Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3546   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2014, 20:27 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Брюки "Breeze" производства "Сплав"

Брюки "Breeze" производства "Сплав".

Недавно куртка анорак и ветровка "Breeze" были дополнены брюками. Серии продуктов я люблю, а куртку себе так и вообще купил. Решил изучить и брюки.
*

Рис.1 Вид спереди.
Серия "Бриз", если кто забыл - это сверхлёгкая пакуемая ветрозащитная одежда с некоторой степенью защиты от промокания. Так что брюки выполнены из сверхлёгкого и тонкого полотна, которое может компактно складываться.
Сейчас цветовой выбор небогат - чёрные да серые. Но коли серые есть - по мне вполне полноценный набор. Серый - цвет универсальный. И в городе хорош, и за городом.


Рис.2 Вид сзади.
Крой свободный. Брюки подразумевают возможность использования как в качестве самостоятельного предмета одежды, так и в качестве чехла для основных брюк. Это свойство вполне актуально для нашей переменчивой погоды. Особенно это актуально в поездках. Дома то можно просто надеть подходящие влагостойкие брюки, а вот возить с собой гардероб - занятие не из удобных. Другое дело - брюки, которые помещаются в мешочек, легко влезающий в карман куртки.
Но - несмотря на хорошую степень свободы, мешком не висят.
Стоит сразу отметить - ткань разглаживается от складок после извлечения из транспортного компрессионного чехла минут за 30 лежания. Сравните брюки на этом снимке и на снимках на фигуре. Пока готовил стенд - полотно распрямилось.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Компрессионный чехол.
Размеры компактны. Около 14 см в длину и около 7,5 в толщину. Причём - это не предел, и если чехол сдавить, то он может сжаться до толщины около 3,5 см. Для кармана, конечно, великоват, но для сумки - всего ничего. Кроме того - его вполне можно подвешивать и на снаряжении - за ручку, сделанную из цилиндрической резинки. Резинка толстая и прочная - просто так не порвётся.
Масса - практически не чувствуется - где-то в районе 100 грамм с чехлом. Носить с собой такие брюки - не в тягость.


Рис.6 Горловина утягивается с помощью пластикового кнопочного регулятора. Регуляторы, кстати, очень надёжные. Не распускаются даже под хорошим давлением.


Рис.7 Сзади чехол тоже утягивается для повышения компактности. Но - выхода тут нет - обычное дно.


Рис.8 Пустой чехол легко помещается в кармане брюк.



Рис.9 Размер взял свой 52-54. А вот рост - 176. Взял именно эти, т.к. на рост 170 были только меньшего размера. Причём - сели хорошо. Я не люблю длинные брюки, но эти мне длинными не кажутся. Есть подозрение, что правильный размер - 52-54/170-176, просто - по какой-то причине маркировка недоделана.
Уход простой: стирка при +40 ºC, глажка до +110 ºC, запрещено использовать при чистке трихлорэтилен, отбеливание запрещено, сушка без отжима. Я бы такие брюки гладить даже бы и не пытался. Зачем?


Рис.10 Ширинки тут нет - ни к чему. Пояс отлично тянется - его несложно оттянуть.
Есть два кармана.
Пояс достаточно высокий, как я люблю.


Рис.11 Пояс подрезиненный, но при этом - в него вставлена цилиндрическая резинка для дополнительного утягивания. В моём случае с моим животом - утягивать смысла нет, но это - если карманы пустые. А если их хорошо наполнить - то и подтянуть придётся. Резинка фиксируется регулятором, таким же как и на компрессионном чехле. Надёжность фиксации - более чем приличная - просто от дыхания резинка не распускается. Не распускается даже если при сильном натяжении пояс попытаться растянуть.
Пояс растягивается хорошо, но при этом резинка достаточно упруга.


Рис.12 Сзади в области поясницы - вставка, обеспечивающая лучшую посадку на ягодицах.


Рис.13 Сам пояс достаточно широкий - 3 см, чтобы хорошо распределять нагрузку по телу.


Рис.14 Кармана, как я уже писал, два. Оба - симметрично располагаются по бокам.
Снаружи молния прикрыта планкой, защищающей от продувания и проникновения влаги.
Все пуллеры оснащены ухватками с пластиковыми наконечниками, так что хвататься за них, даже в перчатках, удобно.


Рис.15 Молнии - качественные - расстёгиваются и застёгиваются легко. Правда - марку определить не удалось.
Стоит предупредить, что полотно, из которого сшиты брюки, очень тонкое, так что оно может попадать под замок молнии, но - ткань при этом не повреждается, т.к. достататочно прочная и гладкая - выскальзывает легко.


Рис.16 Эффективная длина прорези входа в карман - 18 см, максимальная высота кармана - 27,5 см, максимальная ширина - 24,5 см.
Мешки карманов выполнены не из того же самого материала, что брюки, а чуть потолще. Правда - я в карманах ничего кроме носового платка не ношу, но - для остальных - это актуально. Правда - ключи и иные способные порвать ткань предметы я бы класть в эти карманы не стал. Всё-таки - тонковато полотно для таких испытаний.



Рис.17 Колени артикулированы, т.е. подшиты так, чтобы формировать дополнительный объём на колене. Кстати - швы почти незаметны.
Испытания показали, что несмотря на то, что полотно, из которого изготовлены брюки - практически не тянется, в коленях при сильном сгибе ноги брюки не натягиваются. Причин тому две. Во-первых, артикуляция. Во-вторых, изнанка полотна гладкая, почти глянцевая, очень скользкая. Она просто скользит по коже и белью.


Рис.18 В основании штанины - подрезиненная манжета. Я сперва думал - а не широковата ли? Но потом убедился - в самый раз. У меня кости тонкие. Мышцы то я подкачал, голень нормальная - 38,5 см в обхвате в расслабленном виде, а щиколотка - тоненькая - 21,5 см. Но даже у меня манжета села неплохо - не болтается. Причём - растягивается здорово - до пределов определённых шириной штанины. Так что накинуть её можно поверх любой обуви - хоть валенка.


Рис.19 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) поверхности основного материала.
Материал - Toray Evolution20, 44*22 DTEX NYLON, micro rip-stop Diamond. Снаружи - матовый. С ромбическим рисунком типа рип-стоп образованным специально вплетёнными волокнами, призванными предотвратить расхождение появившейся дырки. Шуршит материал не сильно по сравнению с дешёвой тонкой влагостойкой синтетикой.
Материал достаточно тонкий и лёгкий, но я бы не сказал, что хлипкий. Но на лазание по кустам "Breeze" и не рассчитаны.
Материал очень пластичный - никаких похрустывающих заломов не образует. А вот эластичность незначительна. Что продольно, что поперечно растягивается не более чем до 102%.
Изнанка - с глянцевым водоотталкивающим покрытием. Совсем уж влагозащитным полотно назвать нельзя. Оно таки промокает, но - даже промокнув насквозь - активно воду не пропускает. Для такого лёгкого и тонкого полотна - это хороший показатель.
Воздухопроницаемость - 0,7см3/см2/сек. По первым прикидкам - не то, чтобы совсем как голышом, но не парко.
Кожу материал не раздражает, не холодит, тактильно приятен как снаружи, так и с изнанки.


Рис.20 Лицевая (слева) и изнаночная (справа) поверхности материала мешков карманов.
Материал чуть потолще основного. Похоже - это то же нежное полотно, из которого изготовлена подкладка у куртки "Stealth". Так что кожи такие карманы не натрут.


Рис.21 Швы не плоские, но обработаны хорошо. Поджаты так, что гребнем не торчат. Все края заблокированы оверлоком.


Рис.22 Сидят брюки удобно. Нигде не жмут и не тянут.


Рис.23


Рис.24



Рис.25 Это - вечер пятницы, дня, когда я монтировал видеообзор для данной статьи. Куртку анорак "Breeze" я выкупил и храню в кабинете - как раз на такой случай. Правда - тут я был в куртке "Armour" Polartec® SoftShell, т.к. дождь меня застал в пути. Но проблемой это не быдо, т.к. "Armour" за 15 минут такого дождя насквозь не промокают. А вот брюки у меня были попроще - "Ramble" стрейч. Эти влагу практически не задерживают. Вот и думаю - а может таки выкупить и брюки "Breeze", да держать так же - на всякий случай? Ведь в данном случае - могли бы помочь остаться сухим.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Более чем удачная вещь для тех, кто отправляясь в поездки в условиях хорошей погоды имеет основание предполагать её резкое изменение. Случись сильный ветер или осадки - они вполне способны обеспечить неплохую защиту от продувания и снизить промокание. Кроме того - брюки вполне могут выступить в качестве грязезащитного чехла для брюк костюма. Доводить тут нечего - конструкция практически идеальна. Так что если заинтересованы в таком функционале - берите.

Ссылки к статье:
1) Брюки "Breeze" в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Материал Toray Evolution20 - http://www.ttel.co.uk/PageT... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 20:49   2
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Breeze" производства "Сплав"

Тоже купился на эти штаны, убил их за месяц (швы пошли в области паха и давить воду стали). Купил одновременно еще дешевле в местной конторе штаны аналогичные из таффеты с полиуретановым слоем и не нарадуюсь уже два месяца. Может экземпляр попался неудачный.

Потихоньку разочаровываюсь в продукции сплава, так как вещи с других контор живут дольше и адекватнее к нагрузкам. А собственно не плохо начинали.

[Исправлено: Rocklight, 07.04.2014 в 20:51]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 01:49   3
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 10:26
Адрес: Дубна
Сообщений: 10408
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2523
Поблагодарили: 11380 раз(а) в 4180 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Breeze" производства "Сплав"

Других это каких? Цены на уровне сплава(с учетом 20% скидки что периодически случается)?
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 07:49 Автор темы   4
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Брюки "Breeze" производства "Сплав"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
Тоже купился на эти штаны, убил их за месяц (швы пошли в области паха и давить воду стали).
Такие без проблем можно поменять.
А в среднем - сейчас на мне если что и не производства "Сплава", то это обувь ("Лова" и только "Лова"), иногда носки (нет у "Сплава" носков песчаного цвета) и зимой бейсболка утеплённая (как-то нравиться мне моя китайская). Так вот - до состояния "в приличном месте не носят" я смог довести немногое.
ХБ футболки. Живут года два с половиной при ношении только дома поочерёдно двух штук. Реально так изнашиваются. Но сейчас от них ушёл - перешёл на синтетику "Рашен Винтер".
Таки после 4-х лет непрерывной носки на BDU в области горловин штанин появились дырочки. Я их родственнику подарил. Сейчас им 7 лет. Вполне живые.
Были вещи, которые я подарил за ненадобностью (вроде фуфайки "Арктик"), но больше ничего до состояния непригодности износить не смог. Правда - сейчас у меня есть возможность сперва хорошо оттестить, а лишь потом купить, но и без неё всегда есть гарантия производителя.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.12135 секунды с 16 запросами