Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры подствольных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3102   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2015, 15:44 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 08.02.2015
Последняя активность: 06.08.2018 15:20
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили: 191 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Подствольный фонарь Nextorch TA3 Set

Фонарь поставляется в красивой коробке белого цвета, такую и не стыдно подарить без обертки. На крышке перечислена комплектация к данной модели.

На обратной стороне коробки на фото показано как использовать кронштейны и некоторая техническая информация.

Давайте снимем крышку и посмотрим на содержимое коробки.

В комплект входит:
-фонарь Nextorch TA3;
-2 батарейки CR123 1400mah;
-темляк;
-инструкция;
-обойма для аккумуляторов;
-выносная кнопка;
-2 кронштейна;
-шестигранный ключ.


Батарейки фирменные. Типоразмер CR123A и емкость каждой 1400mah, 3V. До этого у меня не было опыта использования таких батареек.

Темляк самый обычный.

Шестигранник небольшого размера, нужен для фиксации кронштейнов.

В комплекте идут 2 кронштейна. Первый RM-81предназначен для крепления на стволе. Применяется для установки на гладкоствольное и нарезное оружие для стволов диаметром от 17 до 25мм. Для меньших диаметров необходимо отдельно докупить кронштейн RM-82.


Второй кронштейн RM-85 применяется для установки на оптический прицел с диаметром трубки 25.4мм и 30мм. Для установки на Weaver необходимо докупить отдельно дюймовые кольца. Данное крепление уже без шестигранных винтов. Здесь используется один большой винт и на конце крепления зажим с надписью Nextorch.



В комплекте идет выносная кнопка, модель TS3-L. Про удобство выносной кнопки для охотников и любителей страйкбола расписывать много не буду, потому что они сами это прекрасно все знают. Для простых обывателей лишь поясню, что такая кнопка позволяет зафиксировать кнопку включения в непосредственной близости от пальца. То есть не надо каждый раз тянуться к стволу оружия, можно зафиксировать возле курка.

На самой крышке выносной кнопки нанесена мелкая накатка и надпись фирмы производителя, внутри установлена пружина с золотистым покрытием.


Кабель достаточно толстый. В комплекте еще есть липучка, каждая половинка которой покрыта скотчем для фиксации на поверхности.



Теперь перейдем к самому фонарю. Вес 134гр. Длина 149мм, диаметр головы 34мм, диаметр тела 25.4мм. В руке лежит удобно, дискомфорта не вызывает. Корпус сделан из алюминия серии 6061. Имеется анодированное покрытие.

В процессе эксплуатации фонарь нагревается. Ребер охлаждения на голове фонаря нет. Я пытался раскрутить голову, но бесполезно. Мне нравится форма головы, она чем-то напоминает прицел, такой формфактор мне еще не встречался. На голове есть выступы, которые не дают фонарю катиться на наклонной поверхности.

Кнопка включения-выключения и переключения режимов расположена в хвосте. Имеется 6 режимов работы. Режимы яркости: 550, 200, 70 и 10 люмен. Мне нравится, что стробоскоп вынесен отдельно. Кнопка установлена прямого действия и это позволяет отбивать морзянку. Стробоскоп включается при двойном клике и удерживании кнопки. Включается и выключается фонарь полным нажатием кнопки с характерным щелчком.

Накатка на теле фонаря мелкая как и в большинстве фонарей. Нанесена надпись с названием фирмы производителя и модель фонаря. Отмечу, что можно купить фонарь без набора с креплениями и выносной кнопкой. Расширенный набор ищите с надписью Set. На корпусе фонаря указаны + и -, чтобы не перепутать полярность.

Т.к. фонарь позиционируется как подствольный, то в комплекте отсутствует чехол. Но в тоже время на корпусе есть клипса. Клипса очень жесткая, это хорошо.

В месте перехода от головы к телу имеется выступ в виде кольца, на голове указаны даже какие-то патентные данные.

Безель фонаря не агрессивный. Бывало о некоторые я резал пальцы, когда пытался его открутить. Этим можно спокойно бить стекла. Установлено просветленное стекло с приятным глазу фиолетовым бликом.

Рефлектор установлен мятый. В фонаре используется диод XM-L. Диод установлен ровно по центру, постороннего мусора внутри нет.

В хвосте минусовой контакт в форме пилюли подпружинен и имеет золотистое покрытие. Стараюсь в последнее время не использовать термин "позолоченный контакт", потому что много дискуссий возникает по тому поводу.

Очень понравилось качество резьбы и как она смазана. Профиль глубокий, есть анодированное покрытие. Ближе к телу фонаря установлено уплотнительное кольцо, чтобы при падении в воду ничего не просочилось во внутрь.

Фонарь работает на 2 CR123A и специально для их использования в комплекте еще идет обойма, но так же фонарь может работать на распространенных 18650.

Т.к. это у нас подствольный фонарь, то вполне ожидаем увидеть внутри на плюсовом контакте пружину. Пружины на обоих концах фонаря позволяют гасить инерцию после выстрела и защитить наш аккумулятор.

Фонарь на полигоне не использовался, потому что имею только такой калаш.


Заявлена водонепроницаемость IPX-8, что подразумевает погружение в воду до 2 метров. Я положил в емкость с водой фонарь на 10 минут. После этого достал его, разобрал и внутри все было сухо.


В режиме 550 люмен фонарь потребляет 1.84А-1.92А. Таким образом на аккумуляторе Sanyo 2600mah он протянет около 80 минут. Как получили это время? Разделите емкость вашего аккумулятора на силу тока.


Форма луча.


Давайте посмотрим, как фонарь светит на местности. Режимы свечения 550, 200, 70, 10 люмен. Максимальная дистанция заявлена 191метр. Могу сказать, что на свою сотню фонарик бьет точно.





Как всегда подготовил для вас видео обзор, в котором можно посмотреть как фонарь светит на местности, а также я сделал сравнение с дешевым фонарем за 10$.

Прямая ссылка на видео YouTube


В данном фонаре есть защита от обратной полярности. Включается в максимальном режиме и этим обусловлен только один замер тока в режиме 550 люмен. Собран добротно, ничего не люфтит. Отдельно отмечу клипсу: достаточно жесткая. В фонаре заявлено соответствие стандарту IPX-8. Водонепроницаемость я проверил насколько это возможно в моих условиях. Так же заявлена противоударность с высоты до 3 метров. Плюсовой и минусовой контакты подпружинены и это хорошо: гасится инерция после выстрела. Комплект хороший: есть и кронштейны 2 штуки, и выносная кнопка, и батарейки. Все это позволяет использовать фонарь прямо из коробки. Единственное зарядку надо купить. Максимальная дистанция заявлена 191метр, но на сотню метров точно бьет. Пожалуй, не обойдется и без ложки дегтя. Диод стоит XM-L и максимальная яркость 550 люмен и рантайм на 18650 около 80 минут. Субъективно мне мало такой яркости и такой продолжительности работы.

Надеюсь мой обзор помог вам сделать вывод по данному фонарю. Спасибо за внимание.

А это сравнение Nextorch TA3 Set с фонарем за 10$ (скриншот из видео обзора)

Лёха Крайнов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10161 секунды с 16 запросами