Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3204   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2018, 13:03 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Обзор налобника Skilhunt H03C RC (Red/Green/Blue/White). Кароч, ждем Н04

Налобник Skilhunt H03C RC имеет встроенную зарядку, RGB свет и даже нейтральный белый под TIR - вроде все как должно быть и все правильно. Но почему тогда у темы такой заголовок и мое предложение ждать сразу новое поколение под весьма вероятной маркировкой Н04?



Когда то оочень давным давно появился на свет Н02 и стал хитом. А все почему? А все потому, что было это несколько лет назад и тогда набор из NW/TIR/магнит/прочная конструкция и прочие детали приличного фонаря да еще по невысокой цене - это было по своему уникальное явление. И Н02 быстро стал народным фонарем, сместил его с этого места разве что SKILHUNT H03 TIR у которого "добавилось" еще больше режимов (каждый можно было сделать чуть ярче или чуть слабее). Время идет, появляются всякие R|F версии Н03, появилась версия со встроенной зарядкой (которую я обозвал в свое время Skilhunt H03 RC — блин, который комом?). И вот сейчас появился налобник Skilhunt H03C RC, но что у меня есть вам сказать? Если нужен просто хороший недорогой налобник - то стоит брать либо Н03 (только чтоб тир и нейтрального света) или уже ждать какой то условный Н04. Гуглить не стоит эту маркировку, я ее придумал только что и просто имеется ввиду следующую модель =)



Но если интересно разобраться в деталях H03C RC - то давайте, чего нет. В продаже его фактически еще нет (по крайней мере на момент написания этих строк), но есть страница на геарбесте и скорее всего там можно будет со временем купить Skilhunt H03C RC - https://www.gearbest.com/he... Есть вопрос цены, который я все же хочу обсудить. Практически все фонари Н03 и подверсий на старте продаж стоили порядка 50-60 долларов и лишь постепенно проседает. Как по мне, то хотелось бы видеть цену на H03C RC сразу в районе тех же 25+- долларов как на Н03. Но оно дело такое, можно долго ждать и не дождаться такой цены.




Комплект почти идентичен к давно знакомому нам комплекту простого Н03, почти-почти идентичен комплекту к Н03 с зарядкой и ПОЛНОСТЬЮ идентичен комплекту к фонарю SKILHUNT M200



На рынке представлен он NW и CW, я выбрал именно теплый.





Но давайте не будем путать эти все фонари - внутри все сооовсем по другому. Во первых, количество основных режимов понизилось в два раза, убраны мунлайт/турбо и вообще все крайне высокие и крайне низкие. Вместо этого добавлены цвета и цветастые моргалки. Блокировка/маяк кнопкой/индикация уровня разряда - осталась на месте. Если рассматривать чисто как налобник эту модель, то оно еще и не так страшно. Если же как универсальный фонарь под разные задачи - то по моему мнение функционал упал существенно из-за этих изменений и добавленные RGB отнюдь не РЕШАЮТ.

А, и фирменная черта склиханта - выключение зажатием - никуда не делась =)







Сразу решил разобрать фонарь. Свежо предание о латунных втулках под болты, но это было и есть только у версии с диффузором.









Вот тут я не уверен на 100% и кругом все залито намертво чтоб добраться ближе, но почему мне кажется, что подложка алюминиевая и какая то крайне такая мелкая?




Включение в минимальных режимах не порадовало ни разу - ШИМ на всех цветных режимах(



Для проверки функционала зарядки - поставил в максимальном режиме быстро разрядить банку. Вернулся и фонарь уже выключился - это 3.1 вольта. Но принудительно он включился снова и даже низкий/средний были доступны. В районе 2.9 вольт стал отключаться снова и включаться только в низком да на пару минут. При необходимости можно включать снова и снова, не обращаться внимание на отчаянно мигающий светоиндикатор в кнопке и загнать банку в переразряд.





Заряд пошел током в 1А и с постепенным понижением. Весь процесс занял 3,5 часа при 2600 mAh аккумуляторе и на выходе получилось 4,15 вольта. Печалька, в 2018 есть уже много-много фонарей, которые могут довести до 4.19 вольт, некоторые даже до эталонных 4,2 вольта.



А вот отключил я внешнее питание, смотрю - тестер дальше активен. Значит что питание уходит с фонаря через контактную площадку. Замкнул щупами и увидел ту же картину что и у м200



По конструкционным особенностям опять же мы все это видели ранее - тирка с узковатым лучем и с возможностью купить пошире на Али да заменить.



Магнит в хвосте как прикольная фишка и заменителем его в комплекте, для желающих убрать столь замечательную деталь фонаря.


Хороший теплый правильный свет как для налобника, в достаточно компактном корпусе. Все таки это скилхант, не все они испортили из наработок своих предыдущих моделей =)







Вот только есть нюанс - яркость/потребление на высоком режиме у меня почему то вызывает больше ассоциации со светом в 500 люмен, а не задекларированные 220 лм:
- 7 лм - 33 мА
- 40 лм - 109 мА
- 100 лм - 273 мА
- 220 лм - 0,9А



Забавно было поискать степдауна - о нем ничего не говориться в инструкции. Я ожидал увидеть что то подобно к предыдущим версиям, когда по времени и без вариантов. Оказалось, что степдауна нет же, ни через 5 минут, ни через 20 минут. И при всем этом фонарь разогрелся до 35+- градусов при комнатных 20.




Цветастые режимы как по мне крайне специфичная штука, особенно ввиду того, что синий - это просто синий, не УФ... А было бы неплохо, при чем очень даже! А так красным можно сохранить ночное зрение, остальные же просто прикольные и бесполезные в обычной жизни.

Потребление:

- зеленый - 0,92 А - 150 лм
- синий - 0,91 А - 30 лм
- красный - 0,85 А - 100 лм






Здесь большой видео обзор Skilhunt H03C RC и есть отдельная вставка с ночной прогулкой, где наглядно видно работу всех цветных режимов

Прямая ссылка на видео YouTube



И что у меня есть вам сказать? Конечно, если ВДРУГ у кого то есть какие то неведомые мне специфичные задачи с использованием RGB света, то вариант вполне интересен и по своему уникальный набор функционала у налобника Skilhunt H03C RC. Но я лично таких задач не имею и никогда с ними не сталкивался. В остальном это корпус и внешность Н03, только с урезанными режимами да добавленной зарядкой (которая в таком исполнении не самое сильное место фонаря). Хотя здравый смысл и подсказывает, что для налобника разброс 7-220 люмен вполне даже пригодный к использованию, но ведь запас карман не тянет? А возможность включить мунлайт на ночь или врубить турбо чтоб было много-много света - она порой возникает ВНЕЗАПНО. Владельцам же Н03 я бы советовал ждать уже какого то следующего поколения с условной маркировкой Н04. Как мне хочется думать с высоким CRI, с какими то новыми типами светодиодов, без выключения зажатиями. А не вот это вот все RGB за 50 баксов.



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Старый 09.11.2018, 13:28   2
Grammaton Cleric
τετραγράμματον
 
Аватар для Grammaton Cleric
 
Регистрация: 27.04.2013
Последняя активность: 13.04.2024 09:42
Адрес: В евонном поиске!
Сообщений: 5676
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 1757 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобника Skilhunt H03C RC (Red/Green/Blue/White). Кароч, ждем Н04

Сабж - RGB, в первую очередь! Ну а потом уже всё остальное. И много ли альтернатив этому сабжу...

ЗЫ
Полнейшая 'стабильность' (за её пределами) никого не интересует! Вот вам продукт - извольте...
Grammaton Cleric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2018, 16:42 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1781 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор налобника Skilhunt H03C RC (Red/Green/Blue/White). Кароч, ждем Н04

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Grammaton Cleric :
Полнейшая 'стабильность' (за её пределами) никого не интересует! Вот вам продукт - извольте...
вот этого оборота не совсем понял
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11358 секунды с 16 запросами