Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 192234   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2018, 14:41   141
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Человек, променявший кастомный хайкри санвей с чудесным управлением, выбором химии, маяком на сабж с обычным светом.
Нет, у него такого фонаря не было, у него был другой санвей. В нем не было ничего перечисленного.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (07.02.2018), Magvay (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 16:46 Автор темы   142
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
да это просто чудо какое то. немедленно рекомендовать ЯЛ патентовать сею разработку. (или это системный эффект)))
Как-то с женой по новостям, увидели что у нас в городе выбросили домашнюю собаку, на косу, на берегу реки. И она там сидит, никуда не уходит и ждет хозяевов. Мы были в гостях, на дне рожденья, на улице сильнейший туман... Короче решили мы поехать к этой собаке, покормить ее, на другой конец города...
Ехали долго, с включенной аварийкой, чтоб нас видно было. Ехали чисто по разметке и бардюрам... Долго ехали, в такой туман собаку не нашли. И на обратном пути, уже почти перед домом выключил я ксенон и оставил только противотуманки... При их свете стало видно метров на 5-7... Медленно но уверенно доехали домой. Тогда я за рулем ездил года 4, но даже и подумать не мог, что слабые, желтые противотуманки, в сильный туман и сильный снег светят лучше ксенона... Потом ехали на джипе домой, за 1000км. На улице минус двадцать пять, сильный снег, ехали по колышкам и заборам вдоль трасс. Так сильно мело. Ксенон и люстры на крыше не помогали, но опять помогли желтые и тусклые противотуманки.
Когда был включен основной свет или люстра на крышке- перед машиной белая стена, ничего не видно. Снег блестит и отсвечивает.
Вот такое бывает.

А MecArmy PT26 (с наклеенным матовым скотчем на стекло) я продал после нормального дождя. Когда я вышел на прогулку с собакой вместе с PT26 и резервным Fenix PD31 (тоже с матовым скотчем но тоже холодным)...
Светил PT26 в режиме 400лм и все равно света нехватало, все отблескивало, от мокрой земли свет просто отражался. Двухчасовая прогулка была с ужасным светом. Лично мне, такой свет не нравиться.
И еще давным давно, когда пользовался FL33, потом шел со стоянки с Finix PD31, до дома метров 600... Шел, светил под ноги, на лужи. Посветил на одну лужу, вроде маленькая. Ну и иду себе спокойно... Оказалась эта луже не маленькой и вода набралась в ботинок, через верх А когда этим Фениксом посветил с верху а не под углом, конечно же увидел что она глубокая. FL33 был с шикарным, теплым триплосветом.

И когда идешь стандартный прогулочный круг, но в сильный снегопад, больше двух часов, мало того что идти тяжело, медленно, снег мешает хуже песка, так еще свет Skilhunt H03nw отблескивает от снежинок и слепит.
В такой снегопад пошел гулять с тремя фонариками: Meteor M43 Nichia, Skilhunt H03nw и G18. Каждым фонариком светил примерно по 30 минут (смотрел на часы). Что тут говорить, чем теплее свет, тем он меньше отблескивал от снежинок и лучше "ложился" на снег.
На нашей встрече, у нас в городе, сравнивал G18 с оптикой 60 градусов с Конвоем, оптика тоже 60 градусов но свет намного теплее. И лично мне, свет очень теплого конвоя больше понравился. На снег светить просто шикарно, думаю и в туман, дождь светить очень хорошо. Яб такой свет хотел во все свои фонари, даже если яркость будет меньше процентов на 20.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Дайте угадаю -- и фонарь сухой!
Чудо!
Мало того, он еще становиться ТЕПЛЫМ! Вот так поворот!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Увы, нет. Это просто очередной набор придумок.
Пользование фонариками в городе- это один сплошной набор придумок. Вот зачем в городе, где есть центральное освещение, когда в ТЕЛЕФОНЕ есть нормальный, яркий, с широким светом фонарик, носить с собой фонарик??7 А если еще не один?? Сума что-ли сошли?? Я совсем с ума сошел, ношу с собой на ключах- Fenix E05v2 (почти никогда им не пользуюсь, это резерв), В бумажнике (Maxpedition SMS)- Форумный наключник (Яркий Луч Скорпион) ну и теперь G18. А в более теплое время года, иногда ношу с собой Метеор!!1111

Мало того, вот реальный пример очень рукастого человека (у него действительно золотые руки и голова отлично соображает), мой напарник и лучший друг: он давным давно, еще со времен Sony Ericsson K750 по работе (ремонт локальной сети и подключение новых абонентов) использует фонарик в телефоне. Телефоны у него кучу раз падали, причем метров с трёх. Один Самсунг Note 3 mini Dual Sim, в силиконовом чехле, так вообще полетал. Выпал с нагрудного кармана в люк на чердаке пятиэтажки. Пролетел хороших три метра, приземлился на угол. В месте удара чехол порвался, но телефон жив. А сколько раз у него телефоны падали в кабель каналы которые в стене? Доставал их на этаже ниже.
И вот удобно ему с телефонами, все устраивает, света хватает. С работой справляется.
Зачем ему фонарик, если и так все устраивает??
Как-то подарил ему выигранный Sunwayman C22C, с боковым диодом и налобным креплением. Он его использовал как налобник, фонарь всегда был в налобном креплении. Подвешивался на разные металлические предметы, так же падал, как и телефоны. Пару раз у него фонарик разряжался прямо во время работы, он не заряжал аккумулятор Я на время давал ему запасной аккумулятор. Короче попользовался он нормальным фонариком, увидел все плюсы и минусы и в магазине у него этот фонарик украли. Вытащили с сумки. Он хотел купить H03nw, но пока так и не купил. Года пол вместо фонарика использует телефон. Причем очень умело использует, ставит его под разными углами, кладет сверху коробки с оборудованием и телефон красиво светит прям в коробку и на его руки. Я вижу что ему фонарик и не нужен.

И за себя скажу: Так как не сильно любил свет H03nw, то не сильно следил чтоб он всегда был в кармане. Пришел домой, оставил сумку и дальше побежал по делам. H03nw остался в кармане, из фонариков только наключник Fenix E05v1 ну и фонарик в телефоне. И ничего, Fenix E05v1 отлично справился, его хватило с головой. Мало того, я потом пришел домой, сразу взял собаку и пошел на прогулку, с Fenix E05v1. И нормально, осень, темно, луны не видно, фонарика хватило с головой.

Так что, все это придумки. Запросто можно обойтись и без фонарика, а маленького, тонкого фонарика с клипсой скрытого ношения, встроенной зарядкой, фонарик типа Scorpion или всякие Тюбы, Типы от Найткора- хватит с большим запасом.

Но вот я люблю светить фонариками. Кто-то любит выпить пивка, выкурить сигарету или пойти в тренажерный зал. А вот я люблю светить фонариками. Люблю гулять с фонариками. Мы с женой нагуляли очень много километров, в светлое время суток и в темное. Лето, три часа ночи, жара спала, выходили и ходили гуляли по набережной, до рассвета. Красота.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Да это же обычный СИУФ (система индивидуального управления фотонами) - фотоны, на пути которых встретится снежинка облетают ее по дуге и продолжают свой путь к освещаемому объекту. Стандартная фича фонарей этого производителя.
Я не в курсе, как эту систему придумали в противотумнках. У самого в авто, в одной фаре было два блока, биксенон и обычная желтая и не яркая галогенка. Даже в сильный дождь, когда не слепят встречные авто, включал только противотуманки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Какая ж картина то маслом... Человек, променявший кастомный хайкри санвей
Когда Монарх поставил мне теплые диоды в кастомного Шадова и я сравнивал Ночию и теплые диоды, понял что мне больше нравиться теплый свет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
с чудесным управлением, выбором химии
У меня был кастом от Монрха, с обычным управлением, которое до Метеора меня полностью устраивало. Не хватало только обратного перехода с минимального в турбо. Чтоб идя с минимальным режимом я мог просветить турбо режимом и потом снова вернутся в минимальный. Сейчас активно пользуюсь быстрым доступом к турбо в G18.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
маяком на сабж
Мигающий маяк мне не нравиться. Вот чтоб просто светилась кнопка или красный диод, это да. Но не мигание.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
с обычным светом
Сравнение с Метеором на Ничии супер эффекта не вызывают. А на сколько я помню свет своего кастомного Санвея, то G18 светит примерно так же. У меня в Санвее было 700лм а тут 1200лм. Линза такая же широкая, гуляя по знакомым местам, кажется что я гуляю с любимым светом Санвея.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
И это ради зарядки?
Фонарь сам по себе хорош. Зарядка это только большой бонус, которым я активно пользуюсь. И сейчас, мне не интересны ЕДЦ фонари без зарядки. Какой бы он не был.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Т.е. забить на главное в фонаре - качество света?
Фонарем много свечу, качество света не то что устраивает- свет нравиться. Поэтому у меня не один G18 а три. И пока ни в одном не поменял диоды. Хотя есть мысли поменять на теплый теплый свет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ради свистоперделки?
Для меня это важная свистоперделка. Когда я увидел Astrolux S42 и еще не слышал о G18, надеялся что у меня будет хороший кастом в корпусе с зарядкой.В Санвее мне очень не хватало зарядки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ну нет реальной замены томагавку с форумным драйвером и похоже еще много лет и не будет на массовом рынке.
На массовом наверно и не будет. Как я увидел, многим не нравиться Ui3 в Метеоре. А я очень хотел бы такое управление в корпусе G18 или другом хорошем корпусе. Чтоб заглушка надежно закрывала, не открывалась и я смог ее заменить.
Кастом хорошо, меня Санвей радовал светом. Даже не смотря на всякие нюансы типа резиновой накладки, которая стиралась, на редкие глюки, когда фонарь "подвисал" и не реагировал на переключение, выключение. Даже в самый неподходящий момент, когда мы пытались задержать людей, которые взламывали и обворовывали ящики с интернет оборудованием. Когда утром взял фонарь в руки и сразу бросил его на диван. Фонарь был выключен, в нем был установлен аккумулятор с защитой но фонарик был разогрет до большой температуры. Голыми руками я даже не смог открутить на пол оборота хвостокрышку. Через одеяло разобрал его, вынул аккумулятор и фонарь остывал. Потом онарь уехал на ремонт и обновление.
Так что кастом кастом.... Мне хватило FL33, Санвея... Нравиться мелкосерийный Метеор, G18. Сколько у меня было кастомов? FL33, TM15, Санвей, Шадов- 4шт. И серийный G18 мне очень нравиться.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
66magic99 (08.02.2018), dsa (07.02.2018), Magvay (07.02.2018), MaksVasilev (08.02.2018), witalen (07.02.2018), РШ (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 17:06   143
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
На нашей встрече, у нас в городе, сравнивал G18 с оптикой 60 градусов с Конвоем
В нем стоит xml2 T4-7a 3000-3200К
__________________
Relight RX60WW, Skilhunt DS21 Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H03 LH351D 90CRI 5000K, Skilhunt H02C, Roche M170, Convoy C8,
Convoy S2+ Tir85 LH351D 90CRI 5000K, Convoy S2+ UV, Lumintop Tool AAA, Xtar moon RC2, YLP Enot LH500, Sofirn BLF LT1, Wurkkos hd20, Sofirn SP40.
ЗУ Nitecore I2 NEW
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 17:10   144
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Ко всему,что написал по поводу встроенной зарядки - присоединяюсь
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 17:13 Автор темы   145
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
Ко всему,что написал по поводу встроенной зарядки - присоединяюсь
Тут такой момент, если человек не часто заряжает аккумулятор в ЕДЦ фонаре, то ему встроенная зарядка просто не нужна. А вот если заряжает/дозаряжает каждый день, то зарядка облегчит жизнь и сэкономит личное время.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rino08 (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 17:19   146
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тут такой момент, если человек не часто заряжает аккумулятор в ЕДЦ фонаре, то ему встроенная зарядка просто не нужна. А вот если заряжает/дозаряжает каждый день, то зарядка облегчит жизнь и сэкономит личное время.
Не важно часто или нет.Воткнуть в любое время в любом месте не думая о ЗУ - это свобода.Можно бросить в машину и не думать о ЗУ.Можно дать на прокат человеку не в теме и просто сказать - посветил ночью,значит воткни ЗУ от телефона пока лампочка не сменит цвет
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 17:21   147
rino08
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2015
Последняя активность: 08.03.2024 08:03
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1268
Сказал(а) спасибо: 2098
Поблагодарили: 793 раз(а) в 407 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
Можно бросить в машину и не думать о ЗУ
при условии что машина под присмотром либо когда едешь, на рыбалке охоте не всегда бросишь машину с ключом в зажигании, на большинстве машин прикуриватель по другому не работает
rino08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 17:23   148
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Это ньюанс.В моей работает всегда.На выезде все телефоны в моей машине скапливаютсмя на ночь заряжатьсяПри этом авто на сигналке.

[Исправлено: dsa, 07.02.2018 в 17:26]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2018, 17:33   149
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Тут такой момент, если человек не часто заряжает аккумулятор в ЕДЦ фонаре, то ему встроенная зарядка просто не нужна.
Когда часто -- тоже. У меня больше одной банки тратится в день пользования. Вечером все и бросаю в зарядку.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (07.02.2018)
Старый 08.02.2018, 10:12   150
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Как-то с женой по новостям, увидели что у нас в городе выбросили домашнюю собаку, на косу, на берегу реки. И она там сидит, никуда не уходит и ждет хозяевов. Мы были в гостях, на дне рожденья, на улице сильнейший туман... Короче решили мы поехать к этой собаке, покормить ее, на другой конец города...
Ехали долго, с включенной аварийкой, чтоб нас видно было. Ехали чисто по разметке и бардюрам... Долго ехали, в такой туман собаку не нашли. И на обратном пути, уже почти перед домом выключил я ксенон и оставил только противотуманки... При их свете стало видно метров на 5-7... Медленно но уверенно доехали домой. Тогда я за рулем ездил года 4, но даже и подумать не мог, что слабые, желтые противотуманки, в сильный туман и сильный снег светят лучше ксенона... Потом ехали на джипе домой, за 1000км. На улице минус двадцать пять, сильный снег, ехали по колышкам и заборам вдоль трасс. Так сильно мело. Ксенон и люстры на крыше не помогали, но опять помогли желтые и тусклые противотуманки.
Когда был включен основной свет или люстра на крышке- перед машиной белая стена, ничего не видно. Снег блестит и отсвечивает.
Вот такое бывает.

и...?\
как это соотносится с
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
в снег не отсвечивает от снежинок и не слепит
G18 который на 4000к?!



ИМХО вся эта писанина напоминает договоренность: на тебе фонари - пиши дифирамбы. а далее почти одни славословия и похвалы, в большинстве притянутые за уши.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tamagotchi (08.02.2018)
Старый 08.02.2018, 10:50 Автор темы   151
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
и...?\
как это соотносится с
И вроде развернуто ответил, с личным примером.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
G18 который на 4000к?!
G18. В погоду с сильным туманом/дождем/снегом, дума фонарь с температурой 3200к будет светить еще лучше. Я не интересовался темой противотуманных фар в авто, хватило личного опыта.
Не сравнивали свет разных фонарей в разную погоду? Например в дождь прогуляться часа пол с холодным фонарем и часа пол с теплым?
Я часто сравниваю разные фонари, иногда на прогулку беру небольшую сумку через плече, чтоб взять побольше разных фонарей и сравниваю. Если свет фонарика не нравиться- продаю его.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Olegik :
ИМХО вся эта писанина напоминает договоренность: на тебе фонари - пиши дифирамбы. а далее почти одни славословия и похвалы, в большинстве притянутые за уши.
Есть даже чек перевода денег на карту) Может у кого-то цена собственного мнения пару фонарей, никого не осуждаю. У меня не так. За G18 меня никто не просил ничего писать, да просто ничего не просили. Спросили адрес и все. Обманывать не собираюсь, это незачем делать.
А так то большинство обзоров можно назвать "продажными". А у меня, прошу заметить, совсем не обзор, а просто мое мнение о этом фонаре. И вроде в названии темы я это сразу указал.
Мало того, у меня даже есть мысли заменить Метеор на G180. Заменить в G180 диоды на теплые, например на 3200к и пользоваться. Я думаю, что G180 буду чаще брать с собой, так как он меньше. Но это не простое дело, нужно пару недель с двумя фонариками и смотреть. А там попробуй сказать, что поменял Метеор на G180, так сразу камнями закидают. Продался за три фонаря и все такое)
Ну а за притянутые за уши, я ответил чуть выше.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2018, 11:11   152
Olegik
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.04.2017
Последняя активность: 22.02.2022 16:30
Сообщений: 1239
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили: 434 раз(а) в 301 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

LEV-UA, да это не стоит оправданий.

я давно для сея все определил в высказываниях по данной теме, с учетом вашей эмоциональности.
Olegik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (08.02.2018)
Старый 15.02.2018, 04:54 Автор темы   153
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

15.02.2018
Приветствую.
Для тех кто не хочет много читать тогда Вы ошиблись темой , три одинаковых фонаря с разными линзами, светят совсем по разному. Думал разница будет не такой сильной.

А дальше пойдет мой отзыв и размышления:

В 22:50 пошел гулять с собакой. В 01:10 вернулся с прогулки, попил чай, взял ноут и пошел писать отзыв, пока остались свежие эмоции и мысли после прогулки.
Отзыв пишу, так как сам читаю отзывы людей в обзорах. Может хоть одному человеку помогу определиться с выбором, купить или не купить G18. Это уже хорошо, не зря тратил свое время. Вместо того что пойти в душ и лечь спать пораньше, лягу часов в 5 утра, может чуть позже. И подъем часов в 8-9 утра))
-

О света триплофонариков:

Один и тот же фонарик с триплом, может светить совсем по разному. И каждый может выбрать какой свет подходит именно ему. Большой плюс, за это я люблю фонари с триплами (наверно и с квадриплами, но я еще не пользовался фонарем с квадриплом на широкой оптике). Советую докупить разные линзы, чтоб у Вас были: узкая Carclo 10507, средняя 10511 и широкая 10509. И самому выбрать какой свет больше нравиться.
-
Давным давно, когда был у меня FL33, с ним в комплекте шло кажись 4 линзы Carclo (узкая, средняя, широкая и эллиптическая). Еще тогда попробовал все линзы, больше всех понравилась самая широкая линза, ее и использовал.
Но вот сама возможность выбора, еще на тооо время (давным давно это было, лет 8 назад)- вытеснила все мои фонари с отражателями. Я использовал самую широкую линзу, но если куда-то ехал, брал с собой другие линзы.

Потом года два пользовался фонарями с отражателями (это была боль:-)) и все ждал хороший триплофонарик. И дождался Кастомного Санвея от Монарха!
Тоже трипл (правда не такой теплый как FL33), тоже легко заменяемая оптика, три линзы в комплекте (узкая Carclo 10507, средняя 10511 и широкая 10509). Снова я радовался шикарному свету триплофонарика, еще и на Ничии. Тоже менял линзы, пробовал какой свет мне больше подходит.
Но менял линзы дома и в разные дни гулял с разными линзами. Тоже остановился на самой широкой, хотя многое в жизни поменялось и фонарик нужен был еще и для специфических прогулок с собакой. Но даже если менять линзу прям на прогулке, светить, смотреть, ставить другую линзу, снова светить, смотреть… Думаю будет не очень наглядное сравнение.

А тут у меня на руках сразу ТРИ ОДИНАКОВЫХ фонарика G18. Тоже трипл, нейтральный свет. Светят эти фонари, как и другие фонари с триплами- одинаково.
Поставил три разные линзы (узкая Carclo 10507, средняя 10511 и широкая 10509).
И получил три фонаря, которые светят по разному.
Честно говоря, не думал что будет прям такая разница.

Растолкал фонари по карманам, взял собаку и пошел гулять.
Как основной фонарь использовал фонарь со средней линзой (10511). Походил по заброшенным местам, в полной темноте. Много светил сразу тремя фонарями, много сравнивал, прям отвел душу). Даже сфотографировал телефоном, с рук. Получился не супер результат, не как нормальным фотоаппаратом и двумя штативами, но примерно видно что и как. (Постараюсь на нашей местной встрече фонаревщиков нормально пофотографировать)
-
На земле снег, вся земля белая и поэтому мне показалось, что средняя линза, лично для меня светит интереснее. Но это из-за снега.
Не знаю почему компания Яркий Луч ставит в G18 именно узкую линзу а не среднюю??
Думаю, кто покупает фонарь на трипле, понимает что дальнобоя с него не получиться. Да и у компании Яркий Луч вроде есть интересные дальнобойные фонари. А G18 как по мне, это универсал.
Как мне показалось в сравнении, то по дальности узкая и средняя линза- примерно одинаковые. Но есть важные отличия в пользу средней линзы. Дальше постараюсь подробнее описать.

10507
Не знаю, может с трипло оптикой Carclo 10507 можно получить узкий дальнобой, но те фонари что были у меня с триплами (FL33, Кастмоный Санвей, Кастомный Шадов Кастомный ТМ15, Метеор, G1, светили не так далеко и собранно как фонари с отражателями. Зато с артефактами. Фонарик с узкой линзой светит не плохо, но опять же- с артефактами. Я этого не люблю, но минут 30 гулял с этой линзой без проблем (возможно меня успокаивал то, что в кармане лежит фонарь с широкой линзой :-)) Свет не такой узкий, чтоб прям как шило, есть боковая засветка, но лично мне, немного не то. Хочется свет без артефактов и чуть шире.

10511
Светит намного интереснее. Вот прям в разы интереснее. По дальности, как мне показалось, она светит так же как и 10507, только красивое центральное пятно и красивая боковая засветка. Красивый свет. Можно и гулять, светить под ноги, светить впереди себя и боковая засветка будет светить в метре от ног. Но и в немного вперед можно засветить. Не дальнобой конечно, но для ЕДЦ фонаря хватит с запасом.

10509
Лично для меня, (еще раз уточню- лично для меня) в фонаре, которым я свечу каждый день, это идеальный свет. Широкий- широкий. Конечно в даль не засветить. Но зато свет красиво заливает. Конечно метров на 70-90 можно засветить 1200лм, но средняя линза (10511) светит намного дальше.
В Метеоре у меня было установлено три широкие линзы и одна средняя. Даже фонарь который выдает тысячи три люмен светил не очень далеко. Плюс самого себя слепило отражение боковой засветки. Но мне широкий свет больше нравиться, даже в таком фонаре как Метеор. Потому что и Метеор мне для прогулок, не для полки.
Но зато как приятно, гуляешь с кем-то, потемнело, достаешь фонарик с широким светом, включаешь его и он красиво заливает дорогу перед ногами, дорогу впереди, кустики и деревья по бокам, все видно, не нужно “махать” фонариком по сторонам, чтоб все рассмотреть. Гуляя с двухгодовалым ребенком в темное время суток, фонарь с широким светом хорошо высвечивает выбоины на дорогах, торчащие корни, камни, бордюры. так это только в городе. Если гулять на природе, широкий свет незаменим.
Сколько тысяч километров мы с будущей женой нугяляли при свете одного фонарика с широким светом…
-
-
Вывод такой:
сами выбирайте свет под свои задачи, лучше несколько раз поменять линзы но зато выбрать свет который больше нравиться и больше подходит. Например сегодня, гуляя со средней линзой, когда с боку ехал встречный автомобиль, я глазами налетел на ветки. Ветки тонкие, глаза успел зажмурить. Ушел без урона. Но эту тропинку с ветками даже сфотографировал :-) Сразу заметил, что фонарь с широкой оптикой засветил бы те ветки и я их заметил. Да и по опасным местам типа заброшенных территорий (лично мне) удобнее ходить с широким светом, чтоб видеть больше опасных мест и обойти их.

Ну а вывод по самому фонарю:
Фонарь светит как и все фонари на триплах, оптика такая же как и на других фонарях.
Для меня большой плюс в зарядке, крепкой клипсе, нормальным отверстием под темляк, чтоб я мог повесить средний паракорд ну и удачная кнопка. И еще нормальное управление. Не хватает переходов в нижнюю сторону, но быстрый доступ к турбо немного перекрывает этот недостаток. И еще несколько дней пользуюсь фонарем с памятью режимов- удобно. В памяти висит режим на 340лм и при этом я могу включить самый минимальный (типа мунлайт) и турбо. Выключить и при одиночном нажатии включится 340лм, мунлайт и турбо не запомнит, так как к ним и так есть быстрый доступ. Память легко включается и легко выключается.
Вот зарядка это зарядка :-) Пришел домой, положил телефон, фонарик и гарнитуру на столик, ставлю телефон на дозарядку и сразу ставлю фонарик дозарядить. Пришел домой после прогулки с собакой, протер фонарик влажной салфеткой, чтоб он был чистым и я его мог положить хоть в постель, ложусь спать, ставлю телефон на ночную зарядку, гарнитуру и за компанию вспоминаю про фонарик. И сейчас как представляю, что каждый раз нужно разбирать фонарь для зарядки… Еще тот ритуал. Не, мне было удобнее просто менять аккумы, а потом эту кучку заряжать за один раз. Но были свои нюансы. Типа аккумулятор заряжен примерно на 80%, ну не ставить же новый аккум, можно и с этим походить, все равно есть запасной аккум, как раз на такой случай... А так у меня используется один аккумулятор и фонарик всегда наготове. Почти всегда дозаряжен на 100%. Быстро полетит аккум от такого использования? Ну и ладно, оно того стоит, раз в год можно и поменять аккумулятор.
Всякие бывают ситуации, иногда приходиться защищать свое оборудование и ловить злодеев, которые воруют его в подъездах, с коробок- “сейфов”. Кастомного Санвея я не брал на такие дела, ну не для этого он.
Один раз гулял с собакой, позвонили, сообщили что на районе работают воры, сразу вызвал такси, побежал домой, собрался, подготовил Skilhunt H03nw и Fenix PD31 (в этих фонарях есть быстрый доступ к стробоскопу), но в дороге обнаружил, что эти фонари оставил дома… Хорошо хоть Санвей висел на кармане. Без фонаря- никак.
В итоге прилетел на место, злодей в подъезде, выключил свет. Мы с напарником и знакомым тихонько заходим в подъезд, поднимаемся по лестнице, напарник просит фонарь, я ему даю Кастомного Санвея, он его включает ииии…. И фонарик перестает реагировать на кнопку… Беру фонарик, откручиваю и закручиваю хвостокрышку- все нормально заработало. Вот такое совпадение)) Еще напарник в тот момент отдает мне фонарь и говорит: “Забери эту х**ню и дай нормальный фонарик”))
Потом приехала следственно оперативная группа, отдали им Санвея, так как ясное дело, фонарика у них не было… И полезли на крышу, искать того злодея. (вся история длинная, рассказал только ту часть, где подвел фонарик) Вот больше года с фонариком было все нормально, а в такой момент и подвел.

И еще, на момент выхода G18 и даже сейчас, еслиб был другой фонарь хоть фирмы Баилонг или Овереди, который был бы лучше G18, то яб смотрел в сторону того фонаря. Но вот сейчас, то что я знаю, есть один похожий фонарик- Wuben- T046R, но там зачем-то увеличили хвостокрышку резьбой для штатива и стоят диоды холоднее, хоть и CRI-90. Но диоды не проблема, можно и перепаять. Мне сейчас нравиться свет G18, может когда-то сравню с Ничией на 4000 Кльвинов и она мне больше понравиться… Возможно. Но тогда не проблема заменить диоды в трех фонарях.
А вот адекватные размеры и хорошая заглушка зарядки, это уже не поменять… Я как распаковал на почте Astrolux S42… Он чуть меньше чем фонарь на 26650…
Понятно, G18 будет больше того же Санвея C20C и больше того же Скила Н03 к которому я привык за пол года. Но и G18 не такой уж и большой, зато есть зарядка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Carclo-10507-Узкая.jpg
Просмотров: 566
Размер:	69.6 Кб
ID:	201300 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Carclo-10511-Средняя.jpg
Просмотров: 672
Размер:	59.3 Кб
ID:	201301 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Carclo-10509-Широкая.jpg
Просмотров: 569
Размер:	74.5 Кб
ID:	201302 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2018-02-14_220230_HDR.jpg
Просмотров: 722
Размер:	39.2 Кб
ID:	201303
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 13 раз(а)
BattleBorg (15.02.2018), dsa (15.02.2018), Ikepod (19.02.2018), Kelevratony (15.02.2018), m72 (18.02.2018), Magvay (15.02.2018), makks (18.02.2018), mister046 (15.02.2018), Ray (18.02.2018), rino08 (15.02.2018), Stanislav Bulgakov (15.02.2018), РШ (15.02.2018), Яркий Луч (15.02.2018)
Старый 15.02.2018, 22:29   154
makks
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2018
Последняя активность: 30.03.2019 11:32
Адрес: Тверь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

Wink2 Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Они смогли!
makks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 18:50   155
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Прекрасный обзор! Но.... Не смогли ЯЛ. Сделать G18! Уж не знаю, для кого делали, но только не для России. И так предварительно: фонарь, будучи охлаждённым( порядка -15-18 град.) не включается.... Не... Иногда при попытке нажатия кнопки короткая вспышка есть... , а иногда и нет... Температура фонаря( и аккума) около - 18, или даже ВЫШЕ.... Обнаружен сей косяк случайно, сегодня, при попытке просветить фонарем , достав из кармана тёплых штанов( карман верхний, наружный под курткой) при нахождении на улице не более 30 мин. Фонарь одиночно моргнул, и вырубился.... Хм...сказал суровый сибирский мужик, тут же зашёл домой, и померял свежезаряженный новый Санье GA: 4,1V однако..... Т.к. жена зарядила в магазин, кинул по быстрому в морозилку G-18, скилхант H03, convoy M1, отстегнул с ключей, и кинул туда же Люминтоп Тоол ААА, на бог когда заряженном энелупе.... Морозилка на Атланте в среднем режиме. Через примерно час ВСЕ фонари исправно включались, и переключали режимы..... Кроме G18..... Он либо при нажатии на кнопку не реагирует, либо не включается( короткая вспышка).... Попробовал " не отходя от кассы поменять аккумуляторы, из Н03,, безродный из М1.... Результат тот же.... В общем на днях проведу полное сравнение... Но результат по моему очевиден- фонарь не для Российских условий.

[Исправлено: kugotoff, 18.02.2018 в 18:55]
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (18.02.2018), Magvay (18.02.2018), Ray (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 18:57   156
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 17:41
Адрес: Север
Сообщений: 5169
Сказал(а) спасибо: 7656
Поблагодарили: 3498 раз(а) в 2064 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

kugotoff, положил G18 в морозилку. Часа через два проверю.
РШ на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 18:57   157
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Прошу всех владельцев сделать короткий морозильный тест( мин 30-40 не больше) .
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 19:05   158
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

РШ, часа будет достаточно, как я думаю. Либо у меня косячный экземпляр, либо серия вся.... В кармане он пробыл не более 40 мин.....
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2018, 19:23   159
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.04.2024 20:59
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4128
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4158 раз(а) в 1640 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

8 часов в наружном кармане рюкзачка, рюкзачок в багажнике пикапа, на улице от -12 до -19С. Никаких проблем с включением и работой, как сразу по окончании поездки и на холоде включения фонаря, так и после отогревания фонаря после.
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 19:28   160
kugotoff
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.01.2016
Последняя активность: 17.11.2022 23:23
Адрес: Норильск
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили: 284 раз(а) в 203 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Интересный момент: фонарь будучи уже нагретым, так же глючит.... После приоткручивания- закручивания тейлкапа- всё в норме. Закинул в морозилку для повторных испытаний....
kugotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20744 секунды с 19 запросами