из 33 уровней мощности основного регулятора (от 0.15лм до 3000лм), либо цветной мунлайт, либо сигнал. При чем сигнал тоже создаете сами. Возможны - маяки, строб, локатор любого цвета, SOS и так далее.

[Исправлено: yeti, 05.12.2017 в 12:46]
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Dnv (13.02.2017), Evgeniy1 (26.01.2016), ostro169 (14.02.2017), Алексей Миронович (09.11.2020)
Старый 05.12.2015, 10:00   2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Сами обсуждения выделены в отдельную тему
https://forum.fonarevka.ru/...
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 20:47 Автор темы   3
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Откуда взялись фонари Yeti и другие вопросы.
Предисловие.
9 лет назад в 33 года занялся лыжным спортом, цель была, насмотревшись биатлона, овладеть коньковым ходом в совершенстве, освещенки нет, кататься по выходным, этого очень мало для развития.
Выход один, налобник. Купил Kovea, галоген 10вт, мало, поставил лампу 20вт, ну более менее, но вес с аккумулятором это просто капец. Тогда стали появляться самодельные спортивные светодиодные налобники, ценник 9000 рублей т.е. $300, мне это казалось просто не подъёмной, не оправданной ценой, хотя за топовые лыжи, а их нужно было три пары, по количеству лыжников в семье, я отдавал не меньшие деньги.
Погуглил, приценился, вроде деталей- то на $60 максимум, сделаю. Первый налобник обошелся не меньше чем в $300 и кучу не подошедшего хлама. Как покрыть убытки? Довести фонарь до конкурентоспособности и продать несколько штук, вернув свои деньги, это было и пока остаётся единственной целью моих продаж. Моя накрутка за работу в прошлых и настоящих проектах 30%-35% от стоимости деталей. Как то очень давно читал, рассуждения разработчиков этих самых налобников, до словно “если ты не имеешь три цены от себестоимости до розницы, можешь закрываться”. Как вам а? У меня менее чем ⅓. Для меня фонари хобби, а не бизнес. Ни когда не впаривал свои фонари. Для людей которым было дорого купить мой фонарь всегда держал несколько китайских народных фар, только катайтесь, не сидите дома. Было всего три поломки предыдущей версии Yeti3xml, один переехали машиной, один перегрев, один отрыв первичной оптики с выходом из строя двух светодиодов. Всё чинил бесплатно, кроме случая с перегревом, там я взял только за пересыл, но благодарный клиент мне прислал больше денег.
Достаточно продолжительное время меня устраивал Yeti3xml, света от него и сейчас достаточно.
Два года назад я реально хотел бросить работу над фонарями. Застой. Сделать, что-то новое не получалось, ни один драйвер на 100% меня не устраивал, эффективность и убогие возможности этих около китайских драйверочков, это-же нельзя терпеть вечно, у меня все это уже есть, неинтересно, хватит, куплю Lupin (такой же кстати убогий в плане возможностей) и забуду всё как страшный сон. А, или вот вариант драйвера: “напишите мне требуемую температуру отсечки, нужную мощность режимов и я сделаю вам прошивку с вашими параметрами и отошлю вам почтой, стоить такой драйвер будет как самолёт, но это же кастом, , и ничего страшного что эффективность его в нижнем режиме будет 10%, вы же получаете уникальный продукт”...
Откуда я знаю какую точно температуру ставить на плате, я что физик-теплотехник? Откуда я знаю какая мощность мне будет нужна на минимуме и т.п. ? Это всё в идеале подгоняется по месту и у каждого свои потребности. Как это сделать, делать самому драйвер, мне не интересно, а “лампочек с батарейкой” и так полно, зачем делать что-то, что уже сделано и продаётся дешевле чем сделаешь ты сам. Могу долго возмущаться по этому поводу, каменный век короче наступил.
И тут Сергей (Lux-Rc) со своим Nexus. Ну Гений же или очень трудолюбивый человек. Как он сумел такую сложнейшую вещь сделать такой простой, для пользователя, интуитивно понятной, продумано все, управление проще не куда, возможности ограничены только железом, минимальные габариты, все мелочи типа длительности клика и пр. идеальны, за минуту любой пользователь может самостоятельно настроить массу параметров, температура, мощность…, а что ещё надо. Собрать такое железо могут многие, а вот написать такой софт смог только Сергей, от этого и бешенство конкурентов. Ведь не нужны они больше людям которые знают о Nexus. И придется им неизбежно снижать цену до бросовой на свою продукцию и уходить в ценовую категорию разнофаеров, но там они будут лучшими.

Итак дело за корпусом.
На фонаревке один из форумчан, возмутился, ну почему никто не делает налобники на креплениях GoPro, дружище если ты это читаешь пришли мне ссылку с этим твоим сообщением и я отдам тебе налобник по стоимости деталей, спасибо тебе!
Оголовье великолепно! Сначала взвесив его я разочаровался, многовато, но одев понял, это то что нужно. Фонаря даже с аккумулятором на голове как будто нет, не много чувствуется аккумулятор при беге, на лыжах нет, для бега я сделаю аккумулятор на 18350, 5,2вт/ч, с ним он отбалансируется. При беге скорость маленькая и хватит режима 1вт-2вт, изредка включая турбо, на лыжах скорость за 70 на спусках, надо светить далеко. Главное условие комфорта, не натягивайте резинки, оголовье просто одевается как каска, его не надо натягивать, оно и так не соскочит. Бонусом, GoPro делает крепления под любые поверхности, на велосипед, шлем, наклеивается на гладкую поверхность, стропы для крепления на пузо...
Решено делаю под GoPro. Нарисовал недели за две, корпус полностью под фрезеровку, разослал чертежи в несколько десятков контор и всем знакомым фрезеровщикам чпу . Согласился точить только один за 17 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ за штуку в единичных партиях.
Вот только по этому, Yeti 371D точится из той же заготовки и имеет схожий внешний вид, что и всем вам известный налобный фонарь.
Всё снова закрутилось.
Сел за комп, нарисовал, первый образец получил год назад, откатал с ним прошлый сезон, на модуле 334.
В Yeti 371D, корпус разделен на две камеры. В одной установлен модуль, прижимается он линзой, затем стекло, затем резьбовое кольцо, Во второй камере тактовая кнопка на плате, провода.
Влагозащита:
Прошлый фонарь не имел никакой влагозащиты вовсе, почти все покупатели, спортсмены тренирующиеся в любую погоду, отказов не было. Я однажды пил из ручья не снимая фонарь и окунул его полностью в воду, не протёк.
В новом фонаре так же не делал никакой влагозащиты, мне лично это не нужно, я не диггер и не дайвер, но могу легко загерметизировать камеру модуля и заднюю крышку, по просьбе покупателя, кольцо после этого не отвернуть и оптику не поменять самому, только сдавать в ремонт, на замену корпуса, думаю, что это будет не дорого. Герметизация камеры спасет дорогостоящий модуль, но кнопка может протечь по штоку, это я тоже знаю как исключить, думаю даже не поднимая цену. Трудно загерметизировать вход провода в фонарь, но можно. Не знаю где взять такие маленькие как в Yeti 371D водонепроницаемые разъёмы на 5А, думаю их не существует и с герметизацией аккумулятора не просто. Гарантию от протекания не дам.
Охлаждение:
При установке на плате 50 градусов, в комнате без обдува фонарь не проваливается ниже 5,4вт, было даже 8,8вт. Снижение яркости с 30вт начинается с 30 секунды, снижается минуту- две. Есть способ задрочить фонарь чтоб он ушел на меньшую мощность, но дураку…. сами знаете.
На улице при около нулевой температуре, я использовал 17вт длительно, легко. Больше не было т.к. модуль стоял 17вт Nichia. Света с моим плохим зрением более чем достаточно, лишний.
Использовать 30вт длительно думаю можно за просто, поднять температуру на плате и пожалуйста, но зачем. Может горнолыжнику экстремалу, но так там скорость, а соответственно обдув и 50 градусов хватит.
Сколько предельно, длительно рассеивает фонарь на улице, я узнаю когда мне придет заказанный ваттметр. Сейчас я знаю, что 17вт точно.
Я получил фонарь своей мечты. А сейчас дайте снега да побольше.
Планы на будущее:
В планах купить настольный фрезерный чпу.Сейчас мне доступны: токарка чпу, простые фрезерные работы, вакуумная вытяжка (крышки аккумулятора).. Есть возможность литья в силиконовую форму, но образцы нужно точить на фрезерном чпу.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 21 раз(а)
99amper (05.02.2016), alexsav (05.12.2015), booss (02.01.2016), Deviator2x (10.03.2016), Dnv (13.02.2017), Goofy (19.03.2016), Hocum (24.01.2016), ilyasov1 (02.11.2016), ko54 (03.03.2018), NoCom (06.12.2015), nsk1979 (06.12.2015), rsigel (12.07.2016), selenopolis (20.07.2016), Smirnov (13.01.2016), SND (24.01.2016), Sofrik (08.12.2015), Univega (10.11.2017), witalen (24.02.2016), Xmm (29.08.2017)
Старый 07.01.2016, 12:41 Автор темы   4
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Выдержка 1/10 секунды.
В фотике только сейчас начал не много разбираться, будут фотки поинтересней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1604.jpg
Просмотров: 6236
Размер:	90.3 Кб
ID:	156069 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1606.jpg
Просмотров: 6181
Размер:	68.6 Кб
ID:	156070 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1613.jpg
Просмотров: 6189
Размер:	45.0 Кб
ID:	156071
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 00:25 Автор темы   5
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Крепление на грудь, прикольная штука. На лыжах думаю лучше всё таки на голову крепить, а то на спусках сгруппируешься и весь свет под ноги направишь, а сюда лучше экшнкамеру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1881.jpg
Просмотров: 5884
Размер:	34.9 Кб
ID:	158248 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1889.jpg
Просмотров: 5805
Размер:	51.0 Кб
ID:	158249 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1891.jpg
Просмотров: 931
Размер:	34.0 Кб
ID:	158250
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
lux-rc.com (12.02.2016), selenopolis (20.07.2016), Timofej 000 (09.11.2020)
Старый 22.01.2016, 20:31 Автор темы   6
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

А это самый маленький (мой любимый) аккумулятор для Yeti 371D. Как и предполагал с ним фонарь отбалансировался. Рекомендую для летнего бега. Ёмкость 5вт/ч, сделан из 2* 18350. С режимом в 1,4вт света для бега более чем. По снегу так и 0,6 хватает. Ну и на турбо 30вт, останется энергия. Эту батарею я делаю как 2s 7.4v, так и 1s2p 3,7v. Для версии 3,7v есть зарядочка USB. Наверное все помнят, что модуль 371D имеет разные наборы настроек режимов при питании 7,4 и 3,7в, так вот для бега (не требующего много света), устанавливаем слабенькие режимы и теперь при установке маленького аккумулятора, получаем набор настроек условно "для бега", ставим большой аккумулятор, гоним на велике с мощными режимами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1856.jpg
Просмотров: 966
Размер:	18.8 Кб
ID:	158273 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1867.jpg
Просмотров: 984
Размер:	16.5 Кб
ID:	158274
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lux-rc.com (12.02.2016)
Старый 05.02.2016, 11:51   7
Lumin
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2013
Последняя активность: 19.07.2019 01:54
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yeti :
стоял 17вт Nichia
???
Lumin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 19:31 Автор темы   8
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lux-rc.com (24.02.2016)
Старый 23.02.2016, 22:59   9
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Ну нормально так искупался. Но суть системы в том, что даже оказавшись полностью в воде оно не перестанет работать. Ничего хорошего в пападании воды на светодиоды конечно нет, со временем там соберется грязь, а коррозия начнет грызть контакты.

По случаю публикую релиз ноты новой версии 371D R1.2.1. А англ, если нужен перевод - сигнальте - переведу.

1. Temperature and bounce reading fixes. Now these both function work correctly in all hosts.

2. Extra low modes switching fix (decay monitor is now working). PIN entry is now easy even if user added red beacon or custom signal with long off-duty period.

3. Low-battery occasional mode switchover fix. A poor battery doesn’t make the modes to cycle anymore.

4. 1S heavy load surge detector added. Steps down to 3W when the regulator looses stability due to overloading or poor battery condition.

5. Access to voltage meter with MOM added. Lock the light (four clicks) and then press and hold the mom button for 1 second.

6. Capacitor discharge optimization (mode switching improvement). The cap discharge is now applied only in 1S. Reset was added in case if system detects the overvoltage in 1S (a low-pass voltage exceeds 4.45V)

7. FL33 RGB indicator fix (not fully tested yet but it should work)

8 A faster 8ms temperature reading. This fix also leads to web app re-calibration.

9. Battery protection lock leaks were reduced to absolutely minimum (just about 4uA with 1S and 10uA with 2S). The system locks the operation until user swaps the battery. To enable the system the swap time should be around 10 seconds. To reset the system “manually” reverse the battery polarity for a short time.

10 Overvoltage protection check is executed on the battery connection (first start). Runtime OVP check (8,8V) was removed.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yeti (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 10:26 Автор темы   10
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цель видеоролика была не показать, что модуль способен работать под водой, а показать что фонарь не так уж и проницаем. Фонарь проклеен герметиком, а шток кнопки изолируется специально вылитым для него уплотнением из силикона. Утопить фонарь можно, разогрев его хорошенько и окунув в прохладную воду, таким образом получается разряжение внутри корпуса.
Сергей, перевод нужен обязательно, гугл переводчик в данном случае бессилен.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2016, 18:52   11
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yeti :
Сергей, перевод нужен обязательно, гугл переводчик в данном случае бессилен.
Перевожу значит... (в порядке дописания кода, не по важности)

Версия R1.2.1 (версия чекается на сайте по серийному номеру модуля. серийник он отмигивает в покое в режиме программирования)

1. Исправлены баги в измерителе температуры и отраженного света. Внесены были в версии R1.2, пока добавлял слаботочку. Нельзя сказать, что в R1.2 "градусник" и "защита от дырки в штанах" не работает или работает совсем уж неверно. Но есть погрешность, которую я начисто устранил в R1.2.1

2. Фикс относится к управлению силовой и вводу пина. Все предыдущие версии имели проблему в случае, когда в линейке оказывался режим с очень малый потреблением тока (к примеру красный маяк раз в три сек). Модуль там мало кушает в перерывах между мыргами, что при отлкючении питания напряжение на входе нифига не падает и контроллер справедливо полагает, что питание никто не отключал. Из-за этого такие режимы имели свойство "залипать", а пин с них вводился трудно (нужно было делать большие паузы между кликами). В R1.2.1 удалось придумать, как это обойти, все сейчас работает четко как часы, но при этот кушать фонарь больше не стал. Потребление при подключенном акке не вырасло ни на йоту.

3. Исправлена "фича" версии R1.2 которая приводила к переключению на следующий режим в ситуации, когда акк просаживается ниже порога 2.7 вольт. Т.е. если акк совсем мертвый, включение максимального приводило к перескакиванию на следующий. Изначально я думал, что там хорошо, ибо следующий, ну или один из следующих наверняка меньше, нагрузка упадет и фонарь продолжит работу. Но на практике это оказалось не самым удачным решением. Следующий может оказаться строб или еще что-то такое, что никто вообще не ожидает что включится. Поэтому начиная с R1.2.1 с плохим дохлым акк ничего никуда не перескакивает, а просто снижает яркость сначала до 3Вт, а если активна battery stretch (по умолчанию оно есть), то дальше до момента пока акк не придет в себя и не сможет тянуть ну хоть что-то, не оставив пользователя совсем без света.

4. Добавлен детектор "расколбаса" регуля от убитого акка, соплей к контактах и тп. Вместо мерцания, свиста и дыма из кнопки оно сейчас сбрасывает мощность, все как в п3.

5. Добавлен доступ к вольтметру с слабточкой. Не любой сетап позволяет просто ввести пин разрывом питания. Вот, к примеру, налобник в этой теме. А вольтметр - штука полезная. Особенно когда он умеет считать банки и делить на два Блокируем фонарь (4 клика) и зажимаем кнопку на секунду. Фонарь один раз покажет белыми вольты а красным - десятые. Напряжение всегда читается как на одной банке, даже если подключен пакет 2S (покажет среднее тогда)

6. Шестой пункт перевести сложно. Относится он к управлению фонарем силокой кнопкой и вводу пина когда питается он от двух банок. Тепепь от двух банок оно работает как надо

7. Этот пункт пропускаем пока (думал что пофиксил работу с цветным индикатором FL33, но не тут то было, см. ниже).

8 "Градусник" стал быстрее, измемение потянуло перекалибровку и внесение измемений на сайте. Шкала сместилась примерно на 5 градусов. Сейчас сайт точно устанавливает температуру для R1.2.1, но 5 градусов завышает для всех старых модулей. Заметить это - сложно, да и доступ к градуснику есть не у всех. В ближайшее время выходит новый программатор на сайте, крутить температуру будет позволено всем (в разумных пределах до 75С на модуле).

9. Полностью переписан код блокировки фонаря при переразряде акк (когда включена защита акк). Ток утечки убран почти в ноль, 4мкА от одной банки и не более 10мкА - от двух. Фонарь блокируется до тех пор, пока акк не будет заменен. Для этого нужно обесточить модуль примерно на 10сек. Можно принудительно "сбросить" модуль перепутав полярность. В полевых условиях возможен такой кейс. Допустим акк замерз и сел в ноль и фонарь ушел в блокировку. Но если его чуть обогреть, его может еще хватить на мунлайт. Греть фонарь в блокировке не поможет, пока акк подключен, модуль не отпустит. Греем акк, отключаем его на 10 сек, подключаем снова и сразу в мунлайт. Так еще можно немного света выжать из пустого акк, когда это позарез нужно.

10 Изменился подход в защите от страшного перенапряжения (случай, когда 371D подключает к бортовой сети авто, да, бывало и такое). Раньше монитор был онлайновый. Но он очень редко "хватал" перенапряжения в режиме строба (напяжение с выхода регуля переливатеся на вход через горячий шоттки) и раз в два года строб от двух банок блокировался по перенапряжению. Сейчас питание проверяется только один раз, при первом подключении. И если там не 12 волт, то дается добро на дальнейшую работу.

Пока переводил, вышла версия R1.2.2, два фикса

1. Наконец удалось победить работу с цветным индикатором FL33, по этому случаю я продолжаю апгрейды ада (они зависли на время выхода нового софта).

2. Обнаружен редкий-редкий баг с сохранением во flash последнего режима (когда включен режим пямяти или гибрид). Относится это к тактикам (управление силовой) и ранее себя проявляло крайне редко поэтому заметилось оно только сейчас и то, совершенно случайно. Причина была в алготитме "сбережения" ресурса флеша. Пишет он во флеш не всегда, когда переключается режим. Он и сейчас пишет только когда надо, т.е. фикс никак не отразится на ресурсе памяти.

Кто-то спросит почему так долго. Почти два месяца я колбасился с софтом. Все дело в рефакторинге, конечно. Несмотя на то, что фич как будто сильно больше не стало, код был переписан вот так



Живого места не осталось (желтым и серым - измемения и удаления). Делалось это для новой версии, куда намечено воткнуть сразу ну очень много фишек. Для этого в 371D пришлось вписать даже простенькую файловую системку. Но об этом потом, по мере выхода

[Исправлено: lux-rc.com, 25.02.2016 в 19:06]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AEDe (25.02.2016), yeti (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 19:13   12
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

я вот вижу что ответов тут нема, думаю правильно будет все-таки стать первым

автор, молодец. видно что старался от все души.
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yeti (25.02.2016)
Старый 26.02.2016, 08:00   13
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
ответов тут нема, думаю правильно будет все-таки стать первым
неправильно. посмотрите название раздела и пост №2
все, кто был первым, уже там
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 09:18   14
narmattaru
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.05.2014
Последняя активность: 27.03.2024 21:09
Адрес: гэкаем много
Сообщений: 2402
Сказал(а) спасибо: 1726
Поблагодарили: 2385 раз(а) в 734 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

galex, ваша правда )

что мне не жалко лишний раз человека похвалить, тем паче что за дело
narmattaru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
yeti (31.10.2018)
Старый 26.02.2016, 09:44   15
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:43
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от narmattaru :
мне не жалко
не увидел вопроса - куда слать деньги за фонарь
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 10:09 Автор темы   16
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Ну сделали же тему для тех кому не с кем поговорить. Потом люди информацию найти не могут в болтовне праздной и в личку всем отвечай. Идите... по ссылке во втором посте.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
lux-rc.com (26.02.2016)
Старый 07.03.2016, 16:43 Автор темы   17
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Сегодня Сергей сделал версию R1.2.3
Появилась возможность блокировать локатор без блокировки фонаря. Сделано это для пользователей которым важна маскировка, охотникам... Ранее локатор блокировался общей блокировкой фонаря, не удобство заключалось в том, что из общей блокировки нужно выходить четырьмя быстрыми кликами, а это потеря времени.
Блокироваться локатор будет пин кодом.
Вольтметр теперь можно включить тактовой кнопкой: нужно заблокировать кнопку (4 клика) и пока форарь в блокировке - жать на кнопку около секунды.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 15:15   18
nab
Увлеченный
 
Регистрация: 18.06.2015
Последняя активность: 20.02.2024 00:04
Адрес: Татарстан
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили: 77 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от yeti :
Сегодня Сергей сделал версию R1.2.3
Данный модуль можно встроить в sunway C20?
nab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 15:50 Автор темы   19
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Re: Yeti 371D, фонарь с яркостью ксеноновой фары и весом 46 грамм. 30W, 3500lm

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nab :
Данный модуль можно встроить в sunway C20?
https://forum.fonarevka.ru/...
Размеры модуля не изменяются несколько лет диаметр 20, высота с оптикой 7,7мм.
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 21:17 Автор темы   20
yeti
Увлеченный
 
Регистрация: 11.06.2010
Последняя активность: 06.12.2023 09:53
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили: 147 раз(а) в 75 сообщениях

По умолчанию Powerbank из аккумуляторов Yeti 371D

Частенько аккумуляторы от налобников лежат без дела, нашел им применение, сделал powerbank. Естественно так же могут сделать владельцы народных фар с батареями 2S 8.4V и им подобных.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2135.jpg
Просмотров: 962
Размер:	28.1 Кб
ID:	163889 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2137.jpg
Просмотров: 999
Размер:	19.6 Кб
ID:	163890 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2144.jpg
Просмотров: 1009
Размер:	28.9 Кб
ID:	163891 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2145.jpg
Просмотров: 861
Размер:	35.7 Кб
ID:	163892
yeti вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18125 секунды с 17 запросами