Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 8254   Ответов в теме 62   Подписчиков на тему 6   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2013, 19:29   41
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
А вы будете носить телефон с габаритами, в которые впишется 18650? Я - точно нет.
+100 аще. Рация в кармане это фигня.

Хотя надо признать я с двумя телефонами хожу, нокией с традиционной зарядкой когда придётся и ойфоном который во вторую очередь телефон, а в первую интернет девайс карманный. Но они в разных карманах и плоские, а в машине только с нокии звоню, она мелкая и переключаться не напрягает.
Хронически не срастаюсь с блютусниками в машине, уже штук пять разных было, последняя жабра tour, в пень, опять в пол цены продавать придётся.

На кнопарях тактильность выше, фактически в слепую набираю, искренне завидую тем кто умеет на возюкалках дёргая ручку ещё и чего то там делать, тоже конечно ковыряю иногда, но надо сказать риск собрать машину в гармонь явно выше чем с нокией кнопочной.
Кроме того в сложных ситуациях просто выпускаю нокию из руки выбирая приоритетом авто.
Понимаю что нельзя вообще на ходу звонить и всё такое, но работа такова, что много приходится координировать звонками. Так вот лет пятнадцать и езжу ещё со времён D-AMPS и транковой связи.

А по теме, дык чего от мобилы которая во всю площадь экран можно ожидать? Дизайн можно сказать функционалом задан. Разве углы сделать либо острые, либо округлые
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:30   42
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 21:07
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

590 всётки был непростым аппаратиком, его какой-то модный хрен задизайнил. Год назад видел в продаже.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:38   43
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Mikkilighter, а не разговаривать по телефону во время вождения авто не пробовали? Говорят, очень сильно помогает уменьшению аварийности на дорогах. В некоторых странах за разговоры по телефону во время движения даже штрафуют.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
работа такова, что много приходится координировать звонками
А режим парковки есть в коробке передач? Остановиться, скоординировать и ехать дальше?
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:39 Автор темы   44
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Ну телефон на 18650 жирноват будет.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:12   45
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Mikkilighter, а не разговаривать по телефону во время вождения авто не пробовали? Говорят, очень сильно помогает уменьшению аварийности на дорогах. В некоторых странах за разговоры по телефону во время движения даже штрафуют.


А режим парковки есть в коробке передач? Остановиться, скоординировать и ехать дальше?
Я не говорю что то что я делаю хорошо.
Привык и не замечаю, движуха у нас плотная или пробка или давят на гашетку, разметка сезонная, никто не соблюдает, иногородние по Ирк боятся ездить, разве что кроме москвичей и красноярцев. В общем яркий пример города с грубым и на первый взгляд хаотичным вождением в сантиметрах друг от друга с поворотником в момент манёвра. По центру города крайние полосы запаркованы плотняком, кроме мест где эвакуаторы работают, если надо хотябы примерно припарковаться втыкаешься в первую же дырку и топаешь. А при поиске этой дырки ненавидишь все женские короткие микролитражки.

Я как то шипы прикатывал по правилам, 300 км матов в мой адрес.
Если я буду каждый раз парковаться,когда мне звонят можно вообще из дома не выходить
Но только работу не сделаю.

Попадал в аварию на своей первой машине, оч давно, ездить не умел, собственно как и все кто переднюю часть бьёт, а второй раз в прошлом году стоял в хвосте пробки на рабочей машине и в меня дедок на копейке припарковался с размаха.
На самом деле самое безопасное ездить как все, в потоке, хоть даже в этом потоке и до пятой бывает за день неоднократно. С другой стороны можно и в девятом часу вечера в пробку попасть, ночью тоже движение, много развлекательных центров и клубов.
От офиса до дома 12, почти 13 км, с 17.30 до 20.00 примерно дорога домой занимает час или полтора, как повезёт. Тут уже и ойфон в тему.
Режима парковки у меня нет, у меня механика
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:21   46
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я не говорю что то что я делаю хорошо.
Не, ну если в спокойной пробке по телефону говорите это одно. Но, как вы пишете, приходится иногда ронять телефон чтобы избежать ДТП - то это уже немножко слишком.
И эта, поворотники в момент маневрка это еще очень классные водители. У нас половина водителей вообще не знают зачем эти оранжевые лампочки. Соответственно и принципиально ними не пользуются. Другая половина включает поворот противоположный тому, в какую сторону собирается поворачивать (т.е. включают левый поворотник не для перестроения влево, а для заезда во двор).

А эвакуваторы у нас судом признаны незаконными и вообще не работают.

Почти 13 км за час-полтора это мегабыстро. У нас такое расстояние нередко растягивается на 2-3 часа. В особо удавшиеся вечера - на 4, т.е. если вдруг пошел дождь или, не приведи господи, выпал снег.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:38   47
AVSel
Консультант

 
Аватар для AVSel
 
Регистрация: 15.11.2010
Последняя активность: 22.04.2024 18:01
Адрес: Москва
Сообщений: 8206
Сказал(а) спасибо: 1077
Поблагодарили: 1713 раз(а) в 912 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
А вы будете носить телефон с габаритами, в которые впишется 18650? Я - точно нет.
Ну фонарики то на 18650 все носят. Некоторые даже на 2х - 3х 18650.
И вроде никто не жалуется.
И дизайны интересные появятся.
AVSel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 21:40   48
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AVSel :
Ну фонарики то на 18650 все носят.
Да. При походе в лес. Как EDC - далеко не все. У меня EDC, например, на ААА вообще. А мобила - таки EDC.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 22:09   49
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

[QUOTE=Maksym;417176]Не, ну если в спокойной пробке по телефону говорите это одно. Но, как вы пишете, приходится иногда ронять телефон чтобы избежать ДТП - то это уже немножко слишком.

Нокия сделана для того чтобы с ней не заморачиваться, может у меня такая особенность, но у неё в случае чего приоритет около нуля.
Моё мнение, что подобные вещи для людей, а не как ойфоны. Моим любимым телефоном остаётся nokia 5100, сам по себе нехилый блок был подвешен на пружинах внутри кожуха из резинопластика, короче это как часы G-shock, об стенку кинуть и пофиг, я пять лет с ним ходил, просто книжка контактов кончилась, так бы и дальше ходил, он фонарикофон, кнопки тугие и блокировать не надо, очень удобно. Но из за него я несколько телефонов сломал бросая их вместе с ключами по привычке через комнату на диван и не всегда попадая.

Дизайн конечно у него на любителя, был ещё плюс, на морозе он промерзал медленно, до него был алкатель 511 нереально ущербный но уже на Li-ion, на морозе вырубался за секунды аккумулятор и сам телефон хрустел в руке как фантик, до сих пор после него хлипкие девайсы терпеть не могу

Короче вещи должны быть прочными, ойфон какое то количество раз падал, правда в бампере пластиковом, но вроде не разваливается.

Дизайн мне больше плоский кнопкотелефонный нравится , телефон должен быть маленьким, лопаты стеклянные это не телефоны.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 22:16   50
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

С тем что телефон это "кирпич" над которым не нужно трястись я согласен .
Я себе тоже купил при случае откопанной где-то партии Самсунг X-Cover B2710. Кнопочный, влагонепроницаемый, достаточно ударопрочный, с емкой батареей (конечно не самые фантастические показатели, но в режиме ожидания 10 дней держит). Не смог пройти мимо.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 07:32 Автор темы   51
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Вот и я вместо смарта таскаю Xcover 2, он жа самсунг x3350 и планшет 7' galaxy tab P3100. Скорблю по умершему самсунгу е2370, до трёх недель работал на одной зарядке, случился какой-то глюк-идёт постоянная перезагрузка. В сервисе сказали надо менять плату целиком 3000-3500руб. Не рентабельно. Теперь вот валяется трупик с батареей 2000 мА/ч. Может надо кому?
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 09:21   52
pinger
Увлеченный
 
Аватар для pinger
 
Регистрация: 04.09.2012
Последняя активность: 04.02.2016 00:08
Адрес: украина луганская обл. г.ровеньки
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

дааа ща с мобилками пипец какойто одно унылое гавно. мой первый мобильник_моторола стар так, второй_нокия 3110, третий_моторола ц115, четвертый _нокия 1680 классик. был выбор купить унылые какашки и таки некупил и даже дарили смарты плоские с сенсорным экраном я отказывался мне нужна звонилка! а не тилифон который на морозе облизуют (ну могут носом на значки тыркать)
pinger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:29   53
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

А мне нравятся тонкие безлики кирпичи. Ничего лишнего, все строго и функционально. Запасной аккум тягаю)
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dnv (10.11.2013)
Старый 08.11.2013, 13:34   54
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

А я запасной аккум купил но не тягаю. Нет необходимости во-первых. Во-вторых его менять все-равно лень. Если предвидится пару суток автонома то беру павербанк на 18650 и подзаряжаю.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:39   55
MOHAPX

 
Аватар для MOHAPX
 
Регистрация: 08.06.2011
Последняя активность: 02.11.2023 21:50
Адрес: Украина
Сообщений: 7396
Сказал(а) спасибо: 1935
Поблагодарили: 2291 раз(а) в 1027 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Павербанки? КПД всей системы низок (потери на повышайке, потери на линейнике встроенной зарядки, потери на внутреннем сопротивлении заряжаемого аккума), в итоге половина павербанка тягается зря. Я это не переживу) Лучше отдельный тонкий, легкий, запасной аккум.
MOHAPX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:43   56
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MOHAPX :
КПД всей системы низок
Не такой уж и низок. Повышайка у меня синхронная с очень высоким КПД.
Отдельный аккум и меньше и легче, но вырубать трубу, разбирать, менять аккум, запускать.... чесслово - лень.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:56   57
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

С дизайном телефонов сейчас всё плохо. И с дизайнов смартфонов всё ещё хуже.

Вообще, смартфон - штука хорошая. Большой сенсорный экран в 95% времени использования гораздо полезнее маленького экрана с кнопками. Потому что маленькие кнопки неудобны, большие кнопки мало кто делает, и любые кнопки годятся только для одного - медленного ввода информации. Экран же универсален. Читать и выбирать из списка с ним гораздо удобнее, а для ввода есть больше вариантов. Разве что вслепую не понабирать. И с перчатками они пока не дружат.
Но у смартфонов с дизайном внешности сейчас всё даже не плохо, а УЖС и БЗСХДНСТ. Есть выбор из лопаты с прямыми торцами и лопаты с торцами закруглёнными. Вся индивидуальность в маленьких кнопочках и маленьких дырочках, редко в цвете, никогда в форме. Примерно единственный смартфон, о котором можно сказать "ДИЗАЙН" - и тот дешёвый закос под феррари. Если не считать всякие "неубиваемые", которые тупо облеплены бамперами.
И конечно, все смартфоны надо делать больше, БОЛЬШЕ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ! Так, чтобы одной рукой никак не удержать. В нормальном карманном одноруком EDC-формате 3.5-4 дюйма экрана - только дешёвые модели.
Но смартфонами хотя бы пользоваться можно. Стандартная операционка, стандартное управление, стандартные программы, стандартные разъёмы.

С дизайном телефонов всё плохо. Хотя именно с дизайном - ещё ничего, внешности есть разные. Плохо всё с тем, что мощные телефоны вымерли (куда им, впрочем, и дорога), а недорогие все проектируют по остаточному принципу, для бабушек и причисленных к ним идиотов. И главное же, у любого недорогого телефона есть критичный недостаток. Самый распространённый - анально ограниченная память для смсок, которую надо постоянно чистить. Вручную. По одной штучке. Пока не почистишь, новые приходить не будут, и ты о них даже не узнаешь. Следствие написанной жопой проприетарной операционной системы.
Спасут нас, как всегда, китайцы. Они уже догадались собрать батарею для телефона из пары 18650. Что близко к идеалу, а совать в телефон непонятно какие голые банки ни один производитель не позволит никогда. В то время, как "бренды" выдают два амперчаса проприетарной батарейки за Громадный Запас Энергии Для Вашего Смартфона И Прочего Оборудования. И вовсе не такие страшные размеры. Толстенькую компактную рацию в кармане таскать гораздо удобнее, чем опасно тонкую громадную пластину. И держать в руке тоже.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Отдельный аккум и меньше и легче, но вырубать трубу, разбирать, менять аккум, запускать.... чесслово - лень.
Вылизанные самолёты Схемы высокой эффективности нужны только тем, кто не может в мощные моторы запас ёмкости!
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?

[Исправлено: John Jack, 08.11.2013 в 13:58]
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Светлячок (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 16:18   58
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

О толщине: бтдет тоньшеhttp://www.infuture.ru/arti...
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 16:33   59
Sofrik
Newbie
 
Аватар для Sofrik
 
Регистрация: 26.01.2013
Последняя активность: 23.01.2024 20:55
Адрес: Питер
Сообщений: 2018
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 664
Поблагодарили: 744 раз(а) в 375 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Долгоиграющие сейчас не только филипсы. Сейчас хожу с Huawei U9200 XL - штатный аккум на 2600. Пара-тройка дней активного юза на андроеде.
И да - имхо хорош.
__________________
Кастом от Монарха с прошивкой Тамагочи + Skilhunt H02 с драйвером от Тамагочи + EagTac D25LC2 Clicky WW + Zebra SC52w L2 + EagTac D25A2 WW + Skillhunt Rabmle I + Olight M3x + FormOptik FTC260 + SF E2DLU-A + JetBeam RRT01 + EagTac D25AAA Nichia + ЯЛ CL120 + ?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Sofrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 18:36   60
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 21:07
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Что с дизайном телефонов?

Сотики на 18650 (точнее на сборке 2х18650) обсуждались совсем недавно:
https://forum.fonarevka.ru/...
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.13644 секунды с 17 запросами