Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13357   Ответов в теме 5   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 02:39 Автор темы   1
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2011
Последняя активность: 01.02.2011 19:49
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Led Lenser V2

Обзор подготовлен loiso73

Не знаю почему, но информации по этим фонарям в российской зоне сети крайне мало и она очень расплывчата. Даже родная ганза по поиску выдала лишь одну древнюю профильную тему :Светодиодные фонари LED-LENSER . Вероятно, за счет «мирного» внешнего вида данные фонари пользуются успехом у тех, кто ими пользуется. Хотя, на сайте производителя идет две линейки продукции: классическая и инновационная.

Я не буду заниматься глобальной детализацией и систематизацией, а остановлюсь лишь на модели этих фонарей, которая служила мне верой и правдой шесть лет: Led Lenser V2 Item no. 7737 silver



Собственно, я даже могу назвать точную дату его покупки – 25.04.04 , так что, формально, уже шесть с половиной лет этот фонарик находится у меня.
И могу сказать, что за эти годы он ничуть не изменился Сразу скажу, я не любитель всевозможных тестов и создания или испытания инструмента в экстремальных условиях. Я – юзер , следовательно, имеющийся инструмент (а фонарь – это инструмент) должен быть максимально юзабельным, простым в обращении и надежным. Сломался – ну либо сам дурак, либо инструмент не ахти, но тогда у него путь только один – фтопку


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2920
Размер:	603.2 Кб
ID:	9486Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 2696
Размер:	412.9 Кб
ID:	9487

Этот вариант отвечал моим требованиям использования в квартире-поездках-на природе. Фонарь основан на использовании одного светового чипа (не спрашивайте, что это – все равно не скажу ), компактный – всего 111,5 мм длинной и 25,5 мм в диаметре. Весит меньше большей части моих ножей – 102 гр. Для работы используется «обойма» с тремя батарейками ААА 1,5 В. Заявленное время работы 120 часов при хорошей для такого малыша яркости – 55 лн. (2004 г.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2544
Размер:	493.9 Кб
ID:	9488Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 2446
Размер:	567.1 Кб
ID:	9489

Свет мягкий белый с сглаженным контуром светового пятна. Кнопка включения/выключения расположена в торце крышки корпуса «заподлицо с поверхностью». Режим освещения один. Фонарик за эти пять лет побывал со мной и в разных климатических зонах нашего шарика и в разных регионах нашей страны. Всегда работал четко и без сбоев. Несколько дней назад, при попытке что-то найти в лекарствах обратил внимание, что несколько потускнел свет. Решил заменить батарейки, достал упаковку новых, открыл корпус и пришел в некое замешательство – в «обойме» фонаря стояли еще родные батарейки Led Lenser. Пять с половиной лет! И он еще светил Конечно, это не только заслуга экономного расхода энергии, сколько говорит о качестве элементов питания. Но пикантность в том, что производитель один Поэтому, если кто-то не гонится за такцическим внешним видом, то рекомендую обратить внимание на эту компанию.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 2327
Размер:	515.9 Кб
ID:	9490
Zone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 03:01   2
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: 16.03.2024 13:11
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Led Lenser V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zone :
Поэтому, если кто-то не гонится за такцическим внешним видом, то рекомендую обратить внимание на эту компанию.
Вы покупали когда эта компания еще была у Немцев и производила хорошие фонари, сейчас это дешевый Китай
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 03:02   3
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Led Lenser V2

Ну... Корпус хороший и красивый, да.
Но использовался он по назначению явно КРАЙНЕ мало. Потому что щелочные батарейки за пять с половиной лет должны тупо саморазрядиться.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 00:27   4
Nunga
Увлеченный
 
Аватар для Nunga
 
Регистрация: 17.11.2011
Последняя активность: 19.08.2021 04:28
Адрес: Питер
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 15 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Led Lenser V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Zone :
Фонарик за эти пять лет побывал со мной и в разных климатических зонах нашего шарика и в разных регионах нашей страны. Всегда работал четко и без сбоев. Несколько дней назад, при попытке что-то найти в лекарствах обратил внимание, что несколько потускнел свет. Решил заменить батарейки, достал упаковку новых, открыл корпус и пришел в некое замешательство – в «обойме» фонаря стояли еще родные батарейки Led Lenser. Пять с половиной лет!
Красивая сказка. Либо фонарь-то побывал, но не использовался. Но тогда как можно о нем судить?
Nunga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 00:28   5
fugu01
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: 15.12.2013 20:17
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Led Lenser V2

Есть такой фонарь с августа 2005г. В качестве фонаря для аутдора продержался примерно месяц. Очень быстро падает яркость часа за 2 непрерывной работы. После этих двух часов осещение фонарем дает плохой контраст, ничего не разобрать на дороге/тропинке. Для дома неплох. Сам фонарь очень крепкий и сделан с умом. Но вот оптическая система и управление питанием ... Интересно, сами разработчики с ним ходили?
Я в свой тоже вставлял батарейки лет 5-6 назад. Фонарь с тех пор используется очень мало, яркость почти не изменилась. Мнение топикстартера об этом фонаре как источнике света не разделяю.
fugu01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 04:14   6
Oleg Samuylov
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 21.02.2014
Последняя активность: 05.05.2014 01:48
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Led Lenser V2

У меня такой же фонарь только черный. Куплен в Германии в 2008 году. Брал для квестов, и на тот момент, среди фонарей, что у нас встречались он был вундервафлей. Качество исполнения действительно хорошее, приятно держать в руке. Надежный. Не греется ( а с чего бы ему это делать). После нескольких игор прописался дома на всякий пожарный случай. С этой функцийей справлялся. Но не более. Особо бесил источник питания из трех ААА.
После краткого сравнения с новым convoy s3 ушел к другу в виде подарка " у тебя есть фонарь? Нет? Ну держи на всякий случай, только батарейки поменяй."
Oleg Samuylov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10466 секунды с 19 запросами