Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5130   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 12:19 Автор темы   1

 
Аватар для MrHot
 
Регистрация: 22.08.2010
Последняя активность: 20.11.2016 05:29
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили: 94 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Вариант реализации вело-батареи формата 3S2P емкостью 4400ma/h

Было желание собрать относительно ёмкую батарею для велосипеда. Был ряд идей и мыслей, но что-то как-то до дела не доходило.
Настал момент пропустить свои идеи через горнило практики и реализации в металле.

Начну с конца.
Вот что получилось и вот как это выглядит:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 838
Размер:	60.6 Кб
ID:	7684

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 891
Размер:	31.0 Кб
ID:	7685

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 851
Размер:	46.8 Кб
ID:	7686

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 841
Размер:	37.2 Кб
ID:	7687

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 834
Размер:	55.8 Кб
ID:	7688

А теперь собственно к частностям.
Всё собиралось из листового алюминия. Исключения составляют резьбовые втулки под четыре винта крышки и пара крепёжных элементов. Они выпиливались из толстого куска дюралия.
Всё пропаивалось безфлюсовым припоем для алюминия. Исключение составил лишь тросик - который пришлось пропаять флюсовым припоем для стали и алюминия (Castolin 192 кажется так зовут этот припой).
Материал дуги, которую сжимает тросик - это старая кастрюля времён КПСС. Там применяется мягкий пищевой алюминий марки наверное А5М. Но это наугад. Он легко поддаётся формовке пальцами и не досаждает когда идёт монтаж батареи на раму.

Итоговая масса всей АКБ равна 460г. Сколько весят сами банки - я не взвешивал.

Всё делалось в стиле импровизации. Никаких чертежей и точных размеров. Мысль... реализация... двигаемся дальше...
Внутри находится плата защиты собственного изготовления. Она уберегает АКБ от коротких замыканий и поячеечно контролирует напряжение. Если оно спускается на 3.0V - происходит разрыв токоведущей силовой линии и батарея ничего не выдаёт на выходе. Важно отметить, что после КЗ или undervoltage, АКБ блокируется и продолжает оставаться в таком состоянии до тех пор, пока я не обращу на проблему некое внимание и принудительно не сниму это состояние при помощи нажатия на кнопку. Так сделано намеренно. Могу пояснить почему и зачем. Например, я еду и освещаю дорогу фарой, которая кушает 2ампера. Тут срабатывает undervoltage защита. Что мне светит так сказать ? Я могу:
- притормозить
- вынуть кабель из АКБ
- нажать на кнопку сброса аварийного состояния
- вернуть силовой кабель на место
- включить фару в самом экономичном режиме и проехать ещё некоторое количество километров не в самом комфортном виде, но зато со светом.
Если бы плата защиты не была так реализована, то мне бы пришлось искать зарядное устройство, которое снимет состояние блокировки undervoltage.
Схемотехнику платы я в данной теме коментировать не буду. Скажу лишь то, что платы защиты под 3S имеются на Kaidomain.com а также на ebay.com. Но их пороги срабатывания undervoltage защиты примерно толкутся на уровне 2.45...2.5V Это для меня не приемлемо.
На АКБ я смонтировал один разъём для отбора мощности, а второй для балансировки. Оба разъёма герметизированы самодельными силиконовыми колпачками. Колпачки отливались из строительного силикона. Герметичность соединений такова, что когда снимаешь колпачёк - слышется характерный хлопок как при откупоривании пробки из бутылки. Так что в составе данного проекта я целиком и полностью реши проблему влагозащитного разъёмного соединения для велобатареи. Всё делалось самыми примитивными инструментами что были под рукой. Чувствую, что про разъём нужно создать отдельную тему, т.к. это направление кажется пока ещё никто не проторил основательно.
Зажим на базе стального троса делался на угад. Я первы раз делал такое. И как ни странно с первого раза получилось то что я хотел. Он защёлкивается с оффигительным сщелчком и крепко держит. Это вдохновляет. Очень...

Я публикую материал не для того чтобы повторяли всё один в один, а для того, чтобы у читающего и смотрящего возникали некие конструкторские идеи. Людей, способных изготовить самостоятельно что-либо в железе и электронике не так и много.
Это не последние фото, надеюсь, что я ещё чего-нибудь привнесу в данную тему.
MrHot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07378 секунды с 17 запросами