Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя Отзывы покупателей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 63299   Ответов в теме 111   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2010, 02:12 Автор темы   1
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

Au Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Уважаемые форумчане!

В данной теме будет находиться база отзывов по различным конторам (местные и иностранные, интернет-магазины и офисы), которые торгуют фонарями и аксессуарами.


При составлении отзыва строго следуйте нижеуказанным пунктам:

1. Название магазина, интернет адрес (если есть) и его местонахождение (страна, город).
2. Какой фонарь или аксессуар в нём покупали.
3. Качество обслуживания (Ваша личная оценка. Желательно, по подробней рассказать из чего сложилась та или иная оценка работы магазина и её сотрудников).
4. Ваши дополнительные комментарии.


Помните, данная тема поможет очень многим покупателям сделать правильный выбор магазина для покупки фонаря и уберечь от возможных проблем.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 04:16   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

www.4sevens.com

В основном фонари у меня с этого магазина. Fenix TK10, TK20, E05, LD01. Nitecore DFI, SR3, Maelstrom G5.

Магазин понравился скоростью обработки и отправки заказа. Все четко и быстро. Очень неплохие цены, хорошие скидки для CPF форумчан. Магазин регулярно делает скидки на устаревшие модели.
Нравятся ихние собственные разработки - Quark, Preon, Maelstrom, принцип конструктора, взаимозаменяемых частей очень удобен. Большой выбор и хороший функционал. Видно что люди увлечены своим делом.
Единственное жалко что перестали Nitecore продавать и Olight представлена только тактиками и мощными фонарями. Из ЕДЦ нету не чего.
Ну и достаточно большой выбор как диллера Fenix ихней продукции.

Поддержка отвечает быстро, но как то холодноватое отношение. Возвратов у меня небыло, так как все что у них купил без какого либо брака или проблем.
Но при гиганских задержках в начале 2010 года и потере бандероли на таможне, господа продавцы просто развели руками и сказали что не чем помочь не могут.
В магазине www.opticshq.com эту проблему с потерей решили очень быстро по моей просьбе, просто написали нашей почте претензию, и на следующий день все сразу нашлось и через неделю бандероль приехала до меня. А посылка с 4sevens провалялась еще портора месяца после этого и только в Марте приехала. Хотя я также попросил отправить запрос с их стороны. Они отказались.
Тут как говорится им еще поработать надо.
Со своей стороны обращаться на розыски в Нашу почту бесполезно. Оператор сообщала что во всем виноваты буржуи и что фонарик где то на их стороне застрял. А на мой запрос, ответ пришел через месяц, когда я уже фонарик получил, где мне радостно сообщили что фонарик мною получен.

В целом магазин только радует, выбрал, оплатил, отправили.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 00:07   3
Firebird
Увлеченный
 
Аватар для Firebird
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 30.10.2023 23:34
Адрес: Москва
Сообщений: 444
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 66 раз(а) в 33 сообщениях

Отправить сообщение для Firebird с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

bloke-gear.com

Первый раз заказал неудачно. Требуемого цвета не оказалось в наличии. Вернули деньги без проблем.
Во второй раз предварительно спросил по почте о наличии. Ответили достаточно быстро и квалифицированно. Заказал. 8 дней ожидания, а статус заказа не меняется.
Написал письмо с вопросами. Извинились, ответили что сайт сломался, так что правильного статуса ждать не приходится, а заказ уже отправлен.
Сегодня получил посылку. Всё надежно упаковано в две коробки. Маленькая, внутренняя, вскрыта, пустоты набиты уплотнителем и заклеена бумажным скотчем. Всё доехало в лучшем виде.
В целом впечатления положительные.
Firebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 14:59 Автор темы   4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Господа, поактивней, все же где-то покупают фонари вот и пишите отзывы. Тема должна получиться очень полезной.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 13:05   5
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

http://www.megatorch.ru/
Покупал JETBeam Raptor-2, отвечают достаточно оперативно, с момента оплаты до получения на почте прошло 10 дней (почта 1 класс). В целом впечатления положительные.
www.4sevens.com
Часто покупаю Fenix - TK12, TK20, LD40, HL20, HP10; Quark на АА (большинство для друзей заказываю). Сейчас едет ТК15 и Е05. Впечатления от магазина сугубо положительные, полностью согласен с Donkey, собственно по его теме на одном форуме я этот магазин и нашел, за что ему спасибо.
http://www.dealextreme.com/
Широко известный в узких кругах китайский сайт. В общем проблем не было, кроме покупок в период их Нового года, задержки у них были на месяц, по крайней мере с посылками заказанными моим другом.
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 14:23   6
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:27
Адрес: Москва
Сообщений: 10620
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1280
Поблагодарили: 3594 раз(а) в 1702 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

DealExtreme - китайская всячина - ну, всем знаком, наверное. В период праздников - страшный ужас, а так - вполне неплох.

KaiDomain - китайская всячина - много интересных вещей для самодельщика, но дивные раздолбаи. Описания скудные, обещания "ship in 1-3 business days" обычно никакого отношения к реальности не имеют, пару раз вообще адрес забывали писать.

Bloke-gear - surefire - без замечаний. Доставка платная, но недорогая.

LightHound - аккумуляторы, паракорд, ... - без замечаний. Странноватый расчет цены доставки типа "два аккумулятора - 6 баксов, три аккумулятора - 7 баксов, но два аккумулятора и веревочка - 15 баксов."

Cutter - главный поставщик диодов, наверное - без замечаний. Дороговата доставка, плюс добавляется S&H, на этапе составления заказа не прописанный. Можно запутаться в разнообразных долларах и их курсах.

PhotonFanatic с CPF - диоды, кастомы - отлично. Когда я по ошибке проплатил SST-50 W57S, думая, что это нейтральный бин, а потом спохватился - не выслал заказанное и даже не вернул деньги, а помог добыть искомое.

Особенных впечатлений не оставили:

FocalPrice, BuyInCoins - китайская всячина - ничем особенным себя не проявили.

Lightake.com - китайская всячина - не смог частично отменить заказ, хоть и обещал. Да-да, все сделаем, refund после отправки... упс, уже отправили.
Не страшно, в принципе.

Shenzhen-Wholesale - китайская всячина - вкусные цены, но после того, как узнаешь цену доставки - вкусность несколько бледнеет, так что в конечном итоге я у них ничего не заказал. Зато узнал формулку, по которой можно прикинуть цену доставки. Ей можно воспользоваться на моем сайте.

Zebralight - налобники zebra - без замечаний.

LumensFactory - модули, аккумуляторы AW - без замечаний.

Dereelight - фонари, модули - без замечаний.

5 star EDC - паракорды - без замечаний.

tactical_hid с CPF (стальные безели) - без замечаний.

Lumenhouse.ru - без замечаний.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 15:26   7
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Про замену бракованного Fenix E05 на 4sevens. Получил посылку с двумя одинаковыми фонарями 7 декабря, один оказался бракованный – греется очень сильно и «сажает» батарейку за 10-15 минут. 9 декабря написал письмо с описанием проблемы и вопросом, что делать с фонарём. 13 декабря получил ответ – фонарь на замену уже отправили, присылай сломанный нам по такому то адресу. Посмотрел на сайте почты – стоимость отправки 700 рублей, пишу в 4sevens – ребята, отправка стоит как фонарь, может лучше я вам оплачу отправленный мне на замену фонарь? Ответили – нет, пришли пожалуйста нам сломанный. Вчера был на почте – сначала работники почты долго удивлялись что это за фитюлку я хочу отправить в США, потом я сильно удивился стоимости отправки посылки весом 55 грамм в США – 136 рублей. Кстати мне предлагали два варианта доставки – авиа и наземный, как доставляются посылки в США наземным способом я интересоваться у работников почты не стал, дабы не выводить их из послеобеденного равновесия . Пока всё.
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 15:29 Автор темы   8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Наземным способом значит посредством различных морских судов осуществляющих перевозку грузов между континентами. Долго, но дешевле.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 15:47   9
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rus 36 :
Про замену бракованного Fenix E05 на 4sevens. Получил посылку с двумя одинаковыми фонарями 7 декабря, один оказался бракованный – греется очень сильно и «сажает» батарейку за 10-15 минут. 9 декабря написал письмо с описанием проблемы и вопросом, что делать с фонарём. 13 декабря получил ответ – фонарь на замену уже отправили, присылай сломанный нам по такому то адресу. Посмотрел на сайте почты – стоимость отправки 700 рублей, пишу в 4sevens – ребята, отправка стоит как фонарь, может лучше я вам оплачу отправленный мне на замену фонарь? Ответили – нет, пришли пожалуйста нам сломанный. Вчера был на почте – сначала работники почты долго удивлялись что это за фитюлку я хочу отправить в США, потом я сильно удивился стоимости отправки посылки весом 55 грамм в США – 136 рублей. Кстати мне предлагали два варианта доставки – авиа и наземный, как доставляются посылки в США наземным способом я интересоваться у работников почты не стал, дабы не выводить их из послеобеденного равновесия . Пока всё.
не знаю как в России, но фонари можно отправлять как обычные увесистые письма не заказные (без трекинга). на свой страх и риск, но значительно дешевле. посылая в америку, можно не переживать. отправка такого письма в китай и к буржуям стоит от 2 баксов до 1 кг. узнай в своем почтамте.
Естественно, что посылки стоят дорого, на то они и посылки, а письма это другая категория. 47 к нам тоже посылает как письма, если при заказе была выбрана бесплатная доставка.
*пишите названия странн правильно и корректно. Предупреждение.

[Исправлено: Mauser, 18.12.2010 в 17:20] Причина: умышленное неправильное название государства.
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 16:17   10
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Наземным способом значит посредством различных морских судов осуществляющих перевозку грузов между континентами. Долго, но дешевле.
Вот и узнаем - насколько долго Я понимаю, что морем, просто после часа стояния в очереди на почте только чувство юмора и спасает.
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 16:21   11
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Люменоед :
узнай в своем почтамте.
Издеваетесь??? Они там сами ничего не знают, и знать не хотят. Я пока в трёх очередях (купить конверт, взвесить и запечатать его после осмотра фонаря работником почты, собственно отправить) отстоял такого наслушался от них
Ну и собственно 136 рублей в моём случае приемлемая сумма.
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 16:49   12
p0rt@ll
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для p0rt@ll
 
Регистрация: 13.08.2010
Последняя активность: 11.09.2023 22:49
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1095
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили: 96 раз(а) в 63 сообщениях

Отправить сообщение для p0rt@ll с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

http://www.megatorch.ru/

Очень положительные впечатления.
покупал у них 4 фонаря: олайт Т25 ещё на Q5 диоде, Т25 на R2 диоде, Т10 и М20 на R5.
Очень хороший сервис, Поломанное колечко для крепления шнурка поменяли бесплатно, хотя я его собирался покупать
Сейчас на руках М20 на R2(товарищ покупал давно в мегаторче, отдал мне с надеждой что я что я его починю) с проблемным драйвером - заменят без оплаты, хотя фонарь уже давно не на гарантии.
p0rt@ll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 04:06   13
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

bloke-gear.com что-то перестал работать извините если не в тему но тут линки на него. хост видимо кончился.

По теме.

http://www.dealextreme.com - китайский магазин всяко-всякого, раньше у них были фениксы сейчас почему-то вдруг все солд аут уже с полгода наверное. заказ идёт от 2х недель до 2х и более месяцев. зачастую от нашей почты зависит. Присылают конверт желтый плотный изнутри пупырчатая бумага в котором всё до кучи лежит.

BuyInCoins - тоже китайский но поменьше всякой всячины, приехала от туда зарядка для лития TR-001, вполне себе за 2 недели в чёрном пластиковом конверте непримечательном ничем, заряжает радует.

ebay.com - ищешь продовца с доставкой в россию, некоторые фонари можно взять дешевле чем на вышеуказанных сайтах, порой дешевле чем в www.4sevens.com но на какого селлера попадёшь. Заказывал там HL20 Fenix посылка была без трекинга (лучше всё же с трекингом) но пришла ура в течении 2.5 недель, благо китай рядом продавец от туда был.

[Исправлено: Metatron, 06.01.2011 в 04:17]
Metatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 18:42   14
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

http://www.dealextreme.com - неплохо работают, если знать как их использовать. Фонари говно, но зарядки, аккумуляторы и тысячи всяких пижней, фиговин и фенечек весьма стоят внимания. От 15$ бесплатный трекинг, при покупке от трёх штук одного наименования можно доплатить 1.7$ и получить весомую скидку.

http://www.4sevens.com - американский магазин, делают собственные EDC-серии, Кварк и Преон. С некоторых сторон лучше аналогичных Фениксов. Доставка бесплатная, фонари недорогие, зато мелочёвка дешёвая.

http://www.shiningbeam.com - американский магазин. Продают бюджетные, но весьма интересные и яркие фонари на 18650 и линейных драйверах, сами драйверы, резинки и кнопки. Доставка в Россию есть, но требует недолгого общения с владельцем магазина, стоит 6$.

Lumenhouse.ru - в режиме заказал-приехал-оплатил-забрал никаких проблем не было. Из московских магазинов самые низкие цены на Фениксы и Зебры, насколько я знаю.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2011, 00:52   15
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Lumenhouse.ru - покупал недавно фонарь, в принципе всё нормально. Немного грустных наблюдений - я купил штук 15 разных фонарей в буржуйских магазинах и не разу (исключая бракованный феникс, запечатанный в пластиковый блистер) у меня не было не малейших претензий к качеству товара, в российских магазинах купил два фонаря (люменхаус и мегаторч) и оба фонаря были с явными дефектами корпуса и отражателя, дефекты хорошо видны и сразу бросаются в глаза, делаю вывод что эти ребята специально отправляют такие фонари в регионы почтой, типа предъявят претензии тогда заменим, но знают что мало кто захочет ждать ещё три -четыре недели и пользуются этим. Такие вот наблюдения.
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (22.05.2013)
Старый 23.01.2011, 18:19   16
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Чудеса Lightake: купил два фонаря (одинаковых), приехали вместе, в одинаковых коробочках, с одинаковыми корпусами.

В одном кнопка forward-click, во втором reverse-
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 19:24 Автор темы   17
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Чудеса Lightake: купил два фонаря (одинаковых), приехали вместе, в одинаковых коробочках, с одинаковыми корпусами.

В одном кнопка forward-click, во втором reverse-

Lightake всегда можно задать вопрос. Они весьма адекватно реагируют на просьбы и вопросы от нашего форума и стараются идти по возможности на встречу клиенту. Так что если, что-то не так отпишись участнику форума и представителю Lightake - perfectful
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2011, 09:31   18
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Москва
Сообщений: 14213
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили: 3965 раз(а) в 2096 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

Даже не знаю. Кидать предъявы за фонарь стоимостью $14 как-то неспортивно. Понятно же, что "за такие деньги никто собаку из будки вынимать не будет".

Паяльник в розетку, reverse- отпаял, forward- с KD припаял, делов-то

Так что корректнее было бы сказать не "чудеса Lightake", а "чудеса бюджетных китайских сборок". То же самое могло случиться и на DX, и где угодно.

Так мне кажется.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2011, 01:29   19
Rus 36
Увлеченный
 
Регистрация: 30.10.2010
Последняя активность: 17.08.2023 09:07
Адрес: Воронеж
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

www.4sevens.com - продолжение истории из сообщения №7 по замене бракованного Fenix - сегодня получил посылку с фонарём отправленным мне на замену, написал письмо с благодарностью за замену и спросил получили ли бракованный фонарь отправленный с США. Пока не ответили.
www.superfonarik.ru - купил комплект фильтров, всё качественно и культурно.
www.riflescopes.ru - покупал SF6PD оперативностью и качеством обслуживания приятно поразили. http://www.lumensfactorysho... - покупал модули и аккумуляторы, доставили за две недели, почта в ударе!!!
Rus 36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 02:15   20
period_zastoya
хочу фонарик
 
Аватар для period_zastoya
 
Регистрация: 29.01.2011
Последняя активность: 05.03.2016 18:03
Адрес: Московская область
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 9 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Отзывы покупателей о магазинах по продаже фонарей

А кто заказывыл товар на суперфонарике, скажите, как быстро они отправляют посылку клиенту по почте?
period_zastoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15385 секунды с 16 запросами