Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5990   Ответов в теме 9   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2018, 10:50 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Небольшой обзор-сравнение дальнобойной подверсии Sofirn C8. Подверсия с индексом T на Cree XP-L HI (1310 лм) и сравним его с более классическим Sofirn C8A. Второй фонарь давно уже на руках, он на Cree XP-L2 LED и с максимальной яркостью 1747 люменов (6+-А потребления!).




Уже пару месяцев где то на руках у меня сомнительная тактика Sofirn C8А на Cree XPL2 и 1747 лм и я был в свое время поражен его мощностью от 1*18 650, а потом второй раз поражен его потреблением. Ведь для такого фонаря нужен высокотоковый аккумулятор, хотя это ж еще и не вейп =)
В остальном фонари идентичные между собой, эдакий аутдор-тактик с зубастым безелем и не совсем карманными размерами. Рядом находится мой актуальный ЕДЦ фонарь на 1.5к люмен и также на 1*18 650, чисто для сравнений габаритов фонарей.




Некоторое время я сторонился фонарей Софирн, как не особо интересных. Ну то есть, сначала был SP32\SP32A, которые я тестировал, разбирал и лишний раз понимал, что делать этого по сути и не надо — нормально смазанные/собранные, продуманный теплоотвод, термопаста на месте. Разве что как то кинго-клона у них взял чисто поржать и заранее понимая что я получу на выходе. А в остальном просто обычные полностью соответствующие невысокому ценнику вменяемые фонари. С8А был интересен эпичной мощностью, но вот недавно китайцы добавили вторую подверсию на HI светодиоде и посмотреть стало охота — https://ru.aliexpress.com/i...

Кстати, как то тестировал феникс тоже с HI, то при тесте трехминутного турбо с упором фонаря в стол — успех поджечь лак на столе и теперь в столе окалина =) Но впрочем ничего особо нового, я часто всякие глупости делаю.





Ввиду специфичности светодиода фонарь имеет немного смещенные режимы в плане светосилы, а в плане управления он идентичен А-подверсии. То есть, две группы режимов и переход между ними тройным быстрым кликом. В остальном есть память режимов, есть включение/выключение простыми кликами, есть даже память строба! Удивительно было видеть температуру света, ведь фонарь однозначный дальнобой то.





А она на самом деле теплее А-версии, хотя и прохладнее зебры, которая здесь чисто для сравнения света и и чисто потому что под рукой все время. Края хотспота очень ровные, сам он маленький и все как ожидается от HI.






Кстати, на Алиэкспрессе много отзывов к Sofirn C8T от владельцев всяких линзовиков и подобного шлакотана, как вот страшношипастый фонарь ultrafire xd-007. И какбы да, на фоне шлакотана даже софирн смотрится как образец космических технологий. Когда сфокусированный линзовик, который еще намедни был идеальным дальнобоем — уже как то очень даже не очень. Но обо всем по порядку.



Сначала я его разобрал. Делается это не сложно, если уже вкурсе о левосторонней резьбе в голове.



огда все легко и приятно выкручивается и есть доступ к самой плате.



И с другой стороны есть доступ к светодиоду, к звезде с полным контактом на голову да термопастой в изоблии выступающей по контуру. Кстати, можно сделать безрефлекторный флудер при желании =)



Вот этого я немного не понял, есть версия что провод для лучшей передачи питания от аккумулятора и чтоб устранить потери на пружинке.



Но вернемся к сравнению.


Конечно, у обоих фонарей есть мунлайт с потреблением 0,006А, есть низкий (0,11А)/средний(1,1А), но куда более интересно смотреть на высокие режимы. В обоих случаях нужны приличные аккумуляторы и даже не о чем то лучше ультрафаеров. Даже самсунги 26F у меня даже в С8Т на максимуме отдавали 3,1А, в то время как kdlight элементы с токоотдачей под 10А уже перешагивали 4А порог. И в таких режимах лучше выходить на более открытия дистанции.


Один из сценариев использования, когда нужно светить на 200-300 метров мне поведал недавно товарищ. Говорит, ездим с друзьями на рыбалку со своей лодкой и если ночью отплыть прилично от берега, а в лагере никого не останется и света нет — плавай потом вдоль берега да ищи место своего «причала».

Так вот в самом максимально режиме С8А выдает много-много света, только на расстоянии в 50+ метров хотспот уже имеем размазанный и дальше 100 метров эффективность падает существенно. В то время как на Sofirn C8T я все еще вижу четко определенные края хотспота и сами размеры его меньше в 1.5-2 раза.



Ниже фоточка с расстояния как раз порядка 100 метров, и видно разницу в условных окнах/балконах. Когда А версия покрывает 4 их своим хотспотом, то Sofirn C8T покрывает хотспотом 1-1.5 и еще есть запас по дальнобойности, поскольку света более чем.





Ниже контрольный и небольшой спойлер, у рофиса тоже гладкий рефлектор, тоже люмен не мало, но при этом свет сооовсем другой. Впрочем, он ведь практически налобник, поэтому и не странно же. Его обзор будет вскоре тоже, но он уже не столь прост как фонари Sofirn и поэтому нужно существеннее потестировать.


Кому недостаточно наглядности о Sofirn C8T — можно посмотреть еще видео, там есть ночная вставка и прогулка по местности
Прямая ссылка на видео YouTube


Sofirn C8 — серия недорогих мощных фонарей от все еще молодого бренда, который всячески старается догнать и перегнать народный «конвой». При этом у него есть целый ряд интересных моделей, а есть ряд моделей созданных именно в этой гонке. Как по мне серия С8 как раз вот такая, когда фонари на 14-15 ватт от 1*18650 даже неопытному пользователю покажутся супер-мощными. Другой вопрос, что они еще и супер-прожорливые, но это ж не так наглядно и это ж нужно потыкать уже мультиметром чтоб понять.

Впрочем, кроме высоких режимов с эпичным потреблением (и временным степдауном в 3 минуты с возможностью снова повысить режим), есть еще несколько режимов попроще и в сочетании с HI светодиодом можно «доставать» на средние расстояния и без турбо в тысячу+ люмен.

Sofirn C8T интересен как предмет из бюджетной ниши фонарей, когда за 15-20 баксов получаем немного спорный, но уже фонарь с претензиями на некоторый уровень. Интересно же, что будет дальше то?



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета[/QUOTE]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
alexutel (24.04.2018), rpdoctor (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 15:34   2
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 29.03.2024 07:50
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Не в обиду ,но давно сказать хотел--очень занятный у вас стиль изложения(написания и т. д.), пока читаешь голова как то работать перестаёт чтоль(блин не знаю как сказать...
А да ,вспомнил -слово про изложение ---Графомания называется...

[Исправлено: alexutel, 24.04.2018 в 17:17]
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 16:13   3
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 10:45
Адрес: Север
Сообщений: 5164
Сказал(а) спасибо: 7652
Поблагодарили: 3494 раз(а) в 2061 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Berezovy :
чтоб устранить потери на пружинке
Бинго!
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 18:54 Автор темы   4
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alexutel :
Не в обиду ,но давно сказать хотел--очень занятный у вас стиль изложения(написания и т. д.), пока читаешь голова как то работать перестаёт чтоль(блин не знаю как сказать...
А да ,вспомнил -слово про изложение ---Графомания называется...
Это есть. Еще технический уровень посредственный (хотя понемногу и растет то, вон лабораторный блок собрал при помощи товарища).

Кароч, я понимаю о чем. Но так есть и +-так будет дальше.

Единственное, буду делать выводы более сухими, если впредь устанете также читать, то будете знать - в конце обзора выжимка со всего графоманства и общее впечатление.
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 19:32   5
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 29.03.2024 07:50
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Графомания -это другое,,.ммм, блин мания величия проснулась опятьбляха -всё таки весна наверно будет когда нибудь
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 12:48   6
Vladimir0vi4
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Vladimir0vi4
 
Регистрация: 18.12.2011
Последняя активность: 01.12.2023 17:40
Сообщений: 2270
Сказал(а) спасибо: 1483
Поблагодарили: 428 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Доброго времени суток.
Berezovy, а нет возможности сравнить этот Софирн с Конвоем С8?
Vladimir0vi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 15:38 Автор темы   7
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vladimir0vi4 :
Доброго времени суток.
Berezovy, а нет возможности сравнить этот Софирн с Конвоем С8?
неа, конвоя нет
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 16:02   8
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 10:22
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6013
Сказал(а) спасибо: 4596
Поблагодарили: 8562 раз(а) в 2977 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Berezovy,
Вы мобильником снимаете бимшоты? На фото фронтальный бимшот С8А сиреневый, такие бывают в природе? Сравнил фото бимшотов этого же фонаря с фотками из ссылки на обзор на обзорепокупок. Цветовая гамма разная... Вы видите это? С8А действительно светит сиреневым?
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 22:30   9
Leka
Увлеченный
 
Регистрация: 29.05.2019
Последняя активность: Вчера 09:57
Адрес: Kirov
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили: 97 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Этот Софирн С8Т надо сравнивать только с Конвоем С8+ на Cree XPL HI
Leka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2020, 22:39   10
witalen
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для witalen
 
Регистрация: 08.12.2013
Последняя активность: 16.04.2024 15:56
Адрес: Gomel
Сообщений: 4503
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 2320
Поблагодарили: 1797 раз(а) в 1097 сообщениях

По умолчанию Re: Sofirn C8T — дальнобойный фонарь на Cree XP-L HI (1310 лм). Сравним с Sofirn C8A

Berezovy, для сравнения было бы интересно замерить их дальнобойность. (замерить люксы с 5 метров в центре хотспота).
__________________
я знаю, что линзовик игрушкафонарь
Не всегда нужно слушать мнение большинства,
Ибо 100500 мух не убедят меня что г....но - это вкусно.

[Исправлено: witalen, 11.02.2020 в 23:09]
witalen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11519 секунды с 16 запросами