Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 13022   Ответов в теме 44   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2014, 00:00   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Я не альпинист ни разу, но в качества экстремального питания для -40 выбрал бы CR123 или LiFePo4. Возможно, стоит глянуть на Spark SG6, как ни странно - который не слишком удобен под обычные 18650, зато переваривает и лифешки, и сиэрки.

Ну или Скилхант, да. Он производит впечатление неубиваемого - хотя неизвестно, насколько это будет подтверждаться практикой.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 15:03 Автор темы   22
valiorik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 22.04.2017 18:13
Адрес: London, UK
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
как вариант (не без компромиссов) - Феникс HL50, на первичном литии работает, небольшой, угол засветки шире зебр, почти требуемый - типа 85 град.
Уже есть парк 18650 аккумуляторов, так что другие источники питания даже не рассматриваем.

Если говорить о Fenix, каков HL55? О нём совсем мало отзывов и фотографий, а те что есть, больше похожи на маркетинг. Только из-за этого мы его вычеркнули из нашего списка.

[Исправлено: valiorik, 29.12.2014 в 15:33]
valiorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 17:05   23
alexutel
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.07.2012
Последняя активность: 29.03.2024 07:50
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1175
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили: 296 раз(а) в 223 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Нормальный HL55, если мерцание исправили на первом режиме. И где там маркетинг(в отзывах)!?
alexutel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 20:12   24
DoubleDragon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для DoubleDragon
 
Регистрация: 12.05.2014
Последняя активность: 16.04.2024 22:01
Адрес: Долгопрудный-Лобня-Москва
Сообщений: 3549
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 790
Поблагодарили: 752 раз(а) в 539 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

valiorik, я любитель феникса, но вынужден признать, что есть вещи интереснее него.
Сегодня шел по темному маршруту (лес, снег, темно, хоть и снег). Отлично проявила себе зебра 602. Даже не ожидал (многние говорили про туннельный эффект, далеко не светит и т.п.) что мне так понравится. Попробуйте.
__________________
фонари Zebralight
DoubleDragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 23:51   25
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valiorik :
Уже есть парк 18650 аккумуляторов, так что другие источники питания даже не рассматриваем.

Если говорить о Fenix, каков HL55? О нём совсем мало отзывов и фотографий, а те что есть, больше похожи на маркетинг. Только из-за этого мы его вычеркнули из нашего списка.
дело хозяйское, но первичный литий в смысле переносимости холода и саморазряда круче любых 18650 на данный момент
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 05:04   26
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я не альпинист ни разу, но в качества экстремального питания для -40 выбрал бы CR123 или LiFePo4.
Реально пофиг. Теоретически нет.
Зависит не более чем от офонарелости и здравого смысла.
Для сложных метеоусловий давно изобрели налобники с проволочкой, а с самых жестоких гор мы видим в интернетах фото с электромыльниц и мобильных телефонов.
Никто не тащит за пол мира с собой бензин для горелок, а тип питания определяется возможностью купить его в каком нибудь Катманду.
Другой момент если есть возможность весь бутор довезти достаточно близко и пару раз сходить за ним или относительно доступные места, где кроме своих ботинок скоро ничего не будет нужно, всё в аренду легко.
Это я уже в целом к выбору размерчика клоню от ситуации где чего бы ещё не взять, до гуляем по полной и бензопилу тоже возьмём, вдруг пригодится.

Мне кажется вообще нет чёткого определения в данном применении, что вот например CR рулят, а 18650 нет или наоборот. У меня местные "альпы" в доступности трети бака бензина, на CR123 зарплату просаживать нет желания, был бы приезжим пионером на автобусе преследуя те же цели, наверное вёз бы с собой CR123 или фонарь на АА.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 08:44   27
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Реально пофиг. Теоретически нет.
честно говоря, не очень понял идею. был запрос на налобник с надёжной работой до -40, это имхо предполагает лифешки или cr123. при чем здесь вес, офонарелость и тем более фоточек с мобильника?

как раз офонарелость в том, чтобы всегда юзать именно 18650 li-ion, потому что их дома сотни, и владелец все равно следит за их состоянием и знает, как при необходимости их согреть, и вообще заботится о рантайме
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 11:52 Автор темы   28
valiorik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 22.04.2017 18:13
Адрес: London, UK
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
как раз офонарелость в том, чтобы всегда юзать именно 18650 li-ion, потому что их дома сотни, и владелец все равно следит за их состоянием и знает, как при необходимости их согреть, и вообще заботится о рантайме
Не всегда. У нас всего два фонаря и лампа для палатки в доме
Но есть ещё портативная станция для зарядки, которая работает на них же.
Совместимость, простота и надёжность - и никаких проблем. Ещё бы рации на 18650...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DoubleDragon :
valiorik, я любитель феникса, но вынужден признать, что есть вещи интереснее него.
Сегодня шел по темному маршруту (лес, снег, темно, хоть и снег). Отлично проявила себе зебра 602. Даже не ожидал (многние говорили про туннельный эффект, далеко не светит и т.п.) что мне так понравится. Попробуйте.
У меня тоже 602. Отличный фонарь. Однажды с ним пролез в темноте метров 60 по вертикальной стене. Даже не знаю, что могло бы быть лучше тогда.

Скорее всего, такой же купим партнёру. Skilhunt H02 оказывается всего на £25 дешевле для нас. При этом Zebra во всём лучше. А главное знаем, что Zebra работает.
valiorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 12:47 Автор темы   29
valiorik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 22.04.2017 18:13
Адрес: London, UK
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Реально пофиг. Теоретически нет.
Зависит не более чем от офонарелости и здравого смысла.
Для сложных метеоусловий давно изобрели налобники с проволочкой, а с самых жестоких гор мы видим в интернетах фото с электромыльниц и мобильных телефонов.
Никто не тащит за пол мира с собой бензин для горелок, а тип питания определяется возможностью купить его в каком нибудь Катманду.
Другой момент если есть возможность весь бутор довезти достаточно близко и пару раз сходить за ним или относительно доступные места, где кроме своих ботинок скоро ничего не будет нужно, всё в аренду легко.
Это я уже в целом к выбору размерчика клоню от ситуации где чего бы ещё не взять, до гуляем по полной и бензопилу тоже возьмём, вдруг пригодится.

Мне кажется вообще нет чёткого определения в данном применении, что вот например CR рулят, а 18650 нет или наоборот. У меня местные "альпы" в доступности трети бака бензина, на CR123 зарплату просаживать нет желания, был бы приезжим пионером на автобусе преследуя те же цели, наверное вёз бы с собой CR123 или фонарь на АА.
Мобилками светят редко. Хотя.. Бывает и такое. Чаще всего вижу Petzl в горах. У меня и самого он был. Отличный фонарь, ничего лучше даже не желал, пока не увидел как светит Zebra.

Но Petzl продаётся просто всюду и у него есть имя. Заходишь в любой спортивный магазин в Шамони и они будут на витрине. Zebralight..? 18650..? Не, не слышали.. К тому же, часто слышу "У меня ледорубы Petzl, отличные ледорубы. Наверное, фонарь у них будет тоже хорошим".

[Исправлено: valiorik, 30.12.2014 в 12:49]
valiorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 15:16 Автор темы   30
valiorik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 22.04.2017 18:13
Адрес: London, UK
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
честно говоря, не очень понял идею. был запрос на налобник с надёжной работой до -40, это имхо предполагает лифешки или cr123. при чем здесь вес, офонарелость и тем более фоточек с мобильника?

как раз офонарелость в том, чтобы всегда юзать именно 18650 li-ion, потому что их дома сотни, и владелец все равно следит за их состоянием и знает, как при необходимости их согреть, и вообще заботится о рантайме
Действительно, cr123 немного лучше. Те, что продаются у нас (Duracell ultra123), по крайней мере, имеют заявленные -20°C, как нижний предел. Panasonic 18650 же только -10°C. Спасибо за наводку.

Под ливешками, вы подразумеваете LiFEPo4? У меня была пара таких аккумуляторов прошлым летом для радио управляемых моделей. Покупал для экспериментов. Но проблема была в том, что они не отдавали больше 1C. В итоге вернул в магазин. Аккумулятор на 2Ah будет отдавать 2А в пике. Хотя для фонарика 2А хватит.. И самое важное, они вообще есть на рынке фонарей?

[Исправлено: valiorik, 30.12.2014 в 15:18]
valiorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 16:19   31
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valiorik :
Под ливешками, вы подразумеваете LiFEPo4? У меня была пара таких аккумуляторов прошлым летом для радио управляемых моделей. Покупал для экспериментов. Но проблема была в том, что они не отдавали больше 1C. В итоге вернул в магазин. Аккумулятор на 2Ah будет отдавать 2А в пике.
Лифешки могут быть как раз очень даже высокотоковыми

С ними другая проблема - они в большинстве фонарей на 1*18650 тупо не будут нормально работать из-за более низкого напряжения. Или провалятся ниже Vf (если это обычная понижайка-линейник), или будут отсечены защитой (в зебре, например).

Ну и емкость существенно ниже, чем у Li-Ion, в результате как раз в фонарях они применения особого не нашли. Т.е. запариваться на них стоит только если действительно прям очень нужна стабильная работа при очень низких температурах. Или какие-то другие бонусы хороших лифешек (безопасность, быстрый заряд, большее количество циклов, ровный график и т.п.)

[Исправлено: fnksb, 30.12.2014 в 16:23]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
WGF (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 17:14   32
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
честно говоря, не очень понял идею. был запрос на налобник с надёжной работой до -40, это имхо предполагает лифешки или cr123. при чем здесь вес, офонарелость и тем более фоточек с мобильника?

как раз офонарелость в том, чтобы всегда юзать именно 18650 li-ion, потому что их дома сотни, и владелец все равно следит за их состоянием и знает, как при необходимости их согреть, и вообще заботится о рантайме
Я про то что с точки зрения технического условия -40° это первичный литий, светодиод и резистор.

Но в реальной жизни чаще всё работает, чем нет. Потому что условий таких по факту мало, я вот о чем.
По этому я привёл в пример всё остальное, которое работает.

Работа пецля на каком нибудь местном дюраселе никого же не удивляет, статус надёжности даже есть. Работает ли он в -40°, скорее нет, чем да.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 18:12   33
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valiorik :
заявленные -20°C, как нижний предел. Panasonic 18650 же только -10°C. Спасибо за наводку.
-20° у них. Две зимы зебру Н600w таскаю в запасе, до -20 даже не вопрос на панасониках или саньо. Лежит в клапане рюкзака, никогда не морочусь убирать под одежду и отогревать. Может ёмкость и снижается, но она хоть у чего снижается.
Ниже да, под вопросом, хочется совсем всепогодную фару с хорошим рантаймом- надо убирать питание к тёпленькой тушке.
Имхо зебра и так уже край качества когда можно с собой куда то брать.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 20:03 Автор темы   34
valiorik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 22.04.2017 18:13
Адрес: London, UK
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
-20° у них. Две зимы зебру Н600w таскаю в запасе, до -20 даже не вопрос на панасониках или саньо. Лежит в клапане рюкзака, никогда не морочусь убирать под одежду и отогревать. Может ёмкость и снижается, но она хоть у чего снижается.
Ниже да, под вопросом, хочется совсем всепогодную фару с хорошим рантаймом- надо убирать питание к тёпленькой тушке.
Имхо зебра и так уже край качества когда можно с собой куда то брать.
Возможно у меня старый файл, но говорится об +10С как минимуме для зарядки и -10С как минимум для эксплуатации.

У меня тоже не было проблем с Зеброй пока что. Но всегда интересно, не придумали ли что-то лучше.

Ношу фонарик во внутренем кармане ещё и для того, чтобы он всегда был со мной. Это ведь и система коммуникации, на крайний случай. Но и то, что при необходимости он тёплый тоже помогает.
valiorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 20:55   35
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:54
Адрес: Питер
Сообщений: 31529
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15373
Поблагодарили: 33301 раз(а) в 12414 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Но в реальной жизни чаще всё работает, чем нет. Потому что условий таких по факту мало, я вот о чем.
С этим согласен
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 21:41   36
ilyasov1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 22.01.2012
Последняя активность: 29.01.2021 06:54
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1431
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили: 355 раз(а) в 232 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от valiorik :
Возможно у меня старый файл, но говорится об +10С как минимуме для зарядки и -10С как минимум для эксплуатации.
-20 разряд, от 0 заряд
http://pdf1.alldatasheet.co...
__________________
SC51, Н600F, H602w, H600w mkII, Niteye JA10, ThruNite TN10 (NW), Jetbeam BC40, Bronte X03 (NW), Bronte RA04 (NW XM-L), Tank007 e09, Xeno E03, Olight S20
ilyasov1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 07:35   37
Alexcom
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Alexcom
 
Регистрация: 02.05.2011
Последняя активность: 12.07.2023 20:52
Адрес: Тимбукту
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 31 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

предостерегу от использования fenix xp30/
сам по себе фонарь хороший но провод подвел - через год использования стал пропадать контакт - придется перепаивать ...
использовался при -20 - 30. за зиму уграл его.
но двигатся всетаки стоит именно в сторону фонарей на проводвах - батарейный блок в карман и усе у порядкешэф)
это как с газон наверху - иногда приходится отогревать балон - есть провод можно за пазуху положить) (знаю что на бензине на высоте проще - но воняет он сцуко)
Alexcom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2015, 08:48   38
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexcom :
но двигатся всетаки стоит именно в сторону фонарей на проводвах - батарейный блок в карман и усе у порядкешэф)
это как с газон наверху - иногда приходится отогревать балон - есть провод можно за пазуху положить) (знаю что на бензине на высоте проще - но воняет он сцуко)
+100 к проводным системам хорошим, герметичный блок, чтоб ни потом ни конденсатом если что его убило и рантайм весь на месте без каких то крайностей.
По теме герметичности, у меня раз так плеер помер под штормовкой, она хоть какая там мембранная и с вентиляцией, внутри конденсат легко и просто, снаружи карман герметичный, а изнутри то нет.
Практически утонул плеер в моём трудовом поту
За бензин зря, надо просто калошу и горелку нормальную, я с газом пару раз прикурил жестоко, причём один раз с колемановским, согревать его своей задницей когда и так вокруг всё плохо, а он в баллоне просто как вода в ведёрке плещется удовольствие ниже средне низкого..
А воняет разве что на розжиге или если облиться.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2015, 12:33   39
oldjoke
Увлеченный
 
Регистрация: 19.11.2013
Последняя активность: 15.04.2021 06:42
Адрес: Międzylesie
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили: 65 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Не знаю как на счет гор но на рыбалке на кременечуге Армитек визард у меня и Найткор нс50 у напарника просветили целую ночь без проблем при средней - 18 и пиковой -26 у визарда самсунг 2600 без защиты у найткора трастфайр 3000 с защитой.
Режимы либо второй либо средний, пару раз включали трубы для посравнивать. Ночь менялась по световому дню примерно с 16:30, а в 5:00 начали собираться и в 6:00 уже сидели в машине.
__________________
Astrolux s1 warm(blf6); Armytek wizard warm, prime c2pro warm; Nitecore tube; Convoy C8 warm; Zebralight h600fw mk4; YLP G18, Unicorn 1.0, Panda 3R. И много чего уже продарено
oldjoke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 15:12 Автор темы   40
valiorik
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2013
Последняя активность: 22.04.2017 18:13
Адрес: London, UK
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива для ZebraLight в альпинизме в Альпах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от oldjoke :
Не знаю как на счет гор но на рыбалке на кременечуге Армитек визард у меня и Найткор нс50 у напарника просветили целую ночь без проблем при средней - 18 и пиковой -26 у визарда самсунг 2600 без защиты у найткора трастфайр 3000 с защитой.
Режимы либо второй либо средний, пару раз включали трубы для посравнивать. Ночь менялась по световому дню примерно с 16:30, а в 5:00 начали собираться и в 6:00 уже сидели в машине.
Armytek wizard классный фонарик, но в наших глазах это клон Зебры, при том разница в цене всего $4.

Купили Zebralight H600w Mk II для партнёра. Спасибо за советы.
valiorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14391 секунды с 17 запросами