Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 21643   Ответов в теме 84   Подписчиков на тему 4   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2013, 17:41   21
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

так это ж не от китайцев, а от ВТЮХАЛЬЩИКОВ. а они всегда были, есть и будут...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 18:10 Автор темы   22
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexandr8253 :
По мне так подделка, какой бы она не была, никогда не будет лучше оригинала.
Есть понятие - "подделка", а есть - "копия". Подделка - это когда копию выдают за оригинал. Копия - когда возможность сравнивать с оригиналом предоставляют владельцу.
А насчёт сравнения оригинала и копии - вот был я как-то в "Бессаларде". Пришёл туда мужик, спрашивает насчёт починки "Спайдерко", а продавец, а продавцы там не абы кто, замечает, что дешевле взять "китайца" за 1700 (оригинал - тысяч пять) - качество - даже лучше. Лично я этим продавцам верю.
Лично из моего опыта - вот эта копия - сильно дешевле и сильно лучше оригинала http://rus.1gb.ru/note/blog... . Чтобы превратить оригинал в него, нужно в сумме тысяч 15 000. А китайцы просили 155 долларов.
Ну и вдобавок - правильно ли сравнивать копию и оригинал только по свойствам

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Взять Сплав, например, который Вы много и часто обозреваете. С их продукцией я практически не знаком, но вывод о целесообразности приобретения безошибочно могу сделать на примере вот этих двух вещей:
http://www.splav.ru/goodsde... (Ваш обзор http://rus.1gb.ru/note/blog...
http://www.splav.ru/goodsde...
Первая находится в эксплуатации у моего товарища, вторая у меня. Сравнили "в лоб" после чего он выглядел несколько расстроенным, а уж когда я назвал цену на оригинальную вещь (от 1400 руб. в российских магазинах), вообще промолчал. Как здорово покупать подделки (пусть реплики, ладно) по цене в 2 раза выше оригинала. Так где оптимальный выбор?
Немедленно сообщите - где она за 1400 - я себе куплю, ибо "там" она меньше 70 долларов не встречается, и это без стоимости пересылки, что сильно дороже 1400.

А к слову - какие у вашего товарища претензии к тому пуловеру? Конечно - в отличие от ТермалГрида, ПауэрСтрейч - материал в меньшей степени рассчитан на активных пользователей, но - это просто разные материалы. А хотите ТермалГрида - вот - http://rus.1gb.ru/note/blog.... . Не за 1400, но - за 1700.

Цитата:
То же и с S&W кинжалом... Продолжате настаивать на прочности и надежности этой поделки?
Я готов предложить вам простой тест - проделайте с оригиналом что-то не деструктивное, не основанное на личных способностях или возможностях (не надо метать его с 10 метров в игральную карту или пронзать им крышу автомобиля - я повторить не смогу) и не противоречащее здравому смыслу и закону, и выложите видеозапись. Я проделаю то же самое. Вот мы и сравним - насколько копия хуже оригинала.

[Исправлено: russel8, 05.11.2013 в 18:17]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 18:38   23
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
так это ж не от китайцев, а от ВТЮХАЛЬЩИКОВ. а они всегда были, есть и будут...
втюхальщик должен что-то втюхивать, это что-то и делают китайцы, они же и втюхивают
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 18:42   24
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Я только сказал, что МОШЕННИКИ это не только китайцы и мошенничать можно НЕ ТОЛЬКО с китайским товаром. Так что они не единственные, а одни из...
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 18:43   25
Alexandr8253
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alexandr8253
 
Регистрация: 04.04.2011
Последняя активность: Вчера 18:29
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1955
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили: 1042 раз(а) в 505 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Есть понятие - "подделка", а есть - "копия". Подделка - это когда копию выдают за оригинал. Копия - когда возможность сравнивать с оригиналом предоставляют владельцу.
А копия может быть оригиналом? Пример: кучка Виксов, все они копии друг друга и оригиналы в тоже время. А подделка это вотЪ:
Цитата:
Фальсифика́ция (лат. falsificatio, от falsifico — подделываю; итал. falsificare — подделывать) — подделка, изменение (обычно с корыстной целью) вида или свойства предметов.
Внешне похоже на оригинал, но уступают ему в каких-либо параметрах(в худшую сторону естественно). Но подделки значительно дешевле. Хотя бывают случаи, когда цена подделки приближается к цене оригинала(очень редко).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
А насчёт сравнения оригинала и копии - вот был я как-то в "Бессаларде". Пришёл туда мужик, спрашивает насчёт починки "Спайдерко", а продавец, а продавцы там не абы кто, замечает, что дешевле взять "китайца" за 1700 (оригинал - тысяч пять) - качество - даже лучше. Лично я этим продавцам верю.
Слабо верится что у китайцев качество лучше чем у Спайдерок. И не забываем про Спайдерки, сделанные в Китае
__________________
Конвой S2+, S3; НеБоруит D10; Финик CL20; Олайт S1 NW; Krill AA; Шуры E1B(110/5), G2, 6P; Inova Microlight RED; ФСС-014(NW mod); Скилхант E3A; МЕТЕОР(219C); Юник 1.0; IF25

[Исправлено: Alexandr8253, 05.11.2013 в 18:45]
Alexandr8253 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 18:43   26
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Я когда за Викторинокс брался-сначала читал форумы и вот что на первом месте всегда было: возьмите вещь в руки и подержите, повертите в пальцах, если это оригинал у вас будет ощщущение качественной вещи.....читал и думал, что за ерунду люди пишут-подержите, ощщущения...чушь. А когда столкнулся вживую с оригиналом сразу понял нет, не чушь. Очень помогает. (ну я еще Zippo занимался и др. брендами) РАБОТАЕТ!
ну я сравнивал с оригиналом у отца(ну модельки разные правда). Дак один в один и качество обработки и надписи и т.д.
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:16   27
Tankist_20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tankist_20
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 02.12.2019 14:07
Сообщений: 14840
Сказал(а) спасибо: 8046
Поблагодарили: 3815 раз(а) в 2643 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Вам ведь тоже может попасться оригинал? И потом, на первых фотках хорошо видны отличия. Возьмите в руки оригинал и сравнивайте с фотками...

[Исправлено: Tankist_20, 05.11.2013 в 19:18]
Tankist_20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:21   28
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Есть понятие - "подделка", а есть - "копия". Подделка - это когда копию выдают за оригинал. Копия - когда возможность сравнивать с оригиналом предоставляют владельцу.
И часто в Ваших обзорах есть сравнение копий с оригиналами? Я не все читал, конечно, но чаще видел голословные заявления.
Цитата:
 Сообщение от russel8 :
А насчёт сравнения оригинала и копии - вот был я как-то в "Бессаларде". Пришёл туда мужик, спрашивает насчёт починки "Спайдерко", а продавец, а продавцы там не абы кто, замечает, что дешевле взять "китайца" за 1700 (оригинал - тысяч пять) - качество - даже лучше. Лично я этим продавцам верю.
После такого я бы в этот магазин вряд ли когда-нибудь еще зашел, разве только над этими "компетентными" продавцами поглумиться. Но, по сути, заявление продавца имеет под собой абсолютно ясную основу: ремонтом они не занимаются, зато можно втюхать лоху китайскую подделку которая при конечной, более дешевой, стоимости для покупателя, в закупке стоит копейки, и в конечном результате маржа для магазина больше (с 5000 получили 10%, с 1700 - 1000 руб.). Верьте, верьте.
Цитата:
 Сообщение от russel8 :
Немедленно сообщите - где она за 1400 - я себе куплю, ибо "там" она меньше 70 долларов не встречается, и это без стоимости пересылки, что сильно дороже 1400.
Обычно я рыбные места не выдаю, но ради того чтобы Вы наконец перестали покупать всякий хлам вместо качественных вещей -http://sturmuniform.ru/kurtka-blackhawk-grid-fleece-pullover-navy-novaja.html

Цитата:
 Сообщение от russel8 :
А к слову - какие у вашего товарища претензии к тому пуловеру? Конечно - в отличие от ТермалГрида, ПауэрСтрейч - материал в меньшей степени рассчитан на активных пользователей, но - это просто разные материалы. А хотите ТермалГрида - вот - http://rus.1gb.ru/note/blog.... . Не за 1400, но - за 1700.
Какие претензии? Забавно. Конечно он в претензии, что купил суррогат по цене в два раза превышающей стоимость оригинальной продукции. Заодно и термобелье посмотрите http://sturmuniform.ru/--te...

Цитата:
 Сообщение от russel8 :
Я готов предложить вам простой тест - проделайте с оригиналом что-то не деструктивное, не основанное на личных способностях или возможностях (не надо метать его с 10 метров в игральную карту или пронзать им крышу автомобиля - я повторить не смогу) и не противоречащее здравому смыслу и закону, и выложите видеозапись. Я проделаю то же самое. Вот мы и сравним - насколько копия хуже оригинала.
Никак Вам с тестами не успокоиться... Нету у Вас даже нормальных копий, к сожалению, а у меня откровенного хлама... Ну, если очень хочется, заточите свой кинжал до бритья щеки, а потом аккуратно постругайте, допустим,паркетину. Насколько его хватит для реза бумаги, если вообще удасться достичь такой остроты на этой кастрюльной стали?
__________________
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:21   29
il76
Увлеченный
 
Регистрация: 02.10.2010
Последняя активность: 04.02.2024 10:00
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

я эту копию покупал для сравнения в 2011, за это время им приходилось и линолеум резать, бук строгать, шурупы вертеть и я бы несказал, что он намного хуже оригинала
внешне качество исполнеия инструменов отличается в нелучшую сторону, но все работает и по мне на уровне (или близко) к оригиналу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 524
Размер:	58.4 Кб
ID:	89284
il76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 20:47   30
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alexandr8253 :




Слабо верится что у китайцев качество лучше чем у Спайдерок. И не забываем про Спайдерки, сделанные в Китае
Продавец скорее всего услышал отголоски борьбы покупателя с жабой и предложил купить предположу, что тинейшес или кару вместо аналогов из дорогой линейки. Вполне профессионально.
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 14:07 Автор темы   31
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
И часто в Ваших обзорах есть сравнение копий с оригиналами? Я не все читал, конечно, но чаще видел голословные заявления.
Как они могут быть голословными, если все эти (в 90% случаев, иногда их мне всё-таки предоставляют на время) вещи я сам использую, и рассказываю именно о своём опыте? Но - если кто-то готов предоставить для сравнения оригинал - то я охотно сравню.

Цитата:
Обычно я рыбные места не выдаю, но ради того чтобы Вы наконец перестали покупать всякий хлам вместо качественных вещей -http://sturmuniform.ru/kurtka-blackhawk-grid-fleece-pullover-navy-novaja.html
Позвонил. Размеры - только те, что на сайте, причём - не мои. Цвет - из тех, что я беру только если другого нет. Вполне допускаю, что цена такова потому, что изделие, если верить сайту Блекхока, из каталога исчезло. Возможно - прикупили партию со скидкой, т.к. та же футболка стоит на 330 рублей дешевле, чем в "Сплаве", т.е. - как раз на стоимость доставки. Размеров тоже нет. Разница стоимости выглядит более адекватной, и подозреваю, что она объяснима тем, что Интернет-магазин не тратиться на наличие зала, примерочной и стальной инфраструктуры. Но в случае с одеждой, а особенно - обувью - это не вариант.

Цитата:
Какие претензии? Забавно. Конечно он в претензии, что купил суррогат по цене в два раза превышающей стоимость оригинальной продукции.
К слову - повторюсь - почему вы сравниваете изделия, которые являются вещами достаточно разными? Примерно как "Сапоги удобней валенок - по ноге сидят плотней и влагу не впитывают". BLACKHAWK Grid fleece pullover ближе всего в ассортименте "Сплава" к "Tactigrid", которая стоит сейчас 1700 рублей.

Цитата:
Заодно и термобелье посмотрите http://sturmuniform.ru/--te...
Посмотрел - всё в одном экземпляре и в одном размере. Ну а "Хеликон" я могу и в Китае заказать. Цена чуть ниже, размеры есть и доставка бесплатная.

Цитата:
Никак Вам с тестами не успокоиться... Нету у Вас даже нормальных копий, к сожалению, а у меня откровенного хлама...
Знаете - это очень напоминает подход любителей "тёплого лампового звука". При слепом прослушивании разницу между MP3 и винилом 90% из них не слышит. Не стоит приписывать что-то к хламу лишь потому, что вы так думаете. Сперва сравните.

Цитата:
Ну, если очень хочется, заточите свой кинжал до бритья щеки, а потом аккуратно постругайте, допустим,паркетину. Насколько его хватит для реза бумаги, если вообще удасться достичь такой остроты на этой кастрюльной стали?
Так вы со своим это проделаете, или оригиналу это не под силу?

[Исправлено: russel8, 06.11.2013 в 14:08]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 14:11 Автор темы   32
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Al :
Продавец скорее всего услышал отголоски борьбы покупателя с жабой и предложил купить предположу, что тинейшес или кару вместо аналогов из дорогой линейки. Вполне профессионально.
Там история была диаметрально другая - как раз наоборот - фанат искал мастера, который ему починит модель, снятую с производства.
Лично я люблю вещи, но фетишистом не являюсь. Мне всё равно, какая там надпись, насколько аутентично и кто у кого что украл. Главное - как работает.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 14:49   33
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Позвонил. Размеры - только те, что на сайте, причём - не мои. Цвет - из тех, что я беру только если другого нет. Вполне допускаю, что цена такова потому, что изделие, если верить сайту Блекхока, из каталога исчезло. Возможно - прикупили партию со скидкой, т.к. та же футболка стоит на 330 рублей дешевле, чем в "Сплаве", т.е. - как раз на стоимость доставки. Размеров тоже нет.
Если уж Вы звонили, могли бы поинтересоваться когда будет завоз? Магазин не большой, но привозит довольно крупными партиями. Прошлой зимой все было в ассортименте, включая обувь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Интернет-магазин не тратиться на наличие зала, примерочной и стальной инфраструктуры. Но в случае с одеждой, а особенно - обувью - это не вариант.
http://sturmuniform.ru/shop...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
К слову - повторюсь - почему вы сравниваете изделия, которые являются вещами достаточно разными? Примерно как "Сапоги удобней валенок - по ноге сидят плотней и влагу не впитывают". BLACKHAWK Grid fleece pullover ближе всего в ассортименте "Сплава" к "Tactigrid", которая стоит сейчас 1700 рублей.
Ерунду какую-то написали...Потому что "Tactigrid", это белье, а сравниваю я кофты/куртки - верхнюю одежду! Вы же не сравниваете кальсоны из комплекта "Tactigrid" с 5.11 Tactical Pants, например? Stretch Pro является практически полной копией (внешне) BLACKHAWK Grid, поэтому и сравниваю. А то, что Сплав подменил материал, так на то он и фальсификатор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Посмотрел - всё в одном экземпляре и в одном размере.
Ответ выше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Ну а "Хеликон" я могу и в Китае заказать.
Опять?) Не назаказывались на Али? Я повелся как-то, заказал оттуда перчатки "Oakley", теперь валяются где-то - выброшенные деньги.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Знаете - это очень напоминает подход любителей "тёплого лампового звука". При слепом прослушивании разницу между MP3 и винилом 90% из них не слышит. Не стоит приписывать что-то к хламу лишь потому, что вы так думаете. Сперва сравните.
"Не имею", не значит "не держал в руках". Хотите верьте, хотите нет, даже внешне 100% схожие CRKT отличаю. Просто по наличию масла, грязи и Чего-то Еще Непонятного на изделии. Иногда подержав "нечто похожее на нож" из Китая возникает непреодолимое желание вымыть руки. Ну, я с ним и не борюсь - мою.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Так вы со своим это проделаете, или оригиналу это не под силу?
У меня S&W нету, ни копии, ни оригинала, возьму SOG Mini Pentagon, подходит?
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 14:53   34
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

К китайским копиям, которые лучше оригинала я отношусь как тот Станиславский к плохому актеру. Надпись made in china для меня портит впечатление от любого продукта, а надпись об оригинальном происхождении приятна, ну и зачем лишать себя удовольствия, пусть даже экономя какие-то денги? Радость бесценна=)
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Alexandr8253 (06.11.2013), Tankist_20 (06.11.2013)
Старый 07.11.2013, 11:45 Автор темы   35
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Ерунду какую-то написали...Потому что "Tactigrid", это белье,
Ответ выше.
С каких пор ТермалГрид стал основным материалом для верхней одежды, если он чисто бельевой? Если вы полагаете, что таковым его делает карман - то вот - комбинезон с точно таким же с карманом.
Единственное, где его используют на верхней одежде, так это для вставок с повышенной вентиляцией, вместо сетки.

Цитата:
Если уж Вы звонили, могли бы поинтересоваться когда будет завоз? Магазин не большой, но привозит довольно крупными партиями. Прошлой зимой все было в ассортименте, включая обувь.
«Winter Is Coming».

Цитата:
Опять?) Не назаказывались на Али? Я повелся как-то, заказал оттуда перчатки "Oakley", теперь валяются где-то - выброшенные деньги.
Я заказывал там M-Pact Fingerless Glove, и всех претензий - "левые" бирка и картонка, к которой они приделаны. Перчатки - вполне добротные. В сентябре носил.

Цитата:
У меня S&W нету, ни копии, ни оригинала, возьму SOG Mini Pentagon, подходит?
Давайте. Нож за 150 рублей против ножа за 2000 - мне это нравиться. Какова программа испытаний?
Предлагаю порезать пополам лист A4 80 г/м2, сделать 10 проколов (на всё лезвие, до пяты) автомобильной покрышки от легковушки, заточить ветку толщиной 1 см, метнуть в дерево с 2 метров (метать пока не воткнётся, лично я буду без поворота) и разрезать всё тот же лист бумаги - устроит?

[Исправлено: russel8, 07.11.2013 в 11:48]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 12:29   36
Al
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Al
 
Регистрация: 18.02.2012
Последняя активность: 13.10.2018 16:38
Адрес: Москва
Сообщений: 8750
Сказал(а) спасибо: 1730
Поблагодарили: 3055 раз(а) в 2025 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

russel8,давайте еще замутим сравнительные тесты резиновой и обычной женщины, зачем платить больше?
Ваши некоторые посты тянут в мир контрафакта и откровенно пропaгандируют китайские подделки, что я приравнял бы к экономической диверсии и пособничеству в мошенничестве и наказывал бы по закону=)

[Исправлено: Al, 07.11.2013 в 12:36]
Al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:04   37
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
С каких пор ТермалГрид стал основным материалом для верхней одежды, если он чисто бельевой? Если вы полагаете, что таковым его делает карман - то вот - комбинезон с точно таким же с карманом.
Кто его записал в "чисто бельевой"? Вы? Или Сплав вот этой фразой
Цитата:
Теплое термобелье-фуфайка
? Я полагаю, что верхней одеждой эту кофту делает то, что она выглядит как верхняя одежда, при этом прекрасно носится как самостоятельно, так и на первый слой, так и под третий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
«Winter Is Coming»
С августа - prepared.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Я заказывал там M-Pact Fingerless Glove, и всех претензий - "левые" бирка и картонка, к которой они приделаны. Перчатки - вполне добротные. В сентябре носил.
Подделка же, голимая... Не стремно носить-то?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Какова программа испытаний?
Я Вам "программу" дал выше. Быстро и показательно.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 19:43 Автор темы   38
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Кто его записал в "чисто бельевой"? Вы? Или Сплав вот этой фразой ? Я полагаю, что верхней одеждой эту кофту делает то, что она выглядит как верхняя одежда, при этом прекрасно носится как самостоятельно, так и на первый слой, так и под третий.
Вообще-то - производитель. Если вы не заметили ссылку в моём посте - вот она.
http://www.polartec.com/upl...
Описание прямо указывает на необходимость прямого контакта с кожей.
The raised fabric pillars on the inside create touch points for moisture pick up off the skin.
http://www.polartec.com/com...

В исполнении "Блекхока" это не более чем их версия второго, или вернее - "Base or Insulation Layer" из комплекта Gen III ECWCS.


Который ни в одной из рекомендованных вариаций не предполагает ношения в качестве верхней одежды (даю ссылкой, чтобы не "порвать" страницу форума.
http://cs413622.vk.me/v4136...

Но если вам так хочется - приобретите "Тактигрид" на размер больше. Будет выглядеть как куртка.

Цитата:
Подделка же, голимая... Не стремно носить-то?
"Ворованное - не бракованное".

Цитата:
Я Вам "программу" дал выше. Быстро и показательно.
У меня нет паркетины и я не хочу его перетачивать под бритвенный угол, а бумагу он режет и сейчас. Бритвенная заточка - вещь не функциональная. Она хороша для красивой демонстрации или для бритвы - не более.

[Исправлено: russel8, 07.11.2013 в 19:48]
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 20:35   39
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Описание прямо указывает на необходимость прямого контакта с кожей.
Что не мешает ей так-же удалять влагу с первого слоя.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Но если вам так хочется - приобретите "Тактигрид" на размер больше. Будет выглядеть как куртка.
Он будет выглядеть как нижнее белье от Сплава, не лучше.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
"Ворованное - не бракованное".
Значит ворованное носить не западло? Чтож, это многое объясняет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
У меня нет паркетины и я не хочу его перетачивать под бритвенный угол, а бумагу он режет и сейчас. Бритвенная заточка - вещь не функциональная. Она хороша для красивой демонстрации или для бритвы - не более.
Т.е. Вы отказываетесь?
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 13:34 Автор темы   40
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Китайская реплика ножа Victorinox SwissChamp

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Что не мешает ей так-же удалять влагу с первого слоя.
Чтобы это работало - нужен плотный контакт, а не куча складок и провисание.
Если же его использовать как куртку, то куртка, которая продувается насквозь и не держит дождя совсем никак - странная куртка.

Цитата:
Значит ворованное носить не западло? Чтож, это многое объясняет.
Я не копираст, в открытую выкладываю свои интеллектуальные наработки в сеть. Например - вот уже год как я публикую свои изделия только в комплекте с выкройками своей разработки.
Я не украду у человека телефон - это неправильно, но ещё более неправильно запрещать кому-то делать телефоны только потому, что у кого-то в патенте написано "чёрный прямоугольный корпус с кнопкой внизу". Идеи можно и нужно воровать - на этом основан прогресс.

Есть замечательная история:
"Как известно, коньяком может называться только напиток, произведенный в регионе Пуату-Шаранта в результате строго регламентированного процесса дистилляции вина из определенного винограда, выращенного в определенных крю (всего их шесть) этого региона.
Никакие другие напитки, даже если они произведены в другом месте по соответствующей технологии из винограда, выращенного в одном из шести крю, коньяком именоваться не могут - они называются бренди.
<...>
Шустов каким-то образом (ну то есть явным обманом) ухитрился пропихнуть свой бренди для участия во Всемирной выставке 1900 года в Париже. Он не имел права этого делать, потому что на конкурсе принимали участия только коньяки. Однако шустовский бренди занял там первое место. Когда все выяснилось, французы пришли в неописуемое бешенство: на конкурсе коньяков победил какой-то бренди, вотр маман! И чтобы замять скандал, решили разрешить Шустову на своем бренди писать Cognac. Ну, чтобы победителем был все-таки коньяк, а не бренди знает что."

Так вот - мне совершенно всё равно, где произведён напиток. Если профессиональные дегустаторы не могут его отличить вслепую, и признают лучшим - то он лучше, что бы об этом не думали господа из провинции Коньяк.

Цитата:
Т.е. Вы отказываетесь?
Я писал "проделайте с оригиналом что-то не деструктивное, не основанное на личных способностях или возможностях". Переточить кинжал - занятие не из простых. Мне это сделать нечем (инструмент "Лански" требует зажима у обуха) и не у кого. Хорошо точить на камнях я не умею, да и камни у меня только узкие, от "Лански" - на ровную ручную заточку не рассчитаны. Если вы допустите, что ваш "Пентагон" лучше, чем китайский Fallkniven F1 - то я без проблем приму и этот вызов. Он не менее китайский и не менее "кастрюльный". Его и точить легко, и он по умолчанию волосы бреет. Только уж не со щеки. Рукой ограничимся. Досочку я найду. Устроит?
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17905 секунды с 17 запросами