Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 18780   Ответов в теме 66   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2018, 10:52   41
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

AEDe, ШИМить и синить теперь только фениксам разрешено? К тому же я не видел ни одного налобника феникс не протекающего в реальных условиях. Я уже давно говорил, что готов принять любое количество моделей налобников феникс на тестирование на IPX7/IPX8 под видеозапись, каждый прошедший тестирование я обязуюсь выкупить, каждый не прошедший пустить под пресс.
__________________
rutube.ru/maksvasilev
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 10:53   42
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

AEDe, оно совсем даже к легкому дождю не стойко?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 11:12   43
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Отзыв написан
Если брать во внимание практику зарубежных сайтов, то отзыв (feedback) как правило составляет до 80 символов и не несет особой смысловой нагрузки, коротко нравится или нет. Обзор (review) подробно раскрывает сильные и слабые стороны товара, подкрепленный личным опытом использования, картинками и выводом.

[Исправлено: Reyden, 15.09.2018 в 11:13]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 11:20   44
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Reyden,
А мнение? сколько там лимит знаков?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 11:30 Автор темы   45
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Если брать во внимание практику зарубежных сайтов, то отзыв (feedback) как правило составляет до 80 символов и не несет особой смысловой нагрузки, коротко нравится или нет. Обзор (review) подробно раскрывает сильные и слабые стороны товара, подкрепленный личным опытом использования, картинками и выводом.
Да, вижу "обзоры", когда человек написал свой отзыв и назвал тему обзором.
У меня совсем другое понимание обзора. Это замеры, все возможные, разборка до винтика, бимшоты в разных условиях, проверки всякие. Вот это да, обзор.
Ну а писанина это просто отзыв, или развернутый отзыв.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 11:47   46
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 11:19
Адрес: Дубна
Сообщений: 10374
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2512
Поблагодарили: 11298 раз(а) в 4157 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
ШИМить и синить теперь только фениксам разрешено? К тому же я не видел ни одного налобника феникс не протекающего в реальных условиях.
На сколько знаю , у феникса фонари не шимят , нейтральные версии бывают, да и моют их под краном успешно.
Но вообще феникс мне никогда не нравился и я особо не пользовался. Тяжелые , неудобное мне управление, неудобный свет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
AEDe, оно совсем даже к легкому дождю не стойко?
Olight то?не знаю , это разборку смотреть надо. Я им в общем-то доверяю, если сказали IPX-4 то наверняка он и есть.
__________________
*

[Исправлено: AEDe, 15.09.2018 в 11:51]
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tankist_20 (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 11:59   47
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: Сегодня 11:10
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4157 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
На сколько знаю , у феникса фонари не шимят
Возможно, новые модели да, но на старых не соглашусь.

Впрочем, фиг с ними, с фениксами, лишь бы не ссались поголовно, как раньше.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 12:08 Автор темы   48
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
нейтральные версии бывают
В HP30R нейтральные диоды, в широком свете - нейтрально теплые диоды, в узком свете - диод холоднее. Со светом и цветопередачей проблем нет.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2018, 12:19 Автор темы   49
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Так и тут человек по столбам лазит, нужен ему этот узкий лучик с башки и он для него волшебно удобен по совпадению с желанием производителей сделать вау эффект сжав этот дальний до нескольких градусов, это ещё со времён хилых батареек существует.
Столбы, чердаки, тех этажи, крыши, подвалы. Да, мне для работы подошел. И соглашусь, каждый человек должен подбирать фонарик под свои задачи, тот который ему больше подойдет, режимами, формой засветки, ценой.
Ну а если выбирать из похожих налобников, то что сейчас есть? Найткор, так там только узкий свет, пока не сделали с двойным светом. Кастомные налобники видел, следил за темой на Фонаревке, но мне больше понравился Феникс.

Много людей вижу с китайскими лейками на лбу. Чуть ли не с ультрафиолетовым светом, синим-синим. Да там и света нет. И люди довольны фонариком)
Мне понравилась сама идея узкого света и широкого, в одном фонарике. Феникс смогли хорошо реализовать такую идею, за это им большой плюс.
Еще жду Панду, посмотрю как там.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Genius71 (20.09.2018)
Старый 15.09.2018, 18:40 Автор темы   50
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Barabas, chem, РШ, ksan, Tankist_20, fnksb, D'AVerk, Stariy_Baobab, Mikkilighter, AEDe, MaksVasilev, Reyden,
Спасибо за участие в данной теме!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
РШ (15.09.2018)
Старый 20.09.2018, 21:27   51
Паблито
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2018
Последняя активность: 17.10.2018 21:18
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Пользуюсь таким фонарем год. Вещь очень удобная, многофункциональная. И ловля рыбы ночью в палатке, и сбор раков, и лучение. Даже грибы ночью собирали. Изначально заметил лишь один недостаток: жесткий провод, особенно на морозе. Могли бы поставить силиконовый. В целом, фонарь только радовал. До недавнего времени. Как-то раз достал его из ящика, а аккумуляторы полностью разряжены. Решил, что случайно включился, придавленный барахлом. Поставил запасной комплект. Через несколько дней та же история. Начал разбираться. Короче, через сутки саморазряд составил 30 процентов! Через трое суток разряжается в ноль. На крышке аккумуляторного блока внутри посредине есть пружинящий позолоченный контакт. Он отвечает за зарядку и пауэр-банк. Я залепил его кусочком изоленты. Саморазряд прекратился. Перед зарядкой его надо постоянно отлеплять. Нужен гарантийный ремонт, но пока некогда. Фонарь часто нужен. В принципе, можно и так, но для девайса за такие деньги это косяк. Не ожидал...
Паблито вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Genius71 (20.09.2018), LEV-UA (20.09.2018), rino08 (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 22:09 Автор темы   52
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Паблито, Спасибо за реальный отзыв!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паблито :
Изначально заметил лишь один недостаток: жесткий провод, особенно на морозе. Могли бы поставить силиконовый.
Как мне кажется, провод заменить совсем не проблема. Причем можно сразу менять и разъемы подключения, ставить обычный USB-папа а на бат блок USB-мама. Тогда можно будет работать напрямик от павербанка.
Я вначале хотел заняться заменой кабеля, но попользовавшись - привык.
А при какой температуре кабель дубеет?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паблито :
В принципе, можно и так, но для девайса за такие деньги это косяк. Не ожидал...
Согласен. Косяк очень большой. Вроде и мелочь, но я часто пользуюсь встроенной зарядкой, поэтому, для меня это большой косяк.


-----
Я уже около недели ежедневно хожу на прогулки с HP30R на голове. Всей (двое детей, жена) семьей гуляем, с собакой. Активно меняю режимы, добавляю узкий свет. С женой удивляемся фонарестроению, как фонарики светят и сколько функций добавилось...
Жена с Xtar Moon гуляет.
Один раз велосипедист остановился узнать, что у меня за фонарик. Но услышав цену, сказал: "Понял" и уехал.))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Genius71 (20.09.2018), rino08 (20.09.2018)
Старый 22.09.2018, 09:30   53
Паблито
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2018
Последняя активность: 17.10.2018 21:18
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

[QUOTE=LEV-UA;1153192]Паблито, Спасибо за реальный отзыв!

Как мне кажется, провод заменить совсем не проблема. Причем можно сразу менять и разъемы подключения, ставить обычный USB-папа а на бат блок USB-мама. Тогда можно будет работать напрямик от павербанка.
Я вначале хотел заняться заменой кабеля, но попользовавшись - привык.
А при какой температуре кабель дубеет?

Он и так дубовый, а при минусовой температуре становится еще жестче. Еще забыл сказать, что использовал фонарь как фару при поездках на мотосанях. Рано утром выезжая на залив за корюшкой, есть возможность перемещаться по темноте. Спектр приятный, светит далеко. Как с ближним, так и с дальним
Паблито вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (24.09.2018)
Старый 25.09.2018, 13:56 Автор темы   54
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паблито :
Он и так дубовый, а при минусовой температуре становится еще жестче.
Вы кабель под одеждой проводите?
Я просто позавчера гулял одетый во флисовую толстовку, первые минут 10 прогулки кабель мне мешал, причем заметно. Потом я его перепровел и перестал его замечать. Два часа гулял и нормально.
А провел вот так: Фонарик на голове, кабель спускается сзади, зажат в специальном пазе, для спуска вниз. Чтоб не тянул при поворотах головы. Дальше идет на плече, в районе груди, крепиться прищепкой на кофте, чуть ниже кофты, затем через грудь, наискось, идет к батарейному блоку, который висит на поясе.
Получается, что кабель выходит с под кофты, в районе воротника, с небольшим запасом, ну и дальше идет по резинке наголовного крепления.
Вчера гулял в капюшоне, кабель не мешал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паблито :
Еще забыл сказать, что использовал фонарь как фару при поездках на мотосанях. Рано утром выезжая на залив за корюшкой, есть возможность перемещаться по темноте. Спектр приятный, светит далеко. Как с ближним, так и с дальним
В снегопад использовали? Фонарик выдержал?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2018, 19:49   55
Паблито
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2018
Последняя активность: 17.10.2018 21:18
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Вы кабель под одеждой проводите?

В снегопад использовали? Фонарик выдержал?[/QUOTE]

Под одеждой, да. Провод под курткой, а блок в тёплом кармане. Использовал и в дождь, и в снег, и в мороз, всё норм
Паблито вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (28.09.2018)
Старый 28.09.2018, 13:10 Автор темы   56
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Паблито :
Под одеждой, да. Провод под курткой, а блок в тёплом кармане. Использовал и в дождь, и в снег, и в мороз, всё норм
Еще раз спасибо за реальный отзыв и за ответы!
В сильный дождь я уже гулял с HP30R, вопросов нет, все нормально. А вот как он выдержит снегопад, когда на фонарике будут небольшие сугробы и эти сугробы будут таять, от разогретого фонарика.
А по использованию фонарика с теплой одеждой: я его и не замечаю, когда он надет сверху шапки а бат блок висит на поясе. В теплой одежде не так удобно, как в одних тонких шортах, футболке и шлепках, поэтому вчера шел и проверил рукой фонарик, на голове он у меня или нет. И кабель совсем не замечаю.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 17:08 Автор темы   57
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Дома работал с сантехникой, шланги, соединения, все в труднодоступных и неудобных местах. Работали с тестем. Сначала взял быстродоступный, легкий и удобный Skilhunt H03nw-RC с матовым стеклом, вместо TIR линзы. Свет широкий и заливной, но ближе к холодному. Всего работали около 3 часов.

Но, после минут 20 работы со Скилхантом, плюнул и надел HP30R. Все же два варианта света в налобном (возможно и в ручном) фонарике - это очень и очень удобно! Тесть работал без фонарика, я ему подсвечивал HP30R. Работали с разными комбинациями света, и только с широким, и только с узким и со смешиванием - узкий и широкий. Ну нереально удобно!
Я конечно хвалю этого Fenix HP30R, так как работал именно с ним, но после такой работы захотел и однобаночный (1*18650), компактный - налобный фонарик. Пусть даже будет размерами как два или три Skilhunt H03, главное что бы можно было светить с разной шириной луча. И что важно, что бы широкий свет- был очень широким и мягким. А с двойными - широкими диодами HP30R, когда они светят с двух сторон, теплым светом - работать очень приятно.

После работы с этим фонариком, всегда куча позитивных эмоций, будто без него невозможно работать. Но сейчас добрался до ноута сразу после работы. Вымыл руки, даже не вычистил и не протер весь инструмент, сразу за ноут.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2018, 19:29   58
Martine
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Martine
 
Регистрация: 15.03.2014
Последняя активность: 28.04.2021 20:33
Адрес: Запорожье
Сообщений: 575
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 213 раз(а) в 102 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Напарник вылез на столб, я с земли включил узкий свет на 400лм и широкий на 400 и свечу ему.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Зимой так вообще, встречаемся с напарником, одеваем налобники и делаем свою работу.
А зачем светить напарнику, если у него всегда с собой свои фонари есть? Но это так, ремарка от прочитанного.
С целом за отзывы спасибо, жаль что нет возможности пощупать фонарь в живую. Если бы моя работа требовала постоянного применения налобного фонаря- однозначно задумался бы благодаря Вашим отзывам.
Для дома для семью, такой фонарик лишний. Понятно что это мое ИМХО, но оно основано на каком-то опыте работы с налобными фонарями с отдельным БП на шнурке.
Лично я с большим уважением отношусь к Фениксам и только за то, что это чуть ли не единственная фирма , которая обеспечивает своей продукции реальную сервисную поддержку.
Martine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 21:39 Автор темы   59
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
Но это так, ремарка от прочитанного.
Этож хорошо!) Значит прочитали) За что - спасибо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
А зачем светить напарнику, если у него всегда с собой свои фонари есть?
Если бы было все так идеально, тогда хватало бы Скилханта.))
А так, напарник залез на лестницу, ее пока установили на льду, пока нашли обрыв... И тут он такой вылазит, включает SunwayMan C22C, этот фонарик стартовал с максимального режима. Включает и ... фонарик мигнул и на аккуме сработала защита) И дальше такой разговор:
Я- Сань, ты что, забыл аккум зарядить?
Он- та хрен его знает, наверно.
Я- У тебяж есть запасной?
Он- Не знаю, наверно дома оставил.
Я- Ну давай спускайся, я тебе дам аккум.
Он- Да нет, свети уже ты, я не буду слазить. Сейчас быстро сделаем и все.
-
Я доставал с рюкзака фонарик по сильнее, чтоб досветил нормально до него и светил ему с низу.
Ну а летом, в жару, на лестнице напрягаешься, равновесие, руки держать над головой, вообщем потеешь сильно. Ну и с налобником умываешься потом сильнее чем без него. А я стою на земле, страхую лестницу, не потею, так как не напрягаюсь. И стою, свечу. Фонарик на голове, я смотрю что он там делает и заодно узким лучом свечу ему на руки.

И это я такой, перед работой надеваю налобник, если примерно знаю, что он мне понадобиться. И просто хожу в налобнике, при необходимости сразу включаю. А напарник достает налобник по факту. А по факту иногда не до этого. Так и получается, залез куда-то, доставать, надевать налобник- не удобно. И начинается: ану подсвети мне поярче))

Ну и HP30R конечно красавчик. Два аккума, против однобаночных фонариков, хотя яб не отказался и от аккумуляторного блока на 4*18650. Плюс иногда прямо во время работы подключаю к фонарику павербанк, чтоб хватило одного комплекта на рабочий день. Три раза менял аккумы во время работы.
А с осени темнеет рано, иногда выезжаем устранять неисправности, так сразу и начинаем работать с фонариками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
С целом за отзывы спасибо, жаль что нет возможности пощупать фонарь в живую.
Да, для этого и нужно проводить Фонаревки в реале.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
Если бы моя работа требовала постоянного применения налобного фонаря- однозначно задумался бы
Да, хороший инструмент, благодаря которому приятнее делать свою работу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
благодаря Вашим отзывам.
Спасибо)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
Для дома для семью, такой фонарик лишний. Понятно что это мое ИМХО, но оно основано на каком-то опыте работы с налобными фонарями с отдельным БП на шнурке.
Да, чисто для дома, удобнее налобник на 1*18650. Если еще в нем есть и узкий и широкий свет, тогда это вообще замечательно.
Ну а если это Г-образный фонарик, с которым я много лет работал, напарник работает, я по дому делал кучу работы, ремонт, пайка труб центрального отопления. И нормально. Можно обойтись.
Так то понятно, Г-образный сильно ярко не включишь, корпус малый, быстро греется.
А если есть выбор какой фонарик использовать, тогда, конечно же это будет HP30R.
Но, в защиту Скила скажу- он у меня почти всегда в сумке, в налобном креплении и очень компактно сложен- стянут утяжкой, утяжку покупал в магазине для альпинистов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Martine :
Лично я с большим уважением отношусь к Фениксам и только за то, что это чуть ли не единственная фирма , которая обеспечивает своей продукции реальную сервисную поддержку.
Да, у меня уже был случай с сервисом, мне просто сказали отправить фонарик им на ремонт или замену. Тут Фениксу большой плюс.
А вот сервис другого бренда, так же известного, начал голову выносить... Где покупали, это скорее всего не оригинал(говорят они мне, даже не видя моего фонарика).

За сервис и гарантию с Фениксами я не переживаю. С Фениксом и еще одной компанией, которую я не буду приплетать к Фениксам и устраивать споры в этой теме.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Martine (09.10.2018), rino08 (07.10.2018)
Старый 10.10.2018, 19:08 Автор темы   60
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Fenix HP30R. Многофункциональный Налобник, Ближний И Дальний. Отзыв/Мнение.

Что бы не обсуждать HP30R в теме Panda-3, я отвечу Вам в теме Феникса.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
Посмотрел. Управление простяцкое, даже быстрого доступа в крайние нет.
Да, быстрого доступа нет. Я бы тоже не отказался от быстрого доступа у минимальному режиму и максимальному.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
Там получается совсем не зависимый дальний от ближнего?
Совсем независимые ближний и дальний. Полностью.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dandan2000 :
Но в общем мне тоже кажется так удобнее.
Тут я совсем не скажу, не пользовался Пандой и не могу сравнивать.

[Исправлено: LEV-UA, 10.10.2018 в 19:10]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14790 секунды с 16 запросами