Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3678   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2014, 19:25 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Альпинистский карабин в городском наборе на каждый день

Альпинистский карабин в городском наборе на каждый день.


Недавно от случайного собеседника услышал о том, что ношение альпинистского карабина в городе - это акт позёрства. Дескать - человек хочет, чтобы его считали спортсменом, либо - косит под военнослужащих. Н-да. А я то использую карабин на сумке в два раза чаще, чем шариковую ручку и в сто раз чаще складного ножа из своего носимого набора.
Для тех же, кто не умеет оценивать полезность вещи - поясню подробней.
*
Конечно - я бы мог сказать, что карабин мне нужен для того, чтобы спускаться по канатам, вытягивать автомобили из грязи или цепляться за поручни чтобы не смыл водный поток. Но мне и выдумывать нечего. У меня для него и так - уйма задач.


Рис.1 В основном, не считая декоративных, я ношу с собой два карабина.
Первый - большой металлический, закреплённый на лицевой панели сумки. Чтобы карабин не болтался, я фиксирую его с помощью верёвочной петли.


Рис.2 Второй - пластиковый, закреплённый на специальной шлёвке на поясе.



Как же я их использую? Да и перечислить тяжело:

1) Вешаю сумку-авоську когда мне нужны свободные руки. Если сумка не очень тяжёлая - то так можно весь день ходить.

2) Вешаю предметы одежды и снаряжения (перчатки, бейсболку, очки). В сумке они могут помяться, да и забита она может быть.

3) Скрепляю ручную поклажу прежде чем положить её на полку в транспорте. Это затрудняет нежелательный доступ к содержимому сумок и снижает риск забыть одну из них.

4) Креплю с помощью карабина ручную поклажу к предметам обстановки на случай, если кто-то попытается схватить сумку и убежать.

5) Подвешиваю инструмент и расходные материалы, например - когда лезу на чердак.

6) При поездке на велосипеде подвешиваю на плечевой подушке сумочного ремня пакет с габаритным грузом, который не помещается в сумку. Например - коробки с обувью я вожу только так.

7) Пластиковый карабин я однажды использовал в качестве щупа для выключения намокшего выключателя света. Делать что-то было нужно, вода лилась по стенке, проводка трещала, где общий рубильник - я не знал, электрика искали, а делать это рукой было страшно.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1
*
Вот такой полезный аксессуар для, замечу, вполне ежедневного, а вовсе не случайного экстренного применения. Никакого позёрства. Просто нужно проявить немного сообразительности.

Ссылки к статье:
1) Карабин "Овал чёрный" с муфтой keylock производства фирмы "Vento" - http://rus.1gb.ru/note/cara... .
2) Реплика пластикового карабина ITW Tac Link китайского производства - http://rus.1gb.ru/note/cara... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Al (31.03.2014), asket32420 (30.03.2014), blackwolf762 (03.04.2014), Клод (01.04.2014)
Старый 30.03.2014, 19:29   2
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Альпинистский карабин в городском наборе на каждый день

Во блин я позер оказываеться!)))) Два вентовских люминиевых болтается постоянно на сумках и рюкзаках. Пригождаются не часто, но сильно

Кстати я тоже варежки и перчатки всегда пристегиваю к тому что снаружи под рукой, так же на нем болтается трансформер рюкзак-подсумок.

[Исправлено: Rocklight, 30.03.2014 в 19:32]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 20:45   3
ezuxen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2013
Последняя активность: 24.08.2023 01:25
Адрес: Киев
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Альпинистский карабин в городском наборе на каждый день

Действительно, крайне полезная штука, когда под рукой а еще импровизированный кастет.
ezuxen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Human (05.04.2014)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07571 секунды с 18 запросами