Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Выбор бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 360613   Ответов в теме 727   Подписчиков на тему 59   Добавили в закладки 7
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2012, 01:52   41
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Но КПД.
А с ним все в порядке. Хмель на таком же токе, но без оптики с такого же расстояния светит визуально слабее, и прилично (но тут надо учесть хоть и слабую, но сфокусированность света налобника). Тут же каждый светодиод на номинальных 20 мА работает, а, как я уже говорил, по яркости конкретно эти заметно превзошли остальных на рынке.
Единственная проблема с ним - это нагрев. Корпус пластиковый, охлаждения никакого. Через полчаса работы к обратной стороне платы светодиодов пальцем можно прикоснуться только на мгновение. При этом на кристаллах явно не меньше градусов 80-90 будет.... Хотя до сих пор живы, так что по идее критическая температура там не достигается.

P.S. На бимшотах в качестве оригинала не совсем оригинальный налобник, а оригинальная кассета с акумуляторами + светодиод + оптика, сам налобник долго переделывать в изначальное состояние. Светодиод был подключен в директе, сейчас измерил ток - 1,2 ампера, за 30 сек упал до 1,1 (Аккумы LSD Ni-Mh). Собственно, на бимшоте можно заметить разницу между китайским трехваттным (?) светодиодом на номинальной мощности в коллиматоре с узким лучом и новой матрицы с мощностью 2 ватта и широкой засветкой (снимки сделаны на фиксированных настройках фотика, так что прямое сравнение уместно).

[Исправлено: The Lamer, 22.10.2012 в 02:01]
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 14:38 Автор темы   42
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Безусловно, это интересно...

Но почему тогда не делают фонарей многодиодных зебры и спарки? Подозреваю, что причины есть.

Кроме того, проблемы с охлаждением и влагозащищенностью.

В моем проекте их потенциально нет. Тушку я заказал за 15 баксов, драйвер бакса 4, диод 3.5, коллиматор 3.5. Стекло копейки. Итого до 30 баксов выходит фонарь с теплым или нейтральным светом, режимами на выбор и оптикой на выбор, не имеющий проблем с охлаждением и влагозащитой. Если я с моим огромным кривым паяльником и кривыми руками смогу его сделать, то сможет любой.
__________________
С человеком происходит то же, что и с деревом.
Чем настойчивее стремится он вверх, к свету, тем с большей силой устремляются корни его в глубь земли, вниз, во мрак – во зло. (Ф.Ницше)
Khii! вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 19:24   43
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Но почему тогда не делают фонарей многодиодных зебры и спарки? Подозреваю, что причины есть.
Потому что они делают только то, что продается под их брендом. Те же вантузы, комбинированные гаджеты, лампы заливного света они тоже не делают, зато делают другие.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Кроме того, проблемы с охлаждением и влагозащищенностью.
Это верно. Если будут мешать использовать фонарь - пофиксятся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
В моем проекте их потенциально нет. Тушку я заказал за 15 баксов, драйвер бакса 4, диод 3.5, коллиматор 3.5. Стекло копейки. Итого до 30 баксов выходит фонарь с теплым или нейтральным светом, режимами на выбор и оптикой на выбор, не имеющий проблем с охлаждением и влагозащитой. Если я с моим огромным кривым паяльником и кривыми руками смогу его сделать, то сможет любой.
1) 30 баксов.
2) Месяц ожиданий.
3) Коллиматор, т.е. равномерное четкое пятно без боковой засветки. Градиентной заливки я пока от них не видел.
4) Вес. Железяка все же.
5) "Шнобель" на лбу. За других говорить не буду, но для меня Т-образный налобник не вариант вообще.

Мой налобник далек от совершенства, но как был собран на коленке за день 2 месяца назад, так до сих пор и пашет, как лошадь, в режиме примерно 3 аккума в неделю.
Вообще им я хотел предложить только 2 вещи:
1) Взглянуть в сторону не популярных китаешопных корпусов, которые в 99% случаев представляют собой сантехнический тройник, а выбрать что поудобнее, пусть и из нонейма с ближайшего рынка.
2) Использовать матрицу светодиодов, которая позволяет уместить всю светоизлучающую часть в блинчик меньше сантиметра толщиной и сформировать оптимальный для ближней работы пучок.

В идеале я бы хотел иметь налобник, представляющий собой корпус под 18650 с прикрепленным к нему (со смещением вверх, как у моего, чтобы под наклоном в поле зрения не попадал) диском с матрицей светодиодов рабочего света и, возможно, одного диода типа XP-G2 в маленьком рефлекторе или коллиматоре для работы на средней дистанции в 5-10 метров (тропинку освещать).
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 20:05   44
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
Тут же каждый светодиод на номинальных 20 мА работает, а, как я уже говорил, по яркости конкретно эти заметно превзошли остальных на рынке.
Единственная проблема с ним - это нагрев.
А мне вот кажется, что ведро индикаторных светодиодов будет всегда хуже по эффективности и дороже одного мощного. Китайский пластиковый 1-2 Вт стоит 50 центов в розницу на звезде, а сколько хороших индикаторных можно купить на 15 рублей?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
уместить всю светоизлучающую часть в блинчик меньше сантиметра толщиной и сформировать оптимальный для ближней работы пучок.
Ящетаю, оптимальный для ближней работы пучок - не узкие 30 синюшных градусов индикаторных, а 90-120 градусов мощного светодиода вообще без оптики. Который прекрасно помещается в сантиметр толщины вместе со стеклом, звездой и куском алюминия для теплоотвода.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
Градиентной заливки я пока от них не видел.
Коллиматоры бывают очень разные. Заливка от индикаторных диодов тоже далеко не идеальна без доработки напильником.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:16   45
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
А мне вот кажется, что ведро индикаторных светодиодов будет всегда хуже по эффективности и дороже одного мощного. Китайский пластиковый 1-2 Вт стоит 50 центов в розницу на звезде, а сколько хороших индикаторных можно купить на 15 рублей?
Да, уж точно не дешевле, мне кулек 50 штук обошелся почти в 5 баксов. А вот насчет эффективности не согласен, если не брать самые дешевые и плохие (но они и будут стоить бакс за кулек). Мои, в текущей конфигурации обеспечивают поток около 200-250 люмен (сравнивая с парком имеющихся фонарей на брендовых диодах с известной отдачей и с поправкой на форму пучка), чего вполне достаточно для большинства целей применения налобника, да и рантайм нормальный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Ящетаю, оптимальный для ближней работы пучок - не узкие 30 синюшных градусов индикаторных, а 90-120 градусов мощного светодиода вообще без оптики. Который прекрасно помещается в сантиметр толщины вместе со стеклом, звездой и куском алюминия для теплоотвода.
120 градусов хмеля без оптики однозначно излишне много. Налобник должен повторять поле зрения глаза (чтобы увидеть больше, уже придется повернуть голову, а вместе с ней и налобник ), т.е. пятно лучше всего примерно 60 градусов с плавным спадом яркости к периферии, что у меня и получилось. Кстати, не синюшных, а теплых, температура примерно 3200К (почти идентична фонарю на перекальной галогенке).



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Коллиматоры бывают очень разные. Заливка от индикаторных диодов тоже далеко не идеальна без доработки напильником.
Ну в данном случае напильник светодиодов не коснулся, и, как видите, вполне получилось именно то, что хотелось.
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 23:25 Автор темы   46
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
В идеале я бы хотел иметь налобник, представляющий собой корпус под 18650 с прикрепленным к нему (со смещением вверх, как у моего, чтобы под наклоном в поле зрения не попадал) диском с матрицей светодиодов рабочего света и, возможно, одного диода типа XP-G2 в маленьком рефлекторе или коллиматоре для работы на средней дистанции в 5-10 метров (тропинку освещать
Да, форма как у фениксовских налобов мне тоже кажется наиболее органичной. Чтоб отражатель был над аккумом, а не спереди. Но такие обычно только на 14500 в лучшем случае, а это маленький рантайм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
Коллиматор, т.е. равномерное четкое пятно без боковой засветки.
Этого мне не хочется очень. Но в фл33, например, коллиматоры и свет вполне комфортный для налоба.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
а 90-120 градусов мощного светодиода вообще без оптики.
Не хочется, чтоб засветка попадала в глаза.
К сожалению, я держал в руках мало оптики, только фонари с отражателями, а налобниками хорошими никогда не пользовался, поэтому я и создаю эти темы - у меня много вопросов.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 23:58   47
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Да, форма как у фениксовских налобов мне тоже кажется наиболее органичной. Чтоб отражатель был над аккумом, а не спереди. Но такие обычно только на 14500 в лучшем случае, а это маленький рантайм.
Собственно, идея подыскать среди дешевых рыночных клона, только на 3хААА, а в такой при определенном везении влезет 18650, как в мой (спецом тащил с собой штангенциркуль на рынок...)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Этого мне не хочется очень. Но в фл33, например, коллиматоры и свет вполне комфортный для налоба.
У него адекватный хотспот и есть засветка, но все равно разделенные. Плавных градиентов от TIR я не видел.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Не хочется, чтоб засветка попадала в глаза.
К сожалению, я держал в руках мало оптики, только фонари с отражателями, а налобниками хорошими никогда не пользовался, поэтому я и создаю эти темы - у меня много вопросов.
Хорошими я тоже не пользовался. Юзал Зебру, клоны от Ультрафайра, кучу китайских разнокалиберных с зумами, рефлекторами и комбинированными системами. Мой мне пока удобнее всех.
А тут, если повезет - глядишь, и придумаем что-то реально хорошее...
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 00:23 Автор темы   48
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
У него адекватный хотспот и есть засветка
Ну и отлично. Если хотспот будет достаточно огромным - это будет идеальный вариант. Даже налобник должен иметь хотспот.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
Юзал Зебру
У них есть с заливным светом.
Да и хмель в маленьком мятом рефлекторе, я полагаю, будет давать почти заливной свет. Как на роше ф12, например. Хотя, хочется еще больший хотспот.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 00:59   49
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Не хочется, чтоб засветка попадала в глаза.
Если светодиод стоит не на плоскости, а в коническом углублении, как у зебр и спарков, то в глаза он не светит. Распределение света у голого светодиода очень хорошо совпадает с полем зрения. А даже самый большой хотспот вблизи начинает перебивать внимание на себя. Для ручного фонаря, которым можно светить сразу куда надо, это хорошо, для налобного не очень.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
в текущей конфигурации обеспечивают поток около 200-250 люмен
По 6-7 тёплых люменов с диода? Многовато, но ещё правдоподобно. Но тут есть проблема - нагрев же. Ток получается даже выше номинальных 20 мА, а с теплоотводом у мелких диодиков всё печально. Испортятся скоро. Один мощный диод же может выдавать столько света с 350-500 мА, а и на таком токе хватает даже звезды плюс ещё немного металла.
John Jack вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 01:46 Автор темы   50
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
а в коническом углублении, как у зебр и спарков
Да, вариант хорош, но при этом дальность 10-15 метров, что не всегда удобно. Некоторый хотспот не помешал бы.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 11:40 Автор темы   51
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Нашел коллиматор, имеющий в даташите весьма симпатичную картинку с хмелем. http://beriled.biz/product_...
Но эффективность 80%. Что ж, бывает и хуже
Khii! вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 11:43 Автор темы   52
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Задал много вопросов товарищу Tamagotchi по поводу перепрошивки драйвера. Как только ответит, буду заказывать драйвер и искать водителя программатора.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 14:50   53
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Распределение света у голого светодиода очень хорошо совпадает с полем зрения
Совсем не совпадает. Угловое поле четкого видения у неподвижного глаза порядка 15 градусов, без поворота головы человек комфортно может осмотреть поле порядка 55-60 градусов. Все остальное - это периферическое зрение, которое проигрывает в четкости и цветности, но выигрывает в светочувствительности, поэтому равномерная засветка в 90 и больше градусов лично мне довольно неудобна, а еще хуже такая же засветка с резкой границей, как у линзовиков и тех же зебр, у которых диод просто стоит в конусе. Для меня оптимальный вариант - это равномерная засветка в пределах поля зрения (60 градусов) с плавным спадом освещенности к краям до итогового угла порядка 120 градусов (150-180 нельзя, чтобы в глаза не светил при обычном наклонном положении). Оптики, которая сможет обеспечить такое распределение без артефактов, я пока не встречал.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
По 6-7 тёплых люменов с диода? Многовато, но ещё правдоподобно.
Ну так для этого и отбирались. Жаль только, что установить производителя/модель не представляется возможным.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Но тут есть проблема - нагрев же. Ток получается даже выше номинальных 20 мА, а с теплоотводом у мелких диодиков всё печально. Испортятся скоро.
Теплоотвод у них через ноги, а точнее через одну, минусовую. Сбоку видно, кристалл находится в углублении пластины-продолжения минусового контакта. Так что радиатор напаять на минусовые дорожки платы вполне можно, вопрос только куда он тепло рассеивать будет? В моей пластиковой конструкции голова практически герметична (под водой протечет, конечно, резинка там только вокруг кнопки, но явных щелей нет) и радиатор все равно будет греть только воздух внутри головы, а с этим и плата пока неплохо справляется.
Правда насчет "испортятся скоро" я не уверен. Падение срока службы с 50000 часов до каких 5-10 тыс. не критично, а больше вряд-ли, ибо уже 2 месяца работают без проблем. Да и 20 мА для них далеко не максимум. В других фонариках (делал на них наключники друзьям на базе однодиодников на 1хААА с местного рынка, ставил 5 штук) спокойно работают на токах 50-60 мА.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Да и хмель в маленьком мятом рефлекторе, я полагаю, будет давать почти заливной свет. Как на роше ф12, например. Хотя, хочется еще больший хотспот.
У меня EDC такой системы. Tank007 TK-701 на SSC P4. Специально брал эту версию, потому что у SSC кристалл в этой упаковке по размерам почти не уступает Хмелю и в том маленьком рефлекторе дает равномерный хотспот порядка 30-40 градусов с плавным градиентом на засветку. Кроме того у него оказался самый равномерный оттенок. Все не холодные Cree, что у меня есть, либо дают все же более холодный белый, нежели этот абсолютно нейтральный SSC, либо дают разный оттенок при разных углах обзора (цветные кольца при работе в гладком рефлекторе).

В новом налобнике я, собственно, и хочу скомбинировать мой текущий и Танк. Т.е. кольцо теплых 3мм диодов рабочего света вокруг мощного диода в маленьком рефлекторе, как у Танка, для средне-дальнего света.
Added: Что-то наподобие вот этого налобника с DX, только рефлектор поменьше, а колец светодиодов побольше (2 или 3, 3мм светодиоды позволяют это сделать в тех же габаритах).

[Исправлено: The Lamer, 23.10.2012 в 15:05]
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 14:53 Автор темы   54
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Заказываю этот драйвер http://www.intl-outdoor.com...

По диаметру подходит вроде, спасибо =hairs= за измерения.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 14:57 Автор темы   55
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
Для меня оптимальный вариант - это равномерная засветка в пределах поля зрения (60 градусов) с плавным спадом освещенности к краям до итогового угла порядка 120 градусов (150-180 нельзя, чтобы в глаза не светил при обычном наклонном положении)
Здраво, согласен.

Выбранный мной коллиматор вроде имеет хорошее распределение света. Хотя, кажется мне, что с оптикой придется плясать особенно упорно.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 15:30   56
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Заказываю этот драйвер http://www.intl-outdoor.com...

По диаметру подходит вроде, спасибо =hairs= за измерения.
C DX этот драйвер в ту же цену, только фришип от одной штуки, а при заказе 3 и более - уже куда более вкусные Bulkrate ценники. Кстати, AMC7135 в моем налобнике именно с этого драйвера сняты.
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 16:20 Автор темы   57
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
C DX этот драйвер в ту же цену
Спасибо, закажу оттуда.

Жаль, перепрошить его будет проблемно. Человека, могущего подкорректировать прошивку надо искать.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 18:03   58
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Khii! :
Человека, могущего подкорректировать прошивку надо искать.
Если я правильно понял, то МОНАРХ, AVSel и VladislavS с этого форума специалисты по этой части. Надо бы попробовать им написать...
The Lamer вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 23:08 Автор темы   59
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от The Lamer :
МОНАРХ, AVSel и VladislavS
Они по части железа. А Тамагочи прошивку альтернативную написал для народно 8АМР. Только там старт с максимального 2800 мА. После того как у тебя во лбу загорится под тыщу люмен, тебе уже никакой налобник не нужен, ты будешь все зайчиками из глаз освещать.

А вообще его прошивка очень перспективна, но требуется доработка.
Khii! вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 23:50 Автор темы   60
Khii!
в жопу такую лотерею
 
Аватар для Khii!
 
Регистрация: 04.11.2011
Последняя активность: 08.04.2021 12:51
Адрес: Нимферополь, недалеко от моря и леса
Сообщений: 2183
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили: 228 раз(а) в 125 сообщениях

По умолчанию Re: Самый бюджетный налобник

Тушка везде солдаут, на прайсэнджеле теперь тоже. Мой заказ все еще в стадии обработки. На кои не надел, на ебэе хрен найдешь что-то вообще
Khii! вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15404 секунды с 17 запросами