Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Экипировка и снаряжение для походов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3010   Ответов в теме 1   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2016, 10:20 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Рубашка-поло "Free Soldier" с длинным рукавом

Рубашка-поло "Free Soldier" с длинным рукавом: Первое знакомство.

Примерно год назад я приобрёл рубашку-поло марки "Free Soldier", да настолько она мне приглянулась, что решил взять ещё одну, так что стал поджидать распродажи. А когда распродажа таки случилась, оказалось, что рубашку стали выпускать и с длинным рукавом.
Тут стоит отметить, что у меня до сих пор жива рубашка "Сталкер" ещё 2006 года выпуска, к которой появилась одна претензия. Замки на грудных карманах у неё любят цепляться за подкладку моего ранца, сделанную из объёмной сетки "эйрмеш". Не то, чтобы рвут, но зацепы оставляют регулярно.
Так вот - решил взять себе рубашку с длинным рукавом, тем более, что длинный рукав для меня актуален - я не люблю подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучшей.
*


Рис.1 Доставили быстро, чем порадовали - летняя рубашка осенью - не лучшее решение.


Рис.2 Упаковано стандартно - в пластиковый конверт.


Рис.3 Марку держат, и рубашку пакуют не в простой мешок, а в полноценный конверт с застёжкой.


Рис.4 Бирки и сувениры. Останавливаться на них не буду - они такие же, как и у рубашки с коротким рукавом, включая фирменный брелок.


Рис.5 Вид спереди.
В целом - всё, что можно сказать о поло, можно перенести на эту версию - она точно такая же, но с длинным рукавом.
На выбор четыре цвета: чёрный, армейский зелёный, хаки и "вольф браун". Я выбрал "вольф браун".


Рис.6 Вид сзади.
Конструктивно она не очень сложна, хотя та же вставка на загривке присутствует. В основном полагаются на эластичность и пластичность материала


Рис.7 Вид спереди с изнанки.


Рис.8 Вид сзади с изнанки.


Рис.9 На этот раз взял не L, а XL. Всё таки L немного меньше, чем хотелось бы, и хотя благодаря эластичности материала движений не стесняет, решил попробовать XL


Рис.10 Воротник на трёх пуговицах.
Лично мне по вкусу одежда расстёгивающаяся не полностью, а лишь до воротника. Во-первых, пуговицы оказавшись под снаряжением в тело впиваться не будут. Во-вторых, цепляться они тоже ни за что не будут, так что и отрывать нечего.
Как и на версии с коротким рукавом, на рубашке располагается множество патч-панелей: две на груди (125 на 35 мм на правой стороне, 62 на 87 мм на левой), одна на загривке (75 на 25 мм), две на рукавах в области плеч (100 на 110 мм). Не скажу, что они приносят реальную пользу, но и не мешают совершенно.


Рис.11 Недавно случилось взять дешёвое поло с каким-то хлипким воротником, который истрепался буквально за пару месяцев.
У этой же воротник сделан из достаточно плотного и долговечного материала. При желании его вполне можно поставить вертикально - держится стабильно. Но при этом шею он не натирает.


Рис.12 На плечах симметрично расположены два мини-карманчика. Я всё ещё не знаю их предназначения и никогда не использую. Возможно - они для крепления тангент радиостанций, и в принципе - с этой задачей справляться могут, но мне это не актуально.


Рис.13 Изнутри кармашек выполнен в виде мешочка. Ширина входа - 40 мм, глубина - 55 мм, ширина - до 45 мм.


Рис.14 Рукав без особых премудростей.


Рис.15 На плечах по карману покрытых сверху патч-панелями, но в данном случае - они не симметричны. Слева - карман единый, состоящий из одного отделения.


Рис.16 Застёгивается оно на пуговицу достаточно нетрадиционно расположенную. Она не выходит наружу, а заходит внутрь. Так её застёгивать сложнее.


Рис.17 Выполнен как отдельная деталь.
Ширина входа - 95 мм, глубина - 130 мм, ширина - 100 мм


Рис.18 На левой руке карман точно такой же глубины, но с тремя отделениями шириной 41, 25 и 28 мм.


Рис.19 Признаться - по опыту прошлой рубашки я сделал вывод, что карманы тут малополезны, и это единственный, про который можно сказать, что он на что-то годен. В него можно класть ручки.
Дело в том, что ткань пластичная, и любые жёсткие элементы на ней чувствуются. Не люблю, когда что-то стесняет движения.


Рис.20 Чтобы горловина не заворачивалась и не деформировалась, с изнанки она усилена уплотнительной вставкой.


Рис.21 Рукава с вшитой манжетой. У меня запястья тонкие и кисти рук маленькие, так что для меня она достаточно свободна. Но в целом - сидит хорошо и не царапается.


Рис.22 Швы, как и везде тут, простые, обработанные на оверлоке. Плоских не наблюдается. Но материал пластичный - тела не натирают и не раздражают.


Рис.23 Задняя пола чуть длиннее первой, но не столь уж значительно.


Рис.24 Разрез усилен киперной лентой


Рис.25 Лицевая (справа) и изнаночная (слева) стороны основного материала.
Состав указан как 100% кулмакс. Правда - не правда - сказать не могу, но визуально - чистая синтетика, как я люблю. Она и не выцветает, и сохнет быстрее, и эластичней.
Полотно достаточно эластичное - растяжимость до 120% в продольном и до 150% в поперечном направлении, что вполне прилично и для бельевой ткани.
Полотно достаточно объёмное, толстенькое, как раз то что надо для верхней одежды.
К телу приятное, не холодит и не парит.
По опыту эксплуатации прошлой рубашкидля летних условий подошло отлично! Дышит отменно, сохнет быстро, стирки переживает без потерь и не цеплючее.
В общем - понравилось очень!


Рис.26 Патч-панели выполнены их материала пусть и не эластичного, но очень пластичного. Они совершенно не чуствуются.


Рис.27 Как я уже отмечал, размер XL. В рукавах бы можно было и поуже, но у меня кости тонкие, так что не факт, что у вас в руках так свободно будет висеть.


Рис.28


Рис.29


Рис.30


Рис.31


Рис.32


Рис.33 Со снаряжением рубашка отлично ладит, благо - цепляться нечему.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1


*

В общем - подумываю вторую взять. У меня схема такая - больше дня рубашку не ношу - стираю. Ну а чтобы это было рационально - нужно минимум две.
Материал идеален для лета и долговечен. Отлично дышит, быстро сохнет, движений не стесняет, и при этом - не тонкий, а достаточно объёмный.
Крой - не сказать, что революционен, но вкупе с эластичностью материала обеспечивает отличную посадку. Ну и визуально рубашка выглядит очень приятно.
Поскольку опыт эксплуатации короткорукавной уже есть, то эту уже могу рекомендовать к приобретению.

Ссылки к статье:
1) Рубашка-поло "Free Soldier" в Интернет-магазине "АлиЭкспресс" - http://www.aliexpress.com/i...
2) Официальный сайт материала COOLMAX® - http://coolmaxfabric.com/
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2017, 15:35   2
Maminka
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2017
Последняя активность: 18.02.2017 15:35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Рубашка-поло "Free Soldier" с длинным рукавом

Всем привет. Многие заказывают одежду в интернете, я в том числе. Вот недавно была ситуация, при заказе рубашки размер напутали, оказалось, что нумерация размеров рубашек отечественного производства, и производства запада отличаются. В итоге была найдена таблица, которая помогла решить данную проблему. Для всех кому интересно вот она - http://info-size.ru/muzhski...
Maminka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11924 секунды с 18 запросами