Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 69879   Ответов в теме 422   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 01:59   81
globalnode
Seraphic/8X
 
Аватар для globalnode
 
Регистрация: 21.05.2015
Последняя активность: 19.01.2020 17:56
Адрес: Longyearbyen
Сообщений: 1643
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили: 820 раз(а) в 394 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Apol :
просто у немцев есть отличнейшая база бимшотов.
Эта база для сравнения между собой. В реальном использовании есть много нюансов - например в мокрую погоду (без дождя, просто земля мокрая) видимость будет хуже, потому что влажный грунт сильнее отразит свет дальше, чем возвратит его в светящего. Неоднократно это замечал.
__________________
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
у меня панда ассоциируется с душераздирающей историей, когда укуренный одноглазый индус наколол одному из работников ял вместо контурной карты гоа слово "жопа", ссылаясь на то, что ему мешает боковой свет зебры
globalnode вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 02:04   82
Apol
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2017
Последняя активность: 19.08.2019 13:48
Адрес: Minsk
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
Эта база для сравнения между собой. В реальном использовании есть много нюансов - например в мокрую погоду (без дождя, просто земля мокрая) видимость будет хуже, потому что влажный грунт сильнее отразит свет дальше, чем возвратит его в светящего. Неоднократно это замечал.
Все так, а еще у каждого свое цветовосприятие, острота зрения и т.д.
Эффект плацебо в конце концов...
Apol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 02:14   83
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Опять у москвичей сложности... Выдернуть на форуме человека с обоими фонарями на руках и вечерком повертеть в руках, а потом брать. Жители Омска и тысяч др. городов лишены таких шансов.
Самый Реальный совет для Вас! Избавит от ненужных трат и необоснованных волнений!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 02:15   84
globalnode
Seraphic/8X
 
Аватар для globalnode
 
Регистрация: 21.05.2015
Последняя активность: 19.01.2020 17:56
Адрес: Longyearbyen
Сообщений: 1643
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили: 820 раз(а) в 394 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
например в мокрую погоду (без дождя, просто земля мокрая) видимость будет хуже, потому что влажный грунт сильнее отразит свет дальше, чем возвратит его в светящего. Неоднократно это замечал.
Вот, например, на асфальте есть лужицы из подтаявшего снега. Намного меньше света они возвращают. На грунтовке это будет заметно еще больше, а под такой лужей может скрываться все что угодно, вплоть до глубокой дырки. (на фото свет от велофары из подписи)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG00102.jpg
Просмотров: 651
Размер:	39.9 Кб
ID:	198965
globalnode вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 06:49   85
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Имхо, ТС делает 2 странных вещи - пытается возить фонарь в заднем кофре (удобно оттуда доставать, к примеру, в дождь, удерживая 450кг веса на мокрой грунтовке? и пытается носить этот хиперфлудер как edc в рюкзаке (хотя этот момент можно понять, экономия снаряжения и все такое).
И только сейчас просмотрел Ваш ролик из первого поста. Значит gopro (или подобная камера), закрепленная на отдельном кронштейне на шлеме Вас не превращает в телепузика или другого монстра? Хотя, судя по видео, она там открыта всем ветрам. И как - не влияет на аэродинамику, шея за весь день не устает от напряжения держать голову прямо с учетом повышенного сопротивления с правой стороны? Вот-вот, кто-то из нас несет хрень насчет телепузиков.
Просьба не отвечать на этот пост очередными оскорблениями. А впрочем - валяйте.

[Исправлено: Юрий2014, 14.01.2018 в 07:17]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 07:30   86
Wildcat
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.05.2016
Последняя активность: 31.10.2020 16:52
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2339
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 919 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

А вообще странно это все. На форуме советуют тот же с8 в качестве дальнего света для велосипеда. Но, видимо, ширина мотоцикла метров на 10 больше и для освещения дороги для него нужен гиперфлудер, который при включении крепится на верх бетонной башни и не имеет возможности поворачиваться. Фраза "боковой засветки маловато" наводит на мысль, что автору нужно освещать поляну перед собой, а не искать дорогу за ее пределами...
Barabas, насколько я помню, вы купили до кучи М1. Так вот, с задачей поиска дороги он справится намного лучше, чем все обсуждаемые здесь флудеры. А вот когда доберетесь до конечной точки, можете достать метеор, засветить полянку и играть на ней ночью в футбол всей компанией, метеор для таких задач и создан
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 10:31   87
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Почему? Лучше по пунктам, по-подробнее. Спасибо!
Вы заметили, что этот Ваш вопрос был проигнорирован?

Barabas, а теперь вопрос на засыпку, а почему Вы отнесли Г180 к мега(гипер)флудерам? 3200 люмен это уже мега? У меня EDC 2500+ люмен, они тоже мегафлудеры? Какие минимальные характеристики должен иметь фонарь чтобы называться МЕГАфлудер?

По питанию, я так и не смог купить хорошие защищенные батареи. Если брать брендовые, комплект хороших защищенных может обойтись значительно дороже комплекта высокотоковых АКБ без защиты. Если это не так, дайте мне ссылку на хорошие и дешевые защищенные я их себе куплю. Пока купил защищенные на Али, еще не пришли, но я уже понял, что это подделка.

[Исправлено: Tamagotchi, 14.01.2018 в 11:04]
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 11:46   88
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
заметили, что этот Ваш вопрос был проигнорирован?
потому что ответ был дан еще до вопроса, и полностью это выглядело так:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Лично я бы выбрал G180, что логично - он и появился потому, что все остальное не очень-то устраивало
плюс странная манера тс постоянно править ранние сообщения, нарушая следственный порядок формата вопрос-ответ

[Исправлено: galex, 14.01.2018 в 11:48]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 12:40 Автор темы   89
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Опять у москвичей сложности...
Вообще-то, я - петербуржец. На проспекте Просвещения квартира. В Мск я работаю.
Но ведь главное - уколоть, верно? И не важно чем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Юрий2014 :
Имхо, ТС делает 2 странных вещи - пытается возить фонарь в заднем кофре (удобно оттуда доставать, к примеру, в дождь, удерживая 450кг веса на мокрой грунтовке? и пытается носить этот хиперфлудер как edc в рюкзаке (хотя этот момент можно понять, экономия снаряжения и все такое).
И только сейчас просмотрел Ваш ролик из первого поста. Значит gopro (или подобная камера), закрепленная на отдельном кронштейне на шлеме Вас не превращает в телепузика или другого монстра? Хотя, судя по видео, она там открыта всем ветрам.
И как - не влияет на аэродинамику, шея за весь день не устает от напряжения держать голову прямо с учетом повышенного сопротивления с правой стороны? Вот-вот, кто-то из нас несет хрень насчет телепузиков.
Просьба не отвечать на этот пост очередными оскорблениями. А впрочем - валяйте.
Мне не подходит "нашлемное" крепление фонаря, батблока, шлейфа. Только ручной фонарь нужен.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
а почему Вы отнесли Г180 к мега(гипер)флудерам? 3200 люмен это уже мега?
Только вы не опускайтесь до уровня раздирания мнения собеседника на мелкие куски за счет гипертрофии несущественных деталей.)
Мне, по большому счету, всё равно как называется данная группа фонарей.
Флудер - то, что светит широко, плотно и равномерно. Гипер/мега - это много. Формат и возможности перечисленных мною фонарей - схожи. Ну а количество люмен.. Где черта классификации между мега-, кило-, гекто-, норма-, мало-...) Ну и где эта классификация, пусть "внутрифонаревская"?))
Это, всего лишь, условное название темы "нефонарёвщика".)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Вы заметили, что этот Ваш вопрос был проигнорирован?
Реакция (вернее - поведение) отдельных, и уже постоянных, участников дискуссии вызывает недоумение... Я не говорю счс конкретно в аспекте цитаты. Просто тенденция ведения диалога на форуме отдельными его участниками - очевидна.
Ведь как строится взаимодействие опытного наставника с неофитом? Неофит - задает вопросы, может выбрать ошибочное направление, может не увидеть важного и/или не придать должного веса той или иной характеристике, может задавать "не те" вопросы.., и т.д.
А опытный, выступая наставником? Он аргументирует (т.е. объясняет). Не язвит, не устраивает истерик, или потешный междусобойчик на № количества времени стажера страниц, а объясняет с позиции: характеристика -> преимущество (даваемое характеристикой) -> выгода (от преимущества).
Новичок любой области не может знать сразу все её аспекты, расставлять правильно приоритеты, прогнозировать как голые технические характеристики выглядят на практике..., и т.д...
Tamagotchi, когда я пришел на Фонаревку, у меня было представление, что приду в среду технических гиков - терпимых профессионалов и зануд (в хорошем смысле фаната и профессионала своего дела), которые "утопят" меня в аргументах, будут конструктивны, системны...
Что же бросается в глаза любому неофиту? То, что взрослые 40+ летние мужики, именующиеся ветеранами фонаревки и представляющие лицо форума, ведут себя в отношении менее продвинутых новичков мелко... Всякие смехуёчки, уровня язвительности, неслышания, давления позицией, перехода на личности... Ладно бы изящно юморили и подкалывали.)
Но, без сомнения, есть на форуме адекватные собеседники, понимающие и принимающие возможное неверное понимание, ошибки и некорректности взгляда своего собеседника.


Tamagotchi, я к чему).
Лично привык аргументировать по алгоритму: характеристика -> преимущество -> выгода.
Вы можете мне аргументированно пояснить:
1). Чем флудер (G180/М43) не подходит/неоптимален для моей задачи?
2). Какие преимущества и недостатки есть у средне-/дальнобоя (C8, L6) по сравнению с флудерами G180/М43?
Благодарю!

.......................................................................

Итого по вчерашнему дню:

1. Стало меньше уверенности в оптимальности гипер-флудера для моей задачи.
В качестве альтернативы рассматриваю компактные средне-/дальнобои (на примере С;

2). В гипер-флудере крайне привлекает широкий заливной свет на дальнюю дистанцию. Это выступает ключевой характеристикой, привлекательной для меня;

3). Размер и вес - имеют весомое значение.
Отказался от HaikeLite MT03, Astrolux MF01, BLF Q6 и L6 из-за габаритов и/или веса.
Оптимален размер М1/С8 и мелкого "бочонка" аля G180 (возможно, М43, он - следующий в размерной линейке);

4). Сейчас мне важно понять, с позиции "свойств (технических) -> преимуществ (практических)" (можно без выгод), какие преимущества и недостатки имеют G180/М43, относительно рефлекторников средне-/дальнобойных.
С позиции:
-освещаемой по дальности дистанции, и качественных характеристик освещаемого пространства (ширина, равномерность, др..),
-качества восприятия освещаемого поля глазами (н-р, неравномерность, пересветы, любые другие "неудобства" и "неоптимальности"),
-рантайма, режимов, управления,
-другого (чему не придаю дОлжной важности).

Всех участников диалога призываю к терпимости и конструктиву.
Спасибо!


.....................................................................
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
потому что ответ был дан еще до вопроса, и полностью это выглядело так:

плюс странная манера тс постоянно править ранние сообщения, нарушая следственный порядок формата вопрос-ответ
Ваше мнение было ценно для меня. То, что правлю свои сообщения, добавляя в них ответы на поступившие позже мнения, - не хочу захламлять тему лишним количеством отдельных постов.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tamagotchi :
Barabas, Я вижу, Вы кидаетесь из стороны в сторону и совсем не уверены, что Вам надо. Берите Г180 пока на него скидка, за полную цену выбор уже склонится не в его сторону.
Я бы не назвал это "киданием"). Я рассматриваю альтернативы и готов корректировать себя по мере накопления информации и ее анализа.

[Исправлено: Barabas, 14.01.2018 в 13:06]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vlad701 (14.02.2022)
Старый 14.01.2018, 12:59   90
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7886 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Barabas, Я вижу, Вы кидаетесь из стороны в сторону и совсем не уверены, что Вам надо. Берите Г180 пока на него скидка, за полную цену выбор уже склонится не в его сторону.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 13:00   91
Медветь
офонаревший мизантроп
 
Аватар для Медветь
 
Регистрация: 14.08.2011
Последняя активность: Сегодня 20:05
Адрес: до Урала
Сообщений: 5932
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 6783
Поблагодарили: 6917 раз(а) в 3290 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вообще-то, я - петербуржец. На проспекте Просвещения квартира. В Мск я работаю.
..тогда Вам (как уже говорили выше) проще..
И в столице, и в Питере есть люди, имеющие и G180, и М43, и К30 (я бы всё-таки рекомендовал Вам последний, как достаточно широкий рефлекторник).
..спишитесь, созвонитесь с ними, найдите время, и посмотрите работу этих фонариков в реале, покрутите в руках, пощёлкайте, привыкните к управлению..
..затем и покупайте понравившийся..

..субъективность различных мнений никто не отменял, выбор - за Вами, и Ваш выбор пользования в реале, в Ваших условиях эксплуатации, может не совпадать с другим..
__________________
Do not buy if you do not know what you are doing! Убил - отпусти!
Медветь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 13:13 Автор темы   92
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 13:08
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 5888
Сказал(а) спасибо: 4513
Поблагодарили: 8446 раз(а) в 2911 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Ищется в Москве возможность подержать, включить и посветить фонарями YL Gryphon G180 и Meteor M43 у одного пользователя (или у разных).

Сам подъеду на указанный адрес.
Если будет интересно пользователю, готов сделать сравнительные тестовые снимки бимшотов (необходимое оборудование имею).
Пиво - с меня.)

Приоритет - G180-тому.
Так у кого он есть в Мск и кто готов выделить 5 мин. времени для меня на покрутить фонарь в руках?

[Исправлено: Barabas, 14.01.2018 в 14:12]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (14.01.2018), Медветь (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 13:33   93
globalnode
Seraphic/8X
 
Аватар для globalnode
 
Регистрация: 21.05.2015
Последняя активность: 19.01.2020 17:56
Адрес: Longyearbyen
Сообщений: 1643
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили: 820 раз(а) в 394 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Вы можете мне аргументированно пояснить:
1). Чем флудер (G180/М43) не подходит/неоптимален для моей задачи?
2). Какие преимущества и недостатки есть у средне-/дальнобоя (C8, L6) по сравнению с флудерами G180/М43?
1) Тем что вдаль ими можно посветить лишь на высших режимах, но это будет бестолку, ибо ваш глаз будет забит пересветом на ближней дистанции.
2) Преимущества - нет пересвета вблизи, более яркий спот вдаль; недостатки - вблизи не посветишь, так как яркий и узкий спот будет очень раздражать, никакущая боковая засветка

[Исправлено: globalnode, 14.01.2018 в 13:34]
globalnode вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Barabas (14.01.2018), Tamagotchi (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 13:48   94
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
возить фонарь в заднем кофре
Уже про другое - может Вам организовать какой-нибудь чехол спереди, чтобы не лезть каждый раз за фонарем в кофр?
Если пригодится: перечитывая Maks Vasilev - при сравнении бимшотов больше лично понравился manker mk34 на nichia 219b 5000К - светит шире, и не так желтит. Это смотрели с 11:30?
И имхо все эти флудеры (про фонарь, а не про себя) лишь на дистанцию до 60 метров максимум. Медветь советует K30 - просто подкину видео с 5:50.

[Исправлено: Юрий2014, 14.01.2018 в 13:58]
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 14:13   95
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 20:39
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38196
Сказал(а) спасибо: 5886
Поблагодарили: 32495 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ваше мнение было ценно для меня
ну это было не мое мнение, а человека, которому вы задавали вопрос.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
правлю свои сообщения, добавляя в них ответы на поступившие позже мнения, - не хочу захламлять тему лишним количеством отдельных постов.
а то, что другим читать потом это очень неудобно, вам наплевать?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tamagotchi (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 14:28   96
ilyaapp
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 19.01.2017
Последняя активность: Сегодня 07:33
Адрес: Кострома
Сообщений: 573
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили: 392 раз(а) в 240 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ищется в Москве возможность подержать, включить и посветить фонарями YL Gryphon G180 и Meteor M43 у одного пользователя (или у разных).
Считаю что зря вы не включили в список AceBeam K30, теоретически он лучше подойдет для ваших задач, не пересвечивая ближнюю область и светя достаточно широко.
ilyaapp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 14:31   97
Олег С
Увлеченный
 
Регистрация: 15.11.2017
Последняя активность: 24.10.2021 06:06
Адрес: Каменногорск ЛО
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили: 128 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :


а то, что другим читать потом это очень неудобно, вам наплевать?
Господа, помягче он же не сказал ,что ему так проще ,а объяснил что не со зла!!! Добра Вам и Терпенья!
Олег С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2018, 15:19   98
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Терпенья на форуме - это вообще ценное пожелание.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Олег С (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 16:02   99
Wildcat
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.05.2016
Последняя активность: 31.10.2020 16:52
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2339
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 919 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
2). В гипер-флудере крайне привлекает широкий заливной свет на дальнюю дистанцию. Это выступает ключевой характеристикой, привлекательной для меня;
Только вот он длиннее в ширину, чем в длину. Широко (далеко в стороны), но близко. Все, что будет близко от вас, станет яркой стеной, за которой вдаль вы уже ничего разглядеть не сможете. Немного не то, что вы хотели, правда?
Wildcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Юрий2014 (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 16:24   100
Юрий2014
Увлеченный
 
Аватар для Юрий2014
 
Регистрация: 14.05.2014
Последняя активность: 25.03.2024 18:27
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4450
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1643
Поблагодарили: 1936 раз(а) в 1179 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор гипер-флудера, до $150, для мотопутешествий.

Вот тоже перечитал первый пост, пересмотрел указанное Вами видео -
уж лучше Вам смотреть не на флудер типа метеора, а на что-то более дальнобойное типа тот же k30, а еще лучше - blf q8 - еще более узкий хотспот при достаточно широкой боковой засветке позволит заглянуть еще дальше. Посмотрите с 6:45.
А M1/C8 - лучше вообще не смотреть для Ваших потребностей.
Юрий2014 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vlad701 (14.02.2022)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15131 секунды с 19 запросами