Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие Обзоры ножей и мультитулов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7979   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2013, 10:56 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 28.08.2012
Последняя активность: 11.01.2015 22:38
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 49 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Leatherman Skeletool CX‎ . Тест-обзор

Когда через мои руки прошло достаточно мультитулов и прочих викториноксов пришел к выводу, что набор супергероя включающий напильноки-пилы и прочий слесарный инструменнт не особо то и нужен в повседневной жизни, а весу прибавляет не мало. Но привыкнув таскать на кармане что то мульти-инструментальное, повесть просто нож я уже не мог.
Вот и положил глаз на Leatherman Skeletool CX‎ - как для меня отличный городской тул. И в общем то, уже спустя два года юза могу сказать, что это отличный помощник, который может выручить даже в экстремальной ситуации.
Для начала клип :
Прямая ссылка на видео YouTube


Ну и сам тест с последующими философствованиями
Прямая ссылка на видео YouTube

[Исправлено: uadriver, 08.10.2013 в 11:51]
uadriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Admin (08.10.2013), AVSel (08.10.2013), chaa174 (08.10.2013), Rime (08.10.2013), vinsentvega (08.10.2013), Xenos (08.10.2013), Резервист (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 20:13   2
Резервист
Старожил
 
Аватар для Резервист
 
Регистрация: 31.05.2010
Последняя активность: 28.12.2023 17:51
Адрес: Серпухов
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили: 46 раз(а) в 33 сообщениях

Отправить сообщение для Резервист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Leatherman Skeletool CX‎ . Тест-обзор

Спасибо за видеообзор. Очень понравилось, особенно маленькая хитрость при батонинге, снятие с замка.
А так, Скелетул действительно классный городской инструмент, ну а после видео и оутдорный. Я считаю, изобретение Скелетула, вехой в Лезермановских инсрументах.
Но к сожалению, всё руки не доходят приобрести его себе. Чардж, Вейв, ПСТ2, Супертул - в наличии, а вот Скелетул пока жабёнок придавливает. Ну думаю, не долго осталось этому жабёнку давить меня.
__________________
С детства боюсь темноты. Но она притягивает.
Fenix: E01, E15, LD20, LD-11, LD-12 2017, PD20, PD30, PD31, PD35, PD22 UE, TK09, TK70, HL50. NovaTac Storm. Thrunite Scorpion. Surefire Aviator. Кастом от MIHASYA Solarforce L333 Lux-RC. ArmyTek: Partner C1, Predator PRO v.2.5, Wizard Pro v3, Dobermann, Partner C2, Prime C2, Prime C1. Sunwayman V11R. Niwalker VOSTRO BK-FA01. Convoy S2+ И вновь у меня мой любимчик Fenix LD10
Резервист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
uadriver (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:52   3
chaa174
Увлеченный
 
Регистрация: 03.08.2013
Последняя активность: 04.11.2021 16:31
Адрес: 74RUS
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 57 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Leatherman Skeletool CX‎ . Тест-обзор

Маленький комментарий к видео.
На изгиб не стоит работать, Вы правильно заметили. Как в случае со вторым упрямым гвоздем. Пассатижи у этой модели не самые мощные. У меня как раз Лазерман сейчас уехал на замену - половинка пассатижей погибла в неравной борьбе.
Так что всем владельцам - осторожно.
Да и на буржуйских форумах встречал немало сообщений о том что такая поломка редкостью не является. Это все же резервный инструмент, для незначительных работ.
Да, еще: клинок в переточку сразу. С завода он только "порубить". Заточка ручная, плюс неравномерное сведение = заточка больше под грубые работы. После переточки под православные ровные по все РК 30 градусов - годен и на то чтобы помидорку тонко нарезать. Сталь добрая, так что вручную это делать - на любителя, первоначально выести советовал бы таки отдать в мастерскую с хорошим станком, благо 5 долларов за такое удовольствие - не деньги. И для особых эстетов - можно побриться, на спор. Отличный способ заиметь бутылку-другую коньяка спонсируемого со стороны лиц неверующих в подобную возможность Заточку держит отлично. Это в пользу покупки СХ модификации со сталью 154СМ. Она здесь честная. Стандартная лазермановская все таки похуже. К грязи чувствителен. Пришлось уже разбирать узел крепления клинка и чистить-смазывать. А то собака туго стал ходить. Отверстия в клинке неплохо помогают зачистить провода от изоляции.
Еще некоторые указывают на слабую клипсу удерживающую запасную биту - рекомендуют поджать ее. Спасает от потери биты при падении мультитула или просто активном использовании.
И таки набор бит стоит взять. Гольф 4в полевых условиях в районе под капотом разбирался на ура
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0020.jpg
Просмотров: 2480
Размер:	98.9 Кб
ID:	87242

[Исправлено: chaa174, 08.10.2013 в 22:13]
chaa174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
uadriver (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 23:13 Автор темы   4
uadriver
Увлеченный
 
Регистрация: 28.08.2012
Последняя активность: 11.01.2015 22:38
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили: 49 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Leatherman Skeletool CX‎ . Тест-обзор

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Резервист :
Я считаю, изобретение Скелетула, вехой в Лезермановских инсрументах.

Согласен полностью
uadriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.08884 секунды с 19 запросами