Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Электронные сигареты
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2450   Ответов в теме 2   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2019, 10:07 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Onevape Golden Ratio Pod — обратная эволюция в нише вейп

бзор вейп-кита Onevape Golden Ratio Pod — побольше, потяжелее, помощнее. Или под, которые уже и не совсем под. Но хорошо ли это?




Пару лет назад начали появляться под-ы и по сути это было что то среднее между банальной егошкой и mtl-девайсом. Я на них всегда смотрел очень скептически и отдавая предпочтения полноценным устройствам, но буквально намедни мой знакомый уже предпенсионного возраста решил бросить курить и обратился за консультацией по выбору устройства. Было желание бросить курение, но не было желания плодить клубы пара и вообще вопрос вкусопередачи не возникал, нужно просто компактное и ненапряжное устройство, которое будет утолять никотиновый голод. И вот под такие задачи поды и созданы.

Однако, что там с обратной эволюцией? Первые поды были ультракомпактные, минимальная мощность, минимальный вкус и жижка с высокой концентрацией никотина. Но все жаловались на низкую автономность и отсутствие вкуса, после чего начался процесс наращивания батарей/габаритов и улучшение обдува. И по факту Onevape Golden Ratio Pod это как мини мод с необслужкой, а не классический под.

Цитата:
Size: 94 x 38.5 x 14mm
Battery Capacity: Built-in 1100mAh
E-liquid Capacity: 2ml
Input Voltage: 3.2-4.2V
Power Range: 10-25W
Changer Parameter: DC5V 1A
Standby Power: <100uA
Resistance: 1.2ohm Regular MTL Coil (Max 14W, Fit for Nicotine E-liquid & Special Oil) / 0.6ohm Mesh Coil (Max 27W, Fit for Non-Nicotine E-liquid)





В комплекте к Onevape Golden Ratio Pod два койла (использовал более мощный) и кабель микро-юсб для зарядки. Емкость аккумулятора чуть увеличена относительно средней по рынку подов, но и не максимальная (у вуупуу есть модель с 1500 махов)






Есть и свои забавные улучшения. Некоторые модели имеют ультрамелкого диаметра отверстия по заправке и это постепенно надоедает, некоторые имеют еще автофаер по затяжке. Здесь все больше по классике и опять же в сторону обычных модов и обычной необслужки.






Здесь сменные необслуживаемые «койлы», есть в продаже на Али и есть в продаже на хевенгифтс. Вставляется отлично, а вот извлекаются не шибко комфортно, особенно когда жижка понемного подтекает.



Включение 5х кликом и фаер обычным нажатием на кнопку сбоку.



Прежде делать выводы и описывать впечатления о Onevape Golden Ratio Pod, стоит также отметить — парил ту же жидкость 3-ку «VIPMAN» от Steamul и получилось что то подобные к использованию какого то обычного бака да на 30 ваттах и навала мне хватало. При использовании койлов на 14ватт — логичнее использовать более высокий процент никотина в жидкости. Количество вкуса при этом было аналогично какой то условной необслужике с нижним обдувом, что на самом деле и не плохо как для подика.

А что плохо? Во первых, цена Onevape Golden Ratio Pod и она близка к ценнику полноценного устройства 39,99$ — https://www.heavengifts.com...

Во вторых, это размытая грань между укрупненными подами и небольшими модами с необслужкой. Если разница перестает существовать, то и смысл их выбора как отдельного класса.

Однако, Onevape Golden Ratio Pod существует на рынке и при этом имеет некоторую свою целевую аудиторию как описанная ситуация моего знакомого вначале поста. Когда охота какой то компактный заменитель аналоговому курению, чтоб было просто/компактно/не ассоциировало с юными бестолковыми хипстерами /насыщало никотином — под система может выручить.



Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 13:20   2
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 26.03.2024 08:59
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 237 раз(а) в 154 сообщениях

По умолчанию Re: Onevape Golden Ratio Pod — обратная эволюция в нише вейп

хоть и принципиально стараюсь не смотреть в сторону современного вейп-рынка(на паре 7й год и сижка у меня по канонам 5-6 летнего прошлого), но тем не менее ожидаю "прорывно-революционной новинки", в которой будет стабилизация по напряжению как в древних джойтековских егошках)
Urinaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2019, 19:42 Автор темы   3
Berezovy
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Re: Onevape Golden Ratio Pod — обратная эволюция в нише вейп

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
хоть и принципиально стараюсь не смотреть в сторону современного вейп-рынка(на паре 7й год и сижка у меня по канонам 5-6 летнего прошлого), но тем не менее ожидаю "прорывно-революционной новинки", в которой будет стабилизация по напряжению как в древних джойтековских егошках)
Я думал, мне показалось что у вас такой ник, а он в самом деле... Могу ли спросить об истории происхождения?
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09229 секунды с 18 запросами