Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 25869   Ответов в теме 94   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 12:32   41
Zcar123
Увлеченный
 
Аватар для Zcar123
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 06.11.2018 10:53
Адрес: Ростов-Дон
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 53 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а потом спокойно и неторопливо ищите идеальный фонарь
Тише,тише любезный. Человек еще не созрел стать больным моньяком. Ему пока просто нужен фонарь. Dmitry47 немного не понял сути вопроса, но все равно отвечу.

В подавляющем большинстве фонарей есть память режимов. Я писал, что если нужно перейти на другой режим, и случайно проскочили. А если проскочили не один раз то вот тут уж да.
В крутилках памяти нет , она им не нужна. Задняя кнопка просто включает свет.
Zcar123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 12:38   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zcar123 :
Тише,тише любезный. Человек еще не созрел стать больным моньяком. Ему пока просто нужен фонарь.
Судя по количеству требований - уже созрел
Иначе можно взять LD10 за 40-50 баксов и кормить его батарейкой раз в пару-тройку месяцев - все равно реальных задач пока не видно, просто карманный фонарь на "иногда посветить".
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:40 Автор темы   43
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

18650 очень подходящий размер, китайские 3ААА еще толще выходят.
15см вот предел длинны. ну а если и толстячек то не страшно, тем более рефлекторы у таких фонарей как правило не делают огромными по диаметру.
Не хочу уж точно холодный диод, а теплый или белый оба хорошо.
Мощность, она конечно нужна для баловства ибо пол часа работы фонаря неинтересно, к тому же требуется хорошее охлаждение, хотя за это достоинство все таки стоит доплатить если что.
Я согласен на большую болванку в 200 с лишком грамм весом.
Но вот тактическая агрессивная внешность с "гайками" не нравится.
Пластика тоже не хочу, хотя он и так очень редок.
Кольцо конечно красиво смотрится и наверно приятно крутится, но кнопка сзади все таки не нравится.

Я на самом деле давний любитель фонарей, если вижу в продаже интересный фонарь всегда стараюсь купить. Потом пользую этот фонарь пока он не сломается или надоест недостатками. раньше это были фонари пластиковые на лампочках, на аккумуляторах они работали тускло, да и аккумуляторы никелевые постоянно саморазряжались, а батареек жалко и не напосешься. Были фонари на свинцовых аккумуляторах, особенно GP долго прожил пока не был разбит. С появлением светодиодников, нечего приличного на прилавках простых магазинов как не было так и нету, а тем более аккумуляторных и компактных. Увидев фонари на литиевых аккумуляторах и светодиодах я понял, что вот оно счастье и денег жалеть не буду.

По поводу кнопок, я пользовал китайские фонарики и с кнопкой сзади и на голове, на голове мне гораздо приятнее, потому как фонарь берется в руку большим пальцем к голове, и этим же пальцем включается, а для кнопки сзади надо его переворачивать или включать другой рукой, если фонарь маленький это еще нечего, а большой так просто в руке не перевернуть.

По поводу цвета корпуса. Черный придает фонарю тактичности оружейной солидности, но не изящества, по этому приятнее цвета более светлые, или блестящие.

Кольца и кнопки на голове я так понял не бывает. Что лучше, переключение режимов вращением головы или кнопкой не знаю.

А вообще я любитель всяких железок и конструктивных хитростей

Выбор то есть будем выбирать.

почему на зебре так свет клином сошелся хочу понять что в ней лучше всех, за что ее со спокойной душой и куплю, или не куплю

[Исправлено: Dmitry47, 06.02.2012 в 13:44]
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 13:49   44
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
почему на зебре так свет клином сошелся хочу понять что в ней лучше всех, за что ее со спокойной душой и куплю, или не куплю
Качество зебр непостоянное. Почитай на форуме, то диод криво стоит, то заляпан какой то грязью, то кнопка криво поставлена. А нравится зебра, потому, что режимов много и хорошо подобраны, компактный корпус. Но лично мне больше нравится Spark вот например такой http://www.hkequipment.net/... Мне кажется, под ваши требования- это идеальный фонарь
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Dmitry47 (07.02.2012)
Старый 06.02.2012, 14:02   45
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33074 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
почему на зебре так свет клином сошелся хочу понять что в ней лучше всех, за что ее со спокойной душой и куплю, или не куплю
Она маленькая, мощная, с хорошим светом, с очень функциональной электронной кнопкой, позволяющей очень быстрое (но сложное) управление. С огромным количеством режимов, в т.ч. слабых и очень слабых.
И серенькая с кнопочной на голове

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Качество зебр непостоянное. Почитай на форуме, то диод криво стоит, то заляпан какой то грязью, то кнопка криво поставлена.
Их просто покупают очень много. Лично я брал три зебры (51-х), ни на одной никаких проблем не было.
Качество Спарка, кстати, тоже под вопросом, просто он менее популярен. Но на недостаточную герметичность кто-то уже жаловался.

В любом случае качество и зебр, и спарков очень высокое. А если нужно что-то принципиально неубиваемое - я бы брал феникс или 4/7 или что-то такое же кондовое. Черное, тактическое и с обычной торцевой кнопкой
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 21:15 Автор темы   46
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Да, действительно наверное Спарк для меня больше всего подходит, и выглядет он поинтереснее Зебры, удивительно что эти модели посоветовали сразу и к ним я опять возвращаюсь. Решил, что кнопка на голове мне точно нужна, и все опять уперлось в эти модели.
Да не дешевый он, но бренд есть бренд, денег за зря брать тоже не будет.

VVlad, вы ведь пользователь спарка, но советовали дешевый люминтоп, как считаете что в нем плохого по сравнению с другими аналогами в качестве материалов и работы. Нужна ли кнопка на торце? она дублирует верхнюю, или это тактический режим?
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 21:44   47
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Да, действительно наверное Спарк для меня больше всего подходит, и выглядет он поинтереснее Зебры, удивительно что эти модели посоветовали сразу и к ним я опять возвращаюсь. Решил, что кнопка на голове мне точно нужна, и все опять уперлось в эти модели.
Да не дешевый он, но бренд есть бренд, денег за зря брать тоже не будет.

VVlad, вы ведь пользователь спарка, но советовали дешевый люминтоп, как считаете что в нем плохого по сравнению с другими аналогами в качестве материалов и работы. Нужна ли кнопка на торце? она дублирует верхнюю, или это тактический режим?
Да нет, я советовал Люминтоп потому, что это отличный фонарь за небольшие деньги. Дешевый - не значит плохой. Спарк же значительно дороже. Что касается плюсов Спарка, то это достаточно субъективно. Он значительно ярче Люминтопа - но эта яркость, как и у Зебры, всего лишь на 5 минут. И желания опять вернуть его на макс совсем нету, потому что он за эти 5 минут успевает разогреться так, что к его голове не притронуться. Да и смысла в такой яркости нет. Лично я использую Спарк в среднем режиме, и этого мне достаточно.
Еще плюсы: у Спарка лучше стабилизация (один из немногих фонарей с полной стабилизацией). Он чуток полегче (10 гр). У него больше режимов. Однако эти режимы не так удобно переключать, как у Люминтопа (у которого кнопка непрямого клика). Оба фонаря имеют версии с нейтральным диодом.
Так что хоть Спарк и лучше, но не настолько, насколько он дороже.

Что касается сравнения Спарка с Зеброй, то у меня есть оба эти фонаря. Зеброй прикольнее играться (я флэшаголик ), но это не важно на практике. У Зебры удобнее режимы, их программирование и переключение, она ярче и экономичнее. Зато у Спарка удобнее нажимать на кнопки в перчатках. Дело в том, что кнопка у Зебры маленькая и глубоко утоплена. А когда на улице -15 и на тебе толстые перчатки....А у Спарка хорошая кнопка в голове и еще крупнее - на хвосте (они дублируют друг друга). И нажимать их гораздо легче.

И вообще я пришел к выводу. что в фонаре важна не столько яркость, сколько удобство пользования и время работы на используемых мной режимах.
Еще один психологический момент: дорогими и красивыми фонарями не так удобно пользоваться. Попросту говоря, их жалко. Спарк, например, внешне очень красивый, и уронить его на камень или испачкать в грязи совсем не хочется (у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить? ).

P.S. И не забывайте говорить "спасибо" кнопочкой под сообщением
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dmitry47 (06.02.2012), garik35 (03.03.2012)
Старый 06.02.2012, 22:19   48
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Я тут советовал спарк и привел ссылку на магазин, этот же продавец есть на ebay http://stores.ebay.com/hkeq... Так вот, там можно поторговаться, может 5-10 долларов и скинет. Знаете как просить скидку? Там есть кнопочка make offer
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:20   49
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
(у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить?
Обычно вылечивается при первой царапине- ужасно жалко, но потом пофиг
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:22   50
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Еще один психологический момент: дорогими и красивыми фонарями не так удобно пользоваться. Попросту говоря, их жалко. Спарк, например, внешне очень красивый, и уронить его на камень или испачкать в грязи совсем не хочется (у кого еще есть подобные симптомы? пытаетесь ли вы их вылечить?
Обычно до первой царапины, ужасно жалко, но потом пофиг и начинаешь спокойно пользоваться и получать удовольствие
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:22   51
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Обычно вылечивается при первой царапине- ужасно жалко, но потом пофиг
Не подходит: после первой царапины тоже жалко
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:24   52
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от VVlad :
Не подходит: после первой царапины тоже жалко
Туплю, как удалить лишнее сообщение?
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2012, 22:26   53
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Москва
Сообщений: 1846
Сказал(а) спасибо: 373
Поблагодарили: 1065 раз(а) в 497 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Туплю, как удалить лишнее сообщение?
К сожалению, на этом форуме такое могут только глобалы и Админ.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 10:48 Автор темы   54
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

VVlad,
Люминтоп дешевле аж в 2 раза, но в месте с экономией я получу разочарование, от того, что есть лучше а я сэкономил, хотя и мог купить, в итоге это лучшее все равно будет хотеться, если бы покупал не себе, а в подарок то мог сэкономить ибо другой человек не видел других фонарей, да и вообще я буду спокоен за качественную вещь, а дареному коню...
По поводу зебры и спарка, кнопки у спарка нравятся, тем более две, включай как хочешь, внешне он более наворочен деталями, но наверное и менее аккуратен, Зебра более сглаженная. По поводу меньшей яркости, меньшей экономичности и худшей управляемости, это я так понимаю не столь сильно, чтобы потом по этому поводу расстраиваться. Я пока еще покупать-то толком не умею на ебеях и прочем, надо будет разобраться. Еще надо зарядку и пару аккумуляторов. Кстати аккумуляторы нужны с защитой или без, ведь у Спарка как я читал нету отсечки настроенной под литий, он их посадит и соответственно испортит с первого раза. А у Зебры есть ли встроенная защита, если есть это ей большой плюс, ибо защищенные акки достать уже посложнее, из ноутбуков их тоже не выковырешь.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 11:07   55
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Кстати аккумуляторы нужны с защитой или без, ведь у Спарка как я читал нету отсечки настроенной под литий, он их посадит и соответственно испортит с первого раза
Лучше с защитой. Ну, испортить с первого раза вряд ли получится, просто нужно будет следить, когда фонарь значительно тусклее станет светить.
Зарядку можно такую взять http://www.ebay.com/itm/Ult... (у самого такая)
А что касается аккумуляторов- щас сюда налетят суровые флешаголики и будут рекомендовать вам фирмы AW, Redilast 18650
Я, например, не готов тратить на аккум по 600р за штуку. http://www.lighthound.com/A... Да плюс доставка

[Исправлено: Alex4479666, 07.02.2012 в 11:18]
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 11:42 Автор темы   56
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Лучше с защитой. Ну, испортить с первого раза вряд ли получится, просто нужно будет следить, когда фонарь значительно тусклее станет светить.
Зарядку можно такую взять http://www.ebay.com/itm/Ult... (у самого такая)
А что касается аккумуляторов- щас сюда налетят суровые флешаголики и будут рекомендовать вам фирмы AW, Redilast 18650
Я, например, не готов тратить на аккум по 600р за штуку. http://www.lighthound.com/A... Да плюс доставка
Литий ионники начинают быстро умирать при падении напряжения ниже не помню уже какого порога то ли 2.8в толи 3.2 на банку, емкость начнет уменьшатся, а то и вообще умрут, хитрые они. По поводу дорогих, да нет, денег во первых жалко на расходник, а потом ток они отдадут, емкость может не соответствовать, но не настолько чтобы быть совсем плохими. Кстати, а зарядки нормально дружат с защищенными аккумуляторами? Если защита аккумулятора ломается или сгорает, ее можно демонтировать?
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 11:48   57
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Литий ионники начинают быстро умирать при падении напряжения ниже не помню уже какого порога то ли 2.8в толи 3.2 на банку
Не рекомендуется разряжать ниже 2.7 v.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
потом ток они отдадут, емкость может не соответствовать, но не настолько чтобы быть совсем плохими
Хм, есть аккумы Ultrafire на оболочке которых написано 3000, а на самом деле 1400 едва наберется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Кстати, а зарядки нормально дружат с защищенными аккумуляторами? Если защита аккумулятора ломается или сгорает, ее можно демонтировать
Зарядки нормально дружат с защитой. Защита аккумов еще нужна для предотвращение перезаряда выше 4.2 v. А так, да, защиту можно оторвать и получится незащишенный аккум
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 12:37   58
superbit
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2011
Последняя активность: 14.05.2020 05:52
Адрес: Кемерово
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 29 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Хм, есть аккумы Ultrafire на оболочке которых написано 3000, а на самом деле 1400 едва наберется.
У меня есть чудо на 4000

Только на них катапульта в максимуме не работает, при включении сразу гаснет. И зебра Н600 в турбо тоже сразу отрубается.
superbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 21:23 Автор темы   59
Dmitry47
Увлеченный
 
Регистрация: 05.02.2012
Последняя активность: 28.12.2019 16:47
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Защита аккумов еще нужна для предотвращение перезаряда выше 4.2 v
Так это уже на совести зарядки. А кстати продается ли отдельно защита для аккумуляторов. Я глянул что продает Санио оно же Панасоник, похоже защит они не ставят, значит это инициатива фонарных фирм.
Еще почему-то не вижу в фонарях типразмера 26650 для "вантузов" их было бы использовать удобнее.
Я честно сказать раньше всегда считал что емкость у литиев не прогрессирует, то есть под конкретный типразмер конкретная емкость, ну -+ копейки у разных марок, а у того же панасоника есть куча моделей с разной емкостью. Знаю что NiMH чем больше его емкость особенно ближе к 3Ач у АА формата тем меньше тока он дает. У лития такого нету, если посмотреть на модельные аккумуляторы, то там тоже есть ток разряда, но он колеблется от 15С до 40С, для фонаря это огромный избыток.
Dmitry47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 22:11   60
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Надежный красивый фонарь до 100$

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Так это уже на совести зарядки
Ага, только у некоторых китайских зарядок совести нет. Тупо не следят за напругой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
А кстати продается ли отдельно защита для аккумуляторов
Вроде да, но как вы себе представляете пайку защиты на литиевые аккумы? Его нельзя нагревать(паяют только холодной сваркой, вроде. Я не дружу с паяльником

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitry47 :
Знаю что NiMH чем больше его емкость особенно ближе к 3Ач у АА формата тем меньше тока он дает
Да ну, не правда. Я знаю другую зависимость- чем более емкий NiMH аккум, тем быстрее происходит саморазряд(ну, только если аккум не с низким саморазрядом- типа энелупов)
Дак выбрали фонарь, то? Тема то ведь для этого создавалась
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14118 секунды с 19 запросами