Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 4921   Ответов в теме 15   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2015, 20:40 Автор темы   1
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Традиционно, начну с упаковки и комплектации. Упаковка - обычный блистер, которые я так не люблю. Толщина упаковки где-то три сантиметра, что для довольно немаленькой коробки маловато, так как при трансортировке его могут легко помять. Как можно видеть на фото - фонарик расположен таким же неудобным способом, из-за чего при транспортировке его могут запросто повредить. Ко мне же фонарик добрался целым. Могли бы уже обычную коробочку сделать... хотя я это пишу в каждом обзоре . Фотографии я делал после того, как "распечатал" фонарик, по-этому коробка "немного" повреждена. Что же в комплекте? А вот это уже интересный вопрос - помимо фонарика в комплекте есть, неожиданно, аккумулятор (!), это действительно редкость. Аккумулятор на 2400mAh, 3.7V, с наклейками логотипа JetBeam. Так же есть крепление для установки фонарика на голову (как же без него в налобном фонаре?) и одно дополнительное уплотнительное кольцо. Ну и куча бумажек, из которых понятно, что бренд JetBeam и Niteye из одного цеха (да-да, была бы уместна шуточка "из одного подвала", но всё же не думаю, что это такой уж подвал). Вся комплектация на одном фото и сама коробка:




Характеристики
- Материал: Алюминиевый сплав
- Включение: кнопкой
- Диод: XML2
- Мощность: 800 люмен
- Дистанция: 140 метров
- Режимы: Max, Middle, Low (на самом деле есть ещё скрытый SOS и Strobe)
- Время работы: 4 часов на Max, 6 часов на Middle и 15 часов на Low
- Линза: закалённое стекло в двухсторонним просветлением
- Рефлектор: текстурированный (пишут, что специальная версия)
- Водонепроницаемость: IPX-8
- Аккумулятор: 18650 (в комплекте)
- Включение: кнопкой
- Цвет: Черный
- Вес: 83 грамма
- Размеры: 82x26.5x52мм

Дизайн, качество, удобство
Так как для это первый налобный фонарик, то могу смело сказать, что дизайн тут очень оригинальный. Обычно, насколько я знаю, налобные фонари имеют диод сбоку и кнопку включения сверху, вместо обычного расположения диода, но в данном случае диод находится посредине основного корпуса, который тут выполняет роль батарейного отсека, так как вся начинка находится тоже сбоку, вместе с диодом. Сравнивать с другими фонарями типа EDC нет смысла, так как у фонарей разное предназначение. В общем дизайн мне понравился, но у него есть свои минусы, которые я распишу дальше. Ну а теперь фотографии:




Самое интересное в данном фонаре - голова. У неё много особенностей, не считая того, что находится она не на совсем привычном месте. Во-первых, фонарь без проблем можно ставить на диод, прямо как на заглавном фото, с далека и не скажешь, что на столе стоит фонарик. Во-вторых, на голове есть несколько рёбер охлаждения, которые, скорее, выполняют декоративную роль, так как они очень маленькие и их мало (всего два). В третьих - кнопка включения расположена тоже на выступе с диодом, обрамлена стальной рамкой, а сама кнопка имеет еле-заметный интересный рисунок, наверное лого компании. Ход кнопки очень упругий, так что случайных нажатий быть не должно, но сама кнопку работает очень громко, каждое нажатие сопровождается щелчком. Ниже кнопки находится уже полноценный логотип компании. Нанесен качественно, но по аналогии с конвоями - то есть не лазером в специальное углубление, а просто краской. Но по опыту могу сказать, что отличий при использовании фонарей не будет заметно. Ну конечно же стоит сказать то, что вся начинка фонаря - пилюля с драйвером и диодом, находится именно в этом небольшом "выступе" от корпуса.




Корпус представляет собой "капсулу" для аккумулятора. На обоих концах (ранее я бы сказал на хвосте, но в данном случае "хвостов" тут даже два) есть по две небольших накатки средних размеров. Ближе к середине корпус немного увеличивается в диаметре, тем самым в середине соединяясь с головной частью фонаря. Так же посередине основного корпуса со стороны кнопки есть информация про используемый аккумулятор "Battery 18650". Из двух сторон хвоста для установки аккумулятора откручивается только одна, с, как ни странно, надписью "Open - Close", противоположная сторона для установки аккумулятора не предназначена, но тем не менее, её можно открутить, но смысла нет - она, во-первых, приклеена (на резьбе не смазка, а клей), и во-вторых - после откручивания ничего нового вы не увидите, так как доступ к внутренностям головы открывается только через безель на оной, а в батарейном отсеке вообще пусто, не считая аккумулятор.




У фонаря не очень обычные размеры. Он имеет длину основного корпуса всего 82 миллиметров и диаметр оного ~26.5мм, а вот ширина вместе с диодом составляет 52 миллиметра. Так как фонарь налобный и должен быть установленным на специальном крепеже, говорить и сравнивать размеры бессмысленно. Могу лишь сказать, что вес фонаря без аккумулятора 83 грамма, с аккумулятором 130 грамм, а с аккумулятором и крепежом 160 грамм, что довольно немало. Давайте рассмотрим сам крепеж, который входит в комплект к фонарю: он состоит из мягкой ткани, регулировка размера происходит с помощью пластиковых механизмов, что явно не хорошо скажется на продолжительности жизни данного крепежа. Фонарик же закрепляется в специальный резиновый чехол, вот тут конструкция с диодом посредине как нельзя лучше играет свою роль, так как крепеж держит фонарь ровно по краям основного корпуса, а не с краю, как в большинстве налобных фонарей. Что насчет того, удобно ли использовать крепеж - лично мне сначала было немного непривычно, так как до этого фонарь использовал только в руках, но уже через время привыкаешь к тому, что фонарь висит на голове и руки свободны. За время тестирования с крепежом никаких проблем не было - он легко настраивается под размер головы и держится уверенно.




Фонарик, как и все другие, сделан из авиационного алюминия с анодированием III-степени. Качество анодирования мне понравилось, огрехов нигде нет. При попытке поцарапать корпус ничего не выходит, хотя самое слабое место в анодировании накатка, там поставить царапину довольно просто. Сборка на уровне, в большей степени из-за того, что откручивается только хвост для установки аккумулятора. Сделано всё это качественно, и всё везде очень плотно прилегает друг к другу. В общем, качество сборки и материалов вполне на хорошем уровне, я бы даже сказал более, чем на свою цену.

Особенности, разборка
В фонаре используется текстурированный рефлектор небольших размеров. Соотношение ширины и глубины, на глаз, примерно 1 к 3, что говорит про довольно широкий и в меру дальнобойный свет. Между серебряным безелем и рефлектором притаилось стекло с уплотнительным кольцом. Всё собрано, на удивление, очень даже неплохо. Рассмотрел и изучил всё, что связано с рефлектором и линзой - даже резьба для безеля оказалась хорошо смазана. Стекло по заявлению производителя имеет антибликовое покрытие и просветление, которое можно увидеть на втором фото ниже (розоватый оттенок).




Мой глазомер меня не подвел и рефлектор действительно оказался с пропорциями ~1:3, так как имеет размер 23 миллиметра в ширину и 7.6 в глубину. Но он показался мне каким-то легким. Линза и уплотнительное кольцо имеют диаметр так же 23мм, как и ширина рефлектора. Кстати, разобрать фонарик, в принципе, достаточно легко, только нужно придумать как аккуратно снять безель - ведь штангенциркуль может соскочить, а пальцами просто не удобно. Тем не менее, у меня получилось его открутить именно штангенциркулем.



Как я и говорил, подобраться к диоду можно только со стороны головы, что я, собственно, и попытался сделал. Но до конца вытащить драйвер и диод у меня не получилось. Узнал только то, что плата (звезда) диода имеет диаметр 20мм, отверстие для рефлектора имеет диаметр 7.4мм (для тех, кто захочет заняться модификациями). На фото ниже моя попытка вытащить начинку - дальше не вылезала, а применять больше усилий не хотелось. Зато видно, что термопасты там в изобилии. И видно то, что звезда диода установленна на специальной подложке, такого я не видел ни в одном фонаре. Люди уже разбирали фонарь, кому интересно, начинка там выглядит <a href="http://www.dodaj.rs/f/N/13/1MyWEZu1/00-16.jpg">так</a>.




Единственная резьба анодирована, смазана в меру и имеет средний ход. На резьбе есть одно уплотнительное кольцо черного цвета. При использовании нет никаких сильных скрипов/скрежетов, но под конец резьбы чувствуется, что есть небольшой скрежет, думаю можно без проблем исправить это просто почистив резьбу и заново смазав (если необходимо). Хотел бы так же затронуть тему толщины основного корпуса - она не очень большая, где-то 1.5мм, что после 2-3мм очень заметно, так что фонарь лучше не ронять. И стоит сказать, что аккумуляторы с защитой и без довольно сильно торчат из корпуса, но при использовании любой из аккумуляторов почему-то болтается. Исправляется термоусадкой.




А болтаются скорее всего из-за того, что в хвосте нет ничего, кроме специального контакта, который реализован без использования пружины, которая бы и не давала болтаться аккумулятору внутри корпуса.



Работа фонарика
Управление у фонарика реализовано интуитивно-понятно. Включение происходит от продолжительного зажатия кнопки включения (секунды две), выключение выполняется точно так же. Для переключения режимов нужно просто один раз нажать на кнопку включения. Строб вызывается из любого режима быстрым двойным нажатием, выключается просто переключением режима. Из выключенного состояния, как в фениксе, включить строб нельзя (хотя для меня это не проблема, так как я им не пользуюсь). Память последнего режима есть, если выключил на среднем - потом средний и включится. Хотя если выключить на стробе, то фонарик включится на том режиме, на котором ты включал строб, а не на самом стробе.

Всего есть три режима яркости: максимальный (турбо), средний и минимальный. В максимальном режиме, который некоторые в этом фонаре называют турбо, заявлено 800 люмен (что вполне достигаемо на данном диоде), но на данном режиме фонарик может работать только 120 секунд, а после переключается на средний, что немного странно, ведь диод не из самых мощных, чтобы делать степдаун, да и так рано. При использовании родного аккумулятора вышли вполне ожидаемые результаты тестирования мощности: на максимальном режиме яркости сила тока получилась 1.78А, что, судя по <a href="http://ledcalc.fonarevka.ru/?led=XML2">этому</a> калькулятору, равняется ~764 люменам, погрешность всего 36 люмен, что можно скинуть на нагрев и аккумулятор (да и показания через мой мультиметр не самые точные, погрешность примерно 1-3%). Сделал специальную табличку с режимами и мощностью в люменах, посчитанными через сайт ledcalc:



Теперь насчет аккумулятора. Первое, что хотелось выделить - он имеет встроенную защитную плату. Указанные характеристики: 3.7V, 8.8Wh, 2400mAh. На наклейке имеется информация о полярности, логотип, надпись "Made in China" и всякие предупреждения, ничего особенного. Но судя по тому, что я прочитал в интернете - под наклейкой находится аккумулятор Sanyo, причем люди пишут, что ёмкость немного меньше заявленной на наклейке (2400mAh). В остальном, вполне приличный аккумулятор, намного лучше китайских фаеров, да и плюс ко всему идет в комплекте - что ещё нужно?




Вместе с Sony 18650 без защиты:



Нагрев фонарик, по-сути, и не знает. Ведь на максимальном режиме работает всего 2 минуты... на среднем, естественно, про нагрев говорить тоже не приходится. Время работы на максимальном > среднем режиме с стандартным аккумулятором равняется 3-3.5 часа, что, в принципе, не сильно много, ведь фактически всё своё время фонарик работает на среднем режиме.

Тесты на местности
Как всегда, ни один обзор фонарика не может обойтись без теста самого главного - света. Собственно, XML2 уже мало чем может удивить, так что в таких моментах я возлагаю большую надежду на рефлектор и линзу, которые и формируют окончательный "пучок". В нашем случае в фонарике установлен достаточно широкий рефлектор, что, предположительно, должно дать такой же широкий свет. Именно так оно и есть - ширина луча действительно очень большая, даже хотспота практически не видно за засветкой. В общем-то, насколько я знаю, это большой плюс для налобного фонарика.

ISO100, 1/320s, F3.1, WB День



ISO100, 1/1600s, F3.1, WB День



Бимшоты в очередной раз подтверждают тот факт, что фонарик имеет широкую засветку. До стены примерно 3 метра, режимы расположены в порядке убывания: максимальный (который работает всего 2 минуты), средний и минимальный.



Максимальный режим:



На фото-сравнении ниже видно, что фонарь опять сосредоточил почти всю свою мощь на кустах всего в нескольких метров от него самого. Так же тут ещё заметнее тот факт, что в середине кадр, я бы сказал, почти и не освещен. Хотспот неплохо добивает до деревьев на расстоянии ~20 метров, но видно, что они освещены уже не так, как те же кусты. В общем-то, точно такая же ситуация, как и на фото выше.



Ещё фото на максимальном режиме:



На голове:



Вывод
Из этих фотографий можно легко сделать один-единственный вывод - фонарь подойдет для неспешных прогулок, так как светит прямо под ноги. И именно то, что фонарь так широко светит и делает из него отличный налобный фонарь, ведь установив его на комплектный крепеж можно использовать фонарь даже забыв про него. Конечно, он так же может подойти и для велопоездок, но из-за того, что максимальная дальность оставляет желать лучшего, на большой скорости от него будет мало толку, в данном случае больше подойдет более дальнобойный фонарик.

Ссылка на фонарь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 821
Размер:	71.1 Кб
ID:	152962 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 852
Размер:	61.7 Кб
ID:	152964 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24.jpg
Просмотров: 928
Размер:	39.2 Кб
ID:	152968 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27.jpg
Просмотров: 904
Размер:	45.9 Кб
ID:	152971 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.jpg
Просмотров: 933
Размер:	28.4 Кб
ID:	152974 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35.jpg
Просмотров: 494
Размер:	39.3 Кб
ID:	152979 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37.jpg
Просмотров: 538
Размер:	23.5 Кб
ID:	152981 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39.jpg
Просмотров: 476
Размер:	51.5 Кб
ID:	152983 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 42.jpg
Просмотров: 422
Размер:	65.0 Кб
ID:	152986 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 45.jpg
Просмотров: 471
Размер:	29.9 Кб
ID:	152989 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46.jpg
Просмотров: 519
Размер:	31.7 Кб
ID:	152990

[Исправлено: FlashLI, 18.11.2015 в 08:40]
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
blindnick (15.11.2015), ilyasov1 (15.11.2015), LEV-UA (16.11.2015), oldman777 (07.02.2016), Tim_ON (16.11.2015), Vladimir0vi4 (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 20:51   2
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

FlashLI, фото не отображаются.
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 20:54   3
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

FlashLI, проинспектировал пустые рамки, вышел в альбом - твои фотки не залились в альбом, "идентификатора такого не сущствует"
__________________
трол.

[Исправлено: blindnick, 15.11.2015 в 20:55]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 21:05 Автор темы   4
FlashLI
Увлеченный
 
Аватар для FlashLI
 
Регистрация: 14.06.2014
Последняя активность: 12.12.2015 18:55
Адрес: Харьков
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили: 80 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Почему-то ссылка, которую я вставляю в тег IMG рабочая, а фото не отображаются. Уже второй раз такое. В альбом фото не залились потому, что там максимальный размер фото 900кб, а у меня фото по 1мб.

Зашел в другого устройства - фото есть. Странно.

Не знаю что сделать. У меня фото везде есть (чистил кэш, на всякий случай, всё равно фото загружались и всё нормально).


UPD. Сделал.

[Исправлено: FlashLI, 15.11.2015 в 21:39]
FlashLI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 22:15   5
Vladimir0vi4
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vladimir0vi4
 
Регистрация: 18.12.2011
Последняя активность: 01.12.2023 17:40
Сообщений: 2270
Сказал(а) спасибо: 1483
Поблагодарили: 428 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Есть ли индикация разряда аккумулятора?
ИМХО в фонаре не хватает мунлайта.
Vladimir0vi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 22:31   6
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FlashLI :
кроме специального контакта
пора эту пипку почистить. не мерцает? мне все нервы вымотал фонарик, пока не сообразил, что гуляющая яркость и фликер вызваны почти невидимым слоем грязи...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir0vi4 :
Есть ли индикация разряда аккумулятора?
просто все режимы становятся min

[Исправлено: blindnick, 15.11.2015 в 22:32]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Vladimir0vi4 (15.11.2015)
Старый 15.11.2015, 22:45   7
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

FlashLI,
к стати да, второй раз уже подобное, нет фото(
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 23:46   8
Vladimir0vi4
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vladimir0vi4
 
Регистрация: 18.12.2011
Последняя активность: 01.12.2023 17:40
Сообщений: 2270
Сказал(а) спасибо: 1483
Поблагодарили: 428 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
просто все режимы становятся min
Потом аккумулятор тоже становится min)))

Уже слышал от товарища "я по твоему совету купил банки дорогие (sanyo), а они сдохли." Ведь предупреждал же, что нужна защита или по приходу домой сразу все аккумы заряжать. Но мало кто слушает. Бросают разряженными, а потом удивляются.
Vladimir0vi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 23:50   9
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir0vi4 :
Потом аккумулятор тоже становится min)))
там линейник. ухайдакать акум вообще - трудно. но если проявить упорство, то за недельку фонарик может высосать его ниже пороговых 2,5В
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 00:05   10
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Светораспределение на мазохиста весьма неикушенного пользователя.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 00:09   11
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Светораспределение на мазохиста весьма неикушенного пользователя.
разве это в фонарике главное?

феникс, найткор, санри, спарк - производители "дальнобойных" фонариков, и не все даже костылями дают пользоваться в виде дополнительного слабого света, диффузеров и быстросъёмных рефлекторов

[Исправлено: blindnick, 16.11.2015 в 00:12]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 00:16   12
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
разве это в фонарике главное?
Да, в хосте это не главное. )
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 00:32   13
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33266 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Да, в хосте это не главное. )
Как хост он тоже плох, там вместо теплоотвода дыра.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 01:16   14
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
там вместо теплоотвода дыра.
а чо, круглый алюминивый пятак, который дырку затыкает - потеряли? или надеетесь налобный фонарик жарить триплом XPL на 30 Вт?
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 01:45   15
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31502
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15353
Поблагодарили: 33266 раз(а) в 12399 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
а чо, круглый алюминивый пятак, который дырку затыкает
вот-вот, "круглый алюминиевый пятак, который дырку затыкает", больше там ничего нет. И пятак этот краешками лежит на тоненьких бортиках корпуса. Там не то что 30 вт, там больше трех подавать не стоит

Эпичнее только в памятном найткоре EC2 было

[Исправлено: fnksb, 16.11.2015 в 01:46]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2015, 01:59   16
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобного фонаря Jetbeam HC20

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Там не то что 30 вт, там больше трех подавать не стоит
погоняйте фонарик в принудительном максимуме без степдауна минут десять. а потом с чистой совестью скажите, что корпус фонарика оставался холодным, что лишний раз подтверждает вашу теорию о несостоятельности такого теплоотвода. а намазать термопасты туда, где её не хватает - религия не позволяет

p.s. есть офигенно популярные мощные фонари не то что с дыркой, с пропастью прямо под звездой, безо всяких там тепловых амортизаторов

[Исправлено: blindnick, 16.11.2015 в 02:02]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15555 секунды с 17 запросами