Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей F.A.Q. по выбору фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 497559   Ответов в теме 904   Подписчиков на тему 49   Добавили в закладки 22
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2015, 00:14   41
Slav_on
Увлеченный
 
Аватар для Slav_on
 
Регистрация: 18.07.2015
Последняя активность: 26.09.2023 18:05
Адрес: Россия
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях

Post Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Slav_on, вы только учтите что я предвзят, потому что мне зебры нравятся, к тому же это просто фонарик, он ничего другого не умеет
В одной теме сравнивал Зебру с иФоном (за что был обкидан казашками зеленого робота), есть тебе кто может себе позволить Зебру и есть те кто позволить не может и находит недостатки устраивая споры типа "Да я за эти деньги мешок Трастфаеров куплю!" или "Да зачем он нужен него сложное меню!". Особенно меня добил один срач где гражданин доказывал что Зебра плохие потому что их невозможно модернизировать. Короче говоря все то что пишут про иФоны и всю продукцию с логотипом обгрызенного яблока. Читать и наблюдать со стороны очень весело

Насчет дополнения в FAQ считаю неполностью раскрыта тема длинных и толстых аккумуляторов с защитой и их использование в Зебрах. Пока не понял насколько это принципиально важно, как приедет мой Zebralight SC600w обязательно проверю на практике. Бытует (читал в одном из обзоров) мнение что длинные АКБ препятствуют завинчиванию крышки фонарика, а пружинка продавливает минусовой контакт.

Проблема длинны ведет к неразберихе какие АКБ лучше использовать с защитой или нет. Хотя эта проблема скорее высосана из пальца и навеяна неразберихой и сплетнями с длинной аккумулятора и якобы протирающимся, заминающимся пружиной крышки минусовым контактом. Допускаю что множество "проблем" с Zebralight строиться по логике распространенная слухов:


На сайте Zebralight есть упоминание про АКБ и их размеры гарантированно работающие с фонариками данного производителя.

Для АКБ типа-размера 18650 указаны такие ТТХ "родного зебровского аккумулятора":Для АКБ типа-размера 14500 указаны такие ТТХ "родного зебровского аккумулятора":
Это скажем так то что меня ввело в заблуждение, а четкого ответа на форуме я не нашел.
Slav_on вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Dali (22.07.2015), Константин Филиппов (26.12.2015)
Старый 22.07.2015, 00:24   42
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Slav_on :
Это скажем так то что меня ввело в заблуждение, а четкого ответа на форуме я не нашел.
Можно сказать, что вы не "не нашёл ответа", а просто не захотели его слушать/слышать.

[Исправлено: Qwertus, 22.07.2015 в 00:29]
Qwertus вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 00:27   43
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Slav_on :
есть тебе кто может себе позволить Зебру и есть те кто позволить не может и находит недостатки устраивая споры типа "Да я за эти деньги мешок Трастфаеров куплю!" или "Да зачем он нужен него сложное меню!".
Для тех, кто не может позволить себе Зебру, есть Convoy, который светит точно так же, если даже не лучше.
Qwertus вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 00:31   44
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 10:19
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23748
Сказал(а) спасибо: 25858
Поблагодарили: 14497 раз(а) в 7391 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
если даже не лучше.
Зачем лошадку обижаете...
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 00:35   45
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Зачем лошадку обижаете...
Не, это я к тому, что в Конвой любая TIR-оптика на раз-два, без "а вдруг не получится, чота я очкую".
Любая биновка оттенка, какая душе угодно и любой драйвер на выбор.
Исключительно в этом смысле.
Qwertus вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 00:43   46
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Slav_on :
В одной теме сравнивал Зебру с иФоном (за что был обкидан казашками зеленого робота), есть тебе кто может себе позволить Зебру и есть те кто позволить не может и находит недостатки устраивая споры ...
Иногда не стоит сбрасывать принципиальность убеждений. Ну, не хочет человек именно Зебру - да и фиг с ним (или с ней, с Зеброй ).


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Slav_on :
Это скажем так то что меня ввело в заблуждение, а четкого ответа на форуме я не нашел.
С четкими ответами бывает лажа. В смысле, затроллить слегка могут. )

По умолчанию четкий ответ в отношении сабжевых фонарей - использовать незащищенные.
Dali вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 00:45   47
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
По умолчанию четкий ответ в отношении сабжевых фонарей - использовать незащищенные.
Dali, с этого ответа в другой теме всё и началось
Qwertus вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 00:58   48
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Qwertus,
ну сложно бывает людям понять с первого раза, что 'фирменные' аккумуляторы - это в 99% случаев развод тех, кто не в теме, а защищенные большинству фонарей (и в первую очередь той Зебре) нужны, как пассатижи в бане ©. Любит наш народ ждать подлянку всякое г...о перестраховаться.
)
Dali вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 01:12   49
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Любит наш народ всякое г...о перестраховаться.
)
насчет первого - однозначно, как, впрочем, и любой другой... Насчет второго. Есть у человека зебра, однобаночник без защиты от переразряда, найткор ЕС4, игл SX- MX- серий. Что ему прикажете делать? Увеличивать парк аккумуляторов одного и того же типоразмера или по умолчанию использовать защищенные, закрыв этот вопрос раз и навсегда

[Исправлено: Linx, 22.07.2015 в 01:14]
Linx вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Slav_on (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 03:11   50
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Slav_on :
есть те кто позволить не может и находит недостатки устраивая споры типа ... что Зебра плохие потому что их невозможно модернизировать.
Вы не поверите, но Зебры сложно модернизировать независимо от количества денег в кошельке

Сейчас попроще стало, да, хоть TIR-ку можно поставить.
fnksb вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 03:16   51
Slav_on
Увлеченный
 
Аватар для Slav_on
 
Регистрация: 18.07.2015
Последняя активность: 26.09.2023 18:05
Адрес: Россия
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Есть у человека зебра, однобаночник без защиты от переразряда, найткор ЕС4, игл SX- MX- серий. Что ему прикажете делать? Увеличивать парк аккумуляторов одного и того же типоразмера или по умолчанию использовать защищенные, закрыв этот вопрос раз и навсегда.
О б этом и речь, а еще о том что Зебре по большому счёту глубоко всё равно какой из аккумуляторов в нее вставлен. Только любят некоторые люди услышав что-то перефразировать это по своему и начинают убеждать других. Так рождаются сказки и форумные бояны. Один из этих бредовых баянов это то, что АКБ с защитой мешает фонарику Зебралайт корректно работать.
Как же так и батарейка умная знает до какого предела просядать и фонарик умный знает до какого вольтажа просаживать аккумулятор и не сумеют они договориться и все пропадет, а то и взорваться может.))) Мануал читать или в саппорт некто ж писать не любит, Вася с форума намного больше знает ему и верят. Сайт производителя вообще враждебен и настроен на развод лохов. Лучьше фонарик за 100$ и АКБ за 2$, а потом на форуме ныть что все глючит и вообще дерьмовые фонарики за 100 баксов!)))
Slav_on вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 03:20   52
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10647 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Ну вот, самый умный мышь опять начал жрать кактус.

Не мешать что ли...
Qwertus вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 03:26   53
Slav_on
Увлеченный
 
Аватар для Slav_on
 
Регистрация: 18.07.2015
Последняя активность: 26.09.2023 18:05
Адрес: Россия
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вы не поверите, но Зебры сложно модернизировать независимо от количества денег в кошельке.
Это несомненно минус! Ну как так то фонарик за 5$ можно модернизировать, а за 100$ с международной гарантией и хорошей службой поддержки клиентов невозможно. Конечно минус! Даже заусенци нулевой шкуркой удалять ненужно.
Ребят хотите модернизировать купите ВАЗ или набор из Ардуино (Росбери Пай) датчиков и модельной платы и лепите свои поделки хоть круглыми сутками. Только большинство модернизации фонариков заключается в том что человек голову термопастой намазывает и заусенци за китайскими работниками удаляет. Зато выставляется это все как реальный модинг))).
Slav_on вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 03:34   54
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Slav_on, ну вот из такого бреда и рождаются зебросрачи.

Буду знать, что кастомные скилханты а-ля-Тамагочи или триплоспарки а-ля-dsche или те же томагавки на триплах люди покупают или делают из бедности

[Исправлено: fnksb, 22.07.2015 в 03:41]
fnksb вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 05:36 Автор темы   55
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3831 раз(а) в 2000 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Зебры,ауди, ролексы, фениксы и айфоны конечно разбираются, вопрос квалификации, наличия инструмента и не более того. Конечно когда в условие ставится газовая горелка и газовый ключ многое становится недоступным.
У того же Сержа временами бывают зебры с ремонта, чего он собственно не скрывает.
Я как то имел неосторожность одному айфонофану сказать что айфон не разбирается, на что он мне заявил что это как лего и то что он несколько раз себе и родным менял экраны вместо зацарапанных, а жене аккумулятор.
Другое дело что большинству пользователей пофигу как оно там разбирается, главное чтобы вещь устраивала, тем кому нужен файлообмен и мини USB айфон сам по себе не интересен. Но то что он как вещь сделан хорошо, это факт.
С зебрами то же самое, как вещь они в основном устраивают.
Другой вопрос нетипичный интерфейс отличный от двухпозиционного вкл/выкл и случаи откровенных ошибок выбора, скажем человек покупает 602 или 502 просто прочитав что хорошие, однако по факту ему простой рефлекторник нужен.
Тинтовая лотерея существенна когда фонарей пачка в одних руках и пользователь точно знает что ему больше нравится чуть в оранжевый или наоборот чуть в жёлтый.
Я помню как из SC52 и SC52w целый день сидел и выбирал какой бы оставить, так это вообще тёплый и холодный, не то что там оттенок чуть чуть.
Выбрал тёплый просто потому что цвет анодирования на SC52w больше понравился.
Конечно с фонарями которые не на подсветить, а светить часами да, 4200-4500К конечно ближе, лично у меня глаза меньше напрягаются.
Короче я к тому что если себе самому никаких сложностей не придумывать, их в основном и нет с зебрами.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Garrik (22.07.2015), Kelevratony (22.07.2015), Linx (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 10:08   56
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Вчера 23:08
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8304
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6419
Поблагодарили: 4310 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
хоть TIR-ку можно поставить.
лучше изначально выбрать правильный фонарь под свои задачи. Другое дело, что это не всегда просто, особенно без минимального опыта.
Читая форум, может сложиться мнение, что ТИР и HiCri (вместе или по отдельности ) обладают рядом неоспоримых преимуществ перед другими вариантами оптики и диодами.
За себя скажу так: если выбор между ZL H600Fw и Н602 - вопрос исключительно вкусовой, то ТИР - вкусовой в кубе.
Linx вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 11:24 Автор темы   57
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: Сегодня 09:21
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6934
Сказал(а) спасибо: 1767
Поблагодарили: 3831 раз(а) в 2000 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
лучше изначально выбрать правильный фонарь под свои задачи. Другое дело, что это не всегда просто, особенно без минимального опыта.
Читая форум, может сложиться мнение, что ТИР и HiCri (вместе или по отдельности ) обладают рядом неоспоримых преимуществ перед другими вариантами оптики и диодами.
За себя скажу так: если выбор между ZL H600Fw и Н602 - вопрос исключительно вкусовой, то ТИР - вкусовой в кубе.
Ну как вкусовой, 600Fw почти что как рефлектор светит, 602я весь свет перед собой, чтобы на 15 м посветить надо на всю катушку прибавить.
Дома в комнате да, пофиг.
Если зебра сделает Н602 High CRI~92, у меня точно рука над кошельком дрогнет.
Mikkilighter вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 11:31   58
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Читая форум, может сложиться мнение, что ТИР и HiCri (вместе или по отдельности ) обладают рядом неоспоримых преимуществ перед другими вариантами оптики и диодами.
Ну, при прочих равных TIR-ка удобнее рефлектора, а Hi-CRI лучше чем обычный диод Другое дело, что прочих равных не бывает, а бывает куча других условий.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
и случаи откровенных ошибок выбора
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
лучше изначально выбрать правильный фонарь под свои задачи.
Тут, кстати, интересный момент.
Неопытному человеку сложно сходу выбрать правильный фонарь под свои задачи, и даже задачи эти нормально оценить; а опытный человек часто слишком хорошо понимает свои задачи и возможности, и его практически любой сток будет слегка не устраивать
Вспоминаю начало своего фонарного опыта, когда завел зебру, феникс и пару кварков. Феникс поюзал, понял что не то, продал. Зебру поюзал, понял что не совсем то, отправил на полку, потом продал. С кварками попробовал, понял что не совсем то, но можно вот так вот переставить головы, потом вот так вот с кнопкой поиграть, а можно еще вот это сюда и это сюда, а вот еще такую клипсочку, а вот отсюда диодик переставить вот в этот ну ничего себе как клево получилось, а вот так еще удобнее, а еще вот такие диоды можно покупать и это еще лучше...
Года на три затянуло, даже кастомщиком стал случайно

[Исправлено: fnksb, 22.07.2015 в 11:44]
fnksb вне форума   Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Linx (22.07.2015), mic1968 (02.11.2020)
Старый 22.07.2015, 11:46   59
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 10:50
Адрес: Питер
Сообщений: 31400
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15264
Поблагодарили: 33068 раз(а) в 12325 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Если зебра сделает Н602 High CRI~92, у меня точно рука над кошельком дрогнет.
Ну вот опять же, была б там простая разборка - не надо было бы ничего ждать и мечтать, воткнул ничию да токи шунтом уменьшил при желании

В ту же степь: мне, например, очень интересно, когда Зебра сделает дальнобойную SC600 на HI Но можно совсем по этому поводу не париться, потому что в кармане уже есть Иглтак на самодельном HI

Просто тоже немного забавляет, когда одни и те же люди говорят "да нафига эта разборность, никому она не нужна", и одновременно "ну когда ж зебра уже сделает вот такую модель на таком-то диоде" или "ну давайте попросим их ставить TIR, ну давайте, ну как же так" или "о, появилась еще вот такая вот версия с крохотным отличием от предыдущей, надо и ее взять"

При всем уважении, есличто
fnksb вне форума   Вверх
Старый 22.07.2015, 11:57   60
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: FAQ по выбору фонарей Zebralight

Разборность? При неизменных массо-габаритных характеристиках и ценнике? Ну-ну.
Dali вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14138 секунды с 17 запросами