Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 79043   Ответов в теме 441   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2016, 00:35 Автор темы   1
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Налобник для охоты

Я вожу людей на охоту, каждый день в сезон, утром и вечером, иногда это сугубо ночные охоты, с заката, до рассвета, с передвижениями всю ночь.
До сих пор очень удобны и пользуюсь фонарями на 3 ААА, т.к. нет блока сзади, который очень мешает, это довольно легкие фонарти, можно "вытянуть" диод и посветить на очень далеко и понять по очертаниям "берегов" где ты находишься и куда идти, но так же и задвинув, широким пятном посмотреть на местности где как тут устроиться можно, а так же это долгая дорога к месту охоты и обратно, а так же поиск битой дичи, например уток, добор подранков.
Т.к. почти все подствольники у меня сейчас для аренды охотникам и для личного пользования уже на аккумах 18650, есть мысли прикупить и налобник на этих же элементах питания. Иначе получается ежедневно выкидывать за ночь как минмиум по 3-6 мизинчиковых турбодюрасела полуиспользованных, т.к. уже маловато света с них остается, и при пересчете на годовое использование, вылетает в ооочень приличную сумму затраты на батарейки.
Пожелания к налобнику
- 90 процентов это ближне-средняя дистанция, улица света от ног и первые 50 метров максимально близко к тому как днем видно, разумеется насколько это бывает с одного 18650,
- возможность переключиться на 500 метров посветить глянуть куда идти дальше так же востребована.
- герметичность, водопыленепроницаемость. Охота производиться в любую погоду, дождь как из ведра, пока идем пару часов к месту охоты, ливень как правило уже заканчивается, если он реально как из ведра, если просто дождь, он и неделями бывает.
- бесшумное включение и минимум режимов, по сути нужен один режим максимальный и чтоб другие особо не мешались, ну может изредка что то в рюкзаке достать, то можно поменьше сделать или боковой засветкой осветить. Очень раздражает когда надо переключать по очереди еще несколько режимов, стробоскоп там вечно путается посередине.
- максимум света вообще нужен и максимум света на единицу денег сильно приветствуется, переплачивать за 1 % света стоимость фонаря только из за этого не готов, если нет каких то жругих веских причин, слабые фонари до 1000 люменов в расчет не берем, исключение ниткоре 90, за сверхудобный ползунок ему прощается почти что все.
- свет желательно нейтральный, можно уклон в теплый, всякие крайности с явными синими или желтыми или какими то другими видимыми и раздражающими глаз оттенками не хотелось бы.
- работа в максимальном режиме желательно не менее 1,5-2 часов от одного стандартного аккума на 3400 от того же армитек и еже с ним.

Как видно из прочитанного очень понравился мне ниткоре 90 из за очень удобного ползунка, это бесшумное мгновенное включение на любую яркость света. Из минусов стоимость, не очень хочется переплачивать за лишь 900 люменов и абсолютно ненужные мне разноцветные диоды. В остальном это идеал по удобству и на голове сидит как приклееный, но... увидел что появились уже намного более яркие налобники. Если бы разница была 5-10 % это было бы не важно, но ведь разница уже в 2 и более раз с тем же Армитеком на 2300 люмен, пусть даже там и меньше, но в любом случае больше практически в двое от тех 900 люменов ниткоровских.
При этом имею последние 2 года подствольные фонари от Армитек, начал с Викинга В3 Про, потом Добермана взял, теперь еще докупил Предатора в3 Про, фонари доказали свою надежность в любых погодных условиях при ежедневном использовании и в хвост и в гриву, вобщем для сдачи в аренду, там их поверьте не жалеют, правда кто будет покупать знайте кнопки там выносные полное г... надо отрезать, оставляя только колпачек и колхозить другие механизмы включения, то что есть просто ужас, подходит если только вы в год раз 5 на охоту ходите, тогда может и потерпите, а так надо выбирать из кучи, те которые помягче, но к сожалению такие мягкие совсем, могут начать глючить и моргать после дождей, и частого перехода через ноль, возможно там как то конденсат образовывается и замыкает пластинку, которая слишком близко у мягких, но не суть ... не об этом здесь.

В итоге, хочу у местных профи узнать, может техника шагнула уже далеко вперед и наверное это разряд далеко не самых ярких и лучших фонарей, может сейчас уже не 900-2300, а уже намного больше люмен в легком миниатюрном корпусе и работают чуть ли не годами на максимуме. Если есть те кто в живую сравнивал те фонари между которыми я выбираю или может знают которые на голову лучше, буду рад услышать советы. Желательно чтоб у фонарей был в Москве дилер, чтоб купить покрутив в руках и сравнив яркость вживую со своими, а не заказывать кота в мешке, ну и чтоб если разонравился, можно было поменять или сдать в течении положенных 2х недель, ну и крайне важна гарантия, т.к. фонари сдаются в аренду и должны иметь защиту или гарантию от "дурака".
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 00:56   2
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Пожелания к налобнику
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
- возможность переключиться на 500 метров посветить глянуть куда идти дальше так же востребована.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
300 000км/с (19.12.2016), LJek (03.02.2017), Magvay (18.12.2016), Timofej 000 (16.09.2019)
Старый 18.12.2016, 01:01   3
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
слабые фонари до 1000 люменов в расчет не берем,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
может сейчас уже не 900-2300, а уже намного больше люмен в легком миниатюрном корпусе и работают чуть ли не годами на максимуме.
Тогда вот ваш вариант
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 01:12 Автор темы   4
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Вы что в самом деле не знаете китайских фонариков по 300 рублей на любом рынке, где центральная часть с линзой вытягивается и фонарь в точку тогда светит, на несколько сотен метров бьет легко, а в темную ночь без луны и без мороси метров до 500 реально можно очертания понять леса, где как яр идет, или далеко ли еще до конца болота, вобщем по идешь несколько часов, время от времени требуется идентифицировать свое местоположение в пространстве, посредством посветив по сторонам на далеко, убедиться что двигаешься в нужном направлении.

Фонарь книжку читать или червей на крючок насаживать мне явно не нужен, в идеале налобник должен светить как мой подствольник Викинг В3 Про, и боковая засветка от ног что называется и на средней дистанции и на дальняк видать, но он сделан не для налобного использования, но по свету это очень близко к тому что нужно, освещает не дерево, а всю рощу на расстоянии несколько сотен метров и видно чуть ли не как днем, и все то каких то 1250 люменов, причем армитековских, которых здесь не особенно почитают. Вот еще бы отдельно в слабый режим переводился такой налобник, чтоб светил совсем широко заливным светом на маленькую дальность до 50 метров для поиска дичи и пеших переходов, совсем хорошо было бы. И лучше бы это был тот ниткоре 90 с ползунком, но с таким светом как я описал. Существуют ли на сегодня такие налобники или какие хотя бы наиболее близки к моим пожеланиям?
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 01:20 Автор темы   5
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Где вы увидели пожелания что мне нужна фара на голове, если вы внимательно почитаете, там написано что пользуюсь фонарями с 3 ааа сейчас т.к. фонарь еще достаточно легкий на лбу получается, и там нет заднего блока, который очень неудобен при использовании.
Объясню проще, ищутся компактные варианты, без всяких выносных блоков питания и размером сопоставимым с ниткор 90 или армитеком что на 2300лм. Так же были бы интересны коментарии кто владеет и тем и другим одновременно и может сравнивать.

[Исправлено: Virgo_Style, 18.12.2016 в 12:36]
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 01:31   6
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Вы что в самом деле не знаете китайских фонариков по 300 рублей на любом рынке
Нет, не знаю. Я не знакомлюсь со всяким говном.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Где вы увидели пожелания что мне нужна фара на голове,
Начинаем перечислять:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
возможность переключиться на 500 метров посветить глянуть куда идти дальше так же востребована
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
по сути нужен один режим максимальный и чтоб другие особо не мешались,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
максимум света вообще нужен и максимум света на единицу денег
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
работа в максимальном режиме желательно не менее 1,5-2 часов
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
слабые фонари до 1000 люменов в расчет не берем,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
уже не 900-2300, а уже намного больше люмен в легком миниатюрном корпусе и работают чуть ли не годами на максимуме.
Я ничего не упустил, не? Это всё о ней, о фаре.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Если у вас нет реально дельных вариантов или соображений на данный счет
У меня есть. Но ваш осётр слишком велик.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 01:38 Автор темы   7
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Нет, не знаю. Я не знакомлюсь со всяким говном.

Начинаем перечислять:






Я ничего не упустил, не? Это всё о ней, о фаре.


У меня есть. Но ваш осётр слишком велик.
Нет не упустил, и все это есть лишь за 300 р столько счастья, вот почти один в один
http://k-13.su/fonarik-nalo...
, надо его же но на 1шт 18650, но только на светодиоде как у меня в подствольном фонаре и переключение ползунком или что то подобное без лишнего моргающего режима между максимум и малым светом.
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
300 000км/с (19.12.2016)
Старый 18.12.2016, 01:47 Автор темы   8
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

По поводу того что кто то кичится что мол "г... " с рынка за 300р не пользуется. Мне никакой разницы нет если меня устраивают потребительские свойства, я одинаково таскаю тонкий дождевик от харкилы за 43.900р и костюмчик куртка+штаны из хб, купленное случайно на сдачу за 600р за весь костюм, каждая вещь купленная мной самая лучшая для какой то конкретной задачи, не важно спасение это от ливня или идеальная маскировка на конкретной местности.
ТОже сейчас ищется по фонарям, пока что по сумме качеств лучший был это г... за 300р с рынка, служит горсть фонарей этих уже много лет, если бы не расход батареек за сезон... Поэтому хочу рассмотреть варианты для абгрейда налобников, т.к. в пользовании много аккумов на 18650 скопилось и я их так и так ежедневно на ночь на зарядку ставлю и всегда в рюкзаке их горсть под рукой., почему бы не заиметь под них же и налобник, но не хуже и не менее универсальный чем имеющийся. Собственно даже есть точь в точь на 18650, но там ни стабилизации, управление кнопочное все режимы по очереди, вобщем целый ряд недостатков за все те же 300р.

[Исправлено: Айвенго, 18.12.2016 в 01:53]
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 01:48   9
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
До сих пор очень удобны и пользуюсь фонарями на 3 ААА
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
где центральная часть с линзой вытягивается и фонарь в точку тогда светит, на несколько сотен метров бьет легко, а в темную ночь без луны и без мороси метров до 500 реально можно очертания понять леса
Только не надо сказочек про то, что хрень на 3*AAA светит на полкилометра, а то вот на это сильно похоже


И это, я правильно понимаю, что у выбираемого бюджет не должен превысить заветные 300 рэ.?
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (18.12.2016), Waryag (19.12.2016)
Старый 18.12.2016, 01:56 Автор темы   10
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Только не надо сказочек про то, что хрень на 3*AAA светит на полкилометра, а то вот на это сильно похоже


И это, я правильно понимаю, что у выбираемого бюджет не должен превысить заветные 300 рэ.?
Предложения рассматриваются без ограничения бюджета, потом выберется наилучшее сочетания цены и света, а может и других качеств, на денежную единицу.
Там делается точка, совсем маленькая и без боковой засветки вообще, эта точка бьет реально на сотни метров и можно определить в полной темноте где находишься по очертаниям далеким ландшафта.

[Исправлено: Айвенго, 18.12.2016 в 01:58]
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 02:20   11
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Предложения рассматриваются без ограничения бюджета, потом выберется наилучшее сочетания цены и света,
Универсальный
http://www.fenixlight.com/P...
но "сотен метров" точно не будет.
Можно ещё так
http://www.lumentorg.ru/sho...

[Исправлено: Qwertus, 18.12.2016 в 02:31]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Айвенго (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 02:32 Автор темы   12
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Универсальный
http://www.fenixlight.com/P...
но "сотен метров" точно не будет.
Наконец то этап обмена любезностями кажется закончился и пошли дельные предложения, благодарю вас!
Из минусов
- Здесь блок с элементами питания сзади, что не удобно лично для меня, т.к. есть такого типа фонари, купил однажды, попробовал, в итоге лежат года три, не пользуюсь.
- Люменов 1000, у моего идеала по удобству и как на голове сидит и главное чудоползунок, 900 люмен, все что близко к этой яркости света пожалуй выбор сделаю в пользу ползунка. Возможно зря и есть какие то еще причины не выбрать, но я их не знаю пока, может кто просветит...
Из плюсов
- и дальний и ближний свет есть как я и привык, при этом как раздельно так и вместе можно.

Я думал сейчас уже вышли налобники с новыми диодами гораздо большей мощности/яркости света, которые вроде как были представлены еще в начале года, если не еще раньше... Нет их еще?
Какой на сегодня самый яркий налобник на одном 18650?
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 02:39   13
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Какой на сегодня самый яркий налобник на одном 18650?
Армянтек и этот
http://acebeam.com/acebeam-...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Никак не найду кнопок модерации темы, как мне не относящиеся напрямую к теме посты здесь поудалять и свои и чужие?
Никак, здесь так не делается, нет такой кнопки у простых смертных.

[Исправлено: Qwertus, 18.12.2016 в 02:40]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 02:48 Автор темы   14
Айвенго
Увлеченный
 
Регистрация: 28.09.2011
Последняя активность: 08.12.2017 13:12
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Qwertus :
Армянтек и этот
http://acebeam.com/acebeam-...

Никак, здесь так не делается, нет такой кнопки у простых смертных.
А какой ярче на самом деле, где то есть сравнение в живую один с другим или бимшоты. Мне впринципе вообще без разницы что на них написано. Какой все таки вы бы предпочли из них и почему?
Этот acebeam в Москве есть в продаже, можно куда то приехать посветить им, гарантия, сервис?
Айвенго вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 03:04   15
Garrik

 
Аватар для Garrik
 
Регистрация: 22.01.2013
Последняя активность: Вчера 22:33
Адрес: Крым
Сообщений: 7248
Сказал(а) спасибо: 2230
Поблагодарили: 4898 раз(а) в 2192 сообщениях

Отправить сообщение для Garrik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Налобник для охоты

Да вот же он, самый яркий
И режимы выбираются нужные, и "лупит" и работает долго. Батотсек можно на поясе закрепить.
__________________
Было: ZL (W) H60*2, H30*2, H31, Н600, SC62ww,SC52; TF Z6, Nitecore; WF602; S2, S2+; UF H3, H6; Olight ; DQG; JB, Spark, Skil

ZL (W) H32 custom, H602 custom, H602, H600, H600f, SC60tir, SC62tripl, SC63; SC600, SC600Mk3; Relight;Olight; Tank; EagleTac; Spark; Sun-n; Niteye
+ кучка
Garrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 03:17   16
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
А какой ярче на самом деле,
Практически одинаковы. Там дело в другом: всю свою мощь оба способны демонстрировать считанные минуты, а дальше сброс, т.к. 20 Вт и даже 10 Вт в формате 1*18650 и продолжительная работа мало совместимы по температурному режиму.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
Этот acebeam в Москве есть в продаже, можно куда то приехать посветить им, гарантия, сервис?
Есть
http://www.siegtek.ru/Flash...
http://ultralumen.ru/collec...

[Исправлено: Qwertus, 18.12.2016 в 03:26]
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Айвенго (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 03:30   17
mister046
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mister046
 
Регистрация: 30.08.2015
Последняя активность: 07.04.2023 08:00
Адрес: Курск
Сообщений: 1293
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили: 554 раз(а) в 357 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

https://ru.aliexpress.com/i...
как раз того же поля, что и те по 300р. У точно не тусклее и любимый зум есть. К требованиям пождодит максимально. Но фонарь каках.
mister046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 03:35   18
Qwertus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.04.2012
Последняя активность: 04.02.2024 09:42
Адрес: Оленеводск
Сообщений: 19454
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 10646 раз(а) в 5582 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от mister046 :
У точно не тусклее и любимый зум есть. К требованиям пождодит максимально.
Но тут надо внести некоторые уточнения.
- XPE это никакие не 500 люмен, максимум люмен 250-300
- половина из которых потеряется на длинном фокусе.
Qwertus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2016, 09:29   19
ПМ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.08.2015
Последняя активность: 18.02.2024 21:51
Адрес: Липецк
Сообщений: 1983
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили: 508 раз(а) в 416 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
- 90 процентов это ближне-средняя дистанция, улица света от ног и первые 50 метров максимально близко к тому как днем видно, разумеется насколько это бывает с одного 18650,
- возможность переключиться на 500 метров посветить глянуть куда идти дальше так же востребована.
Абсолютно взаимоисключающие параметры. Нечто оподобное возможно только для ручного дальнобоя с диффузором.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
слабые фонари до 1000 люменов
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Айвенго :
работа в максимальном режиме желательно не менее 1,5-2 часов от одного стандартного аккума на 3400
1,5 часа 1000 стабильных люмен от одного 18650 не бывает, снова взаимоисключающие параметры.

И это... слово такое есть - "вежливость".


Пятничному тс - пятничные советы...
__________________
Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Айвенго (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 09:47   20
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Налобник для охоты

В общем почитал, сделал вывод об авторе темы, и понял почему собственно такой вопрос у него родился. Нет,.. ну знаю я и нормальных москвичей!

Имхо нужна зебра 600, кстати она то может дать 1,5 часа на 1000 люменах, если ее уговорить! Но уговаривать неплохо так придется, что бы обмануть PID.
__________________
Фонарей много не бывает!

[Исправлено: Rocklight, 18.12.2016 в 09:49]
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
kanifol (18.12.2016)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17007 секунды с 17 запросами