Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3652   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2015, 23:14 Автор темы   1
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Сильноточный аккумулятор IMR 18350 комрада ML102_4.35V

Скопировано из темы "хороший аккумулятор в формате 18350", поскольку ИМХО заслуживает отдельного разговора.

Приехали "чудо-батарейки", которые комрад ML102_4.35V отправил мне на тесты. За неимением времени для серъезного тестирования многими циклами я пока ограничился простым "потребительским" тестом. Сразу скажу, батарейки меня более чем обрадовали. Они прекрасно отработали в 15-ти ваттном FL3300595, но обо всем по порядку.

Первое что надо сказать, аккуратность сборки как камих IMR 18350, так и упаковки. Пара красных боченков приехала в коробке из плотного картона с ложементом из ППУ.



На красной термоусадке аккумулятора напечатано:
IMR 18350 700mAh
3.7V (2.6WH)
CE RoHS
made in China



В отличие от родных AW, плюсовая "пипка" этого аккумулятора выполенна практически заподлицо с корпусом. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что "пипка" все-таки на 0.2мм выступает, что дает возможность использовать такие акки без какого либо "колхозинга" в фонаре формата T70, два аккумулятора последовательно.



Плоский полюс по моему разумении это плюс. Я не о полярности. А о том, что такая конструкция не царапает контактую "пятку" в FL33. В отличие от AW, которые со временем нарезают в мягкой меди довольно глубокие царапины.

Акки приехали в полностью заряженном виде, на обоих с точностью до сотой одинаковое значение - 4.16В (для IMR это нормальная картина)



Кратко о методике моего "потребительского теста". Я просто заправляю заряженные аккумуляторы в 15ти ваттный фонарь, включаю максимальный режим и наблюдаю за индикатором уровня напряжения, параллельно засекая время работы.



Вначале - короткий тест в формате T35 (один аккумулятор). В течение пары минут я наблюдал зеленый индикатор. Это значит на токе около 3А напряжение на аккумуляторе не проседает ниже 3.7В, что говорит о высоком качестве продукта.



Для дальнейших опытов я нашел трубку T70 в хроме. Такая конфигурация во-первых позволяет полностью реализовать потенциал модуля 334. Во-вторых именно в T70 востребованы качественные аккумуляторы. Пара аккумуляторов подключены последовательно, фонарь не имеет возможности контролировать напряжение каждого и важно, чтобы в процессе полной разрядки аккумуляторы не "разбегались". Т.е. емкости и кривые разряда должны быть идентичными, иначе напряжение на более слабом может оказаться ниже минимального допустимого порога 2.5В в то время как на другом будет допустим 3.5В. В таком случае более слабый акк будет деградировать ускоренными темпами, но фонарь не сможет это предотвратить, т.к. "видит" он только суммарое напряжение 6 вольт, что выше отсечки защиты, реализованной в голове фонаря.

Первый запуск - включаем максимальный режим на 10 минут и наблюдаем за индикатором (на таймере обратный отсчет):





Спустя 10 минут индикатор по-прежнему зеленый, т.е. напряжение не упало ниже 7.4 вольт, при этом ток каждого аккумулятора около 2 ампер. Это точно не хуже AW. При этом спустя несколько минут отдыха напряжения на аккумляторах совпали с точностью до сотой.

Первый.



Второй.



Заряжаем снова до 4.16



Включаем на максимум с секундомером. Будем измерять полный рантайм, наблюдая за индикатором. Черный ящик справа нужен для активного охлаждения фонаря, чтобы тепловая защита не мешала тесту.



Индикатор у этой версии FL33 "просыпается" сам примерно через каждые 30 секунд. На десятой минуте зеленый цвет переключился на желтый



На 17й минуте желтый сменился оранжевым



20я минута - индикатор красный, но фонарь все еще работает в 15-ти ваттном режиме на полную яркость.



Отработав двадцать минут с хвостиком фонарь сбрасывает яркость и переходит в экономичный режим 10%. В этой конфигурации 10% это около 180лм. Без нагрузки напряжение на аккумуляторе частично восстанавливается, индикатор опять желтый



Прошло 36 полных минут. 180лм и по-прежнему желтый индикатор



Заканчивается 45я минута, индикатор стал оранжевым



Я пропустил момент когда индикатор стал красным, на 51й минуте индикатор замигал красным. Расходуем критический остаток емкости. Мощность - 1.5Вт (10%).



На 54й минуте все закончилось. Сработала защита - свет погас.



Пару минут на "отдых" - проверяем напряжения на аккумуляторах.

Первый - 2.81В. В ноль, но до критического порога 2.5В еще далеко.



Второй - 3.07В. "Разбежка" чуть менее трех десятых, что вполне в границах допуска.



Итак, в сухом остатке. У меня всего два аккумулятора и я не могу судить о качестве всей серии. Но эти два проявили себя более чем достойно. Оппонент им попался не самый легкий. FL33 предъявляет высокие требования к аккумуляторам 18350. И эта парочка прошла тест на 4 с двумя плюсами. Пять баллов в моем понимании - недостижимый пока идеал. Это когда последовательная пара высаживается абсолютно синхронно. Я такого пока не наблюдал. Нагрузочные тесты пройдены на пятерку.

На банке указана емкость 2.6Wh. В сумме 5.2Wh. Делим общую емкость пары на мощность фонаря в режиме 100%, т.е. 15 ватт, получаем теоретический рантайм 0.35 часа = 21 минута. В реальности получилось даже лучше. 20 минут мы честно отработали 15 ватт, потом еще 33 минуты в режиме 1.5Вт. Общее время работы фонаря с парой аккумуляторов - без малого 54 минуты! Общая емкость до отсечки 5.8WH. Согласитесь, нечасто продукт из Поднебесной показывает себя чуточку лучше, чем заявлено на этикетке.

Я рекомендую этот аккумулятор для всех фонарей FL33. Более того, сейчас я тестирую более прожорливый модуль 371 - сердце FL33 новой версии. Обязуюсь опубликовать результаты работы этих 18350 с 371 в этой теме.
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
lonish (09.02.2015), p.m. (10.02.2015), Жуков (10.02.2015)
Старый 09.02.2015, 23:42 Автор темы   2
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сильноточный аккумулятор IMR 18350 комрада ML102_4.35V

Расчехлил



Сразу скажу, что не имея исследовательских целей категорически не советую проделывать подобное со своим аккумулятором. Этот тип аккумуляторов не оснащен защитой. Без термоусадки и защитного кольца закоротить его проще простого. Обручальным кольцом на пальце к примеру - в этом случае термический ожег гарантирован, проходили.

Внутри аккуратного вида банка с одной единственной надписью "14H11" (или "I4H11"), смывается спиртом.



Хорошо видно плюсовой полюс, выступает он более чем достаточно. Поэтому с последовательным включением таких аккумуляторов проблем быть не должно



А теперь достаем из загашника ну самый самый FL3300301. 18 Ватт в максимуме. 2500 лм света в относительно компактную "точку", оптика T11, светодиоды три штуки CREE XP-L V5.



Заправляем полностью заряженную пару 18350, включаем максимум, смотрим.

1:39 - пока зеленый



2:39 - желтый. Режим держит. Напряжение упало ниже 7.4В (3.7 на банку). Рассчетный ток аккумулятора - минимум 2.5А, а скорее всего побольше.



7:57 - оранжевый.



12:19 - красный.



17:51 - красный замигал и в тот же момент фонарь сбросил яркость в 10 раз.



Смотрим, что получилось внутри





Ой как красиво.

Далее я включил "неадеквата" и взялся замучать почти пустые акки. Как это делается. FL33 позволяет включать максимум даже когда акк почти сел. Раз в 2 секунды он сбрасывает яркость, но я включаю максимум снова (один клик на кнопку). Где-то минуту фонарь отработал, потом ушел в блокировку. Отдохнул, разблокировался. Можно было включить экономный режим или светляк, но я по неадеквату снова максимум. Он отработал еще секунд 10 и ушел в окончательный коматоз.





Ну что сказать. Все намного лучше, чем я мог ожидать от китайского безродного акка. К тому же совершенно не похожего на AW (иначе можно было бы подумать что это тот же AW, но без наклейки)

18 Ватт в течение почти 18 минут (нумерология опять) - это 5.33 Втч.

Очень надеюсь, что эта парочка справится с 30-ти ваттным 371. Если и в третий раз формула сработает, то получим нечто интересное. 3000лм из карманного мелкого фонарика в течение 10 минут.

[Исправлено: lux-rc.com, 10.02.2015 в 00:00]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Artemha (10.02.2015), Bobay (09.02.2015), exe72 (12.08.2015), nokiaf (10.02.2015), ostro169 (10.02.2015), p.m. (10.02.2015), vlad (10.02.2015), Жуков (10.02.2015)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.11168 секунды с 19 запросами