Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2532   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2016, 21:27 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор термоодежды от PROF1Group (LEVEL II WW-Block)



Разные перчатки, зимняя шапка и много опыта использования мелкой термо-одежды купленной в магазине военной снаряги PROF1Group®.

Обозначу сразу, что воин я разве диванный и использовал все это в городских условиях. Но люблю технологичную милитари одежду за ее износостойкость да качество исполнения, хожу по городу зимой и летом в М-65 да со штурмовым рюкзаком. Вообще, у меня есть товарищ, который твердо уверен в заговоре производителей вещей, что вроде бы договорились выпускать вещи со строго определенным сроком использования. После которого вещь должна приходить в негодность и покупатель должен приходить за новой покупкой. И мол только военной одежды это не коснулось, поскольку есть четкие требования к качеству и ответственность за проблемы с ним. Поэтому товарищ ходит практически только в камуфляже и лучше годов 80-90-тых =)
Я таким не страдаю, стараюсь выбирать более технологичные образцы, ведь прогресс не стоит на месте. Именно этом обусловлен был выбор (уже целых два зимних сезона назад) термо-одежды с WW-BLOCK от украинского бренда P1G-TAC®. Мне лично понравился их девиз:»И один в поле воин…», который каждый может трактовать по своему, понравилась невысока цена да подбор нужных характеристик мембраны. И первым предметом обзора у нас будет теромошапка LEVEL II WW-Block — http://prof1group.ua/produc...



На сайте достаточно информации об этой мембране, не буду всю копипастить, выделю лишь главное:
— дышащая;
— влаго-, ветрозащитная;
— не шуршит;
— зимняя.

На момент покупки стояла порядка 200 грн, что были на то время порядка 10 баксов. Прошло полтора года и сегодняшняя цена в 248 грн равняется по сути тем же 10 баксам. Юзалась активно и на фото ниже будет взятой с вешалки не в самом презентабельном виде. Но более важны два сезона опыта использования в хардовом режиме, в дождь/снег/мокрый снег/ветер/вьюгу, при температуре где то -20…+10, после пары стирок и целой уймы жести. Разве что экстремально зимний условий не было у меня, последние две зимы были относительно теплые (мин. вот минус 20).



Практически тотальный позитив, очень понравилась и нет ни единой мысли о замене. Лишь пара нюансов:
— шапка «глубокая» и закрывает уши напрочь (что какбы хорошо);
— плотная ткань с мембраной (что какбы тоже хорошо).

А вот в сумме это производит к некоторой шумоизоляции, что не очень хорошо в городских условиях. В таких случая я подкатываю нижний край, в таком виде вполне нормально смотрится и проблема решается. Ниже будут фото какбы в деле, а пока оставлю сугубо позитивный отзыв термошапке LEVEL II WW-Block от P1G-TAC®. Сейчас я полистал описание и вижу, что добавлена еще небольшая фича — липучка спереди и сзади для крепления опознавательных знаков. У меня старый образец, у меня такого нет.

Прежде упоминать, второй предмет обзора расскажу один не очень приятный нюанс покупок в магазине PROF1Group®. Этот магазин отправляет только после предоплаты. Сейчас я уже имею солидный опыт покупок в сети да спокойно воспринимаю этот момент. А пару лет назад, после долгих годов работы фрилансером и потери веры в людей/человечество, для меня было лютым баттхардом отправить деньги наперед. Но есть и позитивный момент, при покупке от 400 грн — бесплатная доставка по Украине.

Это все было почти 2 года назад, и послужило причиной купить несколько вещей, скооперировашись с товарищем (не тем, что верит в заговор мировых производителей). Товарищ выбрал себе зимние термо-перчатки с той же влаго-, ветрозащитной мембраной WW-Block® http://prof1group.ua/produc...

Выбирал по размерной сетке размер М и получил как раз нужное.



У них есть немного фич:
— внешняя петля для натягивания на руку;
— внутренние петли для крепления на рюкзак/одежду без комплектного мешка;
— износостойкая кожаная накладка на ладонь и три пальца;
— нашивка на средних пальцах для работы с емкостными сенсорными экранами.

В отличии от шапки, что поставляется в утилитарной упаковке, у термо-перчаток есть своя упаковка длительного использования — тканевый мешок с петлей для крепления, стяжкой сверху, да именной табличкой. Упаковка не использовалась, чисто досталась из шкафа для фото. А вот перчатки использовались очень плотно. Они в самом деле зимние, поэтому в периоды где с ноября по март и температурном режиме -20…+5.



Владелец их правша, поэтому логично правая износилась больше. Если бы человек еще ухаживал за ними, то мб кожанная была бы лучшем состоянии. А также просто хардкор и самые разнообразные задачи (откинуть снег, перенести какой то груз по холоду да прочее). Поэтому не удивительно, что появился прорез в одном месте. Даже скорее удивительно, как они дожили до этого времени в столь приличном виде.



Из косяков есть на правой перчатке кривизна в нашивке накладки для сенсорного экрана. На фото сверху видно, можно провернуть и вроде станет на место, но очень быстро съедет набок обратно.



Всумме, перчатками человек доволен, несмотря на их высоковатую цену. Я вот могу понять обоснованной цены наличием кожаных вставок да самой мембраны. Соотношение с ценой шапки сейчас приблизительно такое же как и пару лет назад — 375 грн сейчас против где то 240 тогда.

Доходим к самому интересному — моей последней покупке недельку назад, после которой я и решил сделать этот мульти-обзор товаров от PROF1 Group®

Дело в том, что у меня совсем прохудились демисезонные перчатки и я еще осенью их думал сменить. Присмотрел тогда себе перчатки-лайнер зимние стрелковые «WLG» (Winter Liner Gloves) — http://prof1group.ua/produc...

Они могу использоваться отдельно как те же демисезонные, а могут использоваться как составляющая часть зимней экипировки — под зимние перчатки. Материал «Second Skin ACTIVE» очень тонкий и с «говорящим» названием — руку облегает отлично (на видео внизу обзора я без проблем открыл консервный нож из швейцарского мультитула Victorinox). А вот на указательном пальце не площадка для работы с сенсорными экранами, а место для более цепкого контакта с предметом (спусковым механизмом, к примеру). Это всюду в описании есть, в обзора есть, но первым делом после получения я все равно ткнул в экран телефона. И в самом деле не работает, да.



Я не люблю перчатки с широким запястьем, поэтому целенаправленно выбрал эту модель. Отдельно у меня есть зимние перчатки на температуру от -20 градусов и ниже, а отдельно демисезонные, которые как раз пора было бы сменить.

И тут пришла беда, откуда не ждали — черных перчаток размера М не было в наличии ни осенью, ни зимой, ни вначале весны. Сейчас весна заканчивается, я уже попросту выбросил свои старые перчатки (на раз тут фигурировали в обзорах фонарей — совсем уже никакие) и снова заглянул в магазин PROF1 Group®.

А они как раз появились. Вместе с тем узнал, что правила покупки у чуваков не изменились за последние два года — та же предоплата, та же покупка на 400+грн=бесплатная доставка. Однако, мне пока ничего другого не нужно, заказал только перчатки. Отправили в тот же день, на следующий день забрал на отделении Новой почты



Видим уже знакомый мешок с немного изменившей цвет именной нашивкой




Выбирал модель размера М (по размерной сетке у меня вот минимальный М). Поскольку размер получается универсальный М/S, я знал что не прогадаю. Лишь в самом деле немножко великоватая перчатка то.



Внутри те же петли для крепления на разгрузку, рюкзак, одежду — при помощи дополнительного карабина или бечёвки. И я получил желаемое — узкое запястье для размещения вовнутрь рукава куртки.

Пришло время немного потестить сабж. Воин я диванный, поэтому оружие у меня также диванное. Вместе с ним пробовал открывать/закрывать нож и разные другие инструменты из мультитула, понажимал курок — все отлично.



Зато с ним можно делать худо-бедно тактические фото)



Оставлю видео обзор с детальным осмотром каждого предмета обзора


Прямая ссылка на видео YouTube


Ну и весь комплект вместе





Насчет выводов — я очень доволен продукцией бренда P1G-TAC® — и с удовольствием отмечу этот обзор в своем блоге меткой Виготовлено в Україні. За относительной небольшие деньги получаем технологичную милитари снаряга, что соответствует заявленным характеристикам и не разваливается даже при хардовом использовании. Чего желать еще?

Всем спасибо за внимание и куда ж без корявого фото с котом?



Источник инфо в моем блоге -

[Исправлено: Berezovy, 30.05.2016 в 21:28]
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16799 секунды с 18 запросами