Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 42921   Ответов в теме 32   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 05:06 Автор темы   1
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Fenix E01 от 4sevens

Сабж оливкового цвета дошел с 4sevens за полторы недели. И это первый раз из многочисленных, когда с заказом от 47 возникло много вопросов и потенциальные проблемы. Они и будут самым тщательным образом разобраны далее. Уселись ровно, выпрямили спинки, сделали глазную гимнастику перед чтением и вдох\выдох. Чему нас учит мелкомягкая инструкция по охране труда при работе на компьютерах, а?

Вскрыв упаковку и вытащив пластиковую форму из тонюсенького пластика, почти полиэтилена, взору предстало почти унылое зрелище
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 8118
Размер:	383.1 Кб
ID:	4353

Не считая вытащенного до фотосессии фонаря, инструкции и гарантийного талона, в большой выемке упаковочной формы было только то, что вы сейчас видите, ни больше ни меньше: пакетик с запасным уплотнительным кольцом и темляк на "таилкап". Почти копеечная цена подножноосветительного аксессуара не оправдывает отсутствие не менее копеечного ланиярда, "чтоб было". Не думаю, что цена поднялась бы даже на одну десятую бача. На фоне такой китайской мелочности даже наличие упаковочного пакетика выглядит невероятно пафосной щедростью. Ну да ладно, апостолов фонарестроения не судят, апостолов казнят (с)
В масштабе. Для несориентировавшихся - размером с женский указательный пальчик
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 7752
Размер:	349.4 Кб
ID:	4354

В рук фонарь лежит, можно сказать, что удобно. Режим один. Питается от одной батарейки или аккумулятора формата ААА. Включается поворотом головы до упора. Поворот мягкий, без скрежета. У безеля очень маленький люфт, благодаря чему можно отключить фонарь одной пятью оборота без риска случайного включения. При работе не греется, ни намека на нагрев.
Хотспот слабо выражен, после четкого ореола переходит в неровную засветку.

Бимшоты. 1м от стены. Заниженная экспозиция
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 7494
Размер:	216.8 Кб
ID:	4355
Нормальная экспосизиция. Остальные настройки авто.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7333
Размер:	172.2 Кб
ID:	4356


Есть у света фонаря одна очень неприятная особенность. Центр хотспота имеет ядовитый фиолетовый оттенок в виде песочных часов, резко контрастирующий с мягкой теплой засветкой. Не знаю баг ли это, фича ли или мне опять не повезло с экземпляром традиционно, но я направил запрос в 47, какого [censored] реальные ТТХ фонаря радикально расходятся с инструкцией, где черным по белом написано что СИД WHITE. Голубой еще куда нишло, можно смириться, но ФИОЛЕТОВЫЙ????77 Это издевательство, 3.14здеж, провокация, [censored] и насилие над моими глазами.

Цитата:
Hi Leo,

Thank you for contacting us. This light uses a Nichia white GS LED. There are no other tints for that light. Most likely the one you have is working normally. If you compare it to other more expensive lights it won't seem as white because of the less efficient and less expensive LED. What would you like us to do for you? Thank you.

Best regards,

Joseph
Ага, и ёжу ясно, что диод белый, как хвалится Fenix, но я, блин горелый, выслал ему в письме бимшотницу без сравнения со всякими другими свечками, и без них отлично видно тинт. И кто ему позволил предположить, что я занимался расисткими сравнениями? Идем дальше. Ответ на следующее письмо с вопросом, почему они не котролируют соотвествие ТТХ и качество заявленным, как хвастались гдето у себя на оффсайте (не приглючилось ли мне? вроде как помню, а найти не могу чтото. йа укурок.)

Цитата:
Hi Leo,

Thank you for your reply. All of the lights have been inspected at the factory and are guaranteed to function up to their specifications. The tint or color of the light is not guaranteed. This is why we do not make additional inspections before we ship out the lights to customers. If you do not like the light and it is within 30 days of purchase we would be happy to supply you with a Return Merchandise Authorization (RMA) number and you can send the light back for a refund. The light must be in good condition for a refund. Please let us know what you would like to do. We will do our best to take care of the matter. Thank you.

Best regards,

Joseph
Не контролируют, значит. Сопалатники, они вообще заявляли где-то что-то с точностью до наоборот или меня конкретно глюкнуло от розовых очков и утопических мечтаний? Мой мозг помнит что-то другое, а откуда - хоть тресни, не упомню. Синапсы на ночь глядя плохо стреляют.
Если уж и тинт не гарантируют, то стоило бы в инструкции это особым пунктом и крупным шрифтом указывать, чтоб не вводить народ в заблуждение столь радикальным разбросом ТТХ, логично? А странно, что ультрафиолет мне тогда не пришел. Ой неловко будет, если куча народу окажется в ситуации как в анекдоте про абрамовича и стадо стриженых баранов.
Хоть за снисходительность и шаг навстречу спасибо милому Джозефу, я реально польщен, херли.


У меня есть брелок на обычном Nichia и питающийся от двух CR2016, в котором люмен, от силы 3. Достался в подарок от одноименного е-магазина вместе с заказом двух типов Nyogel. Так вот он светит чисто голубым светом, в отличие от сабжа. Nichia GS это регресс и баста, будь в них хоть 50 люмен. Имха на истину не претендует, разумеется, я высказался ))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 7150
Размер:	296.8 Кб
ID:	4357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 707
Размер:	419.2 Кб
ID:	4358Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 693
Размер:	169.2 Кб
ID:	4359

Подобие рефлектора и СИД Nichia GS не прикрыты никакими стеклами, что открывает свободный доступ пыли и отпечаткам шаловливых блондинистых пальцев. А когда я разглядывал фотографии сабжа на оффсайте, мне почему-то казалось, что там есть какоето стекло )) Самообманом не пристало заниматься, с диагнозом ничего не поделать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 816
Размер:	304.8 Кб
ID:	4360
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 841
Размер:	278.9 Кб
ID:	4361

Не спорю, что добавление какого-нибудь понтового супермегаультрапрозрачного нецарапающегося стеклышка отразилось бы на конечной цене бюджетника, другой вопрос - а нужно ли оно вообще в таком фонаре? Несмотря на заявленный производителем IPX-8 стандарт, у меня возникают серьезные сомнения за водонепроницаемость. Уплотнительное кольцо возле резьбы безеля если и присутствует, то ИМХО для галочки и мягкого комфортного включения\выключения поворотом головы. Брызги еще ладно, может выдержит, а погружать для проверки кишка тонка, не надоел еще )) И наверняка, присутствует какой-нибудь уплотнитель между чуть криво стоящим СИДом и отверстием рефлектора, я не смог его разглядеть. А так и харит грубо поймать вендора на вранье и преднамеренном завышении ТТХ ^^
Если сомнительная водонепроницаемость говорит в пользу актуальности стекла, то никудышный слаборифленый алюминиевый рефлектор, которому терять нечего при запылении составляет противопложную кампанию. А вы как думаете? Оставлю пока демагогию и предположения на потом.

Резьба безеля цилиндрическая, хорошо смазана силиконом вместе с кольцом.
Внутренности безеля залиты компаундом, судя по белому пятну в дырке в нижнем углу. Оторвать плату без риска подпортить будет трудновато для оценки драйвера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 884
Размер:	281.8 Кб
ID:	4362Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 875
Размер:	273.1 Кб
ID:	4363Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 814
Размер:	317.5 Кб
ID:	4364Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 777
Размер:	352.9 Кб
ID:	4365Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 715
Размер:	407.5 Кб
ID:	4366
Наверняка, кое-кто обратил внимание на сильные потертости контактных площадок, несвойственные новому фонарю. У меня возникло подозрение, что фонарь уже был кем-либо поюзан до высылки мне. Также навеяно фразой милого джозефа в последнем письме: If you do not like the light and it is within 30 days of purchase we would be happy to supply you with a Return Merchandise Authorization (RMA) number and you can send the light back for a refund. The light must be in good condition for a refund. Т.е. теоретическая возможность подобного расклада дел существовала. Я снова направил запрос в 47:

Цитата:
Hi Leo,

Thank you for clarifying. I have looked at the light again myself. The purple/blue color you are seeing is normal for the type of LED that this light uses. I can assure you that we do not sell used lights and except for a possible random quality test, the light has not been used before it reached you.

If you would still like to exchange the light or return the light for a refund please let me know. I can issue you an RMA number and you can have the light shipped back to us. You can ship it back in the least expensive manner that your post office offers. Please let us know what you decide and we can begin that process.

Best regards,

Joseph
Как скажет, пускай будет новым и никем не юзаным. Я рассчитывал поверить, и обломался. Не верю. Вам ответ кажется искренним? И наконец-то на том конце провода заметили реальный цвет фонарика и запели по другому. Значит ему филетовый кажется комфортным Хорошо, после обзора фонарь отправлю обратно, пусть сам его юзает.
А вот следующий бимшот с разводами посередине рефлектора на новом фонаре, только усиливающую подозрения в б\у, я даже не стал ему отсылать, посчитав это бесполезным.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 1111
Размер:	55.0 Кб
ID:	4367
Все равно решено выслать обратно и сделать рефунд. Перехотелось менять на другой экземпляр. Перспектива поменять шило на мыло не очень радовала, при подобном разбросе ТТХ этой модели.

Попытка отразить форму луча. Слева нормальная экспозиция, справа -2.0

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 827
Размер:	379.6 Кб
ID:	4368Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 688
Размер:	149.5 Кб
ID:	4369


Освещенность различных объектов

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 766
Размер:	335.8 Кб
ID:	4370Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 803
Размер:	355.3 Кб
ID:	4371Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 788
Размер:	404.5 Кб
ID:	4372

Да простят меня 47 за публикацию официальной переписки. Цель публикации не преследовала никаких подлостей)))


За сим откланиваюсь.

2Суперфонарик, вы вроде продаете сабжевые модели, проверьте пожалуйста, есть ли среди них экземпляры с нормальным или близким к ТТХ светом? Для статистики форума не повредит. Может и передумаю, и поменяю на другой экземпляр, попросив 47 отобрать




UPD.
Потребление тока от батарейки GP в единственном режиме - 137 mA.
Что еще я пропустил в обзоре? Смелее тыкайте меня носом.

[Исправлено: Люменоед, 18.10.2010 в 10:48]
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 10:41   2
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
Перспектива поменять шило на мыло не очень радовала, при подобном разбросе ТТХ этой модели.
Я Е01 не владею, но никогда нигде не читал и не слышал чтобы они были какого-то другого оттенка. Всегда фиолетовые. Так что большого разброса нет, они все практически одинаковые ))
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 11:09   3
xrennov
Флешоголик в завязке.
 
Аватар для xrennov
 
Регистрация: 07.08.2010
Последняя активность: 19.10.2021 21:39
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 851
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 98 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Только один вопрос - а нафига ты его вообще брал? Я смотрел как-то его, хотспот был нормальный, оттенок не помню, фонарег не понравился ну никак, совсем. Лучше б Е10 взял, там хоть есть стекло и нормальная кнопа, за оттенок, у шура титана, говорят, ещё хлеще с этим, а он стоит - мама дорогая. Имхо, верни и с доплатой возьми чего другое.
xrennov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:18 Автор темы   4
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ektomorf :
Я Е01 не владею, но никогда нигде не читал и не слышал чтобы они были какого-то другого оттенка. Всегда фиолетовые. Так что большого разброса нет, они все практически одинаковые ))
таки, это факты? я вот наоборот, еще не читал и не слышал чтоб у ничиа диоды были поголовно с такими ярко выраженными побочными эффектами.
кто еще что "читал и слышал", делитесь

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от xrennov :
Только один вопрос - а нафига ты его вообще брал? Я смотрел как-то его, хотспот был нормальный, оттенок не помню, фонарег не понравился ну никак, совсем. Лучше б Е10 взял, там хоть есть стекло и нормальная кнопа, за оттенок, у шура титана, говорят, ещё хлеще с этим, а он стоит - мама дорогая. Имхо, верни и с доплатой возьми чего другое.
а вот ты задал самый правильный и резонный вопрос. от загромождения башки бытовой суетой я и забыл, на кой ляд я его брал, и причина его пиробретения стояла бы в оглавлении темы, выделенная жирным шрифтом. я его взял, чтоб постебаться над собой и девелопером, заобзорить и подарить домашним на наключник потом. цена казалась не кусачей за 10 комфортных люмен и нескольких мгновений удовлетворенного диагноза, и жаба была задушена. но походу обзора стало ясно, что данный экземпляр и яйца выеденного не стоит и дарить такой глазокол неуместно, еще и дилера опустить пришлось импульсивно, запоздорив в найобе ) На что 47 там рассчитывали, прислав мне это? думали, я буду добродушнее гипотетического предыдущего владельца фонаря? обломятся.
Е10 перестает быть наключником по габаритам. Я еще присматривался к Quark ReVo, но у него и цена соотвествующая возможностям, и соотвествующие недостатки как следствие этих самых возможностей (маленькое время работы, перекал). Так что сабж мне показался оптимальным. Сейчас фениксы выпустили Е05 на голову короче Е01, глаз на него положил ))
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:22   5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Особой фиолетовости света не замечено.

Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:38   6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Вот интересно 4seven вообще задумывается, что клиенту нужен новый фонарь, а не бывший в употреблении, пусть даже он сто раз рабочий и проверенный.
Их фраза, типа такое бывает, мало укладывается в достойный ответ продавца.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:48   7
mike
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для mike
 
Регистрация: 05.08.2010
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: СССР, Чебоксары
Сообщений: 2086
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 269 раз(а) в 182 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
цена казалась не кусачей за 10 комфортных люмен
На гаражной распродаже его за пятёрку скидывали. Может из этой кучи и достался?

Вообще фонарик странный. Китайцы типа Танка или Чёрного Кота хотя б диодик настоящий ставят в таком формфакторе.
mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 13:49   8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

А вот тут есть некий фиолетовый еле заметный оттенок...
Фото не мое.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2f24935d12a.jpg
Просмотров: 1558
Размер:	105.9 Кб
ID:	1615
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:01 Автор темы   9
Люменоед
aka йакреведко
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 07.08.2016 12:32
Адрес: Lod, Israel
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Особой фиолетовости света не замечено.

дык тут хотспот теряется в пространстве, одна засветка. на стену его надо было, фонарь не дальнобойщик как бы
Люменоед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:09   10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от йакреведко :
дык тут хотспот теряется в пространстве, одна засветка. на стену его надо было, фонарь не дальнобойщик как бы
Боковая засветка была бы немного фиолетовой или сиреневой, если бы такой цвет в реальности был.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 00:30   11
Aleksis
Увлеченный
 
Аватар для Aleksis
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 14.02.2024 10:38
Адрес: Подольск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 39 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Луч явно синюшный.
Aleksis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 01:05   12
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aleksis :
Луч явно синюшный.
Синюшный да, но не ярко сиреневый или фиолетовый, как у йакреведко, это точно. Четко помню, что такого не было, даже при засветке в стену.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 01:24   13
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

А вообще, у меня создается такое ощущение, что у Fenix E01 попадаются разные оттенки света.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2010, 15:01   14
den24
Увлеченный
 
Аватар для den24
 
Регистрация: 17.06.2010
Последняя активность: 23.04.2015 08:57
Адрес: Kazan
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

Отправить сообщение для den24 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

У моего Е01 есть небольшой оттенок синевы в центре хотспота.
den24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 00:31   15
Aleksis
Увлеченный
 
Аватар для Aleksis
 
Регистрация: 17.08.2010
Последняя активность: 14.02.2024 10:38
Адрес: Подольск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили: 39 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

И зачем такие деньги за каку отдавать? Я тока что родственнице купил фонарь "Яркий луч" за 93 рубля. Одна батарейка АА и один диод. Светит ну никак не менее 10 lm. И хрен с ним, что голубоватый
Aleksis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2010, 19:45   16
Денис Склярский
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 05.12.2010
Последняя активность: 05.12.2010 19:54
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Подобие рефлектора и СИД Ничиа ГС не прикрыты никакими стеклами, что открывает свободный доступ пыли и отпечаткам шаловливых блондинистых пальцев. А когда я разглядывал фотографии сабжа на оффсайте, мне почему-то казалось, что там есть какоето стекло )) Самообманом не пристало заниматься, с диагнозом ничего не поделать
В применении полноценного рефлектора с стеклом нет необходимости!!! Так, как пресловутый диод от Ничиа сам по себе уже сфокусирован. Конус-псевдорефлектор доже не спрофилирован!!! Он служит не для создания формы светового потока (попросту говоря, луча), а лишь для того, что бы защищать диод и убрать"периферийное" излучение диода.

Цитата:
Брызги еще ладно, может выдержит, а погружать для проверки кишка тонка, не надоел еще )) И наверняка, присутствует какой-нибудь уплотнитель между чуть криво стоящим СИДом и отверстием рефлектора, я не смог его разглядеть
Я проверял свой Фених Е01 на водонепроницаемость!!! Набрал в ванную воды и погрузил его на дно в включенном состоянии!!! Фонарь пролежал минут 10 при температуре воды где-то градусов 60!!! Все нормально!!! Прополоскал затем фонарь под струей прохладной воды... и ничего!!!

[Исправлено: Денис Склярский, 05.12.2010 в 19:50]
Денис Склярский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 07:40   17
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Думал о таком себе, в качестве EDC теперь вот и не знаю.

А положительные отзывы о нём есть вообще ?
Metatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 10:11   18
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18903
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10614 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Metatron :
Думал о таком себе, в качестве EDC теперь вот и не знаю.

А положительные отзывы о нём есть вообще ?
  1. Fenix E01 (от Люменоед)
  2. Fenix E01 (от rookiedaddy)
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 14:30   19
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:15
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6130
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили: 2020 раз(а) в 1154 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Metatron :
Думал о таком себе, в качестве EDC теперь вот и не знаю.

А положительные отзывы о нём есть вообще ?
Е05 интересней
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2010, 18:06   20
Metatron
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Metatron
 
Регистрация: 19.11.2010
Последняя активность: 14.09.2023 14:04
Сообщений: 1454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили: 217 раз(а) в 141 сообщениях

По умолчанию Re: Fenix E01 от 4sevens

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
# Fenix E01 (от Люменоед) # Fenix E01 (от rookiedaddy)
первый обзор я почитал, и он не положительный, что и заставило задуматься стоит ли брать этот фонарь в качестве EDC, нужен ли мне фиолетовый свет или нет.
Втрой обзор на английском. но там наглядно показано время работы.

Спасибо, так понял что лучше не стоит его уже брать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Е05 интересней
Спасибо буду присматриваться к нему, хотя конечно время работы 2.5 часа маловато. но зато 30 люмен и размер поменьше! Спасибо ещё раз за наводку.
Metatron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16916 секунды с 17 запросами