Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 15757   Ответов в теме 172   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2020, 10:58 Автор темы   1
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

:sun_smile: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Посоветуйте пожалуйста фонарь на 2*АА так как уже есть большой запас АКБ и просто батарек АА.
Остальные хотелки:

Яркий диод как минимум на 3 а лчше 5 ват кри (диод должен быть 1 варианты с несколькими диодами не рассматриваю).

АТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ. То есть чтоб фонарь все доступное время горел на одинаковой яркости а затем просто отключался. БЫл у меня такой GP Дискавери да подизносился. Новые GP к сожалению автоотключением не обладают а при низком заряде светят слабым светом меня это очень раздрожает хотелось бы чтоб работало по принипу "умерла значит умерла".

Металлический либо прорезиненый корпус. Нужно хорошее охлаждение фонарь будет работать каждый вечер по 2 - 3 часа. Нехотелось бы чтоб что то расплавилось.

Надежная крышка батареек. На текущем фонаре почти сорвалась резьба.

Желательна водонепроницаемость.

ПОддержка NI-MH

ПО изайну что то локаничное не вычурное типа GP c33

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 413
Размер:	64.1 Кб
ID:	231884

Что не хочу:

Не рассматриваю варианты где 3 ААА недовряю я этому варианту кажется он мне не надежным. В принципе совсем против ААА ничего не имею но пусть их будет 2 либо 4.

Не хочу варианнт с кесколькими диодами.

Не хочу вариант с линзой которая все заливает ровным матовым булым. Хочу чтоб в середине было яркое пятно а по краям остаточный свет.

Пластик тоже не хочу.

18650 и аналоги не предлагать т.к нет зарядок. И как то побаиваюсь лития пока что..

По цене рассчитываю на 3 тысячи но готов потратить 5.


И еще доп вопрос. Существуют ли сейчас большие фонари на 3 или лучше 4 батарейки размера C или D как в старых фильмах. такие черные длинные с относительно большим отражателем. Хотелось бы так сказать для коллекции. Можно с лампочкой можно и диодом не важно. использовать часто не планирую скорее поставить как часть интерьера но иногда включать.

[Исправлено: Yejik123, 25.05.2020 в 11:03]
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 13:22   2
Aleksejj
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
АТОМАТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ. То есть чтоб фонарь все доступное время горел на одинаковой яркости а затем просто отключался
Все нормальные производители фонарей стараются исключить такой вариант чтоб Вы не остались без света в полной темноте, для этого делают индикацию заряда батарей и снижают яркость по мере розряда, при этом хорошые фонари имеют стабилизированые режимы яркости и снижают яркость на ступень ниже. На желаемом Вами типе питания и в таком бюджете также сложно что то подобрать чтобы светило 2-3 часа без снижения яркости разве что вас устроит яркость 70-100 люмен. Из того чем пользуюсь сам могу посоветовать этот. http://www.lumintop.com/too...
  Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.05.2020), Magvay (26.05.2020)
Старый 25.05.2020, 13:39 Автор темы   3
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksejj :
На желаемом Вами типе питания и в таком бюджете также сложно что то подобрать чтобы светило 2-3 часа без снижения яркости разве что вас устроит яркость 70-100 люмен. Из того чем пользуюсь сам могу посоветовать этот. http://www.lumintop.com/too...
Как так ну вот же GP дискавери. Диод 3 вата, светит на акуме в 2600 порядка 6 часов. Даже на обычных щелочных батареек 2 -3 часа
Покупался за чуть более 2тысяч лет 5 - 6 назад.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фонарь.JPG
Просмотров: 395
Размер:	47.8 Кб
ID:	231889

И я не имел виду 2-3 часа на одном заряде. Я могу и заменить акуму про 2 -3 часа я говорил имея ввиду надежное охлаждение не более того. В общем у меня есть выше указанный фонарь и он имеет автоотключение. И я к этому привык. Яркость там не снижается. Так же были сяоми фонари повербанки светили чуть чуть слабее но тоже часа 3 но они мне ненравились не возможностью заменить батарейку. Поэтому я держал их два один работал второй заряжался потом менял. и тоже авто отключение при разряде и без потери яркости даже на макс режиме Я их потерял.

Не дожидаясь полного выхода из строя я купил вот этих двух товарищей GP c33 (1790р) и c31 (800р) и меня в них все устраивает. но не автовыключения. сначало светят хорошо потом тухнуть начинают как фетельки и вроде бы немного в синий цвет отдает. Более того фонарь как вышеуказанный я тоже нашел но модель с диодом 1 ватт. Внещни один в один выглядит. Но тоже без автоотключения. Ну напрягает меня вот это снижение яркости. Я по шахтам не лазаю. Я эти фонари дома использую как ночники когда вечером телевизор смотрю включаю.

Но насколько понял от автоотключения отказались производители в угоду лазающим по шахтам и где наличие света критично а запасные батарейки им взять это лишняя нагрузка. Потому что обращался в джи пи они подтвердили отсуствие автоотключение в новой версии той же модели это норма а не заводской брак.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 13:56   4
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Как так ну вот же GP дискавери.
Нет. Там нет стабилизации. По мере разряда яркость падает. Вопрос заметности глазами и как именно падает -- это совсем другое.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Даже на обычных щелочных батареек 2 -3 часа
Обычные щелочные батарейки имеют емкость не меньше обычных аккумов (хорошие батарейки емкость имеет больше любых аккумов). Но у батареек АА больше напряжение, чем у аккумов АА, поэтому самые простецкие фонари с повышайкой на них ярче светят, соответственно и меньше.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Диод 3 вата, светит на акуме в 2600 порядка 6 часов.
Аккум 2600 -- это около 3Вт/ч. 6 часов на двух аккумах означает, что в среднем на светодиод идет заметно меньше 1Вт (там еще КПД повышайки не высокий).

[Исправлено: ceramic, 25.05.2020 в 13:59]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 14:12 Автор темы   5
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Ок у дискавери идет понижение не видное глазу затем он резко выключается. У новых моделей идет очень заметное снижение глазу и он не отключается до последнего. Вопрос есть ли сейчас какая либо модель фонаря работающая на 2*АА или 4*АА способная отключатся до снижения яркости заметного глаза. И если нет то почему раньше такие были а сейчас нет. И можно ли как то доработать фонарь что эта опция повиялась.

Просто у меня такое впечатление что у обоих новых джи пи она есть просто не активированна. Потому что когда он светит уже слабо если его выключить кнопкой и сразу же включить то он не включится придется пощелкать несколько раз или подождать секунд 10 или чуть больше. При этом с новыми батарейками можно щелкать кнопку хоть 20 раз и всегда будет сразу же включатся. Видимо там все таки что то заложено что не позволяет включить при совсем слабом уровне батарей.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 14:43   6
Aleksejj
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вопрос есть ли сейчас какая либо модель фонаря работающая на 2*АА или 4*АА
Раз Вам так хочется на батарейках вот этот nitecore.ru/products/3129.html 3-5ват на 2-3часа без явного снижения яркости и еще nitecore.ru/products/2999.html но это уже посветить подальше. Но покупать горы батареек или заряжать 4 NI-MH каждый вечер
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 15:12 Автор темы   7
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

https://nitecore.ru/product... вот это очень понравился. У него и изайн класный и работает подольше, ещепонравилась отдельная кнопка включения и регулировки. Только вот не понял как там работает "точный указатель уровня заряда" там вроде и экранов никаких нету. Но вобще класный фонарь. Дорого как по мне но куплю через 1 - 2 месяца добавил в закладки. А еще во втором слишком много лишних для меня режимов. Типа сос, страбоскоп и тп. А они наверно по кргу переключаются.
Подскажите зачем там отдельно продают светофильтры. Ладно дифузер. Прикольно навернео его тоже прикуплю но краный зеленый и тп филтры зачем?

Ксти по джипи с 31, сейчас ради интереса провел тест. Достал из коробки, в которой дежат батрейки приготовленные на выброс в спец контенер,разрядил ее до состояни что можно свтить в глаза и выключил, так вот оказалось что если после этого выключить и сразу включить то он не то что не включится, а включится не сразу, чем меньше заряд тем дольше ждать. То есть если выключить в состояни что светит уже слабо но в глаза пока не стоит то секунд 3 - 5 ждать а вот если разрядить до состояни что светит просто как индикатор то где то секунд 20 -30 надо ждать но включается всегда на приличную яркость не максимум но прямо сильно глаза жгет. Я думал он просто не вкл и много раз щелкал кнопки а оказалось надо ждать. Видимо он дает время батарейки востановится если его так сказать перезгрузить. вот.

А поводу ослабления просто мне сейчас уже сразу как новые батарейки вставлю через 5 минут начинает казатся что уже туснеет хотя это не так.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 15:28   8
Aleksejj
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Только вот не понял как там работает "точный указатель уровня заряда" там вроде и экранов никаких нету. Но вобще класный фонарь. Дорого как по мне но куплю через 1 - 2 месяца добавил в закладки. А еще во втором слишком много лишних для меня режимов. Типа сос, страбоскоп и тп. А они наверно по кргу переключаются.
Подскажите зачем там отдельно продают светофильтры. Ладно дифузер. Прикольно навернео его тоже прикуплю но краный зеленый и тп филтры зачем?
Режимы с учетом двух кнопок организованы вполне нормально, стробососы отдельно, точной индикации заряда нет, вот инстрккция fonarey.net/product_images/brands/NiteCore/EA41/EA41-MANUAL.pdf а по поводу фильтров они Вам не нужны раз Вы не знаете зачем они.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 15:30   9
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: 14.04.2024 19:29
Адрес: Тюмень
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
А еще во втором слишком много лишних для меня режимов. Типа сос, страбоскоп и тп
Они есть и у первого. Просто почитайте инструкцию.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
А поводу ослабления просто мне сейчас уже сразу как новые батарейки вставлю через 5 минут начинает казатся что уже туснеет хотя это не так.
Ладно нам не верите, но еще и глазам своим не верите....
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 15:39 Автор темы   10
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

gromozeka,

Вам то я как раз верю. Это мозг так работает если ты знаешь что оно кога либо потусклеет то тебе кажется что тускнеет уже сейчас.Просто я за 6 лет привык что оно самовыключится когда надо а тут как бы совсем другой юскейс и к нему просто надо привыкнуть. Плюс у меня что батарейки что акумуляторы не самые лучшие. Хотя по тестам их хвалят. Батарейки у меня на данный момент есть только ашан каждый день еще штук 40 в запасе, фикспрайс алкалиновые еще 16 штук и некий фокус рей штук 6 осталось. а акумы ашан на 250 6 штук, энерджазер 1300 4 шт и джи пи 2600 2шт. И зардник робитон вольюси чейджер лсд который их часов 5 наверное заряжает и то его недавно купил до этого был космо который часов 30 заряжал без авто выключения. и энерджазер 2 канал по 2шт. буду потихоньку переходить на более качественные вещи. Пока буду так сказать копить на фонарь из первой ссылки и 8 энелуп про. А дальше посмотрю задет ли мне все это.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 16:07   11
gromozeka
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: 14.04.2024 19:29
Адрес: Тюмень
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 936
Поблагодарили: 394 раз(а) в 189 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
8 энелуп про
Зачем Про? Берите обычные, белые. У форумных продавцов цена приемлимая. Емкость меньше, но на больше циклов хватит.
gromozeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (27.05.2020), Kos70 (25.05.2020)
Старый 25.05.2020, 16:31   12
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
вот это очень понравился.
Советую посмотреть Fenix FD45.

Я как-то в магазине сравнивал Этого Найткора и Феникса.
Феникс таких же размеров, но при этом он умеет регулировать световое пятно.
вы сами выбираете как светить, или широким светом или узким. Или настроить по ситуации, гибкая регулировка и пятно настраивается в широком диапазоне.
Ну и у Феникса тёплый свет.

Интересный фонарь, с красивым светом.

ПС: но лучше бы взяли нормальный фонарик на 18650, к нему аккумулятор с MicroUSB портом в самом аккуме. А то и два таких аккумуляторе. И зарядка не нужна.
Или фонарик со встроенным портом зарядки, в самом аккумуляторе. Компактнее будет, да и проще с зарядкой.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 17:01 Автор темы   13
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gromozeka :
Зачем Про? Берите обычные, белые.
Таки про на 2500мач а белые на 1900 мач. А тут фонарь все таки мощный лучше иметь побольше запас энергии наверное. А то у меня зарядка не самая быстрая часов 2500 заряжает.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
но лучше бы взяли нормальный фонарик на 18650, к нему аккумулятор с MicroUSB портом в самом аккуме.
Что то я побаиваюсь пока что лития тем более сьемного.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Или фонарик со встроенным портом зарядки,
Вот это точно не хочу был у меня такой от сяоми. И меня раздражала невозможность замены акб, только заряжать от провода. Заряжался он примерно столько же по времени сколько и светил. Пришлось даже купить второй. Чтоб один заряжался второй использовался, потом если что менять.

Феникс по дороже, и форма мне очень не нравится, к тому же крутящийся обьектив.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 17:09   14
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Вот это точно не хочу был у меня такой от сяоми. И меня раздражала невозможность замены акб, только заряжать от провода. Заряжался он примерно столько же по времени сколько и светил. Пришлось даже купить второй. Чтоб один заряжался второй использовался, потом если что менять.
Нуу, вы не сравнивайте Сяоми с нормальными фонарями.)
В нормальном фонаре, со встроенной зарядкой, если там обычный аккум, то его всегда можно заменить. Просто раскрутив. А какой фонарь раскручивать, на 1*18650 или на 4*АА, разница не большая.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 17:31 Автор темы   15
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Обьясните мне про литий. Везде вот читаю что литий очень не стабильный метал и аккумуляторы из него нуждаются в бережном обращении. Если литиевую банку случайно прорезать пожара не избежать. А если я такую банку кину в рюкзак и она там поцарапается об ключи? А я при этом буду находится гдто в толпе например в метро. Как их вообще хранить, использовать. С NI-MH то давно все понятно, самое страшное если потекут. ноу меня лет за 10 не разу не текли. Просто ломались от времени. Фонарь переставал от них включатся, хотя если много раз пощелкать все равно включался и горел по ощущением обычное для себя время. Точно не засекал. В таких случаях просто менял, а старый просто выкидывал просто в специальные емкости в магазинах.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 18:00   16
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
А если я такую банку кину в рюкзак и она там поцарапается об ключи?
Будет ядерный взрыв, который уничтожит весь город. У меня знакомый, как-то уронил литиевый аккумулятор на пол... Знакомого так и не нашли, его просто растворило, на месте, моментально. Только шнурки остались.

Пс: зачем переносить ГОЛЫЙ литий в рюкзаке? Для переноски аккумуляторов есть хорошие боксы, пластиковые, на 1*18650, 2*18650, 4*18650, 8*18650. Можете положить бокс в рюкзак и высыпать в этот же рюкзак ведро с гвоздями. И ничего не будет.

Я слышал, что один сумасшедший, кажется его Илоном зовут. Так вот, он литиевые аккумуляторы, раскладывает в полу автомобилей. Да, я слышал, были случаи возгарания, во время сильных ДТП.

Яж надеюсь вы тоже шутите насчёт лития?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Обьясните мне про литий.
Используйте аккумуляторы с платой защиты, как рекомендуют многие производители и не переживайте.

Лет 8 назад, в фонарь установил аккумулятор с платой защиты и вокруг аккума была бумажка, обычная бумажка. Короче застрял аккумулятор в фонаре.
Аккум от AW, фонарик Fenix TK15 или TK16.
Короче выковыривал я этот аккум отвёрткой, потом оторвав плату, вытаскивал за контакт. Вытащил быстро, но аккум очень сильно нагрелся и контакт был раскаленн до красна.

Я быстренько этот аккум выкинул с балкона, в песок. Посмотрел на него, но ничего не произошло, не рванул. Потом аккуратно, палочками этот аккум бросил в пакетик и выбросил в мусорный бак. Страшновато было, когда контакт покраснел.

Потом с товарищем общались, он мне показал один из аккумуляторов, который я ему дарил с фонарём и спросил не страшно ли, что слезла обёртка в некоторых местах? Я ему рассказал за опасный литий и мы решили замкнуть этот аккум, чтоб он рванул. Проволокой замкнули и бросили на землю, прям в частном дворе у товарища. Нагрелся до красна, но не рванул, почему-то. Даже не пшикнул.


Но да, я видел на ютубе ролики, записи камер видеонаблюдения, где у людей в вейпах загорались аккумуляторы и из кармана шуровало пламя огня, длинной в метр.

Я лития не боюсь, но в налобные фонари, когда они у меня на голове, я их не нагреваю до кипятка. Ну нафиг, проверять что будет, на голове, возле глаз. Ну и использую аккумы с платой защиты, хорошие аккумы, хламом не пользуюсь, всякими Литокаллами, аккумами с ноутбуков.
Панасы, Саньйо, ЛГ, Самсунг.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (27.05.2020), Flaming_Soul (26.05.2020), scsichnik (28.05.2020)
Старый 25.05.2020, 18:09   17
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 09:02
Адрес: Север
Сообщений: 5163
Сказал(а) спасибо: 7648
Поблагодарили: 3492 раз(а) в 2059 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

LEV-UA,
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (25.05.2020), vorsmann (28.05.2020)
Старый 25.05.2020, 19:09   18
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
буду потихоньку переходить на более качественные вещи. Пока буду так сказать копить на фонарь из первой ссылки и 8 энелуп про
зачем именно про ?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 19:16   19
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Таки про на 2500мач а белые на 1900 мач. А тут фонарь все таки мощный лучше иметь побольше запас энергии наверное.
А ресурс в несколько раз меньше
500 против 2100 по методике IEC 61951-2 2011 / ГОСТ Р МЭК 61951-2-2007
https://www.panasonic-enelo...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
то у меня зарядка не самая быстрая часов 2500 заряжает.
Так может начнете с покупки нормальной зарядки?
С отсечкой по дельте и настраиваемым током заряда ?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2020, 20:15 Автор темы   20
Yejik123
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2020
Последняя активность: 28.09.2022 09:56
Адрес: Москва, Измайлово
Сообщений: 1366
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 142 раз(а) в 92 сообщениях

По умолчанию Re: Хчу фонарь с автоотключением при разряде.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
А ресурс в несколько раз меньше
500 против 2100 по методике IEC 61951-2 2011 / ГОСТ Р МЭК 61951-2-2007
Извините, всю призентацию не прочитал. Но уточните, верно ли я понимаю, что чем меньше емкость тем больше срок службы аккума, я пока слышал что больше 2550 реальной емкости не бывает. теперь получается больше 2000 мач покупать не стоит?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Так может начнете с покупки нормальной зарядки?
ну я вот недавно и купил вроде не плохую для не профессеонала. ROBITON VolumeCharger LCD https://www.robiton.ru/prod... там как раз отключение по дельте заявлено и дальнейшая поддержка акумов в польностью заряженном состоянии. Просто работает не совсем быстро 5 часов примерно 2500 заряжает. Просто когда то сильно раньше у меня была зарядка дюрасель она заряжала часа за 2 полностью и тоже автоотключалась. И неисправные акумы детектила. НО там батарейки прямо горячие были после заряда а тут даже теплыми не бывают. Но вот выставление тока там только автоматически. Причем исходя из шильдика тока там до 1800 возможен. Но я ставил туда всего 2 акума из 8 и все равно заряжает около 5 часов. на 1300 заряжает заметно быстрее. Или такая тоже плохая?
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14420 секунды с 19 запросами