Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 29898   Ответов в теме 126   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2017, 22:50 Автор темы   81
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тогда все-таки рекомендую попробовать Falcon F15, когда он наконец блин появится. По идее, как раз для такой задачи может быть неплох - чтобы и вдаль неплохо пробивать, и широким светом засвечивать, и сравнительно небольшой, и не надо таскать с собой отдельно два фонаря.
Спасибо, интересный вариант , послежу за ним
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2017, 22:59   82
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:33
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Flaming_Soul,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F15 X6.png
Просмотров: 1199
Размер:	632.0 Кб
ID:	186473
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Flaming_Soul (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 20:29 Автор темы   83
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Flaming_Soul,
Вложение 186473
Заочно всё нравится
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 10:59 Автор темы   84
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тогда все-таки рекомендую попробовать Falcon F15, когда он наконец блин появится. По идее, как раз для такой задачи может быть неплох - чтобы и вдаль неплохо пробивать, и широким светом засвечивать, и сравнительно небольшой, и не надо таскать с собой отдельно два фонаря.
Купил и опробовал уже на 2ух играх(сегодня наконец-то будет длинная игра - пойму лучше, насколько мне хватает аккумов). Само по себе - именно то, что надо:

вдаль светит лучше, чем eagleEye(честно говоря, даже не ожидал этого. На этом форуме натыкался на примеры, что типа дальнобойный рефлекторник лучше сфокусированного линзовика, потому что типа видно шире, а на деле как раз Фалкон освещает объекты на расстоянии бОльшим пятном(чем игл), а засветка иглай видна только совсем вблизи. Может это нужно, если планируешь с дальнобоем ходить по местности, но если просто что-то найти вдалеке и идти опять на "ближнем", то смысла в ней нет, скорее даже мешает);

вблизи светораспределение вообще для поиска кодов идеальное(иглай с рассеивателем не слишком хорошо свет распределяет, а SkillHunt H03nw по распределению света где-то между ними, но у него слишком узкая тирка => с близкого расстояния на стене искать неудобно).

И при этом Фалкон весит значительно меньше Игла, ну и размеры идеальные, мне кажется.

Но есть и минусы - мало режимов(точнее просто нету оптимального для меня. Средний слабоват, лучше бы он был 350-400 люмен, а не 240). Вроде и достаточно, не уверен, что увеличение люменов как-либо улучшило нахождение кодов, но как-то приятнее было бы, если бы был поярче. Вообще мне у него понравилось коды искать на максимальном режиме(тем же скилхантом это становится уже некомфортно), но боюсь, что так диод быстро из строя выйде, ну и тогда мне ещё штук 10-15 аккумов на игру докупать надо(сейчас 6 есть)...

В общем, в любом случае спасибо за помощь. Фонариком я всё равно доволен Просто придираюсь )))) А может накуплю аккумов, не буду бояться, что фонарь быстро сгорит, буду светить на максимуме и не буду ворчать вообще

[Исправлено: Flaming_Soul, 17.06.2017 в 11:08]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (17.06.2017)
Старый 17.06.2017, 17:29   85
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:33
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Средний слабоват, лучше бы он был 350-400 люмен, а не 240).
Там же степдаун в сильном где-то до 500 стабильных люменов через несколько минут.

Приятно, что в целом понравился. Понятно, что он мог бы быть еще лучше - но, видимо, это судьба любой серийной продукции: или быть в чем-то недоработанной, или вообще не быть
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
На этом форуме натыкался на примеры, что типа дальнобойный рефлекторник лучше сфокусированного линзовика, потому что типа видно шире, а на деле как раз Фалкон освещает объекты на расстоянии бОльшим пятном(чем игл), а засветка иглай видна только совсем вблизи.
Если говорить о луче (а не о боковой засветке) - то так и должно быть. При равных габаритах и мощности TIR дает намного более широкий луч, а рефлектор позволяет получить чуть большую дальнобойность - но ценой существенно более сильного сужения луча.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
ну и тогда мне ещё штук 10-15 аккумов на игру докупать надо(сейчас 6 есть)...
Мне кажется, что на любую ночную игру с избытком хватит 2-4 аккумуляторов, даже если постоянно гонять на максимуме
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Flaming_Soul (18.06.2017)
Старый 17.06.2017, 20:55   86
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Flaming_Soul,

Если надо широко, далеко и долго, есть смысл смотреть что-то более мощное, вплоть до великого и ужасного метеора.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2017, 21:33   87
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:33
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
На этом форуме натыкался на примеры, что типа дальнобойный рефлекторник лучше сфокусированного линзовика, потому что типа видно шире, а на деле...
Еще раз перечитал и понял, что вы имели в виду, а срок редактирования предыдущего сообщения закончился.

Это справедливо для линзовиков с асферическими линзами, типа классических зумов - у них получается ОЧЕНЬ узкий луч, совсем без боковой засветки (и при этом сравнительно слабый из-за больших оптических потерь на узком фокусе). В итоге формально фонарь куда-то вдаль вроде и светит, и вроде даже красиво - но пользоваться таким светом на практике оказывается невозможно, разве что для вау-эффекта или для работы в особо узких тоннелях. Потому что узкий-узкий луч с резкими границами.

У Falcon совсем другая оптическая система, на узком фокусе она работает как TIR-линза: формирует сравнительно широкий луч, и небольшую плавно спадающую боковую засветку, к тому же почти без оптических потерь.
В результате количество собственно "сфокусированного света" оказывается даже больше, чем в рефлекторе (в котором добрая половина света диода вообще пролетает мимо рефлектора и формирует боковую засветку). И луч получается широкий при этом достаточно дальнобойный - хотя и не такой дальнобойный, как в рефлекторах.

Похожим образом работает оптика в Fenix FD40-41 на узком фокусе или, скажем, в surefire E-серии.

[Исправлено: fnksb, 17.06.2017 в 21:36]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Flaming_Soul (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 18:58 Автор темы   88
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Приятно, что в целом понравился. Понятно, что он мог бы быть еще лучше - но, видимо, это судьба любой серийной продукции: или быть в чем-то недоработанной, или вообще не быть


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Там же степдаун в сильном где-то до 500 стабильных люменов через несколько минут.
Я в курсе, просто не знаю, не вредно ли будет постоянно этим пользоваться, ну и как он будет себя вести, если его то включать, то выключать(датчика температуры то там небось нет, не будет ли он начинать свой "отсчёт" каждый раз с начала?)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Мне кажется, что на любую ночную игру с избытком хватит 2-4 аккумуляторов, даже если постоянно гонять на максимуме
Наверное. В этот раз на 13тичасовую игру ушло почти 2 аккума. На следующей игре попробую светить на полную


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Flaming_Soul,

Если надо широко, далеко и долго, есть смысл смотреть что-то более мощное, вплоть до великого и ужасного метеора.
нет, не надо. Мне как раз изредка, совсем ненадолго и, думаю, этого света вполне хватает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это справедливо для линзовиков с асферическими линзами, типа классических зумов - у них получается ОЧЕНЬ узкий луч, совсем без боковой засветки (и при этом сравнительно слабый из-за больших оптических потерь на узком фокусе). В итоге формально фонарь куда-то вдаль вроде и светит, и вроде даже красиво - но пользоваться таким светом на практике оказывается невозможно, разве что для вау-эффекта или для работы в особо узких тоннелях. Потому что узкий-узкий луч с резкими границами.

У Falcon совсем другая оптическая система, на узком фокусе она работает как TIR-линза: формирует сравнительно широкий луч, и небольшую плавно спадающую боковую засветку, к тому же почти без оптических потерь.
В результате количество собственно "сфокусированного света" оказывается даже больше, чем в рефлекторе (в котором добрая половина света диода вообще пролетает мимо рефлектора и формирует боковую засветку). И луч получается широкий при этом достаточно дальнобойный - хотя и не такой дальнобойный, как в рефлекторах.

Похожим образом работает оптика в Fenix FD40-41 на узком фокусе или, скажем, в surefire E-серии.
ясно

[Исправлено: Flaming_Soul, 18.06.2017 в 19:00]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 22:20 Автор темы   89
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Хочется купить ещё чего-нибудь
Какой фонарь по свету меньше всего разочарует(предполагаю, что такого идеального светораспределения не будет)после Яркий Луч Falcon F15 на широком конце ?
В Фалконе не нравятся режимы. 240лм на широком конце слабовато, а после турбо(800лм) в карман не положить(да и поменьше люменов можно, наверное), особенно летом (У Skilhunt h03nw 395лм и 490лм норм[разницу между ними в практическом плане не вижу], 900лм уже слишком много). Напомню, что основная цель - светить на стены с близкого расстояния

Пролистал форум, глаз зацепился за:
1)Яркий луч G18, но это скорее из-за хвалебного отзыва LEV-UA, т.к. даже примеров его света(особенно с 60 градусной тиркой)нигде не нашёл , но зато вроде средний режим 340лм - лучше. Правда встроенная зарядка мне абсолютно не нужна(перед игрой или походом всё равно всё заряжается полностью, а ЕДЦ использую только наключник), только если на случай что фонарь не понравится и подарить его кому-то

2)Emissar D4. В свете проблемы с режимами фалкона очень заинтересовала идея роллинга люменов ), правда не совсем понятно, как он светит, т.к. все фотки приводят, как понимаю, на турбо, когда всё пересвечено, тем не менее, тут (http://fonarevka.ru/# сцена Дендропарк 7), вроде широко светит, похоже на фалкон .........

Рассматриваю ещё Феникс FD30, там 350лм есть, но больно не хочется холодный свет...

Чем я меньше разочаруюсь(или наоборот понравится больше), может есть варианты получше ?

P.S. фалкон, я так понимаю, светит градусов 70 - это норм, можно чуточку уже (Скилхант слишком узок), шире не надо. На фото, какое светораспределение Фалкона мне нравится(не нашёл однородной поверхности в квартире, к сожалению):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Beam F15 Difused.JPG
Просмотров: 594
Размер:	137.8 Кб
ID:	199795

[Исправлено: Flaming_Soul, 26.01.2018 в 22:24]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 22:47   90
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Какой фонарь по свету меньше всего разочарует(предполагаю, что такого идеального светораспределения не будет)после Яркий Луч Falcon F15 на широком конце ?
В Фалконе не нравятся режимы. 240лм на широком конце слабовато, а после турбо(800лм) в карман не положить(да и поменьше люменов можно, наверное), особенно летом (У Skilhunt h03nw 395лм и 490лм норм[разницу между ними в практическом плане не вижу], 900лм уже слишком много). Напомню, что основная цель - светить на стены с близкого расстояния
Так может просто поменяете в фалконе драйвер?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 00:03   91
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 15:09
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2898
Сказал(а) спасибо: 2921
Поблагодарили: 1630 раз(а) в 782 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Рассматриваю ещё Феникс FD30
Как вариант, посмотрите еще FD41. Свет пошире, чем Falcon F15.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
что такого идеального светораспределения не будет
Светораспределение при этом не хуже.
Но:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
холодный свет
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.

[Исправлено: PinkFloyd, 27.01.2018 в 00:16]
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 04:06   92
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:33
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Яркий луч G18, но это скорее из-за хвалебного отзыва LEV-UA, т.к. даже примеров его света(особенно с 60 градусной тиркой)нигде не нашёл
Там стандартный свет трипла на Carclo 10507 (опционально 10511-508-509), все его знают, поэтому ленятся фотографировать =) Еще на FL33 все насмотрелись

Вообще для света на ближне-средние дистанции триплы Carclo очень хороши, не зря их так любят - к тому же можно опытным путем подобрать нужную.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Так может просто поменяете в фалконе драйвер?
Это не просто, там не силовая кнопка, плюс фонарь напрочь заклеен во избежание случайных разборов при смене оптики.

[Исправлено: fnksb, 27.01.2018 в 04:08]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 06:24 Автор темы   93
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Так может просто поменяете в фалконе драйвер?
Было бы круто !
Но на какой ? Где взять ? В темах про Фалкон вроде ни на что такое не натыкался......

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Это не просто, там не силовая кнопка, плюс фонарь напрочь заклеен во избежание случайных разборов при смене оптики.
А, тогда не поменяю, я не совсем криворучко, но и определённое не мастер-переделкин

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Как вариант, посмотрите еще FD41. Свет пошире, чем Falcon F15.
Да мне шире и не надо(А то б может задумался о Zebralight SC600fd/fc. Но с таким широким светом - это уже помогать конкурентам с более слабыми фонариками, хотя режимов там завались) . Думаю, что и 60градусов будет норм. Жаль ФД40 сняли, он правда на 26650(ну и холодный был), но зато режим на ~500лм был

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Там стандартный свет трипла на Carclo 10507 (опционально 10511-508-509), все его знают, поэтому ленятся фотографировать =) Еще на FL33 все насмотрелись
Ну мне 10509 нужно, как я понимаю, но фотку я нашёл только тут
http://www.carclo-optics.co...
А на форуме ничего(поиск не помогает или не знаю, чего задать) не нашёл( фотки в темах с FL33 не подписывают, но, как я понимаю, они с 10507)
Если дадите ссылку на что-то с 10509 - буду благодарен

[Исправлено: Flaming_Soul, 27.01.2018 в 06:57]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 10:02   94
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
А на форуме ничего(поиск не помогает или не знаю, чего задать) не нашёл( фотки в темах с FL33 не подписывают, но, как я понимаю, они с 10507)
Если дадите ссылку на что-то с 10509 - буду благодарен
Ищите "трипл" по заголовкам. В большинстве случаев это именно каркло и с фотками.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 20:43 Автор темы   95
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Закажу, наверное, G18, пока на него есть скидка. Не понравится - подарю кому-нибудь и попробую что-то ещё
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2018, 22:20   96
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:33
Адрес: Питер
Сообщений: 31510
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15356
Поблагодарили: 33280 раз(а) в 12404 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Ну мне 10509 нужно, как я понимаю, но фотку я нашёл только тут
http://www.carclo-optics.co...
А на форуме ничего(поиск не помогает или не знаю, чего задать) не нашёл( фотки в темах с FL33 не подписывают, но, как я понимаю, они с 10507)
Если дадите ссылку на что-то с 10509 - буду благодарен
Вот здесь есть сравнительные фоточки, но в стену:
https://forum.fonarevka.ru/...
оптика там "в порядке нумерации" идет, то есть 10507-10508-10509-10510-10511 (при том, что "по свету" 10511 Narrow Frosted расположена между 507 и 50.

Я бы не гнался сразу за 10509, это очень широкий свет - ИМХО, для широкого ручного света без изменяемой фокусировки полезнее будут промежуточные, 10511 или 10508.

Вообще преимущество трипла во многом как раз в том, что каждый может поэкспериментировать и подобрать то, что нужно.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Flaming_Soul (31.01.2018)
Старый 28.01.2018, 23:08 Автор темы   97
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот здесь есть сравнительные фоточки, но в стену:
https://forum.fonarevka.ru/...
оптика там "в порядке нумерации" идет, то есть 10507-10508-10509-10510-10511 (при том, что "по свету" 10511 Narrow Frosted расположена между 507 и 50.
Спасибо !

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я бы не гнался сразу за 10509, это очень широкий свет - ИМХО, для широкого ручного света без изменяемой фокусировки полезнее будут промежуточные, 10511 или 10508.

Вообще преимущество трипла во многом как раз в том, что каждый может поэкспериментировать и подобрать то, что нужно.
Пожалуй, последую вашему совету и куплю 10509 и 10508/10511(или обе). Все попробую, а там решу. Надеюсь, ничего не сломаю, меняя их
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 05:57 Автор темы   98
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Дошёл до меня G18. Тирок ждать ещё месяц, а то и больше, к сожалению. Назначение же штатной мне абсолютно не понятно: с ней фонарик светит как рефлекторный. То есть передвигать при свете скилханта(со штатной тиркой) комфортнее. При этом в даль он тоже не светит (Тот же Falcon F15 или eagle eye Х6 hpl-hi светят раза в три дальше[при том, что люменов у них поменьше на максимуме], лишь немного дальше скилханта. Не понятно, зачем тирка 10507 вообще существует и зачем её ставить в фонари... Надеюсь с 10508 или 10509 мне светораспределение понравится больше.

Вот что понравилось - так это оттенок света: не розовит, как фалкон, и не зеленит, как скилхант. При этом цвета предметов достаточно сочные(от фалкона вроде цвета натуральные, но бледноватые). Из имеющихся фонарей этот оттенок мне нравится больше всего.
__________________
Есть: ЯЛ:Unicorn, Panda 4.0, Gekko 1.0, Panda 2М cri(90°), Panda 3(90 °LH351D+sst20 4000k), G180, F15, Походная люстра 6; Noctigon DM11(XHP35); Mateminco MT07; Sofirn: BLF LT1, LT1S, BLF SP36; Lumintop B01.
Расстался с:Tikka; X6; g18; Skilhunt H03nw; D4(от Tamagotchi); KR4; D4s; FireFlies: E07, NOV-MU; Zebra h604d; Manker MC13; Convoy S12; Manta Ray c8.2; Acebeam L18.

[Исправлено: Flaming_Soul, 06.02.2018 в 06:02]
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 22:29 Автор темы   99
Flaming_Soul
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 11.01.2017
Последняя активность: Сегодня 19:22
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 479 раз(а) в 247 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

В общем, попробовал я G18 с 10508 и 10509 - полное разочарование На 340лм он стену освещает слабее, чем falcon f15 на 240лм. Не пойму, это такие потери света из-за тирки или просто всё же весь свет остаётся в малюсеньком хотспоте(который тоже не сильно ярок) ? Вроде скилхант с 60тиградусной тиркой на близких люменах норм светит... (или это всё из-за более холодной температуры света?)
В общем, три тысячи денег на ветер
Не знаю, что ещё пробовать. Есть идеи ? А то скачусь до обычного китайского линзовика за 400р
Flaming_Soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2018, 22:51   100
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 19:12
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23777
Сказал(а) спасибо: 25930
Поблагодарили: 14525 раз(а) в 7407 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор ручного средне-дальнобойного фонаря

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Не знаю, что ещё пробовать. Есть идеи ?
Да, продать.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15588 секунды с 19 запросами