Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 14360   Ответов в теме 48   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2018, 04:53 Автор темы   41
rm-rf
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Последняя активность: 24.03.2020 20:55
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если Вам не сложно, как приедет фонарь, пожалуйста выложите фото в этой теме.
Чтоб я снова поверил в новичков. Хоть увижу, неужели вы настоящий)
Момент настал. Как видите, я не троллил- есть и фонарик и мотоцикл. Rofis очень нравится, спасибо за рекомендацию. Разница с дешевыми фонарями несомненно ощущается. Светит шикарно, режимы построены логично и их не слишком много. Прикольный теплый диод сбоку. Заряжалка работает. Размер практичнее, чем у "боченка", который я хотел- и в руке хорошо сидит, и в карман влазит. Отличная покупка для тех, кто хочет держать в руках качественную вещь, для повседневных нужд наверняка можно было обойтись чем-то попроще.
С покупкой я прокололся. Посылка застяла больше, чем на месяц, я был уверен, что потерялась. Тут обнаружилась заманчивая цена через Банггуд, я решил не ждать окончания спора и заказал. Естественно, через 3 дня первая посылка зашевелилась и пришла буквально за неделю. Теперь жду вторую... Придется кому-то подарить. Еще надо найти кого-то, кто понимает в фонариках. Спросил у папы, сколько по его мнению, стоит Rofis. Он предположил $5. Когда я сказал, что дорогой- $30. Он отказывается верить, что фонарик может стоить дороже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70.jpg
Просмотров: 572
Размер:	133.0 Кб
ID:	204821
rm-rf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (25.04.2018), Magvay (25.04.2018), Ходэн (25.04.2018)
Старый 25.04.2018, 08:22   42
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
что дорогой- $30.
Где вы его за 30 долларов нашли? Поделитесь ссылкой. Я думаю многим интересно будет.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 11:43   43
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

:sun_smile: Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Где вы его за 30 долларов нашли? Поделитесь ссылкой. Я думаю многим интересно будет.
- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
- А сколько вам лет? - 65.
- Это возраст, батенька, возраст.
- А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
- Ну, и вы говорите.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 13:47   44
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Если Вы не против, я свое сообщение продублирую в свою тему о Rofis MR70, может кто-то найдет полезные ответы для себя.
В эту тему копирну:
https://forum.fonarevka.ru/...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Момент настал. Как видите, я не троллил- есть и фонарик и мотоцикл.
Приветствую! Удивили! Не ожидал. Уже и забыл. Спасибо, что не забыли и за фото.
Мелочь, а приятно. Я раньше улыбался с таких тем, думал один человек развлекает форум. Спасибо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Rofis очень нравится, спасибо за рекомендацию.
Советую только хорошее. Чем сам пользуюсь и что понравилось. Можно было насоветовать кучу других фонарей, просто надавать ссылок. Но лучше я посоветую немного, но только хороших фонарей. Этот Rofis MR70 я не продал, активно пользуюсь им.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Разница с дешевыми фонарями несомненно ощущается.
Конечно! Удивительно, что такой фонарик стоит всего ~74$. Лучше сразу купить нормальный фонарик, чем ждать, сомневаться, думать и все равно взять нормальный, но уже через пол года раздумий. А так, сразу, быстро, экономно, приятно. И как мне кажется- надежно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Светит шикарно
Да, светит хорошо. Если захотите расширить основной свет, можно использовать матовую пленку/скотч. Благодаря рассеиванию основного света, мне фонарик очень понравился.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
режимы построены логично и их не слишком много.
Мне хотелось бы еще один режим бокового диода, чтоб ярче светил. Но и так хорошо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Прикольный теплый диод сбоку.
Вроде не такой уж и большой плюс, но если попользоваться этим фонариком с двумя вариантами света, хочется такой бонус и на другие фонарики)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Заряжалка работает.
Так еще и бонус в виде нормального павербанка, который отдает 2А, не 1А, как например в MecArmy PT26. Резиновая заглушка не просто вытаскивается, но наверно это плюс, не потерять, воду будет лучше держать. А так, посветили фонариком, добрались до порта MicroUSB, поставила на дозарядку и красота. Быстро, удобно, ничего не нужно разбирать, носить с собой дополнительную зарядку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Размер практичнее, чем у "боченка", который я хотел- и в руке хорошо сидит, и в карман влазит.
Есть у меня немного боченков, это разные фонарики, там будет емкость побольше. Это средний вариант, между фонариками на 1*18650 и фонариками на 3*18650 или 4*18650. И MR70 можно без проблем носить в кармане, меньше места занимает в сумке. Если мне нужно светить много и ярко, я тогда возьму фонарик на 4*18650.
А если нужно света больше чем от фонарика на 1*18650 и нужен компактный вариант, тогда я возьму Rofis MR70. 1000лм тянет без проблем, на 450лм светит долго. Света в 450лм хватает для большинство задач.
У меня есть YLP G18 и YLP G180, думал этот MR70 будет лишним, в моем варианте использования. Но нет, пользуюсь с удовольствием.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Отличная покупка для тех, кто хочет держать в руках качественную вещь, для повседневных нужд наверняка можно было обойтись чем-то попроще.
Да, на роль Единственного- ежедневного фонарика он не очень подходит, размерами больше того же YLP G18, нет клипсы. Но если не хватает света от фонарика на одном 18650, тогда этот MR70 будет в самый раз.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
С покупкой я прокололся. Посылка застяла больше, чем на месяц, я был уверен, что потерялась. Тут обнаружилась заманчивая цена через Банггуд, я решил не ждать окончания спора и заказал. Естественно, через 3 дня первая посылка зашевелилась и пришла буквально за неделю. Теперь жду вторую...
Два Rofis MR70 это сильно) Я тоже больше месяца жду одну важную посылку... И такое бывает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Придется кому-то подарить. Еще надо найти кого-то, кто понимает в фонариках.
Будет хороший подарок. Как раз человеку, который не понимает в фонариках. Не нужна дополнительная зарядка, не нужно разбирать, собирать... Я как-то отдал отцу кастомный Shadow, трипл, теплый свет, все дела... На аккумуляторе 26650. Первое время, благодаря тому кастомному фонарику он собирал очень много грибов. Когда другие грибники сидели в машинах, ждали рассвета или ходили выискивали грибы с помощью холодных-холодных фонариков, мой отец уже возвращался к машине с полными корзинами грибов.
Но... Как-то отец вставил аккумулятор, перепутал полярность и все- фонарик сломался. А так, воткнул MicroUSB кабель и все, не нужно объяснять эту процедуру с дополнительной зарядкой аккумуляторов. (потом отдал я отцу Fenix TK30, но с ним было не так удобно собирать грибы.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Спросил у папы, сколько по его мнению, стоит Rofis. Он предположил $5. Когда я сказал, что дорогой- $30. Он отказывается верить, что фонарик может стоить дороже.
Стандартная реакция. Рассказываешь человеку и фонарике, какой он классный, как светит, есть встроенная зарядка и другие плюсы, человек слушает с интересом, потом спрашивает цену фонарика и все. Интерес пропадает.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 20:12 Автор темы   45
rm-rf
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Последняя активность: 24.03.2020 20:55
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Где вы его за 30 долларов нашли? Поделитесь ссылкой. Я думаю многим интересно будет.
Вы неправильно меня поняли. Отец считает, что фонариков дороже $30 в принципе быть не может. Я ему напомнил о давних поездках в Крым, где пограничники с заставы на горе по ночам светили на пляж и в море огромным прожектором, и сказал, что сейчас есть почти такие же ручные фонари, но и стОят они как прожектор.
rm-rf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2018, 20:27   46
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
Вы неправильно меня поняли
Ну вот и тут облом.))
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2018, 05:18 Автор темы   47
rm-rf
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Последняя активность: 24.03.2020 20:55
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я раньше улыбался с таких тем, думал один человек развлекает форум. Спасибо.
Мало жыра для настоящего тролля!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Конечно! Удивительно, что такой фонарик стоит всего ~74$. Лучше сразу купить нормальный фонарик, чем ждать, сомневаться, думать и все равно взять нормальный, но уже через пол года раздумий. А так, сразу, быстро, экономно, приятно. И как мне кажется- надежно.
Если быть честным самим с собой, этот фонарик уже ближе к категории игрушек. Наверное есть какое-то количество людей, которым он реально нужен для узко специальных целей, но их не слишком много. Я до сегодняшнего дня светил чем попало и не ощущал себя в чем-то ущемленным. Для вечера в кемпинге или прогулке после заката XHP70 с 26650 не обязательны.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да, светит хорошо. Если захотите расширить основной свет, можно использовать матовую пленку/скотч. Благодаря рассеиванию основного света, мне фонарик очень понравился.
У него отличный свет. Хотспот бьет далеко, а засветка по краям освещает вблизи. У бокового диода- вообще почти 180 градусов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Мне хотелось бы еще один режим бокового диода, чтоб ярче светил. Но и так хорошо.
Наверное всегда хочется еще ярче.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так еще и бонус в виде нормального павербанка, который отдает 2А, не 1А
Да, именно это я и имел в виду. Заказал кабель, чтобы заряжать телефон без переходника. https://www.ebay.com/itm/1F...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Я как-то отдал отцу кастомный Shadow, трипл, теплый свет, все дела... На аккумуляторе 26650. Первое время, благодаря тому кастомному фонарику он собирал очень много грибов. Когда другие грибники сидели в машинах, ждали рассвета или ходили выискивали грибы с помощью холодных-холодных фонариков, мой отец уже возвращался к машине с полными корзинами грибов.
Здорово. О таком преимуществе я не задумывался.
rm-rf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 05:20 Автор темы   48
rm-rf
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2018
Последняя активность: 24.03.2020 20:55
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Ну вот и тут облом.))
BG по купону продает за $62.
rm-rf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (26.04.2018), РШ (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 08:28   49
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 04:17
Адрес: Север
Сообщений: 5144
Сказал(а) спасибо: 7603
Поблагодарили: 3475 раз(а) в 2051 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик на 3-4х18650

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rm-rf :
BG по купону продает за $62.
Спасибо. За те же деньги на али взял.
РШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.11579 секунды с 19 запросами